Гость
Статьи
Чем питаются люди

Чем питаются люди

Чем питаются люди обеспеченные, с зарплатой от 100 тысяч?
Как думаете, они могут съесть доширак или только ходят по ресторанам?

Гость
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут, могут. Только зачем?

UЕBAN
#2

100 косарей эта ни многа, ф маске училко стока получайет.

Гость
#3

Ну у меня такой доход, даже больше. На питание уходит всего лишь 10000 на троих. Многие не верят. Поверьте, ни в чем себе не отказываем, больше просто не съесть. Просто не покупаю никаких сложных продуктов. Ничего готового. Только исходные. Овощи крупы мясо рыбу молоко. Такие предпочтения. Рестораны не очень люблю, хотя иногда хожу на разные бизнес ланчи

Street
#4
Гость

Ну у меня такой доход, даже больше. На питание уходит всего лишь 10000 на троих. Многие не верят. Поверьте, ни в чем себе не отказываем, больше просто не съесть. Просто не покупаю никаких сложных продуктов. Ничего готового. Только исходные. Овощи крупы мясо рыбу молоко. Такие предпочтения. Рестораны не очень люблю, хотя иногда хожу на разные бизнес ланчи

Остальное за ипотеку отдаете?

Гость
#5
Гость

Ну у меня такой доход, даже больше. На питание уходит всего лишь 10000 на троих. Многие не верят. Поверьте, ни в чем себе не отказываем, больше просто не съесть. Просто не покупаю никаких сложных продуктов. Ничего готового. Только исходные. Овощи крупы мясо рыбу молоко. Такие предпочтения. Рестораны не очень люблю, хотя иногда хожу на разные бизнес ланчи

Даже если только этим ограничиться. И допустить, что вы , допустим, не берете яйца, фрукты, зелень, птицу, чай, кофе. Все равно в 10000 не уложиться. Ну, или может дома питаетесь от силы один раз в сутки.

#6
Гость

Ну у меня такой доход, даже больше. На питание уходит всего лишь 10000 на троих. Многие не верят. Поверьте, ни в чем себе не отказываем, больше просто не съесть. Просто не покупаю никаких сложных продуктов. Ничего готового. Только исходные. Овощи крупы мясо рыбу молоко. Такие предпочтения. Рестораны не очень люблю, хотя иногда хожу на разные бизнес ланчи

Вы сделали мой вечер))) Спасибо.
100 рублей в день на человека с рыбой, мясом и бизнес ланчами)))

Гость
#7

вы удивитесь но в мск реально еда дешевле. наши питерские цены в 3 раза могут быть выше. вот так( но зато рыба у нас вкуснее. в мск рыбы НЕТ))))))

Гость
#8
liorelein

Вы сделали мой вечер))) Спасибо. 100 рублей в день на человека с рыбой, мясом и бизнес ланчами)))

Бизнес ланчи по другой статье затрат идут, это обычно деловые встречи. Несколько раз в месяц всего. А так дома работаю и готовлю

Гость
#9

Едет конечно. Только покупает в какой-нибудь Азбукк вкуса за тройную цену

Гость
#10
Гость

Едет конечно. Только покупает в какой-нибудь Азбукк вкуса за тройную цену

*едят

Гость
#11
Гость

Даже если только этим ограничиться. И допустить, что вы , допустим, не берете яйца, фрукты, зелень, птицу, чай, кофе. Все равно в 10000 не уложиться. Ну, или может дома питаетесь от силы один раз в сутки.

Яйца фрукты зелень птицу, чай кофе беру конечно. Это все исходные простые продукты. Не беру ничего переработанного. Т.к. все расходы записываю, есть точная цифра. За этот год пока потрачено на продукты 94347 р Не хотите не верьте.

#12
Гость

Бизнес ланчи по другой статье затрат идут, это обычно деловые встречи. Несколько раз в месяц всего. А так дома работаю и готовлю

Если вам не трудно, то напишите ваше меню для троих человек на день из расчета 300 рублей.

Гость
#13
Гость

Яйца фрукты зелень птицу, чай кофе беру конечно. Это все исходные простые продукты. Не беру ничего переработанного. Т.к. все расходы записываю, есть точная цифра. За этот год пока потрачено на продукты 94347 р Не хотите не верьте.

Я тоже ничего не беру переработанного и это никакая то там невидаль, но на крупы, овощи, фрукты, зелень, молоко, сыр, творог, яйца, чай, кофе, масло, мясо, рыбу и птицу на троих человек уходит значительно больше 10000 р. И это при том, что я не бегаю за какими-то фермерскими наворотами и изысками. И едим не в три горла, все стройные. Все стандартно, так что, пардон, но не верю.

Гость
#14
liorelein

Если вам не трудно, то напишите ваше меню для троих человек на день из расчета 300 рублей.

Запросто. Вот то что сейчас едим. В субботу по акции в Ашане был куплен кролик (тушка 1.3 кг 300 р) И тогда же он был потушен в огромной сковороде с морковкой, картошкой. (100 р) Сейчас понедельник вечер, его как раз съели. Хватило на три дня. На завтраки была каша из мультиварки. Крупа почти ничего не стоит, ну молока сахара и изюма ушло на 150 р. Еще были пироги с яблоками с дачи. Сколько там муки ушло? Копейки опять, не знаю как считать. Пусть 100 р Дыню съели небольшую, помидоры на салат ну 200 р. Вот 850 р на три дня. Плюс чай кофе на 50 р Как раз 900 р на троих на три дня.
Конечно если полуфабрикаты покупать или готовые блюда, то будешь только на еду работать и на медиков еще.

UЕBAN
#15
Гость

Запросто. Вот то что сейчас едим. В субботу по акции в Ашане был куплен кролик (тушка 1.3 кг 300 р) И тогда же он был потушен в огромной сковороде с морковкой, картошкой. (100 р) Сейчас понедельник вечер, его как раз съели. Хватило на три дня. На завтраки была каша из мультиварки. Крупа почти ничего не стоит, ну молока сахара и изюма ушло на 150 р. Еще были пироги с яблоками с дачи. Сколько там муки ушло? Копейки опять, не знаю как считать. Пусть 100 р Дыню съели небольшую, помидоры на салат ну 200 р. Вот 850 р на три дня. Плюс чай кофе на 50 р Как раз 900 р на троих на три дня.
Конечно если полуфабрикаты покупать или готовые блюда, то будешь только на еду работать и на медиков еще.

ты нищеброд раз капейки щитайеш.

Гость
#16
UЕBAN

ты нищеброд раз капейки щитайеш.

Предпринимательская привычка. Все считаю.

#17
Гость

Запросто. Вот то что сейчас едим. В субботу по акции в Ашане был куплен кролик (тушка 1.3 кг 300 р) И тогда же он был потушен в огромной сковороде с морковкой, картошкой. (100 р) Сейчас понедельник вечер, его как раз съели. Хватило на три дня. На завтраки была каша из мультиварки. Крупа почти ничего не стоит, ну молока сахара и изюма ушло на 150 р. Еще были пироги с яблоками с дачи. Сколько там муки ушло? Копейки опять, не знаю как считать. Пусть 100 р Дыню съели небольшую, помидоры на салат ну 200 р. Вот 850 р на три дня. Плюс чай кофе на 50 р Как раз 900 р на троих на три дня. Конечно если полуфабрикаты покупать или готовые блюда, то будешь только на еду работать и на медиков еще.

Ну, понятно) Всего понемногу понюхали и облизнули)

Гость
#18
Гость

Запросто. Вот то что сейчас едим. В субботу по акции в Ашане был куплен кролик (тушка 1.3 кг 300 р) И тогда же он был потушен в огромной сковороде с морковкой, картошкой. (100 р) Сейчас понедельник вечер, его как раз съели. Хватило на три дня. На завтраки была каша из мультиварки. Крупа почти ничего не стоит, ну молока сахара и изюма ушло на 150 р. Еще были пироги с яблоками с дачи. Сколько там муки ушло? Копейки опять, не знаю как считать. Пусть 100 р Дыню съели небольшую, помидоры на салат ну 200 р. Вот 850 р на три дня. Плюс чай кофе на 50 р Как раз 900 р на троих на три дня. Конечно если полуфабрикаты покупать или готовые блюда, то будешь только на еду работать и на медиков еще.

Т е у вас один кролик на 9 порций. Думаю все знают сколько в нем мяса /костей. Каши с молоком. Одна дыня маленькая на три дня. Салат из одних помидор без заправки. Бесплатные яблоки. Тесто на воде как я понимаю. Это все? То что 3 человека 3 дня едят? Ну в принципе уложиться можно, но очень скудное ограниченное питание с упором на углеводы.

UЕBAN
#19
Гость

Предпринимательская привычка. Все считаю.

переважу твайи сообщенийа: ты работайешь прадавцом ф ашане и матчи фсю зарплату (10 000) тратишь на жратву.

Гость
#20

У меня 4 тыс на еду уходит. И правда я не экономлю. Просто а вегетарианка с 12 лет, не пью совсем, сладкое не ем вообще. Весь мой рацион:
овсянка утром
суп в обед
овощи и паста вечером
На что там больше то тратить.

#21

Т е у вас один кролик на 9 порций.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5023708/
© Woman.ru
Там не кролик был потушен, а картофель с морковью на 100 рублей, а это примерно по 1,5-2 кило того и другого, с запахом кролика.
Но нам сейчас напишут, что они семья малоежек. Муж мяса чуть-чуть поклевал, а жене с ребенком и косточку облизнуть достаточно.

Гость
#22
Гость

Т е у вас один кролик на 9 порций. Думаю все знают сколько в нем мяса /костей. Каши с молоком. Одна дыня маленькая на три дня. Салат из одних помидор без заправки. Бесплатные яблоки. Тесто на воде как я понимаю. Это все? То что 3 человека 3 дня едят? Ну в принципе уложиться можно, но очень скудное ограниченное питание с упором на углеводы.

Из кролика получилась огромная сковорода килограммов 5 готовой еды. Ну извините, больше съесть не можем, как ни стараемся. Проверено за много лет) По три блюда у нас никто не ест, желудки не такие растянутые)

Гость
#23

С возрастом люди меньше едят. Допустим, я не ограничена в тратах, но вот ужин - макороны с 2-мя бедрышками курицы, язык телячий в виде закуски , салат из помидор огурцов лука со сметаной, кефир, на дессерт халва и арбуз. Это я сегодня мужу дала на ужин. Сама съела в 3 раза меньше. Ну и сколько это стоит? Думаю рублей 300. Обеда не было. Тоько завтрак . Йогурт, яйцо вареное всмятку, соссиска и чай. Еще кофе. Мы оба стройные, здоровые.

Гость
#24

Кстати, арбуз весом 7кг мы едим уже третий день:) Просто у некоторых есть культ еды, а некоторые едят по необходимости, чтобы жить:)

Гость
#25
Гость

Запросто. Вот то что сейчас едим. В субботу по акции в Ашане был куплен кролик (тушка 1.3 кг 300 р) И тогда же он был потушен в огромной сковороде с морковкой, картошкой. (100 р) Сейчас понедельник вечер, его как раз съели. Хватило на три дня. На завтраки была каша из мультиварки. Крупа почти ничего не стоит, ну молока сахара и изюма ушло на 150 р. Еще были пироги с яблоками с дачи. Сколько там муки ушло? Копейки опять, не знаю как считать. Пусть 100 р Дыню съели небольшую, помидоры на салат ну 200 р. Вот 850 р на три дня. Плюс чай кофе на 50 р Как раз 900 р на троих на три дня. Конечно если полуфабрикаты покупать или готовые блюда, то будешь только на еду работать и на медиков еще.

Кролик, говорите, это 100 грамм мяса на каждого в день, ну-ну. Потушен в чем, масло было? Специи? Соль? Лавровый лист? Сметана или что? Крупа, которая ничего не стоит, ага. Рис 80 р, овсянка 60 р нормальная. Масло. Сахар, изюм, молоко. Молоко ща от 60 руб /л. Пироги с яблоками. Стакан муки, стакан сахара, яйца, разрыхлитель, ванилин. Яблоки сейчас кстати вот у бабки купила 150 р/кг, это нормальные. Пластмасса яблочная в пятерочке стоит от 60-80 руб/кг. Дыня небольшая кг на 2 это 250 руб. Помидоры от 60 руб, но за 120 они даже вкусные. В салате помидоры одни, масло где, залень? Или что у вас. Чай кофе конечно тоже без сахара, без молока. А если как вы считать, то мы вообще 30 руб в день тратим - покупаем батон хлеба, все остальное либо уже в холодильнике, либо копейки, либо с дачи привезли. Вот ей-богу не вру, 30 руб в день, а какое полноценное питание

Гость
#26
Гость

Из кролика получилась огромная сковорода килограммов 5 готовой еды. Ну извините, больше съесть не можем, как ни стараемся. Проверено за много лет) По три блюда у нас никто не ест, желудки не такие растянутые)

Если килограммов пять, то допустим там 4 кг овощей и кролик. Морковь 40 руб, картошка пусть 30 руб/кг, и вот ваше блюдо уже 430 руб+все, что туда добавили, опаньки, уже дебет с кредитом не сошелся.

#27

Из кролика получилась огромная сковорода килограммов 5 готовой еды.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5023708/
© Woman.ru
Я и говорю, что это было 4 килограмма картофеля с морковью и жалкий намек на мясо) А на ужин пирожок с яблоком.
И так три дня подряд.

Гость
#28
Гость

Из кролика получилась огромная сковорода килограммов 5 готовой еды. Ну извините, больше съесть не можем, как ни стараемся. Проверено за много лет) По три блюда у нас никто не ест, желудки не такие растянутые)

Мы тоже столько картошки съесть не можем. Даже не стараемся. Не готовим блюда в которых по 3.5кг картофеля идет,
Упор на белок, а не крахмал делаем в питании. Овощи разнообразные, полезные жиры. Ограниченное количество медленных полезных углеводов. Реально не хотим по врачам ходить.

Гость
#29

Что хотим, то и едим. Хоть доширак дома, хоть лобстер в ресторане)

Гость
#30

Гость 25, а что тут удивительного? Мы кофе и чай тоже пьем без сахара и молока, так даже вкуснее:) Хлеб вообще никогда не едим, и масло сливочное кстати тоже, Молоко вообще никогда не покупаем. Дыни тоже. Яблоки с дачи, но в магазине они вообще копейки стоят. А риса за 80 рублей вам должно хватить на неделю как минимум.

Гость
#31
liorelein

Из кролика получилась огромная сковорода килограммов 5 готовой еды. Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5023708/ © Woman.ru Я и говорю, что это было 4 килограмма картофеля с морковью и жалкий намек на мясо) А на ужин пирожок с яблоком. И так три дня подряд.

В этом мясе еще бОльшая часть кости. Ну так конечно можно недорого питаться. Но даже в этом блюде не посчитаны остальные ингридиенты. Не удивлюсь, что картофель с морковкой тоже со своего огорода. Обычно у тех, кто рассказывает как мало тратит выясняется, что половина с дач, и свекровь, мама привозит.

Гость
#32
Гость

Если килограммов пять, то допустим там 4 кг овощей и кролик. Морковь 40 руб, картошка пусть 30 руб/кг, и вот ваше блюдо уже 430 руб+все, что туда добавили, опаньки, уже дебет с кредитом не сошелся.

Морковь и картошка были куплены в том же Ашане, и стоят они сейчас по 20 р кило. Масло растительное там же 55 р бутылка. Рис 50 р Молоко 50 р Яйца 50 р Актуальные цены на сегодня.
Те кто пишет больше явно живет в каком нибудь ханты мансийске. У нас обычная средняя полоса России. Можем тратить гораздо больше, но зачем?

#33

В этом мясе еще бОльшая часть кости.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5023708/
© Woman.ru
Зато бульон наваристый получился. Его, наверное, слили и еще раз в дело пустили - суп еще до пятницы есть будут.

гостьЯ
#34

Это шутка такая? Во-первых, люди с зарплатой от 100 тыс едва ли могут называть обеспеченными, а во-вторых, они едят то, что и все другие. В первую очередь это зависит от привычек человека. Да, мы можем съесть доширак, но стараемся этого не делать, ибо ничего полезного в нём нет. В рестораны не ходим, можно сказать, совсем. С деньгами это никак не связано, связано с пищевыми привычками. рестораны высокого уровня позволить себе не можем, а в обычные кафешки я побаиваюсь ходить, да и, пожалуй, не совсем понимаю зачем. В 99% случаев готовим всё дома.

#35

Морковь и картошка были куплены в том же Ашане, и стоят они сейчас по 20 р кило. Масло растительное там же 55 р бутылка. Рис 50 р Молоко 50 р Яйца 50 р Актуальные цены на сегодня.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5023708/#m66311228
© Woman.ru
Вам даже не про цены в первую очередь говорят, а про то, что "в этом мясе больше хлеба" (с) и про то, что невозможно питаться картошкой на обед и пирожком на ужин с долькой дыни все 3 дня подряд.
Но вам, таким непритязательным, можно только позавидовать, наверное.

Гость
#36
liorelein

Морковь и картошка были куплены в том же Ашане, и стоят они сейчас по 20 р кило. Масло растительное там же 55 р бутылка. Рис 50 р Молоко 50 р Яйца 50 р Актуальные цены на сегодня. Источник: http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5023708/#m66311228 © Woman.ru Вам даже не про цены в первую очередь говорят, а про то, что "в этом мясе больше хлеба" (с) и про то, что невозможно питаться картошкой на обед и пирожком на ужин с долькой дыни все 3 дня подряд. Но вам, таким непритязательным, можно только позавидовать, наверное.

Ради интереса глянула сколько белка в кролике и норму на человека в день. Включая молоко, для женщины в 4 раза меньше необходимого минимума вышло. Для мужчины еще хуже. Все же не война на дворе, зачем так не сбалансированно питаться? Или там 3 человека старушка, ребенок маленький и женщина Дюймовочка?

Гость
#37
Гость

Гость 25, а что тут удивительного? Мы кофе и чай тоже пьем без сахара и молока, так даже вкуснее:) Хлеб вообще никогда не едим, и масло сливочное кстати тоже, Молоко вообще никогда не покупаем. Дыни тоже. Яблоки с дачи, но в магазине они вообще копейки стоят. А риса за 80 рублей вам должно хватить на неделю как минимум.

Мы тоже сахар, молоко в чай/кофе не добавляем. Муж может немного сливок, я ничего. Но чтоб было вкусно необходимо очень качественный кофе брать и чай. Дешевые помои не пройдут.

Гость
#38

С заплатой в 100тыс только по ресторанам питаться? Вы прикололись? Это типа трёхразового питание - понедельник, среда, пятница?

Гостья
#39

100 тысяч ну не прям великие деньги кстати чтоб по ресторанам каждый день. Живём в Хабаровском крае. Муж примерно столько зарабатывает. Я поменьше конечно, сейчас декретные максимальные. Коммуналка 10.0 зимой. Гараж,машина,бензин. Продукты ценник зашкаливает. Ребенок тысяч 5-6 в месяц пока маленький. Где то родителям помогли, где то и правда в ресторан сходили. Живём конечно неплохо по меркам нашего города, но далеко не олигархи.

Гость
#40

А я на семгу подсела около 300 р. 300 г. И хлеб вкусный бездрожжевой. Я ее за раз съедаю. Я транжира🙃

Гость
#41
Гость

Яйца фрукты зелень птицу, чай кофе беру конечно. Это все исходные простые продукты. Не беру ничего переработанного. Т.к. все расходы записываю, есть точная цифра. За этот год пока потрачено на продукты 94347 р Не хотите не верьте.

Какой город?

Гость
#42
Гость

Что хотим, то и едим. Хоть доширак дома, хоть лобстер в ресторане)

Что хорошего в лобстере? Лучше стейк из говядины есть. И вообще 100000 не такая уж зп большая. И почему Доширак считается едой для нищих? Одна порция 32 рубля, за эти деньги можно 400-500 г обычных макарон взять.

Гость
#43

С ростом доходов хочется прожить подольше и питаться поздоровее без излишеств. Посему при доходе более 200 тыс. трачу на еду очень мало. При этом знаю, что если захочу поесть деликатесов всяческих, то в любой момент могу пойти и съест их. Денег хватит.

Гость
#44
Гость

Что хорошего в лобстере? Лучше стейк из говядины есть. И вообще 100000 не такая уж зп большая. И почему Доширак считается едой для нищих? Одна порция 32 рубля, за эти деньги можно 400-500 г обычных макарон взять.

Вкусно) люблю под настроение фаршированного креветками с бокалом шардоне... А вообще я не смотрю на то, что сколько стоит и почему. Покупаю продукты которые хочу в данный момент. Не думаю, что жизнь вокруг еды вертится, но вкусно поесть люблю, хотя понятие «вкусно» у всех разное. Готовить люблю, но и от ресторана не откажусь.

.
#45
Гость

Кстати, арбуз весом 7кг мы едим уже третий день:) Просто у некоторых есть культ еды, а некоторые едят по необходимости, чтобы жить:)

Не понимаю этой гордости "ем, чтобы жить". Это из серии "мы в тиятры не ходим". Так расписываться в отсутствии вкуса и гастрономической культуры и вкуса.

Гость
#46

Нет, доширак есть не стану. Вчера:
завтрак-пара бутербродов с икрой, обед - паста карбонара, ужин - тушеная говядина. Были перекусы конфетами и печеньем в офисе. На еду в месяц трачу о коло 35 тыс., но это вместе с алкоголем.

Гость
#47
Гость

Нет, доширак есть не стану. Вчера:
завтрак-пара бутербродов с икрой, обед - паста карбонара, ужин - тушеная говядина. Были перекусы конфетами и печеньем в офисе. На еду в месяц трачу о коло 35 тыс., но это вместе с алкоголем.

Ужас, нафиг конфеты жрать!

Гость
#48
Гость

Ужас, нафиг конфеты жрать!

Люблю трюфели)

.
#49

А вообще правильно тут пишут, что 100 тысяч - это не те деньги, чтобы стол ломился от деликатесов и в рестораны каждый день. Другие траты тоже есть. автор, видимо, из тех вуманцев, для которых "стотыщ" - это астрономический доход уровня Дерипаски.

Гость
#50
Гость

А я на семгу подсела около 300 р. 300 г. И хлеб вкусный бездрожжевой. Я ее за раз съедаю. Я транжира🙃

Ешьте на здоровье) А то я сейчас в магаз зашла, семга 100 гр - 199 руб, ну жаба задушила. А у вас ещё дешево