Гость
Статьи
Девушки, которые не …

Девушки, которые не работают, на что живете?

Мне 25.Часто слышу этот вопрос от окружающих. Не всегда хочется объяснять почему не работаю и на что живу. Но люди не стесняются это спрашивать. На самом деле все просто. Я не хочу, занимаюсь …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да ставьте на место бестактных людей. Это не их дело и всё. Прям так и отвечайте, что их это не касается!
Всегда удивляют люди, которые лезут в чужую жизнь. Вот прям всем интересно, с кем спишь, откуда деньги, работаешь или не работаешь и т.п. Действительно как в старом анекдоте: как твои дела, увлечения, интересы - это никого не интересует, а вот с кем ты спишь - вот это информация!

Гость
#52

Вы имеете право никому ничего не отвечать и ни перед кем не отчитываться.

гость
#53
Автор

Кстати, была тут тема про саморазвитие и самореализацию. Никто так и не смог ответить какого истинное понятие этих вещей, ведь про это я слышу только на этих форумах. А в жизни все продавщицы тоже считает себя реализованными, ведь они же работают

я не продавщица, а преподаватель иностранных языков, арендую помещение

гость
#54
Автор

Ой, ну если вам всем прям так легче станет, то да, все мы содержании и безработные и несчастные. Это вы хотели услышать? А если меня не интересует материальное вознаграждение и я учу детей на чисто символическую плату, это вы тоже не уважаете? Ну правильно, если денег у самой нет, то противно думать, что другие могут заниматься чем хотят и о них не думать И да, спасибо что уделили свои золотые минуты на эту тему и наставили нас всех на путь истинный. То то мы все переживали, что какая-то безымянная тетка с форума нас не уважает)

так вы не работаете или все же преподаватель?

Гость
#55
Гость

Содержанок не уважают. Вы наивная. Не представляете как относятся к зависимой женщине. Для ее господина все её щели доступны в любое время.

Я зависимая женщина, уже три года как не работаю, мч содержит полностью. Представьте себе, никаких сверхдоступных щелей и прочих изысков не наблюдается:) все по согласию, нормальные отношения, прям все как у людей:)

Автор
#56
гость

так вы не работаете или все же преподаватель?

Когда как. Работаю на себя. Преподаю английский детям знакомых но практически бесплатно. Беру символическую плату чисто на бензин. Так скажем, просто из любви к английскому. Официально не работаю. При том пишу дипломы студентам, но это уже за деньги, но беру в два раза меньше чем всякие конторы, за усилия. Знакомым вообще могу бесплатно сделать если мне будет интересна тема. Но потом все равно в благодарность подарки дают

тлш
#57
Автор

Вот, вы еще одна, про что я выше писала. Пытаетесь меня задеть или обидеть. Кстати, кроме форума никто и не знает что я учу языки.

Зачем кому-то вас задевать и за что обижать, непонятно. Я говорю как есть. Сидите на шее. Вас содержат. Если бы вам казалось, что бездельничать нормально не рассказывали бы о китайских языках и не заводили бы тему. А так звучит, как стандартная отговорка бездельников. Я мол "саморазвиваюсь".
Но если ситуация всех устраивает, почему бы не побездельничать. Вам нравится, жених не против. Ну в чем проблема?

Гость
#58
Автор

Когда как. Работаю на себя. Преподаю английский детям знакомых но практически бесплатно. Беру символическую плату чисто на бензин. Так скажем, просто из любви к английскому. Официально не работаю. При том пишу дипломы студентам, но это уже за деньги, но беру в два раза меньше чем всякие конторы, за усилия. Знакомым вообще могу бесплатно сделать если мне будет интересна тема. Но потом все равно в благодарность подарки дают

Вам не иетересно развиваться в этом направлении разве? Или вы просто дз школьное делаете с ними и все?

Сашка
#59

Кажется я знаю автора этой темы. Все не уймешься?

Гость
#60

Скажу так, я работаю, но в жизни не пойму тех, кто агрессивно плюется в сторону неработающих. Мне кажется, это всё не от большого ума и от банальной зависти. Потому что у людей вызывает ненависть только то, что их лично задевает. Сто раз убеждалась

Гость
#61

А еще, я искренне не понимаю, как можно не найти, чем себя занять помимо работы. Это мозги как у курицы должны быть. Столько возможностей и интересного в мире, успеть бы хоть что-то

Гость12345
#62

Ммм скажу и свое мнение)
Автор не вызывайте зависть.не врите про сдачу недвижимости
Не говорите так же про то что муж содержит-сразу вы станете унылым домохозом содержанкой
Я бы сказала.занимаюсь перепродажей нежилых помещений и сдачи их в аренду.
Сказать купила я нежилое помещение.через год продала в 2 раза дороже.и так делаю периодически вот мой достаток в чем
Вы и работаете вы и умна тут же
Я вот даже если были периоды, когда я могла годами не работать-все равно работала.щас с финансами потуже стало-работаю конечно же и от подработки не откажусь от сверхурочных(я инжененер)ну нравится мне ходить ,ездить ,общаться и получать зарплату учиться новому.мой путь с 16 лет работы начиная с администратора офиса делее высшее образование-менеджер-инженер ))я горда собой))ну и нравится не зависеть от мужика
Но вас не осуждаю
Это мой выбор, а это ваш)

Автор
#63
тлш

Зачем кому-то вас задевать и за что обижать, непонятно. Я говорю как есть. Сидите на шее. Вас содержат. Если бы вам казалось, что бездельничать нормально не рассказывали бы о китайских языках и не заводили бы тему. А так звучит, как стандартная отговорка бездельников. Я мол "саморазвиваюсь".
Но если ситуация всех устраивает, почему бы не побездельничать. Вам нравится, жених не против. Ну в чем проблема?

Та ради бога, ни в чем

Автор
#64
Гость

Вам не иетересно развиваться в этом направлении разве? Или вы просто дз школьное делаете с ними и все?

Я еще учу с нуля детей, у которых не получается усваивать английский в школе. Не только дз

Автор
#65
Сашка

Кажется я знаю автора этой темы. Все не уймешься?

Вы кто?

Автор
#66
Гость

Скажу так, я работаю, но в жизни не пойму тех, кто агрессивно плюется в сторону неработающих. Мне кажется, это всё не от большого ума и от банальной зависти. Потому что у людей вызывает ненависть только то, что их лично задевает. Сто раз убеждалась

Вполне возможно

Автор
#67
Гость

А еще, я искренне не понимаю, как можно не найти, чем себя занять помимо работы. Это мозги как у курицы должны быть. Столько возможностей и интересного в мире, успеть бы хоть что-то

Ну, некоторые действительно на знают.

Гость
#68
Автор

Кстати, была тут тема про саморазвитие и самореализацию. Никто так и не смог ответить какого истинное понятие этих вещей, ведь про это я слышу только на этих форумах. А в жизни все продавщицы тоже считает себя реализованными, ведь они же работают

А если людям говорить - не хочу, мне и так есть чем заняться. Пусть улетают на плутон на заднем пламени. Ха ха, я вот много лет не работала и время очень насыщенно проводила, занималась интересными делами, как раз в плане творчества очень много сделала, а работа никаких сил не оставляет. Ох как же это бесило окружающих, вы бы знали. Вечно кудахтали - а как же все, а вот все работают, всем сложно, все то сё. И сейчас тоже бесятся, когда я стараюсь облегчить себе жизнь и найти вреям для своих дел. Ещё пенсией блин пугали, ха ха, теперь думаю получили "ям-ям йогуртом по губам", уже заткнутся.
Без работы конечно сложно с деньгами, но зато есть свобода действий, не надо подгадывать что-то, отпрашиваться, в выходные решать рабочие вопросы и т.д.

Меня коллега по работе задрала этой самореализацией и развитием, потом оказалось, что она под этим подразумевает вечные знакомства, какие-то поездки непойми куда, а так же мечты купить какие-то вещи или очередную модель айфона. Ага, ещё чтение глянцевых журналов очень обогащает. Любое чужое несчастье или проблемы она экзальтированно начинает истолковывать, что это классно, саморазвитие, путь вперёд. Вообще вот сколько встречала людей, большинство говорящих про саморазв, такие же ту пицы.
Человеку если что-то нравится, он это делает, неохота - не делает, а не психует, что надо развиваться и не ведёт подсчёт, насколько он саморазвился за день.

Гость
#69
Гость

Вас так беспокоит пригорание пуканов посторонних людей?

Есть и не посторонние, не хочется быть окружённой злобой и завистью, это деструктивно

Гость
#70
Гость

Причем тутзавистники, вы заметили, что те, кто не работает, как то стесняются этого и на форуме периодически темы возникают, как людям объяснять, почему не работаю. Пусть вот так и говорят, что не лошадь рабочая, а прынцесса наследная.

Я никогда не стеснялась, всегда считала это чем-то обыденным, ну допустим нет работы мечты, что, ради чужих людей идти где-то мучаться? тем более если есть альтернатива в виде интересного времяпровождения, а я всё брошу и работать пойду, ну нееет.
а вопросы посторонних вызывали не то что недоумение, ну что-то вроде того. Всё равно что спросили бы - о, а почему у тебя глаза такого цвета.

Гость
#71

Вы и есть балованая бездельница ) но что в этом плохого? Есть время и силы на свои развлечени опять же, дети, которых вы чему-то учите получают некий профит. Вам повезло, что тылы прикрытьы, окружающие завидуют, потому что 99 % вынуждены срывать ногти в жестокой конкурентной борьбе, как, наверное, и ваши родители, которые смогли обеспечить дочке беззаботную жизнь. Конечно, с чего бы им вас понимать, вы просто слишком многого от них хотите. Ну а уж если так хочется, чтобы отстали, скажите, что занимаетесь переводами и репетиторством. Кстати, автор, а это не китайцы ли говорят, что если родители работают, а дети наслаждаются жизнью, то внуки будут просить милостыню?

La_ragzza
#72

У меня ситуация очень похожа. Только языки другие учу и хобби отличаются:)
Говорю всем, что я - бездельница и мне не стыдно, и мужчину моего устраивает. На вопросы типо: а не страшно без штанов остаться? Отвечаю, тебя когда уволят что делать будешь?!
Живите и наслаждайтесь жизнью, лошадью всегда успеется!

Гость
#73
Автор

Я еще учу с нуля детей, у которых не получается усваивать английский в школе. Не только дз

В преподавании миллион возможностей для саморазвития. TKT, TKT YL, CELTA, различные семинары для преподавателей , с китайским - в институте конфуция, очень полезные вещи рассказывают , нельзя же по одной методике долбить 10 лет, все меняется и новые вещи появляются.

Гость
#74

дельный вам совет дали про репетиторство, не нужно людям говорить всю правду. Зачем вам чужая зависть, люди не признаются, но многие завидуют такому образу жизни, отсюда и плюют ядом про самореализацию, много вы видите реализовавшегося планктона ?
Так что живите и наслаждайтесь жизнью и оберегайте свой маленький рай)

Гость
#75

Отвечу по себе. Я та,которая всегда определяет для себя источники и размер доходов др.человека. Мне это необходимо,чтобы понимать,а с кем собственно я общаюсь. Я не доверяю внешнему виду и Айфона,т.к. закредитованность населения зашкаливает. Но я уважаю деньги и считаю,что они идут к тому,кто приложил мозг,силы ,умения. Даже содержанка богатого человека работает: над собой и отношениями и на нее есть покупатель!

Гость
#76

Я также официально не работаю,типо сижу дома. На все вопросы отвечаю: муж кормит. Но зп мужа это один из 4-х моих источников. К стати ЗП мужа также приходиться зарабатывать.

Я
#77
Автор

Мне 25.Часто слышу этот вопрос от окружающих. Не всегда хочется объяснять почему не работаю и на что живу. Но люди не стесняются это спрашивать. На самом деле все просто. Я не хочу, занимаюсь своими увлечениями. Всё для жизни имею - жилье, машину, путешествия, жениха. Содержали родители, теперь жених. Им не в лом. Но мне лень каждому доказывать, что я не сижу дома сутками и не плюю в потолок раз не работаю. Потому все считают меня балованой бездельницей. И никто не знает, что я отлично знаю китайский (2 диалект, учила несколько лет) и английский и помогаю жениху в переводах по работе иногда. Что учу немецкий. О том, что часто пишу дипломы для студентов, но не ради денег. А как вы отвечаете на подобные вопросы?

У меня редко спрашивают. Отвечаю, что на фрилансе. Так оно и есть.

Олечка
#78

Автор, всё правильно делаете!) Вам просто завидуют те дамы, которые вкалывают на нелюбимой работе, а потом несутся домой к дитачкам, а мужа нет у них... Я работаю в своё удовольствие, могла бы не работать, так как муж обеспечивает, но уж очень люблю своё дело) И как же меня бесят знакомые, которые спрашивают:"Когда детишки? " Я к дитачкам абсолютно равнодушна, младенцы вызывают у меня панику, избегаю общества детей... Мне нравится быть только с мужем,а ребёнок-это третий лишний. Замуж вышла в 26 девственницей. Так что люди всегда найдут,как бы засунуть свой нос в чужие дела... Им не понять,что не все хотят ребёнка! Меня умиляют коты и собаки,но не дети! Так же и у вас: людишкам просто не понять вашей ситуации и того,что для вас счастье в китайском языке, например, а не в работе пятидневке и не в дитачке.

Гость
#79

Если вы работаете , у вас тупо нет времени зарабатывать деньги, ну ,топ-менеджеров в расчёт не беру. По молодости тоже пахал-пахал и в какой то момент понял, что денег то все нет и нет, а у парней, кто не работал никогда, внешний долг Либерии все время на кармане и уволился , стал как-то двигаться, и вуаля, появилась масса времени заработать, а не ждать свои 50 тыс целый месяц, чтобы отдать их за долги)) но правда не скажу, что на расслабоне полном, делаю, что хочу, приходится много ездить, встречаться с людьми и иногда до поздна очень, но если я проснусь в 12 почешу затылок и поваляюсь ещё , никто за гроши мне мозг не взъ..т

тлш
#80
Автор

Та ради бога, ни в чем

А зачем тогда тему создали, если проблем нет. Вам не нравится доказывать что ", что я не сижу дома сутками и не плюю в потолок раз не работаю." И привели в пример почему-то знание китайского языка. Но вы именно это и делаете. Плюете в потолок и не работаете. Если бы вас всё устраивало, то тема эта не возникла бы.

Гость
#82

Я просто загадочно улыбаюсь )
Встречаются люди, которые спрашивают, откуда у меня деньги на путешествия (я путешествую 7-10 раз в году), я с такими потом не общаюсь. Разве можно бестактные вопросы задавать?

Гость
#83
Гость

Ну и не работайте. Учитывая экологию, стресс, курение и продукты с химией врядли теперешние 30 летние мужики доживут до 50. Склеят ласты в 40-45 лет, от сердечного приступа или инсульта. А тридцатипятилетняя тётя Мотя, сидевшая всё это время на шее и в жизни не работающая, будет судорожно метаться к кому бы пристроить свою попку, пока не стала банкротом на этом празднике жизни.

ой баюсь ббаюсь

ванга

бумага все стерпит

ты это нам в реальности скажи

Гость
#84
Гость

Я просто загадочно улыбаюсь ) Встречаются люди, которые спрашивают, откуда у меня деньги на путешествия (я путешествую 7-10 раз в году), я с такими потом не общаюсь. Разве можно бестактные вопросы задавать?

Не знаю как у вас , у нас нормально считается ( у парней) , спросить че где почем откуда, мож ещё тема есть) всем же хочется , а денег много не бывает , поэтому и нормально спросить, просто сейчас это уже бессмысленно, если тема есть где забрать, сами предложат или предложишь сам нужным людям, так что этот вопрос не считаю бестактным. Чтобы не работать и при этом иметь доход, нужно много знакомств, чем больше , тем лучше, один раз деньги вместе заработали - все , уже знакомые , а общий интерес у всех всегда один, правильно - деньги.

Гость
#85

интересно что ты скажешь своему руководителю проэктов которому до 35 лет

или как всегда поджавши хвост будете обсуждать его жену, детей, и недвижимость

и при этом драить сортиры на этаже?

такие мелочные .......

Гость
#86
Гость

Причем тутзавистники, вы заметили, что те, кто не работает, как то стесняются этого и на форуме периодически темы возникают, как людям объяснять, почему не работаю. Пусть вот так и говорят, что не лошадь рабочая, а прынцесса наследная. А я и моя подруга ни разу не стесняемся этого. Я так и говорю - не работаю, получаю от жизни удовольствие, путешествую по миру, занимаюсь хобби и волонтёрском. Те кто здесь говорят "а что ты будешь делать в 50 когда муж/парень умрет/уйдёт? Отвечаю - уже сейчас с "карманных" для меня денег я наоткладывала себе на квартиру, планирую и дальше откладывать и в будущем жить на пассивный доход

с чего ты взяла что мы собираемся в полтос сдохнуть?

лучше уж не женится никогда вообще

чем жить с такими мразями

гость
#87
Гость

с чего ты взяла что мы собираемся в полтос сдохнуть? лучше уж не женится никогда вообще чем жить с такими мразями

Чего ты тут ядом брызжешь доходяга? не женится и не жить это как раз о таком мусоре как ты и никто никогда с тобой жить не будет. А сдохнуть в полтос это значит на один генетический мусор станет меньше. Может хоть через пару поколений вновь появятся мужчины а такое гов-но.

Моск
#88

Автор вы счастливая. Я вот работаю в ссаном офисе. Моя бы воля не работала. Но родтели бедные у меня. И мч весь в ипотеке. Хотьб радует что я свои деньги на себя трачу. А так *** это надо? красный глаза болит спина, мотание туда сюда на метро.

Гость
#89
Гость

Я просто загадочно улыбаюсь ) Встречаются люди, которые спрашивают, откуда у меня деньги на путешествия (я путешествую 7-10 раз в году), я с такими потом не общаюсь. Разве можно бестактные вопросы задавать?

Ну правда, не будешь же говорить , что ссосешь ххуи, поэтому приходится загадочно улыбаться

Гость
#90

Блин, единственное чему завидую у содержанок, так это, если она может пойти учиться хоть на кого... Там врач-узит или анастезиолог или пилотесса и т.д. Хотя может быть за допингом-путешествиями- это всё и не нужно...

Гость
#91
Гость

Блин, единственное чему завидую у содержанок, так это, если она может пойти учиться хоть на кого... Там врач-узит или анастезиолог или пилотесса и т.д. Хотя может быть за допингом-путешествиями- это всё и не нужно...

шопингом

гость
#92

И то, что я за нее я та а это мое личное мнение, вы можете думать другое. Вопрос то не в этом)[/quote]
Автор, вы решили и с нами на китайском поговорить? Хоть читайте, что пишете, а то совсем у вас там от долгого пожизненного бездельничества мозги атрофировались

#93

Как я вас понимаю, тс, у меня такая же проблема, даже хуже - жила с обеспеченным молодым человеком, теперь живу одна, но не работаю, и все так и лезут с вопросами - что, откуда, как? Каких только слухов не ходило, я сначала расстраивалась, а сейчас уже стала жестче. Самое смешное, что все просто - парень в свое время завалил меня дорогими украшениями, мол не буду же я рядом с ним ходить в дешевках, но я их не очень люблю и почти ничего не ношу, а лишнее постепенно сдаю в ломбард))) звучит может быть нехорошо, но не лежать же украшениям без дела! А так я зато могу позволить себе не работать, т.к. денег хватает. Кстати, если надумаете так же сделать, советую ломбард 38, он на арбате недалеко от метро, там классные оценщики, выдают максимальную сумму. Автор, держись, живи так, как ты считаешь нужным и не слушай никого!

Гость
#94

зачем вы пишете за других дипломы???чтобы они не учились своим мозгом работать и трудиться??

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: