Гость
Статьи
Объясните такую …

Объясните такую колосальную разницу в зарплатах!

Почему такая большая разница в зп, в провинциях и в больших городах, у нас зп от 10 тысяч люди получают, в среднем зп 15-20, 30тыс это уже хорошая очень, а тут все пишут, что по 150тыс на двоих …

Анонимус
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Димыч
#201
Гость

Я вообще не понимаю, какой смысл высчитывать среднюю по Москве? Есть смысл интересоваться зарплатами в рамках своей профессиональной сферы. Какая разница кассиру, сколько получает программист, и какая разница программисту,сколько получает кассир?

Это точно. Не могут все в Мск понаехать, не могут все программистами стать и по несколько сотен получать. Но лично ты - можешь. Вот если пропадет такая возможность, тогда можно будет стенать. Но для каждого конкретного человека она более чем доступна. Обучайся (а все мы - самоучки), понаезжай, зарабатывай. Кадры в дефиците. Не надо за всех прятаться. Вроде, в детском саду еще про это говорили всем. "Отвечай за себя", "Что, все головой в омут и ты головой в омут?". Но до многих почему то не дошло.

В Москве стартовые зарплаты для выпускников любого заборостроительного по специальности менеджемент и со знанием языка начинаются от 60т.р. Потому и программистов дефицит, что те же деньги можно и без всякого программизма получать, которые не то, чтобы сложный, но там постоянно что-то учить надо и во что-то вникать. Все так не смогут, но сейчас мест полно.

Гость
#202
Оксана

Бред, большинство за него голосовало, так чего страдаете теперь, терпите, раз выбрали. Посмотрите видео на ютубе перед выборами, где опрашивали прохожих, все за него, послушайте аргументы, которые они озвучивают, почему именно за него. А, лично Вы не голосовали? А родителей, бабушек переубедили не голосовать? Если нет, то тоже не гундите.

А мне разрешите гундеть? я за него не голосовала, на выборы ходила. И муж ходил, тоже за него не голосовал.
Да, кто-то голосовал, но у нас еще и подсчитывают очень "правильно", не надо об этом забывать.

Гость
#203
Гость

Интересно, из чего творог?) А фрукты это гниль и обрезки? Если что, я тоже на Урале.

Фрукты нет хорошие свежие их правда на улице продают а творог фермерский хозяин фермы мой сосед , обычный домашний творог.

Маха
#204
Гость

Как я люблю такие темы про зарплату)) Все сразу такими богатыми становятся, при этом живя где-нибудь в Зажо.пинске, но с зп не менее 100 тыс)) Форум сказочников, ей Богу)))

Ага, тоже такая мысль посетила ))))) Особенно про торговлю на Лондонской бирже из Сибири ))))))))))

Гость
#205
Гость

Да они там болезные и так жизни не видят. Живут как червяки в консервной банке, ни природы не видят, ни воздуха. Крутятся как белки в колесе последнего вздоха. Одна у них радость - в зарплате нулей побольше.

Это точно!

гость
#206
Гость

Только тупой ипанько может верить в то, что за него реально кто-то голосовал

За верой в церковь) А по факту - да, за него голосовали многие. Т.к. люди не могут или не хотят включать мозг, да и СМИ постарались. А теперь эти люди разводят руками- как так? опять Медведев? А вы чего, бараны, хотели?

Гость5
#207

Автор, все просто. В Москве больше денег, тут собираются все финансы и все налоги страны. Поэтому тут зарплаты выше.
Хотите денег - приезжайте в Москву, работайте и зарабатывайте.

Гость
#208
Гость

Чуешь разницу между квалифицированным рабочим из германии и рюзким криворуким ваньком работающим на дотационном заводе?

Потомки Шарикова ,воспитанные на уравниловке, не видят разницы между московскими специалистами, закончившими хорошие вузы и провинциальными недоспециалистами из частных шараг.

Гость
#209

Скрлько приносишь бабла работодателю, такую зарплату и получаешь. Понятное дело, что любой продавец в москве и клиентов больше обслуживает, и на большую сумму товара продает, поэтому и доходы больше, чем в зажопинсках.

Гость
#210
Гость5

Автор, все просто. В Москве больше денег, тут собираются все финансы и все налоги страны. Поэтому тут зарплаты выше.
Хотите денег - приезжайте в Москву, работайте и зарабатывайте.

Вот не надоело эту чушь нести? В москве больше денег, потому что обороты больше, движухи больше, деловой активночти больше. В зажопинсках нехерааа не делается годами, все сидят в бюджетных организациях и ноют. Если в москве также планируешь, то также будешь жить в нищите.

Гость
#211
Гость

В ближней области можно за пятнашку снять. 15 штук сэкономите.

И потратить ее на оплату проезда)

Люблю жрать борщ
#212

Прикалывают меня приезжие, которые прутся в питер и мск, мечтая о зп в 50 тысяч. И забывая, что они будут минимум 20 тратить на съем клоповника. При чем приезжают не специалисты и хорошие рабочие, а всякая ***, типа менеджеров и экономистов, окончившие хз какие шараги. И таких людей куча. А потом ноют, что приехали, а миллионы на голову не свалились, и живут хуже, чем в родном городе.

Гость
#213
Матильда

Квартиры бывают разные , и по площади и прочему. В Москве до работы доехать иногда часа 2 в один конец и готовить после работы сил нет, когда в 22.00 приезжаешь домой. А если например пару зубов полечить надо, то это вся региональная зарплата . Работаю как раз с регионами , сидят люди, которые скан документа отправить не могут и не хотят. С клиентами, а я для них именно клиент, готовый принести деньги, общаются по хамски, им самим ничего не надо. В 15.00 рабочий день у них закончен, и почапали на соседнюю улицу домой на лавку семки клевать. Какой объем работы такие и зарплаты.

Зато не издерганные, как столичный планктон

Гость
#214

Я живу на 2 города Мск и НН. Квартира в норм районах сопоставим площади 17 млн/ 6млн, комунальные 10 тыс +1,5тыс кап ремонт/4+0,5 руб, налог на кв 13 тыс/3 тыс. Разницу в ценах почувствовали? Машина одна и таже Осаго 12 тыс Мск/ 7,5 тыс в НН, бензина в Мск раза 2 больше трачу,просто из-за расстояний,в пробках стою и там и тут. в Мск добавляется 60р час парковка возле работы и 40р возле дома(спальный район),экономлю,встаем в 3 ряда на беспл местах,на раб стараюсь на машине не заезжать,но периодически приходится.Про продукты не буду подробно,ну разве что в мск вареная колбаса 450руб в обычном среднем супере,в НН в Спаре она в принципе 270-500 стоит. Услуги у нас в разы дороже,маникюр с шелаком в среднем приличном салоне 1600+300 снятие+300френч,в НН в аналогичном за 1500 и снимут и френч нарисуют. И тд по всем фронтам.Опять же я сравниваю сопоставимый уровень,понятно что и там,и там можно найти секонд или сделать маникюр на дому(тут уж как повезет).Но в целом обслуживание недвижимости,машин,проезд,налоги все гораздо выше в Мск. Да рестики теже,пресловутый Митрич нижегородский считается дорогим рестораном,после московских цен на заведения подобного уровня,для меня он по уеновой категории весьма средний. А прилично зарабатывать люди умеют и в провинции,также как и в Москве полно людей с з/п в 30 тыс,которых еле-еле хватает на жизнь

Гость
#215

Про колбасу -в мск от 450 р начинается,хотела написать

Гость
#216

Как говорится - истина познаётся в сравнении. А люди - существа социальные ) Мы всегда сравниваем свою жизнь с жизнью окружающих, и хотим жить "не хуже других", иначе автоматически ощущается негатив.
Так вот, в МСК - очень много обеспеченных людей вокруг. Т.е. даже с зп 200-500к будешь чувствовать себя не очень то комфортно. Вокруг дома с квартирами по 30-80М, и это делеко не центр, т.е. не элитка. Сколько надо зарабатывать чтобы покупать такие квартиры ? Это совершенно другой уровень жизни.
В этом смысле можно понять девушек в МСК, которые ждут принцев, так как принцы они вот рядом - в соседнем доме, а не только в телевизоре )
Например в СССР в этом плане людям жилось гораздо проще за счет уравниловки (по крайней мере в моральном плане), не было такого расслоения, постоянной зависти и гонки.

Гость
#217
Гость

Я не привыкла ровняться на "остальных". Я даже на собеседование не пойду за 40. Я знаю, что мне ставить на ноги ребенка и 40 меня не устраивает от слова "совсем". За 40 пусть другие работают. А если завтра у меня случатся проблемы, я подниму свою жоппу и уеду в Москву, где найду работу за 150. Если что, я гл.бух со знанием языка. Просто "корни пустила" в Ростове-нв-Дону.

Это тебе так кажется, что в Москве прям осыпят какого-то там буха из провинции золотом . Умора 😂. Там таких со знанием языка, да ещё и нескольких языков, навалом

Гость
#222

Это Россия, детка.
Пора валить.

Люлю
#223

думаю что намеренно искусственно заниженные зп-ты в регионах потому, чтобы вынуждать пароваться людей, т.к вдвоем легче выжить и купить кв-ру в ипотеку. вот как так-рабочий на заводе в России копейки получает, а в Европе раз в 10 больше, продукция ими выпускаемая при этом примерно одинаково стоит, а в Европе налоги еще намного выше.
а иначе, если зарплаты высокими везде по стране будут, то какой смысл семьи создавать, если женщина и одна в состоянии была бы квартиру купить, родить и содержать ребенка в одиночку. так что стремные наши мужики почти гарантированно сейчас бабу для жизни находят, разбирают их от безнадеги, дрочили бы они пожизненно, если бы у женщин высокие зарплаты были в провинциях

Гость
#224
Люлю

думаю что намеренно искусственно заниженные зп-ты в регионах потому, чтобы вынуждать пароваться людей, т.к вдвоем легче выжить и купить кв-ру в ипотеку. вот как так-рабочий на заводе в России копейки получает, а в Европе раз в 10 больше, продукция ими выпускаемая при этом примерно одинаково стоит, а в Европе налоги еще намного выше. а иначе, если зарплаты высокими везде по стране будут, то какой смысл семьи создавать, если женщина и одна в состоянии была бы квартиру купить, родить и содержать ребенка в одиночку. так что стремные наши мужики почти гарантированно сейчас бабу для жизни находят, разбирают их от безнадеги, дрочили бы они пожизненно, если бы у женщин высокие зарплаты были в провинциях

Ну даже с хорошей зп - вдвоем всегда лучше )
Можно жить на зп 300к, но если сложить две таких зп то получится 600к, а это уже другой уровень жизни )

Гость
#225

Потому что наши политические/экономические менеджеры не в состоянии развивать региональное развитие. Мозгов им на это не хватает, увы.

Гость
#226
Гость

Потому что наши политические/экономические менеджеры не в состоянии развивать региональное развитие. Мозгов им на это не хватает, увы.

Это у детей шарикова из провинции, мозгов не хватает понять, что совок кончился и каждый человек сам ответственен за свое благополучие.

Гость
#227
Анонимус

Почему такая большая разница в зп, в провинциях и в больших городах, у нас зп от 10 тысяч люди получают, в среднем зп 15-20, 30тыс это уже хорошая очень, а тут все пишут, что по 150тыс на двоих получают и прожить не могут и мол у вас в провинции другие зп, так у вас и цены на продукты, бензин, квартплата такие же как нас!!!! мы платим за трешку 5-7 тысяч, еда у нас дороже, чем в том же Питере на рынках. Если продукты и кварплата даже не дешевле у нас, а получаем зп мы в несколько раз меньше, в чем прикол, объясните, а????

Тоже интересно, почему.

Гость
#228
Матильда

Квартиры бывают разные , и по площади и прочему. В Москве до работы доехать иногда часа 2 в один конец и готовить после работы сил нет, когда в 22.00 приезжаешь домой. А если например пару зубов полечить надо, то это вся региональная зарплата . Работаю как раз с регионами , сидят люди, которые скан документа отправить не могут и не хотят. С клиентами, а я для них именно клиент, готовый принести деньги, общаются по хамски, им самим ничего не надо. В 15.00 рабочий день у них закончен, и почапали на соседнюю улицу домой на лавку семки клевать. Какой объем работы такие и зарплаты.

К примеру, в нашем регионе на мебельной фабрике рабочий день 10 часов каждый день, выходной суббота и воскр., пахать надо как лошадь за 25-30 тыс.руб. в месяц, на дорогу уходит 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно. И это называется адекватная оплата труда? Люди детей своих практически не видят, домой только поспать приходят.

Гость
#229
Анонимус

Почему такая большая разница в зп, в провинциях и в больших городах, у нас зп от 10 тысяч люди получают, в среднем зп 15-20, 30тыс это уже хорошая очень, а тут все пишут, что по 150тыс на двоих получают и прожить не могут и мол у вас в провинции другие зп, так у вас и цены на продукты, бензин, квартплата такие же как нас!!!! мы платим за трешку 5-7 тысяч, еда у нас дороже, чем в том же Питере на рынках. Если продукты и кварплата даже не дешевле у нас, а получаем зп мы в несколько раз меньше, в чем прикол, объясните, а????

Рабовладельцы что хотят то и делают. А в профсоюз вступать вы не хотите. На Западе профсоюзы улаживают вопросы между владельцем и наемными работниками и требуют хорошую зарплаты, а вы от профсоюзов шарахаетесь как от наследия советского прошлого и три рубля взносов жалко. Ну вот сидите и сопли жуйте.

Фунтик
#230

масштаб экономики очень разный в провинциальном регионе и столичном: больше население, больше налоговых резидентов, в том числе крупнейших налогоплательщиков, больше обороты у зарегистрированных в Москве организаций.
Бюджет Москвы на 2018 чуть более 2 трлн. руб., Питера - ок. 500 млрд. руб.
Возьми Краснодарский край- ок. 200 млрд.руб, Волгоградская обл - 90 млрд.руб. И это по среднедушевому доходу еще приличные субъекты. Возьми Ивановскую область - 35 млрд. руб=нищета, Курская, Липецкая, Костромская и десятки других. Карачаево-Черкесская Республика, Кабарда, Ингушетия вообще жесть, глубоко дотационные, прокормить себя не могут.

Такой разброс местных бюджетов и доходов населения конечно не нормальный. В Москве и Питере со временем будет еще плотнее и людей понять можно, он в том не виноваты. + ездить по столичным дорогам уже будет невозможно, т.к. местные больше покупают машин (близко к тому, что у каждого взрослого члена семьи по машине) + часть народа из регионов потянется на своих машинах в столичный регион (жить могут и в области). Никакие новые развязки и расширения (где это возможно) увы не помогут, как и общественный транспорт будет битком, люди еще крепче и плотнее прикоснутся друг к другу...

Самая густонаселенная столица Европы (агломерация более 20 млн.чел), на дорогах собираются одни из самых больших пробок среди европейских столиц (тут и вопрос экологии), плотность населения (чел/км2) также очень высокая как и уровень преступности (включая экономические преступления).

Гость
#231
Гость

Какая средняя зп в СПБ, я из Ростова-на-Дону,получаю 40, есть вариант переехать в Питер к родственникам, вот раздумываю

Здесь столько же средняя. Максимум - 60-70, но это надо как савраске бегать искать. А реально зарабатывать можно и через Интернет сегодня, неважно, где находишься.

Гость
#232
Гость

Почему троллит? Я реально хочу переехать, оцениваю перспективы, в Москве зп больше, но и жильё дороже, но когда пишут про Питер и зп в 100-150 тысяч это смешно

Почему? У меня тоже 130-150 стандартно+до 200 в особенно удачные месяцы. Ставка на работе+доп.заказы. Питер.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: