Гость
Статьи
Долг по алиментам на …

Долг по алиментам на первого ребенка

Не знаю что делать. У мужа стали вычитать 70% долга по алиментам на первого ребенка. До этого он молчал,говорил что там всё хорошо и БЖ на алименты подавать не пойдет. Было судебное решение много лет назад,исполнительный лист она не подавала. Я никак на это повлиять не могла,понятно. Сейчас даже если подам на алименты на него (у нас совместный ребенок)ну дадут мне 16%. Все равно по факту он будет платить алименты,а содержать мне его. Как бы вы поступили? Нашего ребенка он любит, мои с ним отношения не очень уже давно...

😆
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам его содержать? Установите раздельный бюджет, дорогой, с тебя такая-то сумма на общие расходы. Проблема с долгом по алиментам - это только его проблема.

Гость
#2

Пусть дополнительную работу ищет, если денег не хватает.
Надо было раньше думать и платить алименты вовремя.

Гость
#3

Если вы достойны только рспшника, то работайте больше. С мужа в семью и так 30% заработка, а с вас сколько?

Гость
#4
Гость

Пусть дополнительную работу ищет, если денег не хватает.
Надо было раньше думать и платить алименты вовремя.

Зачем ему дополнительная работа, это авторше денег не хватает, пусть сама и ищет. А мужик молодец, одну семью развалил, теперь нашел себе л0×у///ку.

😆
#5
Гость

Пусть дополнительную работу ищет, если денег не хватает.
Надо было раньше думать и платить алименты вовремя.

И кто должен был думать? не я же. Раньше он меня убеждал что все в порядке будет.

Гость
#6

Если судебное решение о взыскании алиментов было много лет назад, то там , видимо, сумма долга-ого-го, и эти отъем денег 70% от зарплаты может продлится очень долго, а потом плавно перейдет в текущие 25% до 18 ребенкиных лет. Кормить мужика все это время не надо, долги по алиментам- это его проблемы, он много лет не решал их до вашего замужа, и с долгом на содержание на первого ребенка радостно наклепал и второго. Вам в помощь- раздельный бюджет. Подаете на него на алименты пусть и 16, 5%- ваш ребенок не должен быть обделен, с драной овцы хоть шерсти клок+ с него половина суммы на быт- питание, коммуналку, хозтовары. Вот сколько раз твердили тут на форуме- детный разведеныш- это обезъяна с гранатой, не знаешь когда рванет.

Гость
#7

Врет он про исполнительный лист. Если его не подавать, он аннулируется после трех лет.

😆
#8
Гость

Врет он про исполнительный лист. Если его не подавать, он аннулируется после трех лет.

Бж получила дубликат в суде. Было решение от 14-го года.

Гость
#9
😆

Бж получила дубликат в суде. Было решение от 14-го года.

але , гараж, Вы хоть законы почитайте!Он аннулируется!т.е. его нет!т.е. даже копия его ничего не даст (ее просто не примет никто), 3 года и пока. Поэтому врет все Ваш муж, все он знал и не платил много лет, а теперь ему сказали, что либо он платит, либо -в тюрьму за злостное уклонение и он платить начал.

Гость
#10
😆

Бж получила дубликат в суде. Было решение от 14-го года.

______
То есть те 70% от зарплаты- это 25% по текущим алиментам+45%- это долги за 4 года. Ну че, пусть расхлебывает. Автор, не вздумайте этого борова кормить за свой счет. Пусть крутится как хочет, подработка, фриланс, да хоть вагоны разгружает. А то он сейчас затянет пестню : "Мыжеоднасемья, и в горе и в радости, ну-ну". Не будет отдавать свою долю в семью и на вашего ребенка- варите ему пустые пшенку и макароны- полведра на неделю.

Гость Я
#11
Гость

але , гараж, Вы хоть законы почитайте!Он аннулируется!т.е. его нет!т.е. даже копия его ничего не даст (ее просто не примет никто), 3 года и пока. Поэтому врет все Ваш муж, все он знал и не платил много лет, а теперь ему сказали, что либо он платит, либо -в тюрьму за злостное уклонение и он платить начал.

Гараж,вы законов,однако,не знаете.никаких 3 лет,ничего не аннулируется.исполнительный лист ПОСЛЕ 18 лет ребенку работает ещё 3 года.а уж потом архив.и то,если этот деть не учится на дневном.деревня,блин

Гость
#12

автор, вам надо подать на алименты на своего ребёнка - и строго тратить эти деньги на него, пока вы разбираетесь, пострадает именно он

Гость
#13
Гость Я

Гараж,вы законов,однако,не знаете.никаких 3 лет,ничего не аннулируется.исполнительный лист ПОСЛЕ 18 лет ребенку работает ещё 3 года.а уж потом архив.и то,если этот деть не учится на дневном.деревня,блин

+++ там просто теряются выплаты за 3 года, если не начислялся долг и/или можно пени начислять в суде

Гость
#14
Гость

+++ там просто теряются выплаты за 3 года, если не начислялся долг и/или можно пени начислять в суде

Напишу яснее, видимо вы не понимаете меня. Алименты начисляются только с момента исполнительного производства , до исполнительного производства (максимум три года) алименты начисляются только в том случае, если сторона которая получать алименты должна докажет, что она пыталась их получать, но была послана лесом. Пример: я пришла в суд с решением суда от 2014 года. На дворе 2018 - 3 = 2015 год . Т.Е. вот максимум что я могу хотеть это с 2015 года. Дальше мне нужно доказать, что с этого 2015 года я просила алименты, но мне никто их не давал =уклонялся. Как доказать что просила: официальные письма по месту прописки с описью, телеграммы, смс, переписки (нотариально заверенные скриншоты) итд, т.е. должны быть доказательства, что ты вообще просила. И только если доказано, что реально просила, но он не платит (т.е. у него абсолютно никаких доказательств, ни чеков, ни переводов по карте ни че го) только тогда могут присудить алименты за прошлый срок.

Гость
#15
Гость

Напишу яснее, видимо вы не понимаете меня. Алименты начисляются только с момента исполнительного производства , до исполнительного производства (максимум три года) алименты начисляются только в том случае, если сторона которая получать алименты должна докажет, что она пыталась их получать, но была послана лесом. Пример: я пришла в суд с решением суда от 2014 года. На дворе 2018 - 3 = 2015 год . Т.Е. вот максимум что я могу хотеть это с 2015 года. Дальше мне нужно доказать, что с этого 2015 года я просила алименты, но мне никто их не давал =уклонялся. Как доказать что просила: официальные письма по месту прописки с описью, телеграммы, смс, переписки (нотариально заверенные скриншоты) итд, т.е. должны быть доказательства, что ты вообще просила. И только если доказано, что реально просила, но он не платит (т.е. у него абсолютно никаких доказательств, ни чеков, ни переводов по карте ни че го) только тогда могут присудить алименты за прошлый срок.

соглашусь

Гость
#16

Да просто изначально не надо связываться с мужиками ***, вот и не будет таких проблем. А то с такими папашами жизнь как на пороховой бочке- сегодня долг по алиментам вылез и НЖ еще и кормит его, завтра мать ребенка ласты склеит и дитачка придет к папе с мачехой жить.

Nikt
#17
😆

И кто должен был думать? не я же. Раньше он меня убеждал что все в порядке будет.

Мало ли кого они и в чем убеждают. Собака лаяла:) Мое твердое мнение: женщина должна быть в состоянии обеспечить себя и детей. Мужики - это как хотят, сами бы себя обеспечили и ладно, а не обеспечивают ( только лично себя)- выход там.

Nikt
#18
Гость

Врет он про исполнительный лист. Если его не подавать, он аннулируется после трех лет.

Так она, наверное, на алименты не подавала просто. Потом подала и получила исполняк, нет?
А рожать от таких...да уж. Уж лучше от того, кто от содержания первого ребенка не увиливает.

Nikt
#19
Гость

але , гараж, Вы хоть законы почитайте!Он аннулируется!т.е. его нет!т.е. даже копия его ничего не даст (ее просто не примет никто), 3 года и пока. Поэтому врет все Ваш муж, все он знал и не платил много лет, а теперь ему сказали, что либо он платит, либо -в тюрьму за злостное уклонение и он платить начал.

А, да. Вот это тоже на правду похоже. Хорош.

Nikt
#20
Гость Я

Гараж,вы законов,однако,не знаете.никаких 3 лет,ничего не аннулируется.исполнительный лист ПОСЛЕ 18 лет ребенку работает ещё 3 года.а уж потом архив.и то,если этот деть не учится на дневном.деревня,блин

Мутная история.. В каком году она получила судебное решение и подавала ли на алименты? У меня исполняки получены в 2015 году, там сказано, что до 18 лет каждого ребенка. Но он, естественно, не платит, в службе приставов ржут, говорят, ну мы-то в розыск подадим , но у нас таких столько..

Nikt
#21
Гость

автор, вам надо подать на алименты на своего ребёнка - и строго тратить эти деньги на него, пока вы разбираетесь, пострадает именно он

Три копейки там будет. Если не изменится ничего.

Гость
#22
Nikt

Три копейки там будет. Если не изменится ничего.

не важно, на эти копейки она может обувь ребёнку купит и фрукты - лучше, чем ничего

Гость
#23
Гость

Если судебное решение о взыскании алиментов было много лет назад, то там , видимо, сумма долга-ого-го, и эти отъем денег 70% от зарплаты может продлится очень долго, а потом плавно перейдет в текущие 25% до 18 ребенкиных лет. Кормить мужика все это время не надо, долги по алиментам- это его проблемы, он много лет не решал их до вашего замужа, и с долгом на содержание на первого ребенка радостно наклепал и второго. Вам в помощь- раздельный бюджет. Подаете на него на алименты пусть и 16, 5%- ваш ребенок не должен быть обделен, с драной овцы хоть шерсти клок+ с него половина суммы на быт- питание, коммуналку, хозтовары. Вот сколько раз твердили тут на форуме- детный разведеныш- это обезъяна с гранатой, не знаешь когда рванет.

Они семья. И зарплата жены у них общая. А если разделять, тогда надо разводиться.

Nikt
#24
Гость

не важно, на эти копейки она может обувь ребёнку купит и фрукты - лучше, чем ничего

Ну фрукты купит - это хорошо. Но, если он уже одной бабе голову задурил, ребенка сделал, смылся и алименты не платил, то какое может быть доверие по отношению к такому? И на половину МРОТ, тем более, если он и ее платить не будет, ребенка не прокормишь. А потом еще сделает липовые справки и будет с ребенка в свою пользу алименты требовать, когда тот подрастет. А что, он же алименты платил, уж сколько мог -столько и платил. А теперь ребенок уже в трудоспособном возрасте, а тут родной отец нуждается=)

Гость
#25
Гость

Они семья. И зарплата жены у них общая. А если разделять, тогда надо разводиться.

_______
Довод "Они семья" очень удобен для таких должников- алиментщиков, которые почти свой доход отдают в левую семью, а заботы о своем содержании и содержании другого ребенка перекладывает на плечи жены. Нуачо, "онижесемья", должна же жена войти в положение и тащить его на себе. Но наши женщины согласны на любые "штаны".

Гость
#26

Хватит вестись на тупые разводки. Автор спалился по тупому. Здесь автор с номером 535741099- баба с мужем- алиментщиком. А сегодня вышла тема с таким же номерком в разделе "Брак" "Жена оскорбляет моего ребенка от первого брака", где автор- мужик с сыном 12 лет от первого брака, которого оскорбляет и не принимает его жена. Прежде чем строчить тупые разводки на срач, надо дождаться, когда тебе здесь на форуме номер поменяется.

Пупсик
#27

А почему нет смысла подавать на алики самой?! Во-первых 46,5% это лучше, чем 30% :) в 1,5 раза больше. Во-вторых муж сможет снизить алики на первого с 1/4 до 1/6

Гость
#28

Тупая разводка. Автор в теме "жена оскорбляет моего ребенка от первого брака" является мужиком с сыном 12 лет. Расходимся.

Гость
#29
Гость

Да просто изначально не надо связываться с мужиками ***, вот и не будет таких проблем. А то с такими папашами жизнь как на пороховой бочке- сегодня долг по алиментам вылез и НЖ еще и кормит его, завтра мать ребенка ласты склеит и дитачка придет к папе с мачехой жить.

При чем тут мужик ***. Он может и внебрачных иметь либо заделать ДО брака.У нас на одного подали как только он женился до этого он и сам не подозревал что у него где то ребенок есть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: