Гость
Статьи
Почему вы до сих пор …

Почему вы до сих пор нищие?

Не встречала еще людей, довольных своих доходом. А недовольные, конечно же, исправлять финансовую ситуацию не собираются, а причины на то самые разные (по специальности не берут, бабушка инвалид, присматриваю за ней, работать некогда у меня двойня и т д). Назревает вопрос, почему именно вы до сих пор нищие? В чем ваша причина нежелания зарабатывать больше?

диана
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень

Гость
#2

Лень

Гость
#3

Лень

Гость
#4

Лень

Злая
#5

Бессмысленно. Да, да та самая бабушка. Чтобы зарабатывать больше это — доп курсы на полгода, бухгалтерия плюс таможенные дела. А потом работа как в молодости со сверхурочными и иногда выходными, а значит вторая сменная сиделка то есть ещё минимум 30 тысяч в месяц, как раз 20—30 тысяч прибавиться к моему доходу. Резюмируем - заработала—отдала, дома не бываешь, усталость, здоровье и досвидос личная жизнь. Без какого либо навара. В общем устрой себе за свои деньги ад. Причём когда моя Голгофа кончиться, мне будет допустим 42 — большое значение при смене работы будут иметь доп знания? В 42? Когда предпочитают молодняк. В общем путь вникуда. Проще приехать домой в 8 вечера отправить отдыхать сиделку за час расквитаться с бабулей и иметь свободный вечер.

Гость
#6

Нас до сих пор не выберут в депутаты госдуры, а на меньшее мы не сргласны

Гость
#7

А я довольна своим доходом.
Конечно, людям свойственно всегда хотеть большего вне зависимости от дохода... И миллиардеры хотят большего, яхту длиннее, бриллианты крупнее и т.п.

Гость
#8

Чтобы поддержать разговор, нужно уточнить, кто такие нищие. В моём понимании это люди живущие на теплотрассе, сдающие металл и бутылки чтобы купить поесть.
Мы не нищие, хотя конечно есть желание увеличить доход. Действуем согласно нашему плану. Да, это долго получается, иногда депрессуем от этого. С другой стороны, есть пословица тише едешь дальше будешь.

Автор
#9

Я довольна, не миллионерша, но на все хватает. Отпуск 3 раза в год. Для меня главное что не надо экономить/копить!

Гость
#10
Автор

Я довольна, не миллионерша, но на все хватает. Отпуск 3 раза в год. Для меня главное что не надо экономить/копить!

но ведь можно накопить и вложить деньги куда-то и уже не работать, лично я всегда коплю

Ural 650
#11

Смысл мне задницу рвать, как работал так и работаю, уже наметил миграцию, причем еду не один. Слушать людей, которые мне говорили "Лучше здесь бы зарабатывал", я не хочу, сто лет мне не надо это.

Epy G
#12

Я учредитель крупной холдинговой компании, у меня зарплата восемьсот тысяч русских рублей ежемесячно приходят на карточку без учёта дивидендов. Мои дети обеспечены и у меня всегда есть лишние деньги давать своим детям в школу на карманные расходы по одной тысячи рублей в день. Моя любовница задарена цветами и моя жена любит трахаться в нашей постели с негром когда я на работе

Гость
#13

"У меня двойня", "за бабушкой ухаживаю"..ну и как повашему эти люди должны зарабатывать?

Гость
#14

Автор, я мать-одиночка с двумя детьми. Я работаю 3 дня. Если буду работать больше, буду больше получпть, но по сути качество жизни семьи ухудшится. Дети в итоге будут иметь меньше, чем сейчас, потому что сократится время на приготовление еды, на прогулки и игры, я буду более уставшая. На простые вещи (секции детей, отдых в Турции-на Кипре 1-2 раза в год, покупка машины и хорошее питание) мне хватает. А вот, чтобы взять ипотеку и расширить жилье, нужно пахать полноценно. Сейчас в этом нет смысла. Возможно так сделаю, когда старшая закончит институт, а младшая будет в средней школе. В младшей школе с ребенком уроки делать важнее, чем много зарабатывать.
.
Моя подруга была другого мнения, поэтому сейчас в ипотечной кв сидит плачет над ребенком, который ворует, хамит. Зато зарабатывает много. Хватает по 4000 за сеанс психологу платить. Если бы ребенок рос с матерью, может быть это бы не потребовалось.

ина
#15

Я не нищая, свом доходом довольна. Но скоро буду нищей тк уйду с работы и буду жить на накопления. Чтоб прожить на них долго, не работая, нужно сильно ужиматься. Но я согласга жить в нищете но на свободе.

Гость
#16

А мы, например, не бедные... Родители здоровы, мы с мужем тоже. Денег хватает на жизнь, без супер-излишка, но для счастливой жизни он и не нужен. Я могу позволить себе ходить на мои любимые танцы, читать отличные книги, есть хорошую и разнообразную еду... Я могу позволить себе выйти с утра из дома на прогулку и быть абсолютно довольной этой прогулкой и замечательной погодой, наслаждаться хорошим общением с родными и знакомыми. Позволяю себе абсолютную роскошь отказываться от общения с раздражающими меня людьми. Конечно, бывают и плохие дни и неудачные ситуации, но в целом это хорошая жизнь. А если вы о шикарных автомобилях и виллах, на которые надо потратить все свои нервы и силы, чтобы потом не чувствовать абсолютно ничего, то да, этого нет)))

Гость
#17
Гость

Чтобы поддержать разговор, нужно уточнить, кто такие нищие. В моём понимании это люди живущие на теплотрассе, сдающие металл и бутылки чтобы купить поесть. Мы не нищие, хотя конечно есть желание увеличить доход. Действуем согласно нашему плану. Да, это долго получается, иногда депрессуем от этого. С другой стороны, есть пословица тише едешь дальше будешь.

нищие - это те у кого, на каждого члена семьи приходится величина, которая меньше величины прожиточного минимума. прожиточный минимум 11 тыс рублей на человека в месяц.

Гость
#18

У нас в стране низкая зарплата, отсюда и нищета, если пропадать на работе, жить некогда.

Гость
#19
ина

Я не нищая, свом доходом довольна. Но скоро буду нищей тк уйду с работы и буду жить на накопления. Чтоб прожить на них долго, не работая, нужно сильно ужиматься. Но я согласга жить в нищете но на свободе.

накопления приносят каждый месяц стабильный доход, на который можно жить. твои накопления могут приносить 7 тыс рублей каждый месяц до конца твоих дней. живя на эти 7 тыс рублей в месяц и не работая, ты будешь нищей. чтобы не быть нищей и при этом не работать, тебе нужно в месяц иметь доход не менее 8 тыс рублей. 8 тыс рублей - это прожиточный минимум пенсионер. пенсионеры не работают. затрачивают пенсионеры мало энергии, потому и нужно меньше потреблять пищи. пенсионеры сидят дома. одежда у них изнашивается дольше. потому одежду им приходится покупать реже. на транспорт пенсионеры денег не тратят.

Гость
#20
Гость

нищие - это те у кого, на каждого члена семьи приходится величина, которая меньше величины прожиточного минимума. прожиточный минимум 11 тыс рублей на человека в месяц.

11 тыс. руб на человека -это нищета и дно, за коммуналку из каких денег заплатить.

Гость
#22
Гость

У нас в стране низкая зарплата, отсюда и нищета, если пропадать на работе, жить некогда.

в россии зарплаты соответствуют зарплатам таких же специлистов, работающих в развитых странах мира, с той лишь только разницей, что зарплаты везде выплачиваются в национальной валюте. на 35 тыс рублей в россии ты будешь жить точно так же, как будешь жить на 3,5 тыс долларов в сша или на 3,5 тыс евро в европе.

Гость
#25
Гость

11 тыс. руб на человека -это нищета и дно, за коммуналку из каких денег заплатить.

коммунальные услуги стоят 1400 рублей на одного человека в месяц. соц норма жилья на одного человек 12-18 кв метров. бесплатное жилье, которое выдавало и до сих пор выдает государство, выдается исходя из этой нормы. барачный отсек площадью 54 кв метра рассчитан на проживание в нем 3-5 человек. если ты живешь в таком отсеке одна, то платишь ты за жилье за 5-рых.

Гость
#26
Гость

накопления приносят каждый месяц стабильный доход, на который можно жить. твои накопления могут приносить 7 тыс рублей каждый месяц до конца твоих дней. живя на эти 7 тыс рублей в месяц и не работая, ты будешь нищей. чтобы не быть нищей и при этом не работать, тебе нужно в месяц иметь доход не менее 8 тыс рублей. 8 тыс рублей - это прожиточный минимум пенсионер. пенсионеры не работают. затрачивают пенсионеры мало энергии, потому и нужно меньше потреблять пищи. пенсионеры сидят дома. одежда у них изнашивается дольше. потому одежду им приходится покупать реже. на транспорт пенсионеры денег не тратят.

Вы проплаченный кремлевский тролль?Пенсионерам необходимы лекарства, они в наше время безумно дороги, да и к бесплатному врачу,обследования, не так просто попасть. Сидит, чушь мелет.

Гость
#27
Гость

живите на улице, летом проще и дешевле, в америке так многие живут

Может на улицу выпереть нашу власть, которая народ довела до нищеты?

Гость
#28
Гость

Вы проплаченный кремлевский тролль?Пенсионерам необходимы лекарства, они в наше время безумно дороги, да и к бесплатному врачу,обследования, не так просто попасть. Сидит, чушь мелет.

лекарства, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы пенсионеру и он не может без них никак обойтись, бесплатно предоставляются этому пенсионеру государством. если у человека проблемы с суствами, с сердечно-сосудистой системой, то проблемы у этого человека со здоровьем от того, что он не занимается физической культурой. те, кто занимаются спортом, проблем со здоровьем не имеют. а те, кто имеют проблемы со здоровьем, те могут либо заниматься спортом, чтобы эти проблемы решить, либо они могут покупать "лекарства", которые не лечат, а которые снимают симпотомы болезни, боли.
учащиеся после окончания школы тоже могут либо поступить в институты бесплатно, либо дать взятку для поступления. так же и с лекарствами. лекарства - это для ленивых, для тех, кто не хочет трудиться, а кто хочет платить деньги за то, чтобы не трудиться.

Гость
#29
Гость

но ведь можно накопить и вложить деньги куда-то и уже не работать, лично я всегда коплю

Я тоже коплю, только пассивно (что остается с зарплаты коплю). А ужиматься/экономить/не ездить в отпуск для меня не вариант (но это не значит что разбрасываюсь деньгами, трачу с умом). Работу свою люблю

Гость
#30
Гость

Может на улицу выпереть нашу власть, которая народ довела до нищеты?

если ты работаешь уборщицей или вахтером, то зарплата у тебя 11 тыс рублей. это прожиточный минимум на одного человека. нищей ты при этом не являешься. но стоит тебе наплодить нищету, как эти 11 тыс разделятся между тобой и твоими детьми. и тогда ты станешь нищей. если у тебя нет средств на то, чтобы содержать детей, тогда не рожай и не будешь нищей.

Ирина
#31
Гость

нищие - это те у кого, на каждого члена семьи приходится величина, которая меньше величины прожиточного минимума. прожиточный минимум 11 тыс рублей на человека в месяц.

По классификации ООН нищими считаются те, кто живет на 2 доллара в день и меньше. Это, по мнению ООН, порог физиологического выживания. Ваши же нищие имеют примерно 5,5 долл. в день. Да у нас многие с такими показателями себя к среднему классу относят.

Ирина
#32
Гость

У нас в стране низкая зарплата, отсюда и нищета, если пропадать на работе, жить некогда.

Да даже если и пропадать на работе, жить будет не только некогда, но и все так же не на что для подавляющего большинства работающих.

Гость
#33
Ирина

По классификации ООН нищими считаются те, кто живет на 2 доллара в день и меньше. Это, по мнению ООН, порог физиологического выживания. Ваши же нищие имеют примерно 5,5 долл. в день. Да у нас многие с такими показателями себя к среднему классу относят.

в россии на доллары никто не живет. в россии живут на рубли. на доллары живут в сша. 2 доллара в сша для американца - это как 20 рублей в россии для россиянца. нищие в россии - это те, у кого на приходится менее 11 тыс рублей в месяц на человека в семье. на 600 рублей в месяц вы можете жить, питаясь крупой, топя печку в деревне и взращивая огороды.

Гость
#34

Автор,народ нищий,потому что платят мало.Не будет же человек,работающий весь день по своей основной специальности,искать подработку.Он ведь ещё во сне нуждается.Куда по вашему пойдёт кассир,продавец,уборщица,медсестра и прочие категории нищенских профессий?

Гость
#35
Гость

Автор,народ нищий,потому что платят мало.Не будет же человек,работающий весь день по своей основной специальности,искать подработку.Он ведь ещё во сне нуждается.Куда по вашему пойдёт кассир,продавец,уборщица,медсестра и прочие категории нищенских профессий?

кассир, уборщица, продавец зарабатыют в россии столько же, сколько зарабатывают кассир, уборщица, продавец в сша. но в россии зарплата платится в рублях. в сша зарплата платитя в долларах. на 15 тыс рублей в россии будешь жить точно так же, как будешь жить на 1500 долларов в сша.

Ирина
#36
Гость

в россии на доллары никто не живет. в россии живут на рубли. на доллары живут в сша. 2 доллара в сша для американца - это как 20 рублей в россии для россиянца. нищие в россии - это те, у кого на приходится менее 11 тыс рублей в месяц на человека в семье. на 600 рублей в месяц вы можете жить, питаясь крупой, топя печку в деревне и взращивая огороды.

Барачник, дорогой, да это не про доллары и не про благополучную Америку, а про эквивалентные 2 долл. суммы в национальных валютах. Такая статистическая расчетная единица. Речь здесь идет об Индии, Юго-Восточной Азии и Африке в основном, понятно, что там море национальных валют, так что для удобства пересчитывают в мировую валюту, имеющую самое широкое хождение, курс которой к нацвалютам известен во всем мире ежедневно.

Гость
#37
Ирина

Барачник, дорогой, да это не про доллары и не про благополучную Америку, а про эквивалентные 2 долл. суммы в национальных валютах. Такая статистическая расчетная единица. Речь здесь идет об Индии, Юго-Восточной Азии и Африке в основном, понятно, что там море национальных валют, так что для удобства пересчитывают в мировую валюту, имеющую самое широкое хождение, курс которой к нацвалютам известен во всем мире ежедневно.

речь и идет именно о физиологическом выживании. чтобы выжить в россии, достаточно 600 рублей в месяц на крупу. в российских реалиях это жизнь в земляке и отопление хворостом. это и есть физиологическое выживание.

Гость
#38
Гость

Автор,народ нищий,потому что платят мало.Не будет же человек,работающий весь день по своей основной специальности,искать подработку.Он ведь ещё во сне нуждается.Куда по вашему пойдёт кассир,продавец,уборщица,медсестра и прочие категории нищенских профессий?

Ну это же форум как минимум рублевских жен или владелиц суперуспешных бизнесов, отстроенных строго самостоятельно и только с нуля до транснациональных компаний с ошеломляющими оборотами, здесь принято неудачникам и неудачницам вроде тех, кого вы перечислили, указывать пути выхода их нищеты и дальнейшего обогащения. Отпахать смену с бесплатными переработками и топать на подработку в этих указаниях бывалых людей- норма. Еще бывает, советуют найти мааассссковского Аленя с квартирой и сотней тыс. зп легко так, одним движением.

Гость
#39
Ирина

Барачник, дорогой, да это не про доллары и не про благополучную Америку, а про эквивалентные 2 долл. суммы в национальных валютах. Такая статистическая расчетная единица. Речь здесь идет об Индии, Юго-Восточной Азии и Африке в основном, понятно, что там море национальных валют, так что для удобства пересчитывают в мировую валюту, имеющую самое широкое хождение, курс которой к нацвалютам известен во всем мире ежедневно.

в сша, чтобы выжить тебе потребуется 2 доллара на человека.

Гость
#40

"Книга "2 доллара в день: жить почти ни на что в Америке" наделала много шума в США в прошлом году. Ее написали не маргинальные блоггеры, а уважаемые социологи - Кэтрин Дж. Эдин из Университета Джона Хопкинса и Х. Луки Шефер из Университета штата Мичиган.Авторы не только обрабатывали статистику но и в течение 20 лет посещали малообеспеченные семьи, сталкиваясь со всеми прелестями американской мечты
Тема растущей нищеты старательно заметается под половик американскими властями, поэтому книга не получила ни грантов, ни широкого освещения в силу шокирующего содержания.
Главный факт, котоырй лежит на поверхности - в США 1,5 млн семей живут за гранью бедности, то есть на 2 доллара в день. В этих семьях проживают 3 млн. детей.
Почему именно 2 доллара стали точкой измерения. Это принятый во всем мире "стандарт" абсолютной нищеты. За этим экстремальным порогом начинается голод и смерть.
На графике вы видете рост домохозяйств, живущих на эту кругленькую сумму. Согласно статистике каждая 25 семья в Америке экстремально нищая. Прошу не путать крайнюю нищету и просто бедность. Бедных ( то есть живущих за чертой удовлетворения минимальных жизненных потребностей) в США сейчас еще больше - порядка 44 миллионов человек (39 млн в 2009)"

Гость
#41
Epy G

Я учредитель крупной холдинговой компании, у меня зарплата восемьсот тысяч русских рублей ежемесячно приходят на карточку без учёта дивидендов. Мои дети обеспечены и у меня всегда есть лишние деньги давать своим детям в школу на карманные расходы по одной тысячи рублей в день. Моя любовница задарена цветами и моя жена любит трахаться в нашей постели с негром когда я на работе

_____
Что, Вася, на заводе выходной, решил помечтать. Лучше отслеживай скидки в "Пятерочке" и "Магните", хоть сэкономишь.

Гость
#45

По TLC есть передача "купономания",если там бесплатно на купоны можно приобрести абсолютно всё,то смысл работать?Посмотришь сколько они набирают всего,целый магазин открыть можно) В России такого нет.

Гость
#46
Гость

газ,вода, и электричество в европе в три раза дороже

это для тебя эти услуги в европе стоят в 3 раза дороже. а для немца эти услуги в германии стоят столько же, сколько они стоят для тебя в россии.

Гость
#47
Гость

По TLC есть передача "купономания",если там бесплатно на купоны можно приобрести абсолютно всё,то смысл работать?Посмотришь сколько они набирают всего,целый магазин открыть можно) В России такого нет.

купоны можно вырезать из газет и журналов. только чтобы их вырезать, нужно предварительно купить газеты и журналы. а если у тебя нет денег на покупку журналов и газет, то и купонов у тебя не будет. а если у тебя не будет купонов, то и бесплатной еды у тебя тоже не будет.

Гость
#48

Я нищаю, потому что с ребенком на больничных сижу.

Гость
#49
Гость

По TLC есть передача "купономания",если там бесплатно на купоны можно приобрести абсолютно всё,то смысл работать?Посмотришь сколько они набирают всего,целый магазин открыть можно) В России такого нет.

плюс соц помощь