Гость
Статьи
Купила айфон Х в …

Купила айфон Х в рассрочку

Вчера купила айфон Х в рассрочку, очень долго хотела его, мечтала о нем и наконец купила! Позвонила подруге, поделилась своей радостью, в она в ответ начала меня упрекать в том что я его купила, сказала что у неё самой телефон за 5 тысяч, что она не покупает дорогих вещей, а я покупаю и шикую. Потом ещё кучу гадостей наговорила мне и бросила трубку. Да, я люблю дорогие фирменные вещи и покупаю их. А что в этом такого? И почему у неё такая реакция? Неужели зависть?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это дурь. Такие вещи надо покупать, когда есть хороший достаток, и уж точно не в кредит-рассрочку. Нелепо выглядят люди, живущие на съеме, с родителями, зато телефон за бешенные бабки. Зачем он тебе? Ты же не бизнесмен, и половину возможностей его использовать не будешь. Понты беспонтовые, когда больше нечем похвастать.

Автор
#2
Гость

Это дурь. Такие вещи надо покупать, когда есть хороший достаток, и уж точно не в кредит-рассрочку. Нелепо выглядят люди, живущие на съеме, с родителями, зато телефон за бешенные бабки. Зачем он тебе? Ты же не бизнесмен, и половину возможностей его использовать не будешь. Понты беспонтовые, когда больше нечем похвастать.

У меня есть своя квартира

12
#3

Тоже не вижу смысла покупать айфоны и при этом кататься на трамваях. В который раз убеждаюсь как легко людям впарить все, что-угодно. Главное раскрутить хорошо. Не отрицаю, что айфоны это хорошие телефоны, но вот эта мышиная гонка за самым последним мне не понятна. Ну, если вам так нравится, автор, то хозяин-барин.

Гость
#4

Да, завидует понтам в рассрочку. Шубе в кредит тоже будет завидовать.

Гость
#5

Зависть? Как можно завидовать чьей-то глупости?

Гость
#7

Осенью выйдет новый айфон и Х упадёт в цене. Вам следовало подождать, сэкономили бы деньги.

Гость
#8

хахаха))) это толстый тролль с жалким вбросом)))
прям современный Зощенко)) высмеивает современное мещанское общество, где покупают айфоны в рассрочку)
вам, автор, видимо делать нечего совсем...жалко вас...

Гость
#9

Завидует,естественно.Есть тысячи людей,которые очень хотят жить дороХо-боХато,как в Инстаграме.Тоже есть такая знакомая.Машина в кредит,айфон в кредит,шуба в рассрочку,путёвки в Тай/Доминикану/Турцию тоже в рассрочку.В квартире ремонт 1990-х годов(досталась ей от бабушки),продукты самые дешёвые покупает,даже 1000 лишней в кошельке нет.Зато в Инсте у неё шикарная жизнь,поездки,фото с машиной.Другая комнату снимает,но машина в кредит на 5 лет за миллион,кредит за пластику груди выплачивает.Одежду только по акциям,в ресторане с чашкой кофе сидит весь вечер,пока другие едят и пьют коктейли/виски.По акции абонент в самый дорогой фитнес-клуб города купила,куча фоток оттуда.Зато в Инстаграме шикарная жизнь,наверное ей многие завидуют.Все люди разные,а сейчас понты впереди всего.

#10

По-моему, Вы немножко не так поняли слово "шикую", слово "шикую" немного другое значение имеет и шикующий человек не берет в кредит Iphone X.

Люблю Магнит
#11

Я бы посмотрела, как они упали бы в продажах, если бы их нельзя было показывать на улице незнакомым людям, смысл бы сразу пропал.

Автор
#12
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

По-моему, Вы немножко не так поняли слово "шикую", слово "шикую" немного другое значение имеет и шикующий человек не берет в кредит Iphone X.

Шиковать от слова «шик». Разве нет?

Гость
#13

Мне бы даже стыдно было ходить с айфоном, джинсы Глория Джинс, майка Глория Джинс, кеды с кари, еду на маршрутке и в руках айфон в рассрочку:) очень стыдно, хотя тоже есть своя квартира и не голодаю. Живу в моск.обл.

Гость
#14

Автор, пусть ещё подруга позавидует тому что у вас никогда не будет сотрясения мозга, потому что у вас нет мозгов.

Гость
#16
Автор

Шиковать от слова «шик». Разве нет?

Да. Только шик в кредит - это не шик.

#17

а ешь бомжовку и ездишь на автобусе? сука где логика у этих людей??? скажите,мож я *** и не че не понимаю?о_О

#18
Автор

Шиковать от слова «шик». Разве нет?

Да. Но, Вы само понятие слова "шиковать" не так поняли просто.

Автор
#19
Барабашкa

Шиковать от слова «шик». Разве нет?

да. но когда у человека зарплата позволяет купить телефон сразу, и при этом его кошелек не ощутит удар - он шикует. а брать айфон в рассрочку - это смешно, глупо и жалко.
А вы знаете что айфон берут в рассрочку/ кредит много людей, а через месяц-два продают их за хорошие деньги, и эти деньги тратят на свои нужды, при этом могут не выплачивать кредит если не хотят? Так намного выгоднее чем платить наличными

Гость
#20

Да это норм взять в рассрочку айфон если есть возможность погасить досрочно тем более!!половина населения в кредитах выплачивают потом опять на что то берут.просто это не шик а ваша хотелка не более

#21
Автор

А вы знаете что айфон берут в рассрочку/ кредит много людей, а через месяц-два продают их за хорошие деньги, и эти деньги тратят на свои нужды, при этом могут не выплачивать кредит если не хотят? Так намного выгоднее чем платить наличными

Купить айфон в кредит чтоб потом его продать?! А вот про то, что не хотят платить кредит, я что-то не поняла, то есть, продав телефон другому человеку все свои ярлыки кредитные переходят ему или что?! Что за бред..?!))

Автор
#22
Гость

Да это норм взять в рассрочку айфон если есть возможность погасить досрочно тем более!!половина населения в кредитах выплачивают потом опять на что то берут.просто это не шик а ваша хотелка не более

Вы не понимаете выгоды рассрочки? Выгода в том что не нужно платить крупную сумму, можно через месяц продать айфон за хорошие деньги и потратить их на свои нужды, а кредит не выплачивать. Так многие делают

Гость
#23
Гость

Это дурь. Такие вещи надо покупать, когда есть хороший достаток, и уж точно не в кредит-рассрочку. Нелепо выглядят люди, живущие на съеме, с родителями, зато телефон за бешенные бабки. Зачем он тебе? Ты же не бизнесмен, и половину возможностей его использовать не будешь. Понты беспонтовые, когда больше нечем похвастать.

на работе выдают служебные телефоны сотрудникам.

Гость
#24
Гость

Мне бы даже стыдно было ходить с айфоном, джинсы Глория Джинс, майка Глория Джинс, кеды с кари, еду на маршрутке и в руках айфон в рассрочку:) очень стыдно, хотя тоже есть своя квартира и не голодаю. Живу в моск.обл.

не своя, а бесплатная государственная для малоимущих. одеваешься ты тоже, как малоимущая и перемещаешься, как малоимущая. ты и есть малоимущая. а есть у тебя айфон или у тебя его нет - это уже неважно. даже, если бы он был, то все все-равно поняли бы, что ты малоимущая, потому что ты одета в дешевую одежду в компании нищуков.

Гость
#25

Я думаю, что она так сказала, потому что устала от вашего нытья про безденежье. Ни в ресоран приличный с вами, наверное, не сходить, ни отдохнуть съездить, все уходит на дурь всякую. Ей надоело слушать ваш бред. Дураки раздражают.

Виктория
#26
Гость

Мне бы даже стыдно было ходить с айфоном, джинсы Глория Джинс, майка Глория Джинс, кеды с кари, еду на маршрутке и в руках айфон в рассрочку:) очень стыдно, хотя тоже есть своя квартира и не голодаю. Живу в моск.обл.

+1. Это реально глупо выглядит со стороны - дорогой аджет, который судя по внешнему виду человека, ему явно не по карману.
Сразу впечатление - купил в кредит понтоваться))

Гость
#27
Автор

Вы не понимаете выгоды рассрочки? Выгода в том что не нужно платить крупную сумму, можно через месяц продать айфон за хорошие деньги и потратить их на свои нужды, а кредит не выплачивать. Так многие делают

За какие хорошие деньги? Кому нужен ваш подержаный айфон за хорошие деньги, если в магазине такой же новый?

Гость
#28
12

Тоже не вижу смысла покупать айфоны и при этом кататься на трамваях. В который раз убеждаюсь как легко людям впарить все, что-угодно. Главное раскрутить хорошо. Не отрицаю, что айфоны это хорошие телефоны, но вот эта мышиная гонка за самым последним мне не понятна. Ну, если вам так нравится, автор, то хозяин-барин.

айфон нужен для того, чтобы приятно проводить время пока ты едешь из точки А в точку Б. а если бы ты ездила на личном автомобиле, то ты не могла вы воспользоваться айфоном в поездке. да и тебе пришлось бы самой правлять автомобилем. а это:
1. дорого.
2. не удобно.
так что, как не крути, а айфон + трамвай - это лучше, чем личный автомобиль без айфона. автомобиль выгоден только в случае, если он приносит тебе прибыль. например, если ты на нем таксуешь. таксисты - это низкоквалифцированные рабочие. зарплата у таксистов низкая. такисты - это самое днище.

Виктория
#29

*гаджет

Леночка)))
#30

ну конечно зависть:)

Гость
#31
Виктория

+1. Это реально глупо выглядит со стороны - дорогой аджет, который судя по внешнему виду человека, ему явно не по карману. Сразу впечатление - купил в кредит понтоваться))

они не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Гость
#32

у меня подруга бывшая такая.взяла айфон 6.на последние деньги на всю зарплату.и ее уволили.сейчас сидит без копейки.благо бабка с дедкой кормят.серьги себе купила золотые на пол зарплаты.я ей тоже самое говорила что и тебе твоя подруга.сейчас с ней не общаемся.это действительно эти понты выглядят жалко

Гость
#33
Гость

Я думаю, что она так сказала, потому что устала от вашего нытья про безденежье. Ни в ресоран приличный с вами, наверное, не сходить, ни отдохнуть съездить, все уходит на дурь всякую. Ей надоело слушать ваш бред. Дураки раздражают.

ресторан оплачивает работодатель. в ресторане проходят деловые встречи.
чтобы отдохнуть, для этого совсем не обязательно куда-то ездить. достаточно хорошо выспаться и хорошо поужинать в приятной компании. лучше отдыха и не бывает.

Гость
#34
Гость

у меня подруга бывшая такая.взяла айфон 6.на последние деньги на всю зарплату.и ее уволили.сейчас сидит без копейки.благо бабка с дедкой кормят.серьги себе купила золотые на пол зарплаты.я ей тоже самое говорила что и тебе твоя подруга.сейчас с ней не общаемся.это действительно эти понты выглядят жалко

уволили потому, что на работе нужно работать, а не играть в айфон.

Виктория
#37
Гость

они не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

в данном случае это не про автора. Есть вещи качественные, но по более адекватной цене, нежели смартфон за баснословные деньги (что аж кредит пришлось брать) по неоправданно высокой цене разрекламированного бренд.
Не сравнивайте несравнимое.

Гость
#38
Гость

Завидует,естественно.Есть тысячи людей,которые очень хотят жить дороХо-боХато,как в Инстаграме.Тоже есть такая знакомая.Машина в кредит,айфон в кредит,шуба в рассрочку,путёвки в Тай/Доминикану/Турцию тоже в рассрочку.В квартире ремонт 1990-х годов(досталась ей от бабушки),продукты самые дешёвые покупает,даже 1000 лишней в кошельке нет.Зато в Инсте у неё шикарная жизнь,поездки,фото с машиной.Другая комнату снимает,но машина в кредит на 5 лет за миллион,кредит за пластику груди выплачивает.Одежду только по акциям,в ресторане с чашкой кофе сидит весь вечер,пока другие едят и пьют коктейли/виски.По акции абонент в самый дорогой фитнес-клуб города купила,куча фоток оттуда.Зато в Инстаграме шикарная жизнь,наверное ей многие завидуют.Все люди разные,а сейчас понты впереди всего.

статусные вещи, предметы роскоши покупают на нетрудовые доходы в кредит. это нормально. так живет весь мир.
квартира - это временное жилье для малоимущих. зачем во временном жилье делать ремонт? это лишено всякого смысла и это пустая трата денег, которая никогда не окупится.

Гость
#39
Виктория

в данном случае это не про автора. Есть вещи качественные, но по более адекватной цене, нежели смартфон за баснословные деньги (что аж кредит пришлось брать) по неоправданно высокой цене разрекламированного бренд. Не сравнивайте несравнимое.

есть вещи качественный, но дешевые. их покупают богатые.
автор же не настолько богатые (то есть она бедная), чтобы покупать дешевые выщи. смысл этой фразы заключается в том, что бедные покупают дорогие вещи. богатые покупают дешевые вещи.

Гость
#40

Собралась свора старых бабок, вам какое дело куда и как она свои собственные деньги тратит? Это вас вообще никак не касается

Автор
#41
Гость

За какие хорошие деньги? Кому нужен ваш подержаный айфон за хорошие деньги, если в магазине такой же новый?

Я уже продавала айфоны за хорошие деньги на авито. Лохи покупали

Гость
#44
Барабашкa

Я уже продавала айфоны за хорошие деньги на авито. *** покупали хорошее у вас отношение к людям. вы - свинья.

Ещё хороший вброс про неуплату кредита. Поймают Автора за ж опу скоро и не то что за границу не выпустят (хотя она явно дальше черты города не выезжала), а вообще отымеют по полной.

Гость
#45
Гость

Ещё хороший вброс про неуплату кредита. Поймают Автора за ж опу скоро и не то что за границу не выпустят (хотя она явно дальше черты города не выезжала), а вообще отымеют по полной.

это противозаконна. а автор ничего противозаконного не совершает.

Гость
#46
Гость

это противозаконна. а автор ничего противозаконного не совершает.

Это она коллекторам будет объяснять

Гость
#47
Гость

Это она коллекторам будет объяснять

скажет, что отдаст потом деньги, когда они у нее будут и коллеторы ее отпустят. а что они еще могут сделать? - ничего. мы живем в правовом государстве и тот, кто нарушает права граждан, несет за это ответственность административную и даже уголовную.

Гость
#48
Гость

не своя, а бесплатная государственная для малоимущих. одеваешься ты тоже, как малоимущая и перемещаешься, как малоимущая. ты и есть малоимущая. а есть у тебя айфон или у тебя его нет - это уже неважно. даже, если бы он был, то все все-равно поняли бы, что ты малоимущая, потому что ты одета в дешевую одежду в компании нищуков.

))) квартира подарок отца. У меня другие ценности в жизни, а у злобных троллей вроде тебя их вообще нет. Диалог закрыт.

Гость
#49
Гость

скажет, что отдаст потом деньги, когда они у нее будут и коллеторы ее отпустят. а что они еще могут сделать? - ничего. мы живем в правовом государстве и тот, кто нарушает права граждан, несет за это ответственность административную и даже уголовную.

Ну, если Автору про приколу, что её и её родственников за *** звонками. а её саму не выпустят за границу, то конечно, можно)))

Гость
#50
Гость

))) квартира подарок отца. У меня другие ценности в жизни, а у злобных троллей вроде тебя их вообще нет. Диалог закрыт.

отец приватизировал бесплатное государственное жилье и сделал тебе подарок. приличные люди живут в коттеджах и особняка. ты же живешь в бараке. а если ты живешь в бараке, то к приличным людям ты не имеешь никакого отношения.