Как жить, если постоянно копишь?
У моего мужа есть друг. Постоянно ему завидовала. Парень интересный и очень умный. Там и школа с золотой медалью и олимпиады различные, институт бюджет и красный диплом. Казалось бы, жизнь прекрасна. Но почему то на работу он не пошёл, работает дома. Фрилансер. Чем занимается не знаю. Но если я им восхищалась в 23-27 лет, то сейчас нам всем 30. У многих семьи, квартиры, машины и путешествия появились. Бизнес многие открыли. Причём, далеко не умные. А он все так же, живёт с родителями. Нет отношений. Во всем себя ограничивает, копит. На квартиру. Вот как так можно отказаться от переезда, он мечтает жить в др городе. От отношений отказаться и вообще от жизни, чтоб копить? Не знаю, долго ли будет он ещё копить. У меня муж тоже копит вечно, но не до такой степени. Что не так с другом? Нормально ли это, что жизнь проходит мимо, а он копит? Я уверенна, что если бы он переехал, как мечтал, он бы уже купил 2 квартиры, с его то умом. Но нет. У родителей жить бесплатно, а там снимать боится.
Автор
Мудрость форума: Финансы
- Наследство, мой ребёнок и свекровь426 ответов
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 272 ответа
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 063 ответа
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 250 ответов
- Парень не дает денег486 ответов
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Жадный муж3 351 ответ
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор343 ответа
- У мужа разводятся родители. Свекровь просит денег на покупку квартиры336 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Господи, да какое вам дело, занимайтесь собой и своим мужем, везде бы свой нос сунуть, всех и вся обсудить, откуда это вообще в женщинах? Вам самим не противно и не лень думать о других, об их жизни, что у них там получилось или нет, если это вас не касается ?!
Автор
Сообщение было удалено
Я же говорю, что это наш друг. Восхищаюсь его умом. Всегда хотела быть такой умной. Но видимо ум и успех, разные вещи.
Гость
может ему комфортно жить с родителями?а накопление денег это как бы отмазка для друзей!?мол я коплю на квартиру,а живу с родителями не от хорошей жизни
Гость
Фрилансеры через несколько лет уходят в неврозы и депрессию. Очень вредная работа. Возможно у него все плохо. И он сам не может из этого вырваться. Горе от ума
Гостья А.
С другом все так. Живет человек свою жизнь, как ему нравится.
ragdoll
не умные бизнес открывают, а пробивные и рисковые. Умные как раз подальше от этого держатся. Друг ваш, очевидно, живет как ему комфортнее - может это и тянет его на дно, возможно, если бы он уехал, был бы уже суперуспешен - но вот совсем не факт что ему это нужно.
Гость
А зачем вы суете нос в чужую жизнь? От своей несостоятельности что ли? Он живет так, как ему удобно и комфортно. Вы так говорите будто свечку у него там держите, аж смешно с вас)) Живите уже своей жизнь, хватит барахтаться в чужом грязном белье.
Гость
П...ит он как дышит, что копит на квартиру. Живет себе с родителями припеваючи, потому что инфантильный сынок, вот и все. Отличники-медалисты-ботаны как раз частенько неустроенные по жизни. Вроде мозги есть, а практической смекалки нет.
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот как накопит на квартиру и переезд, так к нему и придет успех.
И все из-за ума.
И все из-за ума.
Гость
Сообщение было удалено
Смотря что понимать под практической смекалкой. Если желание пройтись по головам и урвать самый лучший кусок себе, зато быть устроенным по жизни, то лучше уж быть неустроенным, зато честным перед самим собой.
Форум: Финансы
Всего: 144 878 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
- Долги, проблемы с финансами26 ответов
- Сколько денег даёте мужу?25 ответов
- Откладываете себе 10% от ежемесячного дохода?31 ответ
- Где покупаете овощи?Нет ответов
- Озон морковск5 ответов
- Здесь есть безработные женщины?17 ответов
- СП по банковским картам2 ответа
- От чего отказались, как ужались по максимуму, чтобы быстрее погасить кредиты?17 ответов
- Сегодня зарплата3 ответа
- Купили квартиру, а продавца потом признали банкротом. Так бывает?9 ответов
Популярные темы за сутки: 29 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 456 ответов
- Откладываете себе 10% от ежемесячного дохода?31 ответ
- Долги, проблемы с финансами26 ответов
- Сколько денег даёте мужу?25 ответов
- Озон морковск5 ответов
- Где покупаете овощи?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема