Гость
Статьи
Как жить, если …

Как жить, если постоянно копишь?

У моего мужа есть друг. Постоянно ему завидовала. Парень интересный и очень умный. Там и школа с золотой медалью и олимпиады различные, институт бюджет и красный диплом. Казалось бы, жизнь прекрасна. Но почему то на работу он не пошёл, работает дома. Фрилансер. Чем занимается не знаю. Но если я им восхищалась в 23-27 лет, то сейчас нам всем 30. У многих семьи, квартиры, машины и путешествия появились. Бизнес многие открыли. Причём, далеко не умные. А он все так же, живёт с родителями. Нет отношений. Во всем себя ограничивает, копит. На квартиру. Вот как так можно отказаться от переезда, он мечтает жить в др городе. От отношений отказаться и вообще от жизни, чтоб копить? Не знаю, долго ли будет он ещё копить. У меня муж тоже копит вечно, но не до такой степени. Что не так с другом? Нормально ли это, что жизнь проходит мимо, а он копит? Я уверенна, что если бы он переехал, как мечтал, он бы уже купил 2 квартиры, с его то умом. Но нет. У родителей жить бесплатно, а там снимать боится.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, да какое вам дело, занимайтесь собой и своим мужем, везде бы свой нос сунуть, всех и вся обсудить, откуда это вообще в женщинах? Вам самим не противно и не лень думать о других, об их жизни, что у них там получилось или нет, если это вас не касается ?!

Автор
#2
Гость

Господи, да какое вам дело, занимайтесь собой и своим мужем, везде бы свой нос сунуть, всех и вся обсудить, откуда это вообще в женщинах? Вам самим не противно и не лень думать о других, об их жизни, что у них там получилось или нет, если это вас не касается ?!

Я же говорю, что это наш друг. Восхищаюсь его умом. Всегда хотела быть такой умной. Но видимо ум и успех, разные вещи.

Гость
#3

может ему комфортно жить с родителями?а накопление денег это как бы отмазка для друзей!?мол я коплю на квартиру,а живу с родителями не от хорошей жизни

Гость
#4

Фрилансеры через несколько лет уходят в неврозы и депрессию. Очень вредная работа. Возможно у него все плохо. И он сам не может из этого вырваться. Горе от ума

Гостья А.
#5

С другом все так. Живет человек свою жизнь, как ему нравится.

ragdoll
#6

не умные бизнес открывают, а пробивные и рисковые. Умные как раз подальше от этого держатся. Друг ваш, очевидно, живет как ему комфортнее - может это и тянет его на дно, возможно, если бы он уехал, был бы уже суперуспешен - но вот совсем не факт что ему это нужно.

Гость
#7

А зачем вы суете нос в чужую жизнь? От своей несостоятельности что ли? Он живет так, как ему удобно и комфортно. Вы так говорите будто свечку у него там держите, аж смешно с вас)) Живите уже своей жизнь, хватит барахтаться в чужом грязном белье.

Гость
#8

П...ит он как дышит, что копит на квартиру. Живет себе с родителями припеваючи, потому что инфантильный сынок, вот и все. Отличники-медалисты-ботаны как раз частенько неустроенные по жизни. Вроде мозги есть, а практической смекалки нет.

Гость
#9
Автор

Я же говорю, что это наш друг. Восхищаюсь его умом. Всегда хотела быть такой умной. Но видимо ум и успех, разные вещи.

Ну вот как накопит на квартиру и переезд, так к нему и придет успех.
И все из-за ума.

Гость
#10
Гость

П...ит он как дышит, что копит на квартиру. Живет себе с родителями припеваючи, потому что инфантильный сынок, вот и все. Отличники-медалисты-ботаны как раз частенько неустроенные по жизни. Вроде мозги есть, а практической смекалки нет.

Смотря что понимать под практической смекалкой. Если желание пройтись по головам и урвать самый лучший кусок себе, зато быть устроенным по жизни, то лучше уж быть неустроенным, зато честным перед самим собой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: