Гость
Статьи
Переживаю из-за траты …

Переживаю из-за траты денег

Всем привет!
Помогите разобраться в себе:)
Все идет из детства конечно, но как поладить со своей головой, чтобы жить дальше в гармонии с самим собой?

Мне 31 год, мужчина.

Ближе к сути на примере:
Сейчас я заканчиваю ремонт в таунхаусе, всегда хотел выехать из города (Екатеринбург), тк воздух и вода - беда. Купил таунхаус в одном из самых крутых поселков в пригороде.
Этому рад - очень, денег не жалко (10млн)

Изначально хотел и принял решение делать ремонт с дизайнером по проекту чтобы все было четко и красиво. Еще принял что дизайнер удобно, тк все сделает, а я могу не отвлекаться от работы на планировки, подборы и тд.
Сделали с дизайнером перепланировку, я все утвердил, тк сделали именно так как я хотел. Мебель индивидуальное производство под нужные размеры по проекту и тд.
Воооот.
Короче сейчас, когда все уже готово и можно переезжать и радоваться жизни я посчитал, что если бы не обращался к дизайнеру, то ремонт получился бы примерно на 1,5млн дешевле: 300 тыс за проект, я был не стал ставить всякие подсветки, не стал бы делать перепланировку, индивидуальную мебель и тд...
И все...жаба задушила..
Парадокс в том, что я сделал то, что изначально хотел и все получилось. А когда задача выполнена, я стал думать что нафиг я это все сделал и можно было сделать все дешевле и так же жить.

Вот что делать с такой больной головой? Как с ней подружиться?))
Доход мой примерно 350-400 в месяц.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня шла с базара, у пакета оторвались ручки, вывалилась сметана и вся размазалась по асфальту, переживаю за потраченные деньги

Гость
#2

Вы всего лишь месячный доход потратили на дизайнера.!!!
Автор, для вас это копейки, а интерьер вас будет радовать очень много лет.

Гость
#3

Ой, простите, стоимость проекта= вашему месячному доходу.
Но суть дела от этого не меняется

Гость
#4

Скупой платит дважды. А если бы вы не сделали как хотели с дизайнером и сэкономили, может в итоге тоже пожалели бы. И все таки пригласили бы дизайнера, а все, что сами купили, может выбросили бы. Так уж живите и радуйтесь, что все как хотели вышло.

Иван
#5

чувак успокойся. я собирал себе комп. собрал за 250т и разочаровался. я хотел самую красивую девушку в школе а она не дала. после института я нашел ее, трахнул и разочаровался. когда мы чего то хотим, мы к этому стремимся, когда получаем, становится не так интересно!
когда мне было 19 я думал, что умру девственником. сейчас я на 71 девушке по счету и мне уже не так круто!

Гость
#6
Иван

чувак успокойся. я собирал себе комп. собрал за 250т и разочаровался. я хотел самую красивую девушку в школе а она не дала. после института я нашел ее, трахнул и разочаровался. когда мы чего то хотим, мы к этому стремимся, когда получаем, становится не так интересно!
когда мне было 19 я думал, что умру девственником. сейчас я на 71 девушке по счету и мне уже не так круто!

Мне за сметану обидно, деньги потратила, а она разлилась

Гость
#7
Гость

Мне за сметану обидно, деньги потратила, а она разлилась

Давайте вместе проситься к автору уборщицами.😄

Гость
#8

Я к своему мч просилась, он сказал, что сам умеет убираться.
😄
Облом такой

Принцесса-мильонщица
#9

ну не так же жить, ну хватит. Жили бы в обычной обстановке. А деньги куда? Лежали бы или вы бы их растрынькали на ерунду.

Гость
#10
Гость

Давайте вместе проситься к автору уборщицами.😄

Я из молдовы, мне далековато на работу

Гость
#11

Это не много , учитывая что вложились вы для себя и тем более в место , где будете жить . С таким доходом , так и поступают )

In my humble opinion
#12

Не люблю дизайнерские проекты по двум причинам: учитывая вложенные суммы, приходится жить в одном интерьере долго и если что-то навернулось - это очень большой геморрой с заменой или ремонтом.

Гость
#13

Купила куртку показалась такой классной,пришла домой разглядела,сука отовсюду нитки лезут.деньги жалко теперь ***.можно было другую купить дешевле гораздо.че делать с моей головой,постоянно такая история,на что бы не потратила деньги.

Гость
#14
Гость

Я из молдовы, мне далековато на работу

Зато мне близко😄😄

Гость
#15

"Отдам котенка в добрые руки, а если очень добрые, то и меня на фиг забирайте"))

Гость
#16
Гость

Зато мне близко😄😄

Ещё и турцеля получила за эту сметану

вовочка
#17

надо окружать себя правильными вещами и правильными людьми, на такое мне денег не жаль, хотя я жаден как гобсек

мышь+
#18

Не переживайте)) Для вашего дохода эта трата несущественна. Зато от скольких проблем себя избавили. Голова реально начинает болеть, это не художественный оборот, когда вынужден сам изучать софт, искать стройматериалы, читать и придумывать планировочные решения

Гость
#19

А чего жалеть?То что было,оно уже прошло.Семьи и детей я так понимаю нет,родители тоже не нуждаются.Почему бы не порадовать себя любимого,воплотить в жизнь свою мечту?Автор, не секрет,сколько квадратов площадь и во сколько обошелся ремонт?

Гость
#20

когда человек обращается к дизайнеру и хочет сделать так, как он хочет, то всегда на выходе получается полное го-в-но. нельзя сделать из жигулей мерседес. ты, конечно, можешь попыться, но на выходе получится го-в-но и все будут над тобой смеяться. ничего выдумывать не надо. все уже до тебя придумано. отделкой и планировкой должны заниматься професионалы, а не дилетанты.

Гость
#21
Гость

Купила куртку показалась такой классной,пришла домой разглядела,сука отовсюду нитки лезут.деньги жалко теперь ***.можно было другую купить дешевле гораздо.че делать с моей головой,постоянно такая история,на что бы не потратила деньги.

так сдайте ее, проблема то

Гость
#22
Гость

когда человек обращается к дизайнеру и хочет сделать так, как он хочет, то всегда на выходе получается полное го-в-но. нельзя сделать из жигулей мерседес. ты, конечно, можешь попыться, но на выходе получится го-в-но и все будут над тобой смеяться. ничего выдумывать не надо. все уже до тебя придумано. отделкой и планировкой должны заниматься професионалы, а не дилетанты.

Так автору все нравится и устраивает

Павел
#23
мышь+

Не переживайте)) Для вашего дохода эта трата несущественна. Зато от скольких проблем себя избавили. Голова реально начинает болеть, это не художественный оборот, когда вынужден сам изучать софт, искать стройматериалы, читать и придумывать планировочные решения

это да, этот пункт имел значение при решении обратиться к специалисту.

Павел
#24
Гость

А чего жалеть?То что было,оно уже прошло.Семьи и детей я так понимаю нет,родители тоже не нуждаются.Почему бы не порадовать себя любимого,воплотить в жизнь свою мечту?Автор, не секрет,сколько квадратов площадь и во сколько обошелся ремонт?

У меня есть семья: жена с дочкой любимой.
Ну и это не мечта. Мечта домик у моря прям и скромной рыбацкой лодкой)) Вот это мечта!
Площадь 210 метров.
Ремонт вместе с техникой и мебелью около 6 млн, я не считал.
Реально по факту можно было в 4 уложиться :) Это если мебель фабричная (икеа например), без перепланировок, и всяких понтов типа диодная подсветка лестницы и тд :)

greenfingers
#25

Жене нравится? Вы вместе с ней решали, что хотите?

Милашка
#26

Ну зачем вот вы свою зп озвучили, раньше я считал что мои 55 тыс это круто, а теперь получается я полный лузер, как дальше жить.

Гость
#27

Не переживайте, автор, зато вам не стыдно будет гостей звать! Можете гордиться своим домом, а это много значит. В трудную пору своей жизни я не могла позволить себе даже косметический ремонт, мне было неловко, когда люди в гости приходили. А вы можете чувствовать себя спокойно, расслабляться с гостями, с родственниками и не думать, где, что не так. Не расстраивайтесь, ничего у вас не зря.

Гость
#28

И делали бы проект сами, подбирали материалы, заказывали мебель и пр. Тоже самое и с репетиторами, переводчиками, дизайнерами - заказчики уверены, что такие услуги для них обязаны быть совершенно бесплатно и что они и сами могут обойтись своими силами. Так вперед с песней.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: