Гость
Статьи
До какого значения …

До какого значения вырастет доллар?

Как вы думаете до какого значения вырастет доллар и когда стоит сдать доллары, чтобы хорошо заработать на валютном росте, который начался на прошлой неделе?

Алиса
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Frost

-0.01% пока-что. Грубо говоря - топчемся на месте от закрытия пятницы. С утра был всплеск 20 минутный и все. Будем ждать закрытия. Но я повторюсь - что не являюсь спецом, но тренда на 80-82 доллара нет. Это же только приостановили покупку. Что будет, если решат пару раз сбросить валюту? Сейчас доллар прет не на панике (в отличие от 14 года), а из-за трейдеров, спекулянтов. Выбьют стопы - увидите крутое пике, т.к на бирже мгновенно переобуваться - это обязательный пункт быть в плюсе. По весне многие тоже по 65 засели, вот сейчас хоть они рады. Я все же верю, что недельный лонг должен закончится хоть какой-то коррекцией в 20-30% минимум.

До 22 августа может повышаться, а там увидят, что ничего страшнющего не произошло, упадет обязательно, вопрос на сколько.

Гость
#106
Гость

Это да, долгое время по 12% -13% было годовых. Потом чуть поменьше, сейчас уже 6% в среднем банки дают.

и 20% годовых было.

Гость
#107
Гость

и 20% годовых было.

До 25 доходило вроде, охранник банка рассказал, очередь как в макдак в 90-е стояла, чтобы положить ну если правда, конечно.

Гость
#109
Гость

ну ты так же мог деньги положить на депозит и через 7-8 лет ты получил бы даже больше, чем получил бы храня деньги в долларах.

Это надо было тогда класть рубли в ненадежные банки, у большей часть которых сейчас сейчас уже отобрана лицензия

Гость
#110
Гость

До 25 доходило вроде, охранник банка рассказал, очередь как в макдак в 90-е стояла, чтобы положить ну если правда, конечно.

какие 90-е, в 14 году до 22 % были ставки

Гость
#111
Frost

Кто же так знает, как Вы) У меня вот тоже есть доллары, часть даже по 55 куплена (но если брать средний промежуток, то средняя цена где-то 61 будет). Но вот что-бы успеть прям на минимуме купить, а на максималке продать... В 2014 годах я вместо валюты недвигу покупал, все сбережения долларовые переводил в рубли (вот осел же). Кто-то выходил на х2 (по 60-70 рублей), а бакс продолжал тогда побивать все рекорды. Но и есть такие, кто по 80 доллары купил, а по 70-65 продавали. Всегда есть 2 монеты. всегда есть риски. Поэтому тут такое.. если окажется, что санкции не введут и Путин где-то сильно Америке уступит, то и зависнут эти покупки по 69 за доллар на долгие годы.

вот именно, много ли таки умных что по 40 бакс в первой половине 14го купили и по 80 в конце 14-го сдали
А при покупке - продаже еще не забывайте про курсовую разницу покупки и продажи

Гость
#112
Гость

не продали, а купили. и купили по 85, а продали уже по 60. Я вам пишу о том, кто купил их раньше: в 2008-2009 году за 25 руб, а продал в декабре-январе 2016 года за 85 рублей. Вы не понимаете?

ну ты так же мог деньги положить на депозит и через 7-8 лет ты получил бы даже больше, чем получил бы храня деньги в долларах.

Нет, не больше

Гость
#115
Гость

не продали, а купили. и купили по 85, а продали уже по 60. Я вам пишу о том, кто купил их раньше: в 2008-2009 году за 25 руб, а продал в декабре-январе 2016 года за 85 рублей. Вы не понимаете?

Кто же так знает, как Вы) У меня вот тоже есть доллары, часть даже по 55 куплена (но если брать средний промежуток, то средняя цена где-то 61 будет). Но вот что-бы успеть прям на минимуме купить, а на максималке продать... В 2014 годах я вместо валюты недвигу покупал, все сбережения долларовые переводил в рубли (вот осел же). Кто-то выходил на х2 (по 60-70 рублей), а бакс продолжал тогда побивать все рекорды. Но и есть такие, кто по 80 доллары купил, а по 70-65 продавали. Всегда есть 2 монеты. всегда есть риски. Поэтому тут такое.. если окажется, что санкции не введут и Путин где-то сильно Америке уступит, то и зависнут эти покупки по 69 за доллар на долгие годы.

Он же не один день имел такой курс, а месяц-два. А зачем покупать за 80, а продавать за 70? Смысл в чем? Те, кто купили доллар по 80 и не продавали его пока

Гость
#116
Гость

ну ты так же мог деньги положить на депозит и через 7-8 лет ты получил бы даже больше, чем получил бы храня деньги в долларах.

Это надо было тогда класть рубли в ненадежные банки, у большей часть которых сейчас сейчас уже отобрана лицензия

Да, так и есть. А максимальный процент в надёжных банках был в то время - 10%-11%. То есть, по-любому, в долларах хранить было выгоднее.

Гость
#117
Гость

Это надо было тогда класть рубли в ненадежные банки, у большей часть которых сейчас сейчас уже отобрана лицензия Да, так и есть. А максимальный процент в надёжных банках был в то время - 10%-11%. То есть, по-любому, в долларах хранить было выгоднее.

22% был.

Frost
#118
foxi

Разве это похоже на Путина чтоб он в чем то уступил? Он ведь и еще контрсанкции введет.

Ну на последние то ни слухом, ни духом. Честно говоря, если в первые годы санкций мы очень рьяно отвечали, то сейчас уже идет работа такая, что как-бы не обидеть кого. Да и санкции какие-то не санкции. Из-за них так отыгрывать курс..6 рублей за неделю, уж очень странно. Тут все ОФЗ ждут, по нему то пока нет никакого решения.

Frost
#119
Гость

Ну можно было продать. Они же не один день стоили 80-85_ а месяц-два. А зачем покупать доллары по 80 и продавать за 70? Смысл? Кто покупал, те и не продают пока.

Поймите правильно, задним умом хорошо работать. И если вы действительно можете определить минимальный уровень входа и максимальный выхода, то я бы с удовольствием от Вас принял бы советы. Но х2 за пару месяцев на рынке - это огромный успех. Вот сейчас опять же, дорожает валюта - но где фиксироваться? с 62 по 68 и ждать отката? Или на этой недели уйдет мы до 75-80? Этого никто не спрогнозирует. Шорты до сих пор в скринах ходят, как на 55-56 вставали. По 80, когда покупали и когда по 75 продавали - банально фиксировали убытки. Возможно и еще многие держат купленные доллары по 70. Но прибыли за 2 года у них нет никакой вообще. Поэтому мне тут кажется, что будет еще приемлемый курс. Сегодня ЦБ только закупку приостановил, в итоге может даже чуть дешевле закроемся, чем начинали. А ведь и сбросить может еще пару лярдов в баксах. Поэтому когда вы советуете кому-то купить или продать, все же нет однозначного ответа. А если уж покупать, то явно не на пике.

foxi
#120
Frost

Ну на последние то ни слухом, ни духом. Честно говоря, если в первые годы санкций мы очень рьяно отвечали, то сейчас уже идет работа такая, что как-бы не обидеть кого. Да и санкции какие-то не санкции. Из-за них так отыгрывать курс..6 рублей за неделю, уж очень странно. Тут все ОФЗ ждут, по нему то пока нет никакого решения.

Против ОФЗ скорее всего введут в ноябре. И против госбанков тоже.

foxi
#121
Frost

Поймите правильно, задним умом хорошо работать. И если вы действительно можете определить минимальный уровень входа и максимальный выхода, то я бы с удовольствием от Вас принял бы советы. Но х2 за пару месяцев на рынке - это огромный успех. Вот сейчас опять же, дорожает валюта - но где фиксироваться? с 62 по 68 и ждать отката? Или на этой недели уйдет мы до 75-80? Этого никто не спрогнозирует. Шорты до сих пор в скринах ходят, как на 55-56 вставали. По 80, когда покупали и когда по 75 продавали - банально фиксировали убытки. Возможно и еще многие держат купленные доллары по 70. Но прибыли за 2 года у них нет никакой вообще. Поэтому мне тут кажется, что будет еще приемлемый курс. Сегодня ЦБ только закупку приостановил, в итоге может даже чуть дешевле закроемся, чем начинали. А ведь и сбросить может еще пару лярдов в баксах. Поэтому когда вы советуете кому-то купить или продать, все же нет однозначного ответа. А если уж покупать, то явно не на пике.

Я думаю можно еще подождать отскока. Но до выборов нужно любой ценой войти в валюту.

Гость
#122
Гость

Это надо было тогда класть рубли в ненадежные банки, у большей часть которых сейчас сейчас уже отобрана лицензия Да, так и есть. А максимальный процент в надёжных банках был в то время - 10%-11%. То есть, по-любому, в долларах хранить было выгоднее.

22% был.

Только в 2014. До 2014 максимальный процент был 11%, а после так вообще снижается. Сейчас уже и 7% не могу найти в нормальных банках.

Гость
#123
Frost

Ну можно было продать. Они же не один день стоили 80-85_ а месяц-два. А зачем покупать доллары по 80 и продавать за 70? Смысл? Кто покупал, те и не продают пока.

Поймите правильно, задним умом хорошо работать. И если вы действительно можете определить минимальный уровень входа и максимальный выхода, то я бы с удовольствием от Вас принял бы советы. Но х2 за пару месяцев на рынке - это огромный успех. Вот сейчас опять же, дорожает валюта - но где фиксироваться? с 62 по 68 и ждать отката? Или на этой недели уйдет мы до 75-80? Этого никто не спрогнозирует. Шорты до сих пор в скринах ходят, как на 55-56 вставали. По 80, когда покупали и когда по 75 продавали - банально фиксировали убытки. Возможно и еще многие держат купленные доллары по 70. Но прибыли за 2 года у них нет никакой вообще. Поэтому мне тут кажется, что будет еще приемлемый курс. Сегодня ЦБ только закупку приостановил, в итоге может даже чуть дешевле закроемся, чем начинали. А ведь и сбросить может еще пару лярдов в баксах. Поэтому когда вы советуете кому-то купить или продать, все же нет однозначного ответа. А если уж покупать, то явно не на пике.

Так и мы ло.ханулись также. Если бы в то время все средства, в том числе деньги от продажи квартиры вложили в доллары, сейчас бы была квартирка в Москве. А так, вложили всё в "разные корзины", соответственно, имеем то, что имеем.

Гость
#124

до 14-го года - максимальный процент был 12-12,5
В 15 -16 годах - 17-15% ну и т.д снижался

Гость
#125
Гость

22% был. Только в 2014. До 2014 максимальный процент был 11%, а после так вообще снижается. Сейчас уже и 7% не могу найти в нормальных банках.

инфляция низкая. ставки по депозитам высокие по сравнению с уровнем инфляции. 7% - это хорошая ставка при нынешнем раскладе.

Frost
#126
Гость

Так и мы ло.ханулись также. Если бы в то время все средства, в том числе деньги от продажи квартиры вложили в доллары, сейчас бы была квартирка в Москве. А так, вложили всё в "разные корзины", соответственно, имеем то, что имеем.

Ну это очень логично. Трейдеры же тоже не на всю "котлету" торгуют. По 5-10% от депозита. Я сам тоже предпочел тогда покупку квартиры, и деньги были. Оформление документов было 3 месяца, цепочка в сделке была с ребенком. Налик был, вот что не пойти было и не перевести в баксы, ведь с запасом было. Но изначально не верил, что выше 45 уйдем. Потом думал, что 55 - это максимум) А тогда аж до 80 долетело. Но там уже и после 60 паника была не хилая у народа. Сейчас столько денег фактически нет у населения. Поэтому сценарии могут быть разные.

foxi
#127
Гость

инфляция низкая. ставки по депозитам высокие по сравнению с уровнем инфляции. 7% - это хорошая ставка при нынешнем раскладе.

Инфляция была низкая до апреля. А после - реальная инфляция двузначная

Гость
#128
Гость

инфляция низкая. ставки по депозитам высокие по сравнению с уровнем инфляции. 7% - это хорошая ставка при нынешнем раскладе.

барачник теперь ещё и финансовым аналитиком заделался?

Frost
#129
foxi

Я думаю можно еще подождать отскока. Но до выборов нужно любой ценой войти в валюту.

Тоже вот жду коррекции сильно. Слабый рубль населению, конечно, вообще не выгоден. Вся прибыль даже достаточно быстро сожрется при высоком баксе. Но куда хуже остаться вообще без этой прибыли.

Гость
#130
foxi

Инфляция была низкая до апреля. А после - реальная инфляция двузначная

Инфляция в РФ в мае составила 0,4% - Интерфакс
В июне 2018 года уровень инфляции в России составил 0,49%
Инфляция в РФ в июле составила 0,3%
инфляция даже не однозначная.

foxi
#131
Гость

Инфляция в РФ в мае составила 0,4% - Интерфакс В июне 2018 года уровень инфляции в России составил 0,49% Инфляция в РФ в июле составила 0,3% инфляция даже не однозначная.

Я вам про реальную инфляцию говорю, а не про чудеса статистики

Гость
#132
foxi

Я вам про реальную инфляцию говорю, а не про чудеса статистики

это и есть реальная инфляция.

Гость
#133
Гость

Так-то, конечно, те люди, которые покупали доллары по 25 в 2009, а продали их по 85 в 2016 нехило выиграли. В 2009 году 50 тыс $ - это 1,3 млн, а в 2016 - уже 4,3 млн. А с учётом депозита под 5 млн. Можно и однушку в Мск покупать

а 11 сентября 2001 доллар на 1 день вообще рухнул до 11 рублей!! это представляешь за 15 лет - рост курса в 8 раз почти! вот это выгода!
в 2001 купил на 1 миллион - в 2016 получил 8 миллионов!

Гость
#134
Гость

22% был. Только в 2014. До 2014 максимальный процент был 11%, а после так вообще снижается. Сейчас уже и 7% не могу найти в нормальных банках.

инфляция низкая. ставки по депозитам высокие по сравнению с уровнем инфляции. 7% - это хорошая ставка при нынешнем раскладе.

Так где бы ещё эти 7% найти...

Гость
#135
Гость

22% был. Только в 2014. До 2014 максимальный процент был 11%, а после так вообще снижается. Сейчас уже и 7% не могу найти в нормальных банках.

инфляция низкая. ставки по депозитам высокие по сравнению с уровнем инфляции. 7% - это хорошая ставка при нынешнем раскладе.

Так где бы ещё эти 7% найти...

Добавлю. Пока что 7,5% годовых у меня только по дебетовой карте в качестве процента на остаток. А вот банковский депозит с 7,5% попробуй найти...

Гость
#136
Гость

22% был.

В каком банке?

Гость
#137
Гость

какие 90-е, в 14 году до 22 % были ставки

А для вас между "как в девяностые" и "в девяностые" разницы никакой?

Гость
#138

ну вы меня простите люди, но у меня зп в долларах. так что я не прочь чтобы взлетел))))))

Гость
#139
Гость

ну и зачем в россии нужны доллары, если все продается за рубли? доллары нужны лишь тем, кто пользуется импортными товарами и услугами. пострадают только эти люди. остальные наоборот выиграют. трамп проводит такую же политику в отношении европы и китая, вводя заградительные пошлины, чтобы местное народонаселение пользовалось отечественными товарами и услугами и не кормило запад и китай.

Назовите хоть один товар,где нет импортной состовляющей(((

Гость
#140
Гость

Инфляция в РФ в мае составила 0,4% - Интерфакс В июне 2018 года уровень инфляции в России составил 0,49% Инфляция в РФ в июле составила 0,3% инфляция даже не однозначная.

Ха-ха,0,4%,вы цены на бензин посчитайте,зачем далеко ходить то))

Гость
#141

Насчет удачных-неудачных вложений соглашусь с Frost. Всего не предугадаешь. Я держала деньги в долларах. Покупала их еще за 28-30. Когда начался обвал 60-80 в 2014, запаниковала. Менять? Не менять? Собиралась купить квартиру. Сидела на форумах, читала прогнозы. Короче, упустила время. Дождалась курса 62. Думаю, ладно- буду ждать опять подъема. Потом какой-то страх появился, что доллар откатится до 30 опять. Короче, поменяла по 61. квартиру купила. Но все равно жаба душит. Могла бы тысяч 500 еще выручить.

Гость
#142

Демура обещал, что доллар будет стоить 125р

estelle23
#143

сейчас вообще очень интересная ситуация: санкции еще не ввели, но рубль обвалился... Турецкая лира грохнулась вниз похлеще рубля, ЦБ перестал вообще закупать валюту но рубль как падал так и падает... Я Слегка паникую, тк ЦБ в любом случае должен закупать определенный объем валюты в сутки, но не делает этого чтобы не обваливать курс сильнее, а что будет когда закуп произойдет? ИМХО, в лучшем случае будет так: санкции не применят и 22-23 ЦБ начнет закупать валюту, следовательно, какое-то время она будет держать свою стоимость, а потом плавно снижаться

Гость
#144
Гость

В каком банке?

в Бине, в Русте, в мелких еще и выше

Frost
#145

Долгожданный откат. Правда не такой крупный, как хотелось бы. И всего лишь 2 часа дня на носу, а не конец вечера. Но, надеюсь, мы увидим сегодня еще новые минимумы и эта неделя будет за укреплением рубля. Т.к закупать по 65 то не особо хочется, а уж по 67... Но "зима близко"....

Гость
#146

Там вон санкции проект опубликовали, возможно опять поднимется

Гость
#147
Frost

Долгожданный откат. Правда не такой крупный, как хотелось бы. И всего лишь 2 часа дня на носу, а не конец вечера. Но, надеюсь, мы увидим сегодня еще новые минимумы и эта неделя будет за укреплением рубля. Т.к закупать по 65 то не особо хочется, а уж по 67... Но "зима близко"....

Падающая нефть добавит огня!

Гость
#148

Аналитик предвещают воюем курса до 71-73 в течении 12 месяцев

Гость
#149

Все товары привозят за $, так что цены уйдут вверх. Нужно не доллары копить а на митинги выходить.

Барбелла
#150

ну есть доля правды в ваших словах....

Гость
#151
Гость

Все товары привозят за $, так что цены уйдут вверх. Нужно не доллары копить а на митинги выходить.

Ой как вы правы! Надобно указ издать чтобы доллар снова стал 60 копеек. А импортные товары нам совсем ни к чему.

Алина
#152

Фрост, Фокси, скажите , пожалуйста, ваше мнение до скольки власти могут позволить опуститься рублю при плохом сценарии посдле введения санкций? Есть мнение, что рубль отвязался от нефти и является инструментом для поддержки импортозамещения отечественными компаними, т.е. плюс-минус контролируется ЦБ. Государство будет сознательно идти на девальвацию. Причем цифры называются в районе 100 руб. за доллар. Я, с одной стороны, согласна с этим мнением, с другой стороны, - скачок инфляции - тоже для власти не подарок...Мне кажется, что до 100 вряд ли позволят подняться...В общем, что думаете? Спасибо.

estelle23
#153

не Фокси но отвечу: а когда это кого останавливало? У нас же каждые 10 лет - пушной зверек! Вы вспомните, сколько стоил доллар в 1998? В 2008? В 2014 в начале и в конце? А ведь тогда тоже думали что эти сценарии невероятные для власти...
Вангую, в январе феврале йоппнет так, что взвоют все: бенз под 60р/л, цены +20% от тех что сейчас

Алина
#154
estelle23

не Фокси но отвечу: а когда это кого останавливало? У нас же каждые 10 лет - пушной зверек! Вы вспомните, сколько стоил доллар в 1998? В 2008? В 2014 в начале и в конце? А ведь тогда тоже думали что эти сценарии невероятные для власти... Вангую, в январе феврале йоппнет так, что взвоют все: бенз под 60р/л, цены +20% от тех что сейчас

Спасибо, согласна с вами, наши власти понижение уровня жизни народа не останавливает. Тем не менее, вчера цб впрягся за рубль, т.е. все же явной паники никто не хочет, как мне кажется, а бакс по 100 руб, это совсем беда...

estelle23
#155
Алина

Спасибо, согласна с вами, наши власти понижение уровня жизни народа не останавливает. Тем не менее, вчера цб впрягся за рубль, т.е. все же явной паники никто не хочет, как мне кажется, а бакс по 100 руб, это совсем беда...

Как впрягся? Валюту перестали закупать? ну и надолго ли? А нефть сегодня вниз пошла - тоже не нам на руку... Они боятся паники - это да, поэтому обратите внимание - новости по тому же первому молчат о том что курс вниз пошел... Но сейчас и соцсетей достаточно - а там народ пишет о многом и легкая паника есть

Гость
#156

Просто не нужно паниковать. Доллар растет из-за паники. Если б не паниковали, уже б опять по 30 был

Гость
#157
Гость

Все товары привозят за $, так что цены уйдут вверх. Нужно не доллары копить а на митинги выходить.

Сейчас это опасно, на ближайшие 6 лет карлик все зачистил