Гость
Статьи
Почему вы до сих пор …

Почему вы до сих пор нищие?

Не встречала еще людей, довольных своих доходом. А недовольные, конечно же, исправлять финансовую ситуацию не собираются, а причины на то самые разные (по специальности не берут, бабушка инвалид, присматриваю за ней, работать некогда у меня двойня и т д). Назревает вопрос, почему именно вы до сих пор нищие? В чем ваша причина нежелания зарабатывать больше?

диана
235 ответов
Последний — 27 июня 2018, 20:29 Перейти
1.
Гость

Лень

2.
Гость

Лень

3.
Гость

Лень

4.
Гость

Лень

5.
Злая

Бессмысленно. Да, да та самая бабушка. Чтобы зарабатывать больше это — доп курсы на полгода, бухгалтерия плюс таможенные дела. А потом работа как в молодости со сверхурочными и иногда выходными, а значит вторая сменная сиделка то есть ещё минимум 30 тысяч в месяц, как раз 20—30 тысяч прибавиться к моему доходу. Резюмируем - заработала—отдала, дома не бываешь, усталость, здоровье и досвидос личная жизнь. Без какого либо навара. В общем устрой себе за свои деньги ад. Причём когда моя Голгофа кончиться, мне будет допустим 42 — большое значение при смене работы будут иметь доп знания? В 42? Когда предпочитают молодняк. В общем путь вникуда. Проще приехать домой в 8 вечера отправить отдыхать сиделку за час расквитаться с бабулей и иметь свободный вечер.

6.
Гость

Нас до сих пор не выберут в депутаты госдуры, а на меньшее мы не сргласны

7.
Гость

А я довольна своим доходом.
Конечно, людям свойственно всегда хотеть большего вне зависимости от дохода... И миллиардеры хотят большего, яхту длиннее, бриллианты крупнее и т.п.

8.
Гость

Чтобы поддержать разговор, нужно уточнить, кто такие нищие. В моём понимании это люди живущие на теплотрассе, сдающие металл и бутылки чтобы купить поесть.
Мы не нищие, хотя конечно есть желание увеличить доход. Действуем согласно нашему плану. Да, это долго получается, иногда депрессуем от этого. С другой стороны, есть пословица тише едешь дальше будешь.

9.
Автор

Я довольна, не миллионерша, но на все хватает. Отпуск 3 раза в год. Для меня главное что не надо экономить/копить!

10.
Гость
Автор

Я довольна, не миллионерша, но на все хватает. Отпуск 3 раза в год. Для меня главное что не надо экономить/копить!

но ведь можно накопить и вложить деньги куда-то и уже не работать, лично я всегда коплю

11.
Ural 650

Смысл мне задницу рвать, как работал так и работаю, уже наметил миграцию, причем еду не один. Слушать людей, которые мне говорили "Лучше здесь бы зарабатывал", я не хочу, сто лет мне не надо это.

12.
Epy G

Я учредитель крупной холдинговой компании, у меня зарплата восемьсот тысяч русских рублей ежемесячно приходят на карточку без учёта дивидендов. Мои дети обеспечены и у меня всегда есть лишние деньги давать своим детям в школу на карманные расходы по одной тысячи рублей в день. Моя любовница задарена цветами и моя жена любит трахаться в нашей постели с негром когда я на работе

13.
Гость

"У меня двойня", "за бабушкой ухаживаю"..ну и как повашему эти люди должны зарабатывать?

14.
Гость

Автор, я мать-одиночка с двумя детьми. Я работаю 3 дня. Если буду работать больше, буду больше получпть, но по сути качество жизни семьи ухудшится. Дети в итоге будут иметь меньше, чем сейчас, потому что сократится время на приготовление еды, на прогулки и игры, я буду более уставшая. На простые вещи (секции детей, отдых в Турции-на Кипре 1-2 раза в год, покупка машины и хорошее питание) мне хватает. А вот, чтобы взять ипотеку и расширить жилье, нужно пахать полноценно. Сейчас в этом нет смысла. Возможно так сделаю, когда старшая закончит институт, а младшая будет в средней школе. В младшей школе с ребенком уроки делать важнее, чем много зарабатывать.
.
Моя подруга была другого мнения, поэтому сейчас в ипотечной кв сидит плачет над ребенком, который ворует, хамит. Зато зарабатывает много. Хватает по 4000 за сеанс психологу платить. Если бы ребенок рос с матерью, может быть это бы не потребовалось.

15.
ина

Я не нищая, свом доходом довольна. Но скоро буду нищей тк уйду с работы и буду жить на накопления. Чтоб прожить на них долго, не работая, нужно сильно ужиматься. Но я согласга жить в нищете но на свободе.

16.
Гость

А мы, например, не бедные... Родители здоровы, мы с мужем тоже. Денег хватает на жизнь, без супер-излишка, но для счастливой жизни он и не нужен. Я могу позволить себе ходить на мои любимые танцы, читать отличные книги, есть хорошую и разнообразную еду... Я могу позволить себе выйти с утра из дома на прогулку и быть абсолютно довольной этой прогулкой и замечательной погодой, наслаждаться хорошим общением с родными и знакомыми. Позволяю себе абсолютную роскошь отказываться от общения с раздражающими меня людьми. Конечно, бывают и плохие дни и неудачные ситуации, но в целом это хорошая жизнь. А если вы о шикарных автомобилях и виллах, на которые надо потратить все свои нервы и силы, чтобы потом не чувствовать абсолютно ничего, то да, этого нет)))

17.
Гость
Гость

Чтобы поддержать разговор, нужно уточнить, кто такие нищие. В моём понимании это люди живущие на теплотрассе, сдающие металл и бутылки чтобы купить поесть. Мы не нищие, хотя конечно есть желание увеличить доход. Действуем согласно нашему плану. Да, это долго получается, иногда депрессуем от этого. С другой стороны, есть пословица тише едешь дальше будешь.

нищие - это те у кого, на каждого члена семьи приходится величина, которая меньше величины прожиточного минимума. прожиточный минимум 11 тыс рублей на человека в месяц.

18.
Гость

У нас в стране низкая зарплата, отсюда и нищета, если пропадать на работе, жить некогда.

19.
Гость
ина

Я не нищая, свом доходом довольна. Но скоро буду нищей тк уйду с работы и буду жить на накопления. Чтоб прожить на них долго, не работая, нужно сильно ужиматься. Но я согласга жить в нищете но на свободе.

накопления приносят каждый месяц стабильный доход, на который можно жить. твои накопления могут приносить 7 тыс рублей каждый месяц до конца твоих дней. живя на эти 7 тыс рублей в месяц и не работая, ты будешь нищей. чтобы не быть нищей и при этом не работать, тебе нужно в месяц иметь доход не менее 8 тыс рублей. 8 тыс рублей - это прожиточный минимум пенсионер. пенсионеры не работают. затрачивают пенсионеры мало энергии, потому и нужно меньше потреблять пищи. пенсионеры сидят дома. одежда у них изнашивается дольше. потому одежду им приходится покупать реже. на транспорт пенсионеры денег не тратят.

20.
Гость
Гость

нищие - это те у кого, на каждого члена семьи приходится величина, которая меньше величины прожиточного минимума. прожиточный минимум 11 тыс рублей на человека в месяц.

11 тыс. руб на человека -это нищета и дно, за коммуналку из каких денег заплатить.

22.
Гость
Гость

У нас в стране низкая зарплата, отсюда и нищета, если пропадать на работе, жить некогда.

в россии зарплаты соответствуют зарплатам таких же специлистов, работающих в развитых странах мира, с той лишь только разницей, что зарплаты везде выплачиваются в национальной валюте. на 35 тыс рублей в россии ты будешь жить точно так же, как будешь жить на 3,5 тыс долларов в сша или на 3,5 тыс евро в европе.

25.
Гость
Гость

11 тыс. руб на человека -это нищета и дно, за коммуналку из каких денег заплатить.

коммунальные услуги стоят 1400 рублей на одного человека в месяц. соц норма жилья на одного человек 12-18 кв метров. бесплатное жилье, которое выдавало и до сих пор выдает государство, выдается исходя из этой нормы. барачный отсек площадью 54 кв метра рассчитан на проживание в нем 3-5 человек. если ты живешь в таком отсеке одна, то платишь ты за жилье за 5-рых.

26.
Гость
Гость

накопления приносят каждый месяц стабильный доход, на который можно жить. твои накопления могут приносить 7 тыс рублей каждый месяц до конца твоих дней. живя на эти 7 тыс рублей в месяц и не работая, ты будешь нищей. чтобы не быть нищей и при этом не работать, тебе нужно в месяц иметь доход не менее 8 тыс рублей. 8 тыс рублей - это прожиточный минимум пенсионер. пенсионеры не работают. затрачивают пенсионеры мало энергии, потому и нужно меньше потреблять пищи. пенсионеры сидят дома. одежда у них изнашивается дольше. потому одежду им приходится покупать реже. на транспорт пенсионеры денег не тратят.

Вы проплаченный кремлевский тролль?Пенсионерам необходимы лекарства, они в наше время безумно дороги, да и к бесплатному врачу,обследования, не так просто попасть. Сидит, чушь мелет.

27.
Гость
Гость

живите на улице, летом проще и дешевле, в америке так многие живут

Может на улицу выпереть нашу власть, которая народ довела до нищеты?

28.
Гость
Гость

Вы проплаченный кремлевский тролль?Пенсионерам необходимы лекарства, они в наше время безумно дороги, да и к бесплатному врачу,обследования, не так просто попасть. Сидит, чушь мелет.

лекарства, если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы пенсионеру и он не может без них никак обойтись, бесплатно предоставляются этому пенсионеру государством. если у человека проблемы с суствами, с сердечно-сосудистой системой, то проблемы у этого человека со здоровьем от того, что он не занимается физической культурой. те, кто занимаются спортом, проблем со здоровьем не имеют. а те, кто имеют проблемы со здоровьем, те могут либо заниматься спортом, чтобы эти проблемы решить, либо они могут покупать "лекарства", которые не лечат, а которые снимают симпотомы болезни, боли.
учащиеся после окончания школы тоже могут либо поступить в институты бесплатно, либо дать взятку для поступления. так же и с лекарствами. лекарства - это для ленивых, для тех, кто не хочет трудиться, а кто хочет платить деньги за то, чтобы не трудиться.

29.
Гость
Гость

но ведь можно накопить и вложить деньги куда-то и уже не работать, лично я всегда коплю

Я тоже коплю, только пассивно (что остается с зарплаты коплю). А ужиматься/экономить/не ездить в отпуск для меня не вариант (но это не значит что разбрасываюсь деньгами, трачу с умом). Работу свою люблю

30.
Гость
Гость

Может на улицу выпереть нашу власть, которая народ довела до нищеты?

если ты работаешь уборщицей или вахтером, то зарплата у тебя 11 тыс рублей. это прожиточный минимум на одного человека. нищей ты при этом не являешься. но стоит тебе наплодить нищету, как эти 11 тыс разделятся между тобой и твоими детьми. и тогда ты станешь нищей. если у тебя нет средств на то, чтобы содержать детей, тогда не рожай и не будешь нищей.

31.
Ирина
Гость

По классификации ООН нищими считаются те, кто живет на 2 доллара в день и меньше. Это, по мнению ООН, порог физиологического выживания. Ваши же нищие имеют примерно 5,5 долл. в день. Да у нас многие с такими показателями себя к среднему классу относят.

32.
Ирина
Гость

Да даже если и пропадать на работе, жить будет не только некогда, но и все так же не на что для подавляющего большинства работающих.

33.
Гость
Ирина

По классификации ООН нищими считаются те, кто живет на 2 доллара в день и меньше. Это, по мнению ООН, порог физиологического выживания. Ваши же нищие имеют примерно 5,5 долл. в день. Да у нас многие с такими показателями себя к среднему классу относят.

в россии на доллары никто не живет. в россии живут на рубли. на доллары живут в сша. 2 доллара в сша для американца - это как 20 рублей в россии для россиянца. нищие в россии - это те, у кого на приходится менее 11 тыс рублей в месяц на человека в семье. на 600 рублей в месяц вы можете жить, питаясь крупой, топя печку в деревне и взращивая огороды.

34.
Гость

Автор,народ нищий,потому что платят мало.Не будет же человек,работающий весь день по своей основной специальности,искать подработку.Он ведь ещё во сне нуждается.Куда по вашему пойдёт кассир,продавец,уборщица,медсестра и прочие категории нищенских профессий?

35.
Гость
Гость

Автор,народ нищий,потому что платят мало.Не будет же человек,работающий весь день по своей основной специальности,искать подработку.Он ведь ещё во сне нуждается.Куда по вашему пойдёт кассир,продавец,уборщица,медсестра и прочие категории нищенских профессий?

кассир, уборщица, продавец зарабатыют в россии столько же, сколько зарабатывают кассир, уборщица, продавец в сша. но в россии зарплата платится в рублях. в сша зарплата платитя в долларах. на 15 тыс рублей в россии будешь жить точно так же, как будешь жить на 1500 долларов в сша.

36.
Ирина
Гость

в россии на доллары никто не живет. в россии живут на рубли. на доллары живут в сша. 2 доллара в сша для американца - это как 20 рублей в россии для россиянца. нищие в россии - это те, у кого на приходится менее 11 тыс рублей в месяц на человека в семье. на 600 рублей в месяц вы можете жить, питаясь крупой, топя печку в деревне и взращивая огороды.

Барачник, дорогой, да это не про доллары и не про благополучную Америку, а про эквивалентные 2 долл. суммы в национальных валютах. Такая статистическая расчетная единица. Речь здесь идет об Индии, Юго-Восточной Азии и Африке в основном, понятно, что там море национальных валют, так что для удобства пересчитывают в мировую валюту, имеющую самое широкое хождение, курс которой к нацвалютам известен во всем мире ежедневно.

37.
Гость
Ирина

Барачник, дорогой, да это не про доллары и не про благополучную Америку, а про эквивалентные 2 долл. суммы в национальных валютах. Такая статистическая расчетная единица. Речь здесь идет об Индии, Юго-Восточной Азии и Африке в основном, понятно, что там море национальных валют, так что для удобства пересчитывают в мировую валюту, имеющую самое широкое хождение, курс которой к нацвалютам известен во всем мире ежедневно.

речь и идет именно о физиологическом выживании. чтобы выжить в россии, достаточно 600 рублей в месяц на крупу. в российских реалиях это жизнь в земляке и отопление хворостом. это и есть физиологическое выживание.

38.
Гость
Гость

Ну это же форум как минимум рублевских жен или владелиц суперуспешных бизнесов, отстроенных строго самостоятельно и только с нуля до транснациональных компаний с ошеломляющими оборотами, здесь принято неудачникам и неудачницам вроде тех, кого вы перечислили, указывать пути выхода их нищеты и дальнейшего обогащения. Отпахать смену с бесплатными переработками и топать на подработку в этих указаниях бывалых людей- норма. Еще бывает, советуют найти мааассссковского Аленя с квартирой и сотней тыс. зп легко так, одним движением.

39.
Гость
Ирина

в сша, чтобы выжить тебе потребуется 2 доллара на человека.

40.
Гость

"Книга "2 доллара в день: жить почти ни на что в Америке" наделала много шума в США в прошлом году. Ее написали не маргинальные блоггеры, а уважаемые социологи - Кэтрин Дж. Эдин из Университета Джона Хопкинса и Х. Луки Шефер из Университета штата Мичиган.Авторы не только обрабатывали статистику но и в течение 20 лет посещали малообеспеченные семьи, сталкиваясь со всеми прелестями американской мечты
Тема растущей нищеты старательно заметается под половик американскими властями, поэтому книга не получила ни грантов, ни широкого освещения в силу шокирующего содержания.
Главный факт, котоырй лежит на поверхности - в США 1,5 млн семей живут за гранью бедности, то есть на 2 доллара в день. В этих семьях проживают 3 млн. детей.
Почему именно 2 доллара стали точкой измерения. Это принятый во всем мире "стандарт" абсолютной нищеты. За этим экстремальным порогом начинается голод и смерть.
На графике вы видете рост домохозяйств, живущих на эту кругленькую сумму. Согласно статистике каждая 25 семья в Америке экстремально нищая. Прошу не путать крайнюю нищету и просто бедность. Бедных ( то есть живущих за чертой удовлетворения минимальных жизненных потребностей) в США сейчас еще больше - порядка 44 миллионов человек (39 млн в 2009)"

41.
Гость
Epy G

Я учредитель крупной холдинговой компании, у меня зарплата восемьсот тысяч русских рублей ежемесячно приходят на карточку без учёта дивидендов. Мои дети обеспечены и у меня всегда есть лишние деньги давать своим детям в школу на карманные расходы по одной тысячи рублей в день. Моя любовница задарена цветами и моя жена любит трахаться в нашей постели с негром когда я на работе

_____
Что, Вася, на заводе выходной, решил помечтать. Лучше отслеживай скидки в "Пятерочке" и "Магните", хоть сэкономишь.

45.
Гость

По TLC есть передача "купономания",если там бесплатно на купоны можно приобрести абсолютно всё,то смысл работать?Посмотришь сколько они набирают всего,целый магазин открыть можно) В России такого нет.

46.
Гость
Гость

газ,вода, и электричество в европе в три раза дороже

это для тебя эти услуги в европе стоят в 3 раза дороже. а для немца эти услуги в германии стоят столько же, сколько они стоят для тебя в россии.

47.
Гость
Гость

По TLC есть передача "купономания",если там бесплатно на купоны можно приобрести абсолютно всё,то смысл работать?Посмотришь сколько они набирают всего,целый магазин открыть можно) В России такого нет.

купоны можно вырезать из газет и журналов. только чтобы их вырезать, нужно предварительно купить газеты и журналы. а если у тебя нет денег на покупку журналов и газет, то и купонов у тебя не будет. а если у тебя не будет купонов, то и бесплатной еды у тебя тоже не будет.

48.
Гость

Я нищаю, потому что с ребенком на больничных сижу.

49.
Гость
Гость

плюс соц помощь