Гость
Статьи
Риелтор не может сдать …

Риелтор не может сдать квартиру

Наняли риелтора сдать квартиру ( москва) район хороший месяц прошел 300 просмотров на сайте, а он говорит никто не звонит, сам риелтор нам не звонит а мы его редко можем застать( дозвониться) возник вопрос, либо он нам врет и ему некогда заниматься нашей проблемой, либо что происходит?

Елена
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

чё за раён автор?

крылатское, а какая разница? вопрос не в районе, а в том что человек говорит что никто не звонит а просмотров море, засомневались в его честности и заинтересованности

Гость
#3

Риэлторы почти все такие,автор.Не тратьте на них время и деньги.Дайте объявление на авито сами и за несколько дней сами все сдадите.

Гость
#5
Гость

Риэлторы почти все такие,автор.Не тратьте на них время и деньги.Дайте объявление на авито сами и за несколько дней сами все сдадите.

Если на Авито не забудьте налоги заплатить. Вы уже автоматически в базе будите.

Гость
#6
Гость

Если на Авито не забудьте налоги заплатить. Вы уже автоматически в базе будите.

В базе чего? Объявление о сдаче не доказывает саму сдачу и не говорит о доходе.
К тому же, чтобы налоговая наехала, должны быть доказательства получения денег за каждый месяц (расписки). Т.е. даже договор об аренде, в котором будет указана изначальная ежемесячная сумма не является доказательством для налоговой.

Гость
#7
Гость

Если на Авито не забудьте налоги заплатить. Вы уже автоматически в базе будите.

Бред)Всю жизнь там размещаем,налоговая со своими-то делами не справляется вовремя,какие им квартиры)))

Гость
#8

А как Вы наняли риэлтора? Я звоню в агенство и через полчаса у меня шквал звонков, назначаю просиотры и сдаю чуть ли не в день обращения в агенство. За 18 лет пересдавала 6 раз, последний раз в июле. Ни разу не ждала. Это какие то левые риэлторы? Нормальное агенство не сдает никого в налоговую, им это самим невыгодно.

Гость
#9

У меня было похожее, вроде и показы были, раз в неделю, но никто не хотел. Пока я не сказала риэлтору, что знакомым сдам наверно. И тут же у неё возник вал звонков, просмотров, сдала за пару дней. А то месяц стояла

Гость
#10

Сдаю квартиру сама. Обычно в день выхода объявления и сдаю. Шквал звонков начинается через 15 минут после публикации. Через час у меня уже расписаны просмотры на два дня вперёд. Но обычно сдаю на первом- третьем просмотре.
Отказываетесь от услуг такого риелтора. У Вас будет очередь из его коллег по цеху за право сдать Вашу квартиру. Или вообще сами сдавайте. Я ж говорю, потратите максимум два дня. И ещё заметила, что без риелтора сдаю квартиру дороже чем с ним. Так как квартиранты охотнее связываются с собственником жилья и им греет душу тот факт, что они не заплатят комиссию.
В шапке объявления пишите: сдам СВОЮ квартиру по адресу... И дальше укажите улицу и дом или какой-то близкий ориентир. Сделайте фото в солнечный день. Все поверхности должны быть пустыми, без чашек, цветов, салфеток, кровать под красивым покрывалом. Посмотрите объявления профессионалов и напишите похожее описание квартиры. И принимайте звонки. Гарантирую! Сдадите в первые два дня.

Гость
#11

вы квартиру давно проверяли?

Гость
#12
Гость

вы квартиру давно проверяли?

2 дня назад

Гость
#13
Гость

А как Вы наняли риэлтора? Я звоню в агенство и через полчаса у меня шквал звонков, назначаю просиотры и сдаю чуть ли не в день обращения в агенство. За 18 лет пересдавала 6 раз, последний раз в июле. Ни разу не ждала. Это какие то левые риэлторы? Нормальное агенство не сдает никого в налоговую, им это самим невыгодно.

да я не нанимала, он сдал родственице за день, мы ему позвонили и он сказал я и вам сдам , ну мы дали ключи тк самим ездить далеко туда и времени нет, он сказал никто не смотрел никто пе звонио по нашим требованиям, цена у нас адекватная по району, кв ра с ремонтом чистая, а требования всего лишь чтоб славянская семья- разве это жесткое условие?!

Гость
#14

похоже надо брать отпуск и селиться там чтоб показывать🙈 я думала проще через риелтора тк первые 3 дня сдавали сами но нас заколебали чурки звонить( хотя в обьявлении было указано что славянам и паре) ну мы и понадеялись на то что он сам быстрее по своим каналам найдет приличных людей быстро покажет и сдаст а ему похоже некогда, ну так бы и сказал!!! так нет ведь!

Гость
#15
Гость

да я не нанимала, он сдал родственице за день, мы ему позвонили и он сказал я и вам сдам , ну мы дали ключи тк самим ездить далеко туда и времени нет, он сказал никто не смотрел никто пе звонио по нашим требованиям, цена у нас адекватная по району, кв ра с ремонтом чистая, а требования всего лишь чтоб славянская семья- разве это жесткое условие?!

Забирайте ключи и сдавайте сами. Это дело пары дней. Дольше квартиры от хозяев не сдаются.их сразу же разбирают.

Гость
#16
Гость

похоже надо брать отпуск и селиться там чтоб показывать🙈 я думала проще через риелтора тк первые 3 дня сдавали сами но нас заколебали *** звонить( хотя в обьявлении было указано что славянам и паре) ну мы и понадеялись на то что он сам быстрее по своим каналам найдет приличных людей быстро покажет и сдаст а ему похоже некогда, ну так бы и сказал!!! так нет ведь!

Отпуск это перебор! Пару дней за свой счёт
Я сдаю свои квартиры сама. Дольше пары дней никогда не тратила на это дело.

Гость
#17
Гость

Отпуск это перебор! Пару дней за свой счёт
Я сдаю свои квартиры сама. Дольше пары дней никогда не тратила на это дело.

я думала люди охотнее через риелторов и что база у них больше, вот и обратились

Ирина
#18
Гость

В базе чего? Объявление о сдаче не доказывает саму сдачу и не говорит о доходе. К тому же, чтобы налоговая наехала, должны быть доказательства получения денег за каждый месяц (расписки). Т.е. даже договор об аренде, в котором будет указана изначальная ежемесячная сумма не является доказательством для налоговой.

Не обращайте внимание на здешних завистливых кур, которые как только видят, что кто-то что-то сдает, тут же начинают либо стращать этих людей всеми карами небесными за их "сумасшедшие" левые доходы, либо в открытую говорить гадости, считая хозяев свободных квартир и прочих объектов преступниками по умолчанию.

Гость
#19

И опять этот "хороший район" Крылатское!:)) Это что, по соседству с Остоженкой?.. Или всё-таки окраина у МКАД?.. Наверное, цену заломили как за квартиру в Центре!))

Гость
#20
Гость

И опять этот "хороший район" Крылатское!:)) Это что, по соседству с Остоженкой?.. Или всё-таки окраина у МКАД?.. Наверное, цену заломили как за квартиру в Центре!))

не, риелтор сказал цена адекватная за двушку большую, у нас балкон на 3 окна, хорошая кв ра, лес кругом вроде, мкад дальше, я и не говорила что супер пупер😩 посмотрели в округе сравнили цену, все как у всех, я же в себе понимаю что за 45 туда не поедут., а что по вашему заломила? это какая цифра?

Гость
#21

Я тоже думаю, цену задрали.

Гость
#22
Гость

не, риелтор сказал цена адекватная за двушку большую, у нас балкон на 3 окна, хорошая кв ра, лес кругом вроде, мкад дальше, я и не говорила что супер пупер😩 посмотрели в округе сравнили цену, все как у всех, я же в себе понимаю что за 45 туда не поедут., а что по вашему заломила? это какая цифра?

Посмотрите другие квартиры в этом районе. Самые дешёвые это фейки, а с середины начинаются реальные квартиры.

Гость
#23
Гость

не, риелтор сказал цена адекватная за двушку большую, у нас балкон на 3 окна, хорошая кв ра, лес кругом вроде, мкад дальше, я и не говорила что супер пупер😩 посмотрели в округе сравнили цену, все как у всех, я же в себе понимаю что за 45 туда не поедут., а что по вашему заломила? это какая цифра?

Нет, это норм цена. У меня малогабаритка, м.Савеловская, две комнаты, 40000. Была бы площадь побольше- ушла бы и за 45. Но я всегда через агентство, напрямую риэлтору, который сдал каким то там родственникам, нет, никогда так не сдаю. У этого риэлтора, видимо, база маленькая, а делиться с агенством не хочет, ищет сам. Это не дело, звоните в агенство, не Вам же проценты и залог платить. Найдут быстро, серьезно.

Гость
#24
Гость

Нет, это норм цена. У меня малогабаритка, м.Савеловская, две комнаты, 40000. Была бы площадь побольше- ушла бы и за 45. Но я всегда через агентство, напрямую риэлтору, который сдал каким то там родственникам, нет, никогда так не сдаю. У этого риэлтора, видимо, база маленькая, а делиться с агенством не хочет, ищет сам. Это не дело, звоните в агенство, не Вам же проценты и залог платить. Найдут быстро, серьезно.

так., я вобще раскорячилась😳в агенство звонить или ключи отбирать и самой показывать?

Ирина
#25
Гость

И опять этот "хороший район" Крылатское!:)) Это что, по соседству с Остоженкой?.. Или всё-таки окраина у МКАД?.. Наверное, цену заломили как за квартиру в Центре!))

Где вы сами живете?

Гость
#26
Гость

Посмотрите другие квартиры в этом районе. Самые дешёвые это фейки, а с середины начинаются реальные квартиры.

я и так весь район досконально изучила , все что типа нас - стоит 40-42 тыс., у нас мебель обычная без наворотов и дом не новострой, а обычный 12 этажей, но зато ремонт, окна новые, все новое..58 метров

Гость
#27

ладно, спасибо девочки, пойду проголосую, пусть ветром обдует, а то в голове все перепуталось, устала я с этой сдачей🙈

Гость
#28
Гость

я и так весь район досконально изучила , все что типа нас - стоит 40-42 тыс., у нас мебель обычная без наворотов и дом не новострой, а обычный 12 этажей, но зато ремонт, окна новые, все новое..58 метров

Забирайте ключи, звоните в агенство (только нормальное, типа Миэль), у меня 40 квадратов, за 40000 сдаю. Показы назначьте в один день, посидите в квартире, а что делать? Сдадите, клянусь, быстро. У меня тоже обычная 12этажка. Ничего особенного.

Гость
#29
Гость

И опять этот "хороший район" Крылатское!:)) Это что, по соседству с Остоженкой?.. Или всё-таки окраина у МКАД?.. Наверное, цену заломили как за квартиру в Центре!))

А с каких это пор Крылатское соседствует с Остоженкой?

#30

Автор, самой не судьба? час потратить, чтобы разместить на сайте, и показать- ну в крайнем случае выделите выходной. Вот я прям не понимаю, еще и тему создать )

Гость
#31
Кэтрин

Автор, самой не судьба? час потратить, чтобы разместить на сайте, и показать- ну в крайнем случае выделите выходной. Вот я прям не понимаю, еще и тему создать )

ах ,простите что тему создала, проблем тут у людей посерьезнее конечно моей,например:месячные раньше срока, парень бросил и сон про муху и прочие важные моменты!) Сдавали сами ее около недели, звонили азиаты и прочий сброд, времени на показ не было, один раз сгоняли так не пришли те кто собирался, а мы 4 часа в пробке провели через всю москву-ехать туда от нас далеко .,думали с риелтором проще если он все как надо разместит и покажет, что неясного то? Все, меня теперь научили как надо, спасибо всем🤗больше никого не побеспокою

ЛяЛяТополя
#32
Гость

Посмотрите другие квартиры в этом районе. Самые дешёвые это фейки, а с середины начинаются реальные квартиры.

я и так весь район досконально изучила , все что типа нас - стоит 40-42 тыс., у нас мебель обычная без наворотов и дом не новострой, а обычный 12 этажей, но зато ремонт, окна новые, все новое..58 метров.
И какая квартплата? если не секрет)

Гость
#33
Гость

да я не нанимала, он сдал родственице за день, мы ему позвонили и он сказал я и вам сдам , ну мы дали ключи тк самим ездить далеко туда и времени нет, он сказал никто не смотрел никто пе звонио по нашим требованиям, цена у нас адекватная по району, кв ра с ремонтом чистая, а требования всего лишь чтоб славянская семья- разве это жесткое условие?!

А вы уверены, что этот человек не пользуется вашей квартирой? Вы там появляетесь? Возможно, он сдает ее посуточно? Поговорите с соседями. Заявитесь туда неожиданно.

Гость
#34

Позвоните в Инком. К ним обращаются хорошие клиенты.

Гость
#35
Елена

Наняли риелтора сдать квартиру ( москва) район хороший месяц прошел 300 просмотров на сайте, а он говорит никто не звонит, сам риелтор нам не звонит а мы его редко можем застать( дозвониться) возник вопрос, либо он нам врет и ему некогда заниматься нашей проблемой, либо что происходит?

А самим подать объявление на Авито не судьба что ли?
Здесь тему создавать время есть,а самим квартиру сдать нет... ндя паноптикум на выезде однако((

Гость
#36
Гость

да я не нанимала, он сдал родственице за день, мы ему позвонили и он сказал я и вам сдам , ну мы дали ключи тк самим ездить далеко туда и времени нет, он сказал никто не смотрел никто пе звонио по нашим требованиям, цена у нас адекватная по району, кв ра с ремонтом чистая, а требования всего лишь чтоб славянская семья- разве это жесткое условие?!

О, у риэлтора есть ключи и месяц нет просмотров! Я вам расскажу, автор, что происходит - риэлтор сдаёт вашу квартиру посуточно. Если квартира возле метро и с мебелью - 100%

Гость
#37
Гость

О, у риэлтора есть ключи и месяц нет просмотров! Я вам расскажу, автор, что происходит - риэлтор сдаёт вашу квартиру посуточно. Если квартира возле метро и с мебелью - 100%

это исключено, туда ездят периодически рабочие ремонт доделывать, раз в 2 дня точно и никого там нет

Гость
#38

меня смущает доугое, он берет трубку на наши звонки лч редко типо занят, а если он также относится и к звонящим по кв ре? я терерь думаю как забрать ключи и сказать что сами сдадим, этож надо его обьявление анудировать и опять наше вешать

Гость
#39
Гость

меня смущает доугое, он берет трубку на наши звонки лч редко типо занят, а если он также относится и к звонящим по кв ре? я терерь думаю как забрать ключи и сказать что сами сдадим, этож надо его обьявление анудировать и опять наше вешать

Можно просто поменять замки. Вы говорите, что рабочие доделывают там ремонт. Пусть они и замки сменят.
А риелтора после смены замков просто поставить в известность смс о том, что его услуги больше не нужны.
Я после каждых жильцом замки меняю сердцевину замка. Это совсем несложно.

Гость
#40

Трубку он не берет, потому что не сильно заинтересован.
Если бы Вы поручили сдачу нескольким риелтора, то между ними была бы конкуренция. А так у него ключи, больше никто кроме него квартиру не сдаст да и Вы не особо напрягаете, если тут пишете, что не знаете как ключи забрать.

Гость
#41

Я риелтор, и честно вам скажу,что народ реально обеднел и сдать стало реально трудно. Звонит всякий сброд в основном, показов нормальным людям мало, они смотрят и идут дальше.То,что я раньше с первого-второго показа сдавала,сейчас на тех же условиях по месяцу не могу сдать.

Гость
#42
Гость

крылатское, а какая разница? вопрос не в районе, а в том что человек говорит что никто не звонит а просмотров море, засомневались в его честности и заинтересованности

В крыле сдается все.

Гость
#43
Гость

И опять этот "хороший район" Крылатское!:)) Это что, по соседству с Остоженкой?.. Или всё-таки окраина у МКАД?.. Наверное, цену заломили как за квартиру в Центре!))

Это ТА самая рублевка, жабонька.

Гость
#44
Гость

я и так весь район досконально изучила , все что типа нас - стоит 40-42 тыс., у нас мебель обычная без наворотов и дом не новострой, а обычный 12 этажей, но зато ремонт, окна новые, все новое..58 метров

А где это в крыле 12 этажей, пердунишка?))))

Гость
#45

Найдите другого риелтора, эта странная. Если вы дозвониться до нее не можете, то значит и клиенты тоже не могут. Заберите ключи у этой, поменяйте замки. Не может быть, чтобы не одного звонка за месяц.

я
#46

Риэлторы абсолютно не нужные по сути люди, как специалисты! Зачем они нужны то? Вы сами не способны разместить на всех ресурсах объявления? У Вас нет времени встречаться и показывать квартиру клиентам? Я сдавала свои квартиры и продавала без всяких риэлторов. ДА без них даже быстрее уйдет, т.к. нанимателям не придется платить еще и риэлторам. Сидят они сомневаются))) Давно бы уже сдали! Но лень же заниматься видимо

Гость
#47
Гость

это исключено, туда ездят периодически рабочие ремонт доделывать, раз в 2 дня точно и никого там нет

Так может люди не хотят жить в ремонте?? Вы бы хотели что бы вы сняли квартиру и к вам шастали рабочие?? Я бы не хотела, потому что я плачу деньги и хочу жить спокойно а не вывозить грязь после ремонта.Может в этом и есть причина задержки.

Гость
#48
я

Риэлторы абсолютно не нужные по сути люди, как специалисты! Зачем они нужны то? Вы сами не способны разместить на всех ресурсах объявления? У Вас нет времени встречаться и показывать квартиру клиентам? Я сдавала свои квартиры и продавала без всяких риэлторов. ДА без них даже быстрее уйдет, т.к. нанимателям не придется платить еще и риэлторам. Сидят они сомневаются))) Давно бы уже сдали! Но лень же заниматься видимо

У автора нет времени и желания по каждому звонку через всю москву на показы, что непонятно? Есть люди, которые не любят на телефонные звонки отвечать.
Есть некоторые арендаторы, позвонят и не приходят на просмотр, трубку не берут. Есть такие, на час-два могут опоздать, сидеть ждать их?
Я сама сдаю свою квартиру и знаю, о чем говорю.
А риелтору хозяин ничего не платит, почему бы не обратиться? Сколько времени и нервов сэкономлено.
Еще сейчас любители есть, которые не звонят, а пишут сообщения (с авито и юлы), пишут-пишут, отвечаешь и толку никакого. Только время свое тратишь.

Гость
#49

Блин людииии зачем вы кормите этих ДАРМОЕДОВ?? Я понимаю в 90-е они были нужны так как не было интернета и баз, точнее они были только у этих агентств. А щас то!!! Циан,домофонд,юла,авито и тд.... Что так сложно людей встречать самим и показывать свою квартиру??

Гость
#50
Гость

меня смущает доугое, он берет трубку на наши звонки лч редко типо занят, а если он также относится и к звонящим по кв ре? я терерь думаю как забрать ключи и сказать что сами сдадим, этож надо его обьявление анудировать и опять наше вешать

Ты дурында узнай лучше не перепродали ли твою квартиру уже)))) Очень смахивает на появившуюся в последнее время схему когда по доверенности на оказание услуг квартиры перепродажи! В Москве очень распространенная схема)

Следующая тема