Гость
Статьи
Что с делать с 50000 …

Что с делать с 50000 рублей?

Добрый день.
Недавно мне на 18 летие подарили 50000 рублей. Я хочу проспонсировать какой-нибудь приют с бездомными животными . Но моя мама предложила лучше отдать половина суммы на благотворительность больным детем. Что мне делать?

Августина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Ваш подарок, Ваши деньги и Вы вправе распоряжаться ими как захотите, а не как желает мама

Гость
#2
Августина

Что мне делать?

лучше купить себе какую-нибудь приличную сумку

Гость
#3

Если хочешь помочь животным, купи еды , гуляй по улице и корми встречных кошек и собак, а остальные потрать на себя.

Ваня
#4

Лучше отдать детишкам;))

Августина
#5

На вашем месте я бы открыла вклад на будущее (квартира, авто, чёрный день), если только 50000 это не обычная для вас сумма. Для большинства жителей РФ это двухмесячная зарплата.

#6

Лучше куда нибудь вложить их, чтоб они принесли тебе больше денег

Ольга1
#7

Вы такая богатая, что готовы деньги в помойку выкинуть? Никаких потребностей нет?

Гость
#8
Ольга1

Вы такая богатая, что готовы деньги в помойку выкинуть? Никаких потребностей нет?

Я же написала, что половина суммы отдам

Гость
#9

Только не вздумай переводить на счета приюта или детского дома или наличку давать. Только адресно и только необходимы вещами, приди спроси что нужно и можно, купи и отнеси. А вобще, позыв хороший и благородный , но вполне хватит 10-20 % от суммы . остальные можешь смело потратит на свои хотелки или подарков родным купить или положить на вклад. Учиться дальше начнешь лищними не будут.

Лиза
#10

Вся эта благотворительность - зачастую страшный обман. Куда и в чьи карманы идут деньги - неизвестно. Взять ту же ситуацию с Фриске... На такую сумму можно где-нибудь отдохнуть, тем более - лето.

Гость
#11

Лучше всего пожалейте своих родителей, купи себе что-то, чтоб им не нужно было на это тратиться, или купите что-то им, проявите любовь и внимание.
Не из хвастовства, а как пример: мне подарили 500 евро, а я их отдала матери на зубные коронки.

Гость
#12

Положите в банк под проценты, а проценты можно перечислять в приют для животных.

Автор
#15

лучше сами корма сразу купите.
и кошек несколько уличных простерилизуйте.
купите им стронгхолд.
а эти все перечисления, они не идут никому, уж ьем более детям, там коррупция.
можно в приют, но в котором вы уверены

Автор
#16

лучше сами корма сразу купите.
и кошек несколько уличных простерилизуйте.
купите им стронгхолд.
а эти все перечисления, они не идут никому, уж ьем более детям, там коррупция.
можно в приют, но в котором вы уверены

Аля
#17

и в приюте обязательно потребуйте потом отчет. чеки, выписки из вет.клиник.
там точно животным пройдет

Аля
#18

и в приюте обязательно потребуйте потом отчет. чеки, выписки из вет.клиник.
там точно животным пройдет

Аля
#19

*не там, а так

Гость
#20

У нас в городе есть группа помощи бездомным животным. Приюта нет. Волонтеры берут животных к себе домой, естественно им не хватает денег на еду и лечение 5-10 собак или кошек. Стараюсь помогать. Пообещала себе, что переведу как раз 50000 за полгода, если все получится. За эти года я уже наверно тысяч 20 перевела. Там и отчёты выкладывают, и чеки, и можно приехать лично посмотреть. Вы правильно решили помочь животным, им больше никто не поможет, то же государство о них не заботиться. Вы молодец. Помогите бездомным животным, вы спасете их жизни.

Гость
#21

Лучше всего не отдавать эти деньги на какую-либо благотворительность. Если уж очень хочется "избавиться" от половины суммы, то купите подарок маме, родителям. А лучше всего потратить данные средства на собственные нужды.

Гость
#22
Гость

Только не вздумай переводить на счета приюта или детского дома или наличку давать. Только адресно и только необходимы вещами, приди спроси что нужно и можно, купи и отнеси. А вобще, позыв хороший и благородный , но вполне хватит 10-20 % от суммы . остальные можешь смело потратит на свои хотелки или подарков родным купить или положить на вклад. Учиться дальше начнешь лищними не будут.

++++++

врач
#23
Гость

лучше купить себе какую-нибудь приличную сумку

тупо

Лето 🌴
#24
Ольга1

Вы такая богатая, что готовы деньги в помойку выкинуть? Никаких потребностей нет?

Это личное дело каждого человека. Автор, вложите эту сумму в то, к чему душа больше лежит. Мамины советы хороши, но слушайте себя больше. По теме, мне дарили 60 тысяч рублей, я задарила двоюродную племянницу игрушками, остальные деньги потратила на все подряд :) Не знала, во что их вложить, потому что итак на день рождения все, что только можно подарили

врач
#25
Лиза

Вся эта благотворительность - зачастую страшный обман. Куда и в чьи карманы идут деньги - неизвестно. Взять ту же ситуацию с Фриске... На такую сумму можно где-нибудь отдохнуть, тем более - лето.

Лиза, есть обман, а есть нормальная благотворительность живым нуждающимся людям. На Правмире, автор, почитайте про больных детей, может быть чья-то история вас зацепит. Или на радио Вера. И там, и там проверенные люди, не обман. Собирают на конкретные виды лечения конкретным детям. Еще на сайте РДКБ раньше были вывешены списки и суммы. Представляете, деткам собирали на трансплантацию суставов. Только представьте, какой-то ребенок Миша не мог никогда ходить, после того, как набрали 200 тысяч, стал ходить своими ногами. Это - чудо. Особенно мне понравилось "закрывать" сбор. Когда именно твоя сумма является решающей. Ты ее добавляешь, и все, ребенок идет на операцию. Через 2 недели уже будет учиться ходить. Это прекрасно. Тем, кто на 50 000 сумку купит, этого никогда не понять.

Гость
#26
Гость

Положите в банк под проценты, а проценты можно перечислять в приют для животных.

ЗДРАВАЯ ИДЕЯ. но только не в русский банк. ибо проценты съесть инфляция.

Я
#27

Потратьте день на обучение, а на благотворительность - 10%

Гость
#28
Гость

Положите в банк под проценты, а проценты можно перечислять в приют для животных.

так от 50000 проценты будут совсем копеечные

Мадам X
#29

Если есть конкретный приют,узнайте,что именно им нужно-лекарства,средства по уходу.Представьте себе,что животные тоже болеют.А деньги перечислять-это все равно,что выбросить.

Гость
#30
Мадам X

Если есть конкретный приют,узнайте,что именно им нужно-лекарства,средства по уходу.Представьте себе,что животные тоже болеют.А деньги перечислять-это все равно,что выбросить.

Почему выбросить? Приюты разве не платят за аренду, ветеринарные услуги? У них не только на закупку корма и наполнителя деньги уходят. Или вы думаете, что им миллионы перечисляют и они всё кладут себе в карман?

#31
Августина

Добрый день. Недавно мне на 18 летие подарили 50000 рублей. Я хочу проспонсировать какой-нибудь приют с бездомными животными . Но моя мама предложила лучше отдать половина суммы на благотворительность больным детем. Что мне делать?

Детей в ***, помогите животным.

Иллар эль
#32

Я б потратила на мини-бизнес, где стартовый капитал такая сумма. Ещё и с прибылью осталась бы.

Мадам X
#33
Гость

Почему выбросить? Приюты разве не платят за аренду, ветеринарные услуги? У них не только на закупку корма и наполнителя деньги уходят. Или вы думаете, что им миллионы перечисляют и они всё кладут себе в карман?

Именно так я и думаю,что большая часть идет по карманам.

Гость
#34

Автор, вы все равно хотите от них избавится, отдав их на ерунду, лучше отдайте мне, я сумею распорядиться ими с толком.

Гость
#35

не строчить разводки

Джипси
#36
врач

Лиза, есть обман, а есть нормальная благотворительность живым нуждающимся людям. На Правмире, автор, почитайте про больных детей, может быть чья-то история вас зацепит. Или на радио Вера. И там, и там проверенные люди, не обман. Собирают на конкретные виды лечения конкретным детям. Еще на сайте РДКБ раньше были вывешены списки и суммы. Представляете, деткам собирали на трансплантацию суставов. Только представьте, какой-то ребенок Миша не мог никогда ходить, после того, как набрали 200 тысяч, стал ходить своими ногами. Это - чудо. Особенно мне понравилось "закрывать" сбор. Когда именно твоя сумма является решающей. Ты ее добавляешь, и все, ребенок идет на операцию. Через 2 недели уже будет учиться ходить. Это прекрасно. Тем, кто на 50 000 сумку купит, этого никогда не понять.

Вот пусть врачи, делающие такие дорогие операции и займутся благотворительностью или производители протезов, а лучше - наше правительство. Привыкли с миру по нитке собирать с нищих и так решать глобальные проблемы, а они так не решаются и не должны так решаться.

Роза Чероки
#37
Августина

Добрый день.
Недавно мне на 18 летие подарили 50000 рублей. Я хочу проспонсировать какой-нибудь приют с бездомными животными . Но моя мама предложила лучше отдать половина суммы на благотворительность больным детем. Что мне делать?

я бы и животным и детям отдала. Они все нуждаются

Гость
#38
Мадам X

Именно так я и думаю,что большая часть идет по карманам.

Я не думаю, что им перечисляют такие уж большие суммы. Состою в некоторых группах приютов в вк, они выкладывают подробные отчеты о поступивших средствах и о том, как они используются. Переводят не так уж много, думаю, только и хватает чтобы расчитаться с арендаторами, ветеринарами, купить корм, лекарства и т.д. А если даже немного сверх того выходит и они кладут себе в карман, я не против. Всё-таки добрым делом занимаются.

Гость
#39

золотые часы купи.

Гость
#40

Если вы планируете потратить всю сумму, то поделите между животными и детьми. Много детей от рака умирают. А животным можно купить корм и игрушки )

Fluffy
#41

Конечно, животным!!!! Они беззащитны и никто кроме нас не может им помочь в этой жизни!
На детей алкашей всегда помощь найдётся! Наплодят нищету и болезни, а потом миллионы сердобольных на это ведутся.
Но животные гораздо лучше людей и гораздо больше заслуживают помощи

Гость
#42

тоже считаю, что нужно помочь животным. В том же инстаграме очень много волонтеров, которые берут себе на передержку некоторых животных ( подбирают с улицы), многим требуются операции. Изучите этот вопрос))

Уставшая
#43

Отдать мне,я хоть зубы вылечу свои.

Гость
#44
Августина

Добрый день.
Недавно мне на 18 летие подарили 50000 рублей. Я хочу проспонсировать какой-нибудь приют с бездомными животными . Но моя мама предложила лучше отдать половина суммы на благотворительность больным детем. Что мне делать?

Я бы потратила на животных. Однозначно!

Eugesha
#45
Августина

Добрый день.
Недавно мне на 18 летие подарили 50000 рублей. Я хочу проспонсировать какой-нибудь приют с бездомными животными . Но моя мама предложила лучше отдать половина суммы на благотворительность больным детем. Что мне делать?

Отнесите их в банк и откройте депозит на всю эту сумму. А потом, постепенно придумаете более полезное им применение, чем содержание владельцев приютов и благотворительных фондов.

Ната
#46

Дай мне...

Гость
#47
Августина

Добрый день.
Недавно мне на 18 летие подарили 50000 рублей. Я хочу проспонсировать какой-нибудь приют с бездомными животными . Но моя мама предложила лучше отдать половина суммы на благотворительность больным детем. Что мне делать?

Лучше животным, то есть кошечкам, злых собак и так все жалеют. А детям много дают на благотворительность крупные фонды, у них полно денег.

Гость
#48
Гость

Я бы потратила на животных. Однозначно!

Поддерживаю, детям и так тьма денег идет во всякие фонды, там даже излишки.

Гость
#49
Гость

Если вы планируете потратить всю сумму, то поделите между животными и детьми. Много детей от рака умирают. А животным можно купить корм и игрушки )

Посмотрите какие многомиллиардные потоки идут на лечение детям, куда ещё, хватит им. А вот животным никто не помогает, так, единицы добровольцев подбирают их и выхаживает, но это капля в море.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: