Гость
Статьи
Объясните такую …

Объясните такую колосальную разницу в зарплатах!

Почему такая большая разница в зп, в провинциях и в больших городах, у нас зп от 10 тысяч люди получают, в среднем зп 15-20, 30тыс это уже хорошая очень, а тут все пишут, что по 150тыс на двоих получают и прожить не могут и мол у вас в провинции другие зп, так у вас и цены на продукты, бензин, квартплата такие же как нас!!!! мы платим за трешку 5-7 тысяч, еда у нас дороже, чем в том же Питере на рынках. Если продукты и кварплата даже не дешевле у нас, а получаем зп мы в несколько раз меньше, в чем прикол, объясните, а????

Анонимус
226 ответов
Последний — 04 июля 2018, 00:21 Перейти
1.
Гость

Так воплощается в жизнь секретный план по геноциду русской нации

2.
Челябинск

Автор послушаю тоже.Хоть расшибись-13.........15.............20............25.............35 зп
Иные безвылазно с тремя выхами в месяц получают 40!!!!!
Я ничего не понимаю похоже тоже
город какой автор?

3.
Гость

Нахрена вы голосовали првинция за вову??? Харизматичный дяд? Мозги выключили?

4.
Иван

если имеешь присосавшуюся любовницу то и 300к не хватит

6.
Челябинск
Гость

принципиально не голосую-что то поменяется? не смешите!!!!! новье нахапает больше вовы

7.
Гость
Гость

Только тупой ипанько может верить в то, что за него реально кто-то голосовал

8.
Гость
Челябинск

принципиально не голосую-что то поменяется? не смешите!!!!! новье нахапает больше вовы

Это точно. голосуй не голосуй всё равно получишь...

9.
Анонимус
Челябинск

Автор послушаю тоже.Хоть расшибись-13.........15.............20............25.............35 зп Иные безвылазно с тремя выхами в месяц получают 40!!!!! Я ничего не понимаю похоже тоже город какой автор?

ооооо, земляки!!! я из Миасса, но и Челябинск в том числе, училась там 5 лет и постоянно туда езжу

10.
Гость

Ну прикол в том, что в больших городах люди живут лучше. Я сама с мужем и детьми переехали в Спб именно поэтому. Зп у нас были 30т. у мужа и 19 т у меня, а сейчас да, около 150т. на двоих. Переезжайте, я не понимаю нафиг жить и работать за копейки.

11.
Анонимус
Гость

я не голосовала за этого ****, а все бабки у нас голосовали, как умалишённые, мол пенсию повысят на 1000р, даже не в месяц, а в ГОД, в год Карл!

12.
Челябинск
Гость

Ну прикол в том, что в больших городах люди живут лучше. Я сама с мужем и детьми переехали в Спб именно поэтому. Зп у нас были 30т. у мужа и 19 т у меня, а сейчас да, около 150т. на двоих. Переезжайте, я не понимаю нафиг жить и работать за копейки.

Снимаете в спб? жилье

13.
Челябинск
Анонимус

я не голосовала за этого ****, а все бабки у нас голосовали, как умалишённые, мол пенсию повысят на 1000р, даже не в месяц, а в ГОД, в год Карл!

это важно конечно!(

14.
Челябинск
Анонимус

ооооо, земляки!!! я из Миасса, но и Челябинск в том числе, училась там 5 лет и постоянно туда езжу

да уж
И вроде город не последняя сельпо
А чер_т его знает что уровень зп

15.
Матильда

У нас трешка в мск 15к коммуналка. Вот она ваша месячная зп. Бензин в месяц 6к. Стоянка на работе 6к. Ланчи на работе 500 рублей. В месяц в среднем 10к. Доход более менее комфортный в районе 100к на человека. Чтобы машины обслужить, одеться и в отпуск съездить хватило. Это спасибо мы не снимаем жилье . А если снимают люди, то вообще жесть.

16.
Челябинск
Матильда

У нас трешка в мск 15к коммуналка. Вот она ваша месячная зп. Бензин в месяц 6к. Стоянка на работе 6к. Ланчи на работе 500 рублей. В месяц в среднем 10к. Доход более менее комфортный в районе 100к на человека. Чтобы машины обслужить, одеться и в отпуск съездить хватило. Это спасибо мы не снимаем жилье . А если снимают люди, то вообще жесть.

двушка 4,5 ком-ка в месяц
интернет и телефоны 1000
зп 16 тр(продукты? бытовая химия?)
вот и думай куда остаток заткнуть и еще отложить на черный день

17.
кукуйка

у меня есть знакомые,которые живут в провинции.
питаются просто, без всяких изысков, догоняются печеньем. а мск в тренде ЗОЖ. косметикой если и пользуются,то простой. на развале купили карандаш для глаз и все, год им красятся. в мск же все в летуаль и ТД затариваются. с одеждой тоже самое. ты постоянно видишь, как коллеги, знакомые, люди на улицах красятся/одеваются и начинаешь считать,что это норма.

18.
Матильда

Чему вы удивляетесь, экономику учили школе? В маленьких городах маленькая покупательная способность, услуги не востребованы, значит никаких бизнесов и прочих предприятий. Некому тратить, значит некого нанимать. Одно за другое цепляется. Деньги в больших городах не потому что правительство их крадет из маленьких, а просто потому что города большие, ну.

19.
Гость
Гость

Можно подумал, что там было из кого выбирать.

20.
Санта Мария

Жили в хабаровском крае, муж инженер получал 28 в газпроме. Переехали в краснодар, стал получать 45. для сравнения, пачка молока стоит в хаб. крае 70, в краснодаре 40. Джинсы одного качества на дв 1500, здесь же в секонде можно с биркой за 200 взять. И это я молчу про фрукты, моря и прочие радости. Не понимаю, почему над дальневосточниками так издеваются. А перелёт какой дорогой! В центральной части страны нет такой проблемы как дороговизна перелетов.

21.
Гость
Челябинск

Снимаете в спб? жилье

Нет, год пожили на сьеме и взяли ипотеку (свое в провинции продали). Сейчас платим ипотеку и даже с ней живем гораздо лучше, чем раньше.

22.
Владимир

Привет всем из ЕКБ.Здесь средняя з. у Ж-18-27.у М-28-47.Я беру самую массу-торгаши от продуктов до ТРЦ(шмотки)

23.
Гость
Матильда

ну не будьте такой тупой!Такая же квартира в провинции будет стоить (ком-ка)столько же!У меня брат в Мск за обычную двушку в девятиэтажке платит 5тыс . Так что в Мск цены такие же. А люди не покупают дорогих машин и не тратят по 500 р. на обед ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ ДЕНЕГ!И это не жизнь в Мск дороже, это просто жить там дучше.

24.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Анонимус

Почему такая большая разница в зп, в провинциях и в больших городах, у нас зп от 10 тысяч люди получают, в среднем зп 15-20, 30тыс это уже хорошая очень, а тут все пишут, что по 150тыс на двоих получают и прожить не могут и мол у вас в провинции другие зп, так у вас и цены на продукты, бензин, квартплата такие же как нас!!!! мы платим за трешку 5-7 тысяч, еда у нас дороже, чем в том же Питере на рынках. Если продукты и кварплата даже не дешевле у нас, а получаем зп мы в несколько раз меньше, в чем прикол, объясните, а????

.
Да одно и тоже. 150 тыс на двоих это и есть 30 тыс жены и зарплата мужа.
.
Да и не все так в городах получают.
.
Хотя я считаю, что это не справедливо, городские жители должны получать намного больше. В конце концов город это двигатель цивилизации.
.
_

25.
Гость

Да они там болезные и так жизни не видят. Живут как червяки в консервной банке, ни природы не видят, ни воздуха. Крутятся как белки в колесе последнего вздоха. Одна у них радость - в зарплате нулей побольше.

26.
ЧелЛoв ★ ★ ★
Гость

Да они там болезные и так жизни не видят. Живут как червяки в консервной банке, ни природы не видят, ни воздуха. Крутятся как белки в колесе последнего вздоха. Одна у них радость - в зарплате нулей побольше.

.
В городах парков полно.
.
Как можно сравнивать жизнь в провинции и в большом городе?
.
_

27.
Гость

Всю жизнь провинция кормила Москву ,все деньги из регионов отправляются чинушам в Москву.Мы холопы для них.Люди в регионах пашут на двух работах чтоб более менее жить.Осели все в кредитах .Москвичи приезжают к своим родителям в провинцию и охуевают как мы здесь живем.Но вся Россия не может переехать в Москву.Вон Кадыров молодец,все деньги оставляет у себя и еще дотации с федерального бюджета получает.А наш русский Ванька так и будет кормить всех а сам всю жизнь с голой жопой

28.
Гость
Гость

Можно подумать, в провинции эту жизнь видят. Я работаю на 3-х работах без выходных по 12 часов. Я гл.бух. С 3-х работ получается 70 т.р., и я не могу сказать, что это сумасшедшие деньги.

29.
Гость

Я Вас удивлю еще больше, но например в Спб 150 не редко получает и 1 человек.
А вообще жизнь в большом городе намного дороже, чем в провинции, прикиньте хотя бы сколько уходит на бензин/обслуживание машины или дорогу на общественном транспорте на работу/по делам/ погулять. И жилье дороже, в 250км от Спб например за 2млн можно 4хкомнатную купить, а в Спб на эти деньги только вшивую студию на задворках или комнату в центре.

30.
Гость
Анонимус

В месяц же. На тыщу больше будут получать каждый месяц. 1000 в год это около 100 р в месяц

31.
Гость
Гость

А вообще жизнь в большом городе намного дороже, чем в провинции, прикиньте хотя бы сколько уходит на бензин/обслуживание машины или дорогу на общественном транспорте на работу/по делам/ погулять. И жилье дороже, в 250км от Спб например за 2млн можно 4хкомнатную купить, а в Спб на эти деньги только вшивую студию на задворках или комнату в центре.

В меньших городах точно так же обслуживают машины и тратятся на бензин, только зарплаты у нас по 40 т.р.

32.
Анонимус
Гость

у нас в миассе например везде горы, озера, леса, красиво, все, но кто-то рассказывал, что когда авария была в чернобыле, люди к нам мигрировали и проверяли уровень радиации и она была практически одинаковая и они свалили, так и живем, а экология Челябинска это просто нечто, люди скоро там мутировать начнут

33.
илина
Гость

В меньших городах точно так же обслуживают машины и тратятся на бензин, только зарплаты у нас по 40 т.р.

Ну а цены на недвижимость вы считаете? Снять в мск квартиру - 30-40тыс. Средняя зп - 80 тыс. Вот и выходит то же самое что у вас. Только в мск еще и все услуги намного дороже и времени больше на дорогу тратится.

да понятно, в чем прикол, но мне реально непонятно, как в провинции живут на 15-20. Это какой-то особый тип мышления, что ли - есть картошку, одеваться в лист лопуха, носить дерматин...

35.
Гость
Гость

Какая средняя зп в СПБ, я из Ростова-на-Дону,получаю 40, есть вариант переехать в Питер к родственникам, вот раздумываю

36.
Гость
Гость

Откуда переехали?

37.
Гость
Принцесса-мильонщица

да понятно, в чем прикол, но мне реально непонятно, как в провинции живут на 15-20. Это какой-то особый тип мышления, что ли - есть картошку, одеваться в лист лопуха, носить дерматин...

Ничего лишнего себе не позволяют. Еда простая, вещи из масс-маркета, отдых на даче или в деревне у бабушки.

38.
Гость
Гость

В Ростове при средней зп 28 тысяч, я купила квартиру не в центре за 2300 млн, коммуналка 4000, вот и думаю как жить, может переехать

39.
Анонимус
илина

Ну а цены на недвижимость вы считаете? Снять в мск квартиру - 30-40тыс. Средняя зп - 80 тыс. Вот и выходит то же самое что у вас. Только в мск еще и все услуги намного дороже и времени больше на дорогу тратится.

ну вот смотрите, 80 минус 30-40, это 40-50 тыс. у вас проживание, у нас даже таких зп нет, ну у обычных людей, вот например у меня была зп 15тыс, съем квартиры 11тыс, 4 тыс. на проживание.... как вам?

40.
Гость
Матильда

Чему вы удивляетесь, экономику учили школе? В маленьких городах маленькая покупательная способность, услуги не востребованы, значит никаких бизнесов и прочих предприятий. Некому тратить, значит некого нанимать. Одно за другое цепляется. Деньги в больших городах не потому что правительство их крадет из маленьких, а просто потому что города большие, ну.

Мда.. Вам по ходу аттестат купили. То, что вы описали, не причина, а следствие. Давайте оставим все денежные потоки и налоговые поступления хотя бы от добычи ресурсов в регионах, где они добываются и тогда посмотрим как запоет ваша Москва. Еще поучать нас будут безграмотные мажорки.

41.
Гость

Зп 40 тр например в Ростове это супер, за 25 уйти требований и желающих

42.
Гость

Уйма т9

43.
Гость
илина

И поэтому вы, привилегированные наши, за одинаковый труд должны получать больше нас. Замечательная логика.

44.
Гость
Гость

Зп 40 тр например в Ростове это супер, за 25 уйти требований и желающих

Ой, ну не надо троллить. 40 т.р. - это вполне себе средняя зарплата по ростову. При желании можно найти работу на 50. А вот выше, увы, только по знакомству.

45.
Гость
Гость

Какая средняя зп в СПБ, я из Ростова-на-Дону,получаю 40, есть вариант переехать в Питер к родственникам, вот раздумываю

Средняя это понятие растяжимое. Смотря в какой сфере будете работать. У нас в международной компании по фондовым рынкам и валютным биржам средняя з.п. 120 примерно. Менеджеры и мелкий персонал от 70 до 90 получают, девочки Hrы от 90 до 110, тестировщики от 100 и до 140, ведущие тестировщики 160-180, брокеры от 180 и до неприличности много, ну и так чем выше тем больше.

46.
Гость
Гость

😂😂😂😂 я Вам сочувствую, что Вы не были ни в Москве, ни в Спб. Если бы были , то знали бы, что большинство провинциальных городов гораздо грязнее и зелени в них гораздо меньше чем в Мск и Спб. Ну и че уж, мы с семьей по морям и отпускам начали ездить только когда в Спб переезали, из провинции выехать семьей в ту же Турцию гораздо тяжелее.

47.
илина
Анонимус

ну вот смотрите, 80 минус 30-40, это 40-50 тыс. у вас проживание, у нас даже таких зп нет, ну у обычных людей, вот например у меня была зп 15тыс, съем квартиры 11тыс, 4 тыс. на проживание.... как вам?

Ну у обычных людей в Москве зарплата 30-40тыс. При этом 30-40 тыс нужно отдавать за съем. Как вам?

48.
Гость
Гость

Средняя это понятие растяжимое. Смотря в какой сфере будете работать. У нас в международной компании по фондовым рынкам и валютным биржам средняя з.п. 120 примерно. Менеджеры и мелкий персонал от 70 до 90 получают, девочки Hrы от 90 до 110, тестировщики от 100 и до 140, ведущие тестировщики 160-180, брокеры от 180 и до неприличности много, ну и так чем выше тем больше.

Че ты гонишь?! Средняя зп в Питере 30 тыс. Около 40 получают те, кому боле-менее повезет. 100 тыс. можно срубить, если только в начальниках ходить, ну либо по блату.
В Питере зп нищенские, коррупция огромная, а денег нет. Хватит сказки придумывать.

49.
илина
Гость

И поэтому вы, привилегированные наши, за одинаковый труд должны получать больше нас. Замечательная логика.

почему за одинаковый? В Москве конкуренция больше соответсвенно и сотрудники компетентнее, умнее, языки знают.
Если вы такая умная то переезжайте тоже в Москву. Найдете хорошую работу. Или все таки мозгов не хватает?

50.
Гость
Принцесса-мильонщица

выжить захочешь, и на эти деньги управишься. Просто деваться некуда