Гость
Статьи
выгодно ли сейчас …

выгодно ли сейчас вкладываться в комнаты общежитий?

есть небольшая сумма денег. выгодно ли сейчас вкладываться в комнаты общежитий? или потом продать ее проблема??? город провинциальный, цена комнаты вполне подойдет под материнский капитал. что думаете?

яблочко
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купленную на материнский капитал в принципе продать проблемно, только с разрешения опеки. это помимо того, что при продаже нужно будет собрать отказы со всей общаги. да и еще квартплата в общаге огромная, так как счетчиков обычно нет, и общий метраж с учетом мест общего пользования гигантский, при том, что жилой площади - 10-18 метров.

яблочко
#2

нет, не я покупаю под материнский капитал, хочу за наличку, а продать уже под мат капитал тому, у кого нет совсем жилья. думаю такие семьи найдутся

Гость
#3

У меня была квартирка в малосемейке, продала быстро, буквально за день, все говорят что повезло. Когда брала эту квартиру, говорили замучиешься продавать, но я думаю что всегда есть свой покупатель

Гость
#4

Новосибирск: невыгодно, трудно продать! Сдавать тоже не выход, сумма маленькая и найти порядочных жильцов - проблема, так как более менее нормальные люди с малым бюджетом снимают студию.

Rainy_town
#5
яблочко

нет, не я покупаю под материнский капитал, хочу за наличку, а продать уже под мат капитал тому, у кого нет совсем жилья. думаю такие семьи найдутся

А зачем вообще покупаете, если уже собираетесь поодавать?
Семья с двумя детьми в комнате общежития в провинции? Вы издеваетесь?

Гость
#6

общежития разные бывают.
только если есть свой собственный санузел и расположена хорошо - то можно подумать.

Гость
#7

Автор зависит от многих факторов. Как самое дешевое жилье продать можно быстро. А самое главное не платить налог с продажи так как стоимость меньше миллиона.

гость
#8
яблочко

нет, не я покупаю под материнский капитал, хочу за наличку, а продать уже под мат капитал тому, у кого нет совсем жилья. думаю такие семьи найдутся

----------
Да, шансы реальные есть. Мы этой зимой через агенство продавали женщине квартиру однушку в районном городке. Так эта женщина сначала продала свою комнату в общаге ( там было все сделано- маленькая кухня, душевая кабина) по маткапиталу+ добавила на нашу квартиру ипотекой. В таком городке стоимость комнаты в общаге = маткапиталу, вполне востребованный вариант. Такие комнаты берут небогатые семьи как вариант жилья на будущее подросшим детям, у тех у кого нет денег купить детям квартиры. А пока дети подрастают, сдают это жилье. Как мне сказали в агентстве, на любое жилье, даже самое бюджетное, находится свой покупатель, тут главное, чтобы цена жилья соответствовала его уровню.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: