Гость
Статьи
Сколько тратите в …

Сколько тратите в месяц на жизнь в Питере?

Хочу переехать в Питер (на север питера), люблю этот город, и хочу поинтересоваться о затратах.
Работу какую нибудь найду 30 000 - 40 000р
В ежедневном рационе все просто: яйца, овсянка, гречка, рис, картошка, мясо. В общем ничего особенного нет.
Сколько вы тратите в Питере в месяц с учетом КУ на однокомнатную квартиру?
Хватает ли 30 000 на одно человека?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос. У каждого свои потребности. 30000 хватит на скромную жизнь. Тысячи питерцев так живут.

Гость
#2

В Санкт-Петербурге есть зарплаты по 20 000 - 30 000 руб., а средняя считается 35 000 руб. Так что на на эти деньги прожить можно.

Гость
#3

Однушку снимать в городе от 18.000 руб ,коммуналка летом 3000,зимой 5000, на дорогу в месяц 3000, питание 15000 тыс в месяц.

Гость
#4

Короче на 30 тыс жить со съёмом ,как то тяжко ,плюс депозит просят 10 000 заплатить , а если через агентов то ещё и агенту надо отстегнуть

тид
#5

что-то навеяло... приезжали как-то из Питера к нам в Ригу доктора по обмену опытом. Спросили сколько мы зарабатываем в месяц, на тот момент в нашей клинике каждый имел 1000 € (минималка в Латвии 360€). Для Латвии зарплата 1000€ очень "жирно" для девушек, скажу я вам.. На что женщина у которой своя клиника в Питере ответила, так мало? У нас и 3000€ не хватает на месяц. Я глаза выпучила.. не знаю, выпендрилась она или что....
Сейчас живу в Лондоне, тут минимум 5000£ нужно иметь, чтобы нормально жить. 😉

Гость
#6
тид

что-то навеяло... приезжали как-то из Питера к нам в Ригу доктора по обмену опытом. Спросили сколько мы зарабатываем в месяц, на тот момент в нашей клинике каждый имел 1000 € (минималка в Латвии 360€). Для Латвии зарплата 1000€ очень "жирно" для девушек, скажу я вам.. На что женщина у которой своя клиника в Питере ответила, так мало? У нас и 3000€ не хватает на месяц. Я глаза выпучила.. не знаю, выпендрилась она или что.... Сейчас живу в Лондоне, тут минимум 5000£ нужно иметь, чтобы нормально жить. 😉

в россии зарплату не в евро получают, а в рублях. врачи в среднем по россии зарабатывают 130-150 тыс рублей. минимальная зарплата в россии 11 тыс рублей. врач зарабатывает в россии 12 минимальных зарплат. в латвии врач зарабатывает только 3 минимальные зарплаты.

Гость
#7

Со съемной квартирой и ЗП 30-40 тыс., здесь можно только нищенствовать...
На двоих, на жильё, еду, интернет, бензин, медицинские и прочие нужны уходит 100-120 тыс., и мы не шикуем, если что, а средником так живём. ЗП 200, раз-два в год ездим куда-нить отдыхать, климат в Питере гнилой, мечтаем переехать на юг, но очень многое здесь держит...

Гость
#8
Гость

Со съемной квартирой и ЗП 30-40 тыс., здесь можно только нищенствовать...
На двоих, на жильё, еду, интернет, бензин, медицинские и прочие нужны уходит 100-120 тыс., и мы не шикуем, если что, а средником так живём. ЗП 200, раз-два в год ездим куда-нить отдыхать, климат в Питере гнилой, мечтаем переехать на юг, но очень многое здесь держит...

Хороший вброс)))

Гость
#9
Гость

Хороший вброс)))

В смысле вброс? Я написала, как есть, или вы живёте на съеме, получаете 35 тыс и на все хватает? Если такие есть, пусть напишут, как им удаётся это, мы на 200 вдвоём не шикуем, на серьёзные покупки приходится откладывать.

Гостья
#10

На двоих в неделю на питание уходит в среднем тысяч 4. Комуналка примерно от 4 до 5 тысяч (в центральном районе). Бензин, развлечения, одежда еще тыщ 15, это минимум, особо не разбегаясь.

Гость
#11

Ха-ха ру сказало ха, а зарплаты от 30 тыщ это хе. Что же это за проклятие, не могу найти работу с зарплатой 8-10 тыщ, мне не надо 30

#12

30-40 000 ЗП, + еще есть дополнительный доход от хобби в районе 15 000р. Но я не хочу на него рассчитывать, потому что в любой момент он может прекратиться, ну или наоборот приумножиться (как повезет короче).

----- не могу найти работу с зарплатой 8-10 тыщ ----
Это уже все от человека зависит, тот кто ищет, тот всегда найдет.

Егор и Нелля
#13

Мы с женой в Питере отжили 4 месяца. У нас на все уходило где-то 200т

Гость
#14

Съем жилья много отнимает. И ведь захочется же наверняка не в дыре какой нибудь. а рядом с метро и нормальное жилье с ремонтом и приемлемой обстановкой. А это сразу деньги не малые. Мои друзья хорошую однушку с ремонтом и обстановкой у метро снимают за 25 тыс. Можно и дешевле. но будет качество жилья хуже.

тид
#15
Гость

в россии зарплату не в евро получают, а в рублях. врачи в среднем по россии зарабатывают 130-150 тыс рублей. минимальная зарплата в россии 11 тыс рублей. врач зарабатывает в россии 12 минимальных зарплат. в латвии врач зарабатывает только 3 минимальные зарплаты.

слушайте, я знаю что в рублях.. мне в евро проще 🙄
и зачем вы все это говорите? (facepalm)
какие три минимальные зарплаты?
Я работала частной клинике, только там можно получить нормальные деньги. Госники получают 500€, если не меньше...

#16
тид

Госники получают 500€, если не меньше...

Так наверное речь шла о врачах, а не о медсестрах. Врачи хорошо получают даже в провинции

тид
#17
aveweb

Госники получают 500€, если не меньше...

Так наверное речь шла о врачах, а не о медсестрах. Врачи хорошо получают даже в провинции

откуда такая инфа интересно?

#18
тид

откуда такая инфа интересно?

Потому что я живу в провинции (20 000+ человек), на сколько помню последний раз когда видел объявление, не помню что за врач требовался, но зарплата была 60-70 000р. Запомнил потому что жирно слишком посчитал для нашего города. У нас средняя 20-25 000р где то как мне кажется.

Гость
#20

Если в Кудрово, то за 17+ку, на севере на коменде или парнасе подальше от метро 20+ку в нормальном срстоянии с мебелью. Если комната, то за 10+ку можно снять. На еду в месяц на одного в 8 тысяч уложиться можно, услуги дорогие, так что лучше не болеть и не краситься. Проезд 2.5-3 тыщи. Плюс сотовый, инет, в кафе сходить раз месяц 1000. Заоюрплата кончилась. Я получаю 60, не хватает тк ипотека еще.

Гость
#21

У меня зарплата 23т, квартира своя крохотная однушка, плачу за нее не много. На эти деньги и живу, ну иногда любовники пару тысяч в месяц подкидывают или могут украшения, одежду купить какую попрошу. Мама закрутки свои дает и овощи с огорода иногда, отец приносит с работы мыло и стиральный порошок. Вообще в Питере большинство бедные, не слушайте сказки тут на форумах, с москвичами у нас ничего общего, разве что пробки на дорогах.

Инрис
#22

Я тоже сейчас переезжаю в питер, ездила смотрела квартиры, все конечно дешевле чем в Москве, но в общем на такую зарплату вам будет тяжко. Если не одеваться и минимум тратить на себя любимую, то протянуть можно. Зато будет стимул больше зарабатывать и достигать новых высот! А вообще считаю, что если есть желание что то менять, то действуйте, живем один раз!

Гость
#23
Гость

Бле... я про Латвию говорю, а не про вашу Рашку.. вообще пофиг на ваши зарплаты...

Ну эт кагбэ российский форум. Куле вы со своей сраной Латвией сюда вперлись? Здесь тоже на вас всем пофиг)

Гость
#24

Зп - 55- 60. Сьемная студия - 12 + 3 тыс коммуналка. На еду у меня одной уходит - 6-7 тысяч. Маникюр, педикюр, чистка лица ежемесячно - около 6 тысяч.5 тысяч откладываю на отпуск, 5 - трачу на тренировки с тренером (болит спина). Итого - 20 тысяч остается. Это досуг, одежда, лечение. Все впритык, нина что серьезное скопить не получается, незапланированные траты (заболел зуб, порвались сапоги) вообще выбиват из колеи. 30-40 это вообще ни о чем.

Гость
#25

Ку-ку совсем, что ли? В центре нормальная однушка 30 стоит только, плюс 5 тысяч квартплата. В Новодевяткино (у поле в маргинальном районе на окраине), может, и за 20-25 найдёте, но на проезд туда-обратно больше потратите.
На 40 000 голодать будете, у нас только питерцы коренные могут себе позволить столько получать - квартиру снимать не надо.
И вообще не едьте в Питер. Тут и так приезжих навалом, а с зарплатами совсем плохо стало, уже 25 000 предлагают. Дожили... Валите в Машкву, она резиновая.

Гость
#26

ЗЫ А сколько трачу... Мне от 130 до 200 вообще не хватает на двоих. Хватало бы откладывать со своей квартирой, если бы мой столько и больше зарабатывал.

Гость
#27
Гость

У меня зарплата 23т, квартира своя крохотная однушка, плачу за нее не много. На эти деньги и живу, ну иногда любовники пару тысяч в месяц подкидывают или могут украшения, одежду купить какую попрошу. Мама закрутки свои дает и овощи с огорода иногда, отец приносит с работы мыло и стиральный порошок. Вообще в Питере большинство бедные, не слушайте сказки тут на форумах, с москвичами у нас ничего общего, разве что пробки на дорогах.

Ахах в Питере бедствуют)))

#28
Гость

Со съемной квартирой и ЗП 30-40 тыс., здесь можно только нищенствовать...
На двоих, на жильё, еду, интернет, бензин, медицинские и прочие нужны уходит 100-120 тыс., и мы не шикуем, если что, а средником так живём. ЗП 200, раз-два в год ездим куда-нить отдыхать, климат в Питере гнилой, мечтаем переехать на юг, но очень многое здесь держит...

Не "шиковать"- это два раза в год куда-то ездить?? А как тогда назвать понятие "шиковать"?))

Гость
#29

Лекарства учли? Транспорт?

Гость
#30
Гость

в россии зарплату не в евро получают, а в рублях. врачи в среднем по россии зарабатывают 130-150 тыс рублей. минимальная зарплата в россии 11 тыс рублей. врач зарабатывает в россии 12 минимальных зарплат. в латвии врач зарабатывает только 3 минимальные зарплаты.

С чего вы взяли?Я врач,зарплата 40 тыс,в 2018 получала 34 тыс,1 категория+вредность(не Москва,не Питер)

Гость
#31
Гость

В смысле вброс? Я написала, как есть, или вы живёте на съеме, получаете 35 тыс и на все хватает? Если такие есть, пусть напишут, как им удаётся это, мы на 200 вдвоём не шикуем, на серьёзные покупки приходится откладывать.

Я на еду не меньше 25-30 в месяц трачу,одна,это на необходимое,все вы правильно написали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: