Гость
Статьи
Почему нет денег в …

Почему нет денег в сфере образования?

Я учитель младших классов. В 2013 году я уходила в декрет, понимая, что всегда смогу заработать- у нас много частных садов, лицеев и развивашек. Я и сама совмещала так работу в школе и детском клубе. Зп была нормальной. В частных клубах платили прилично. Сейчас зарплаты просто смех. Мне звонили из элитного детского сада и предложили работу воспитателя за 10000 рублей в месяц. Были ещё предложения из частной школы за 20000. А у меня опыт 7 лет.Выше зарплат нет. Почему сейчас в сфере образования такие зарплаты?

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Для нашего правительство грамотное, умное население не в приоритете.
Да и когда учителям хорошо платили? МОя одна хорошая знакомая ушла из педагогики из-за зарплаты в целом унизительного положения учителей

Автор
#3
Катя Мраморная

Для нашего правительство грамотное, умное население не в приоритете.
Да и когда учителям хорошо платили? МОя одна хорошая знакомая ушла из педагогики из-за зарплаты в целом унизительного положения учителей

Ну в школе понятно, но частные заведения?

Автор
#4
Автор

Ну в школе понятно, но частные заведения?

Вот не могу понять, как за работу воспитателя 8 часов, строго без больничных, с индивидуальным подходом к каждой семье и ребёнку, с мытьем посуды и разработкой занятий можно платить 20000 рублей.

#5

Потому что нет образования как такового в нашей стране. Есть его подобие. Не нужны стране умные люди, стране нужны тупые рабы, умеющие находиться положенное количество времени в положенном месте.

Гость
#6

Дык эти развивалки на каждом углу теперь, конкуренция, поэтому много бабла уже не приносят, соответственно, и платить тебе бешеные бапки не с чего. Скоро они просто помещения препадам со своими учениками будут сдавать.

Гость
#7
Кот - Абармот

Потому что нет образования как такового в нашей стране. Есть его подобие. Не нужны стране умные люди, стране нужны тупые рабы, умеющие находиться положенное количество времени в положенном месте.

Мужик, ты в себе? Речь про детский сад.

Гость
#8
Автор

Вот не могу понять, как за работу воспитателя 8 часов, строго без больничных, с индивидуальным подходом к каждой семье и ребёнку, с мытьем посуды и разработкой занятий можно платить 20000 рублей.

В частном саду? Дык там 10 детей, еще один воспитатель и толпа нянь. Где ты там упахиваться собираешься?

Автор
#9
Гость

В частном саду? Дык там 10 детей, еще один воспитатель и толпа нянь. Где ты там упахиваться собираешься?

Прочитайте про индивидуальный подход. То есть если Вася сейчас намерен танцевать, пока все спят, ты ничего не имеешь права ему сказать. И детей не 10, а 15-17. И занятия все разрабатываются самостоятельно, а не по программе, а это самый настоящий интеллектуальный труд.

Гость
#10

Деньги есть)))

Гость
#11
Автор

Прочитайте про индивидуальный подход. То есть если Вася сейчас намерен танцевать, пока все спят, ты ничего не имеешь права ему сказать. И детей не 10, а 15-17. И занятия все разрабатываются самостоятельно, а не по программе, а это самый настоящий интеллектуальный труд.

Ааа... так Вы дебилов выращиваете. За такое платить много глупо.

Гость
#12
Автор

Прочитайте про индивидуальный подход. То есть если Вася сейчас намерен танцевать, пока все спят, ты ничего не имеешь права ему сказать. И детей не 10, а 15-17. И занятия все разрабатываются самостоятельно, а не по программе, а это самый настоящий интеллектуальный труд.

Не, это не индивидуальный подход. Ты точно образование имеешь?

Гость
#13

Потому что учителей много, а учеников мало и они бедные. Много вам за обучение сможет заплатить семья с двумя детьми и 30 т.р. на всех?

Гость
#14
Автор

Прочитайте про индивидуальный подход. То есть если Вася сейчас намерен танцевать, пока все спят, ты ничего не имеешь права ему сказать. И детей не 10, а 15-17. И занятия все разрабатываются самостоятельно, а не по программе, а это самый настоящий интеллектуальный труд.

Да,все верно. Сама работаю логопедом в 2 частных садах и вижу такую картину часто,не хочет спать- будет играть,мамы предупреждают,что если не захочет гулять со всеми,пусть в комнате посидит. Но зарплаты хорошие в частных д/садах,это же зависит от собственника детского сада,у нас есть группы с английским языком,так дети с 2 лет учат язык с носителем ,там зарплаты у воспитателей под 100 т. Сын у меня в частной школе учится,по 50 т каждый месяц плачу и там у учителей достойные зарплаты. Туда правда конкурс на учителей ,выбирают самых-самых,так что вопросы по зарплате нужно задавать собственнику.

Димыч
#15
Автор

Ну в школе понятно, но частные заведения?

А частным заведениям зачем вам много платить, если альтернатива у вас - это гос.заведения с мизерной з\п? У частников же это бизнес, а не благотворительность. Заплатят самый минимум, на который можно найти желающего работать.

Гость
#16

Основной клиент частных садов - приезжие, которым места в госсадах не хватило, так что частный детский сад это уже давно не равно "элитный".

Гость
#17
Автор

Ну в школе понятно, но частные заведения?

А с чего вдруг частные заведения будут платить намного больше государственных? Зарплата определяется не наличием средств у владельца, а рыночными факторами. Если они могут найти воспитателя или учителя за 20 тыс. руб. в месяц - зачем они будут платить по 30 тыс. руб?
Вы сами в магазине вряд ли предлагаете администрации купить товар по цене, превышающей указанную на ценнике.

Колбаса верхом на хлебе
#18

А в каком вы городе?
Я думаю, не только в образовании низкие зарплаты, а повсеместно. Это только в правительстве у нас говорят, будто санкции не влияют на нашу страну, а на самом деле влияют, и ещё как. Уровень жизни падает с каждым днём. А им ещё траты отбить надо, на ЧМ, на Сирию. Вот и упали везде зарплаты, и прочие выплаты, пенсии, везде пытаются не заплатить, много читала про это, как у инвалидов снимают инвалидность, или будущим пенсионерам скашивают стаж.
В торговле тоже самое. Я продавцом пять лет назад работала за 30.000, а сейчас за 18.000.

Гость
#19
Автор

Ну в школе понятно, но частные заведения?

пробовала как-то работать в частной школе английского. даже в двух. сначала учительницы, которые делают ошибки на уровне средней школы, вынесли весь мозг. потом позвали на замену - платят 500 руб за 1,5 часа, 100 руб на маршрутку, да, а за деньгами приехать в конце следующего месяца, еще 100 руб. потом еще долго звонили - приезжай работать. говорю - спасибо, у меня частные уроки в соседнем доме по 1,500 руб, на вас времени нет

Люлю
#20

так репетитором лучше работайте. полно ведь детей, кому индивидуальный подход нужен и разжевывание или допустим пропустили по болезни школу какое-то время, попробуйте на сайтах объявления дать, ничего не теряете

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: