Гость
Статьи
Зарплата выпускниц …

Зарплата выпускниц топ-вуза в Москве

Здравствуйте, какая примерно зарплата у девушек - выпускниц топовых вузов в Москве в первый год работы? Интересует зарплата вообще и зарплата финансового менеджера в частности.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Как и любых других.

Гость
#2

При чем тут топовые вузы??? Вы не знали, что надо блат имеет больше значение, чем диплом? Нет?😲😲

Гость
#3

Тыщ не 40 что-нибудь найдете типа ассистента финансового отдела.

Ирина
#4
Гость

При чем тут топовые вузы??? Вы не знали, что надо блат имеет больше значение, чем диплом? Нет?😲😲

Нет, на этом форуме таким мелочам не не уделяют внимания. Здесь на тех, кто получил работу "не с улицы", смотрят более чем презрительно. Все учатся на бюджете хоть в самых-самых топовых вузах, сами устраиваются на отличные места и очень быстро растут по службе. Кто имеет глупость признаться, что учится платно и с работой им помогли близкие, тут же получает в свой адрес громкое фи и пожизненное звание тупицы. Блат именно для таких, кто сам-сам ничего не может добиться, в отличие от здешних женщин.

Принцесса-миллиардерша
#5

как попадете. От 20 тыс рублей до 150, выше уже вряд ли.

Гость
#6

Спасибо всем отписавшимся, я из региона, мы переезжаем в Москву ( почти в Москву) и рассматриваю сейчас разные варианты, прикидываю, что к чему
В этом году окончила универ, опыт работы - почти год. Вот и подумала, может, есть здесь девочки.
Я так думаю, если вуз не топовый ( но тоже государственный, первый в регионе и входит в первую сотню российских вузов по рейтингу), зарплата меньше будет или не зависит от вуза?

Гость
#7

Ахахаа, девочки, что я нашла! Требования как к министру.

"Ассистент финансового отдела

от 70 000 руб. до вычета НДФЛ

Москва, м. Варшавская, Каширский проезд, 23, 10 окт

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Фармгеоком

Компания прошла проверку на сайте

Обязанности:Работа с отчетами менеджеров по продажам (планы на месяц, подсчет бонусов, служебки по официальным премиям)Выгрузка отчетов из 1С по требованию руководителя (очень много разнообразных отчетовJ)Ведение отчета по ключевым клиентамСоставление списка просроченной дебиторской задолженности (дважды в месяц, последующее общение с менеджерами)Контроль отчетности по командировкам и выставкамКонтроль поручений руководителя и проверка их выполненияПереписка (перевод писем руководителя, коллег) с иностранными партнерамиПеревод инструкций и других материалов, необходимых в текущей работеПомощь персональному ассистенту директора (преимущественно замещение на время отпуска), отделу продвижения (подготовка раздаточных материалов для мероприятий, обзвон-приглашение докторов на мероприятия)Работа на выставке в качестве переводчикаЛичные поручения

Требования:
Английский язык свободный – обязательноВысшее образованиеГотовность к командировкам за границуЗнание делопроизводства и ведения деловой перепискиЗнание Эксель, 1С"

Гость
#8

Тогда уж, наверное, работу бухгалтера буду искать. По моей специальности требования запредельные, а зарплата маленькая очень.
Да я по факту и работала бухгалтером, только называлось красиво.

#9

Не думаю, что уровень зарплаты зависит от диплома. Сейчас в приоритете опыт работы. Единственное, знание языков может послужить хорошим подспорьем.

#10
Гость

Ахахаа, девочки, что я нашла! Требования как к министру. "Ассистент финансового отдела от 70 000 руб. до вычета НДФЛ Москва, м. Варшавская, Каширский проезд, 23, 10 окт Требуемый опыт работы: 1–3 года Полная занятость, полный день Фармгеоком Компания прошла проверку на сайте Обязанности:Работа с отчетами менеджеров по продажам (планы на месяц, подсчет бонусов, служебки по официальным премиям)Выгрузка отчетов из 1С по требованию руководителя (очень много разнообразных отчетовJ)Ведение отчета по ключевым клиентамСоставление списка просроченной дебиторской задолженности (дважды в месяц, последующее общение с менеджерами)Контроль отчетности по командировкам и выставкамКонтроль поручений руководителя и проверка их выполненияПереписка (перевод писем руководителя, коллег) с иностранными партнерамиПеревод инструкций и других материалов, необходимых в текущей работеПомощь персональному ассистенту директора (преимущественно замещение на время отпуска), отделу продвижения (подготовка раздаточных материалов для мероприятий, обзвон-приглашение докторов на мероприятия)Работа на выставке в качестве переводчикаЛичные поручения Требования: Английский язык свободный – обязательноВысшее образованиеГотовность к командировкам за границуЗнание делопроизводства и ведения деловой перепискиЗнание Эксель, 1С"

Еще смущают загадочные:
-Контроль поручений руководителя и проверка их выполнения
-Личные поручения

Гость
#11

В том-то и дело, что язык так себе. На среднем уровне. Но никак не свободный.

Гость
#12
Лимон

Ахахаа, девочки, что я нашла! Требования как к министру. "Ассистент финансового отдела от 70 000 руб. до вычета НДФЛ Москва, м. Варшавская, Каширский проезд, 23, 10 окт Требуемый опыт работы: 1–3 года Полная занятость, полный день Фармгеоком Компания прошла проверку на сайте Обязанности:Работа с отчетами менеджеров по продажам (планы на месяц, подсчет бонусов, служебки по официальным премиям)Выгрузка отчетов из 1С по требованию руководителя (очень много разнообразных отчетовJ)Ведение отчета по ключевым клиентамСоставление списка просроченной дебиторской задолженности (дважды в месяц, последующее общение с менеджерами)Контроль отчетности по командировкам и выставкамКонтроль поручений руководителя и проверка их выполненияПереписка (перевод писем руководителя, коллег) с иностранными партнерамиПеревод инструкций и других материалов, необходимых в текущей работеПомощь персональному ассистенту директора (преимущественно замещение на время отпуска), отделу продвижения (подготовка раздаточных материалов для мероприятий, обзвон-приглашение докторов на мероприятия)Работа на выставке в качестве переводчикаЛичные поручения Требования: Английский язык свободный – обязательноВысшее образованиеГотовность к командировкам за границуЗнание делопроизводства и ведения деловой перепискиЗнание Эксель, 1С"

Еще смущают загадочные:
-Контроль поручений руководителя и проверка их выполнения
-Личные поручения

____
\
Да как раз всё там понятно - работодатель хочет себе секретаря/перводчика/бухгалтера/фин. аналитика/делопроизводителя в одном лице, ещё и с командировками и всё это за 70 тыс. Мдаа...

#13

У вас опыт работы небольшой, меньше года, как я понимаю. Не думаю, что найдете работу с такой зарплатой. Меньше, возможно.

Гость
#14
Гость

Да как раз всё там понятно - работодатель хочет себе секретаря/перводчика/бухгалтера/фин. аналитика/делопроизводителя в одном лице, ещё и с командировками и всё это за 70 тыс. Мдаа...

Кризис на дворе.

Ирина
#15

Да как раз всё там понятно - работодатель хочет себе секретаря/перводчика/бухгалтера/фин. аналитика/делопроизводителя в одном лице, ещё и с командировками и всё это за 70 тыс. Мдаа...
....................
У нас в небольшом подмосковном городе крупное предприятие тяжелого машиностроения, правда,прилично сдувшееся в последнее годы, предлагает рядовому бухгалтеру 65 тыс. Фронт работ таков, что возникает вопрос, есть ли на предприятии другие специалисты этого профиля, а также, собственно, и главбух. Объявление довольно давно висит на НН, хотелось бы посмотреть, кого эти ребята таки найдут на свои условия.

Гость
#16

Зависит от специальности даже в топ вузах. И да, что топ вуз - это огромное преимущество, не слушайте здешних завистников. Имейте это в виду и знайте себе цену при поиске работы

Гость
#17
Гость

Зависит от специальности даже в топ вузах. И да, что топ вуз - это огромное преимущество, не слушайте здешних завистников. Имейте это в виду и знайте себе цену при поиске работы

А, не увидела сразу, финансовый менеджер выпускник примерно 80, ну это я бы поставила. Если не просто финансовый менеджер, а финансовый менеджер-аналитик, или уже имеете опыт и соображаете в деле, то смело от 100

Гость
#18
Гость

А, не увидела сразу, финансовый менеджер выпускник примерно 80, ну это я бы поставила. Если не просто финансовый менеджер, а финансовый менеджер-аналитик, или уже имеете опыт и соображаете в деле, то смело от 100

А ещё зависит от компании и направления. Есть где платят мало, но нарабатывают хороший опыт и связи. Это хороший вариант если вопрос денег не острый, многому научитесь и увеличите заработок в перспективе намного быстрее, чем сразу пойдёте в стандартную компанию, но с хорошей з п

Гость
#19
Гость

Спасибо всем отписавшимся, я из региона, мы переезжаем в Москву ( почти в Москву) и рассматриваю сейчас разные варианты, прикидываю, что к чему
В этом году окончила универ, опыт работы - почти год. Вот и подумала, может, есть здесь девочки.
Я так думаю, если вуз не топовый ( но тоже государственный, первый в регионе и входит в первую сотню российских вузов по рейтингу), зарплата меньше будет или не зависит от вуза?

Да, меньше. Топовые прямо пишут в требованиях к вакансиям, ни разу там не видела не столичные. МГИМО, вшэ, МГУ, мфти, СПбГУ, иногда Бауманка

Гость
#20

Автор, вы видимо хотите получать столько же сколько выходцы из МГИМО и МГУ. Зарплата у вас будет меньше них. Вы ведь даже английского на приличном уровне не знаете. Да и из топовых институтов далеко не все хорошо зарабатывают, многие по 40-50 получают. Вы пока неопытна, лучше опыт нарабатывайте, если вы действительно хороший специалист вам повысят зарплату.

Поле под снегом. Цветы спят.
#21

Топовый вуз в сотне, это ни о чем, автор. Как будто у нас 10 тысяч вузов в стране. Топ - это 3-5-7, ну максимум 10, но не сотня.)🤣🤣🤣

Гость
#22

"финансовый менеджер" - это типа всё-таки квалификация "экономист" или "менеджер"?)Автор, рулить чужими финансами вас сходу никто не поставит...А "принеси-подай" в этой сфере мало практикуется. Скорее всего будете сидеть в каком-нибудь банке каким-нибудь специалистом по втюхиванию чего-нибудь...Ну тысяч 25-45( зависит от ваших личных качеств и от банка). ВУЗ особой роли не играет, играет роль специальность и знакомства.

Гость
#23
Гость

Автор, вы видимо хотите получать столько же сколько выходцы из МГИМО и МГУ. Зарплата у вас будет меньше них. Вы ведь даже английского на приличном уровне не знаете. Да и из топовых институтов далеко не все хорошо зарабатывают, многие по 40-50 получают. Вы пока неопытна, лучше опыт нарабатывайте, если вы действительно хороший специалист вам повысят зарплату.

В МГУ куча специальностей, на большей части из которых, язык вообще не преподают. О чем вы?) ЕЕ диплом мало к ого удивит - гос вуз и есть гос вуз...Больше играет роль востребованная специальность( лучше экономист, чем менеджер, к примеру), знакомства и личное желание чего-то добиться. Вы думаете "волшебный диплом" какую-ото надбавку человеку обещает в зарплате?) Получать будет вместе со всеми по ставке, принятой в организации) Если только ее не посадят на "теплое место" - тогда другой разговор:)

Умная
#24
Гость

Ахахаа, девочки, что я нашла! Требования как к министру.

"Ассистент финансового отдела

от 70 000 руб. до вычета НДФЛ

Москва, м. Варшавская, Каширский проезд, 23, 10 окт

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Фармгеоком

Компания прошла проверку на сайте

Обязанности:Работа с отчетами менеджеров по продажам (планы на месяц, подсчет бонусов, служебки по официальным премиям)Выгрузка отчетов из 1С по требованию руководителя (очень много разнообразных отчетовJ)Ведение отчета по ключевым клиентамСоставление списка просроченной дебиторской задолженности (дважды в месяц, последующее общение с менеджерами)Контроль отчетности по командировкам и выставкамКонтроль поручений руководителя и проверка их выполненияПереписка (перевод писем руководителя, коллег) с иностранными партнерамиПеревод инструкций и других материалов, необходимых в текущей работеПомощь персональному ассистенту директора (преимущественно замещение на время отпуска), отделу продвижения (подготовка раздаточных материалов для мероприятий, обзвон-приглашение докторов на мероприятия)Работа на выставке в качестве переводчикаЛичные поручения

Требования:
Английский язык свободный – обязательноВысшее образованиеГотовность к командировкам за границуЗнание делопроизводства и ведения деловой перепискиЗнание Эксель, 1С"

Не вижу никаких заоблачных требований. Это все элементарно и само собой подразумевается. Что не так? Просто не поленились расписать подробно, не написалм бы - на месте так же бы делали бы.
П.С. я помощник руководителя и делаю в разы больше.

Гость
#25

"финансовый менеджер" без опыта работы не бывает. Пока опыта хот бы 3-5 лет не наберете придется за очень скромные деньги просто экономистом или менеджером работать. Я без опыта ( стжировка 6 мес и студенткой на последнем курсе работала 4 месяца) устроилась экономистом на 45 тыс и была ОЧЕНЬ и этому рада ибо большинство вакансий без опыта 30-35. Наберется опыт работы- буду искать получше

Гость
#26
Гость

Еще смущают загадочные:
-Контроль поручений руководителя и проверка их выполнения
-Личные поручения

____
\
Да как раз всё там понятно - работодатель хочет себе секретаря/перводчика/бухгалтера/фин. аналитика/делопроизводителя в одном лице, ещё и с командировками и всё это за 70 тыс. Мдаа...
Вы совершенно правы. Я работала в этой шарашкиной конторе как раз и смотрю требования все растут и растут, а зарплата нет. Насчет личных поручений - они действительно личные (принеси-подай, купи, сьезди, отвези-привези) и там их выполняли ВСЕ сотрудники по требованию руководителя.

Гость
#27
Умная

Ахахаа, девочки, что я нашла! Требования как к министру.

"Ассистент финансового отдела

от 70 000 руб. до вычета НДФЛ

Москва, м. Варшавская, Каширский проезд, 23, 10 окт

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Фармгеоком

Компания прошла проверку на сайте

Обязанности:Работа с отчетами менеджеров по продажам (планы на месяц, подсчет бонусов, служебки по официальным премиям)Выгрузка отчетов из 1С по требованию руководителя (очень много разнообразных отчетовJ)Ведение отчета по ключевым клиентамСоставление списка просроченной дебиторской задолженности (дважды в месяц, последующее общение с менеджерами)Контроль отчетности по командировкам и выставкамКонтроль поручений руководителя и проверка их выполненияПереписка (перевод писем руководителя, коллег) с иностранными партнерамиПеревод инструкций и других материалов, необходимых в текущей работеПомощь персональному ассистенту директора (преимущественно замещение на время отпуска), отделу продвижения (подготовка раздаточных материалов для мероприятий, обзвон-приглашение докторов на мероприятия)Работа на выставке в качестве переводчикаЛичные поручения

Требования:
Английский язык свободный – обязательноВысшее образованиеГотовность к командировкам за границуЗнание делопроизводства и ведения деловой перепискиЗнание Эксель, 1С"

Не вижу никаких заоблачных требований. Это все элементарно и само собой подразумевается. Что не так? Просто не поленились расписать подробно, не написалм бы - на месте так же бы делали бы.
П.С. я помощник руководителя и делаю в разы больше.

.А требования подай-принеси и кофе разве входят в компетенцию финансового манагера?

789
#28
Гость

Ахахаа, девочки, что я нашла! Требования как к министру. "Ассистент финансового отдела от 70 000 руб. до вычета НДФЛ Москва, м. Варшавская, Каширский проезд, 23, 10 окт Требуемый опыт работы: 1–3 года Полная занятость, полный день Фармгеоком Компания прошла проверку на сайте Обязанности:Работа с отчетами менеджеров по продажам (планы на месяц, подсчет бонусов, служебки по официальным премиям)Выгрузка отчетов из 1С по требованию руководителя (очень много разнообразных отчетовJ)Ведение отчета по ключевым клиентамСоставление списка просроченной дебиторской задолженности (дважды в месяц, последующее общение с менеджерами)Контроль отчетности по командировкам и выставкамКонтроль поручений руководителя и проверка их выполненияПереписка (перевод писем руководителя, коллег) с иностранными партнерамиПеревод инструкций и других материалов, необходимых в текущей работеПомощь персональному ассистенту директора (преимущественно замещение на время отпуска), отделу продвижения (подготовка раздаточных материалов для мероприятий, обзвон-приглашение докторов на мероприятия)Работа на выставке в качестве переводчикаЛичные поручения Требования: Английский язык свободный – обязательноВысшее образованиеГотовность к командировкам за границуЗнание делопроизводства и ведения деловой перепискиЗнание Эксель, 1С"

Кроме "личных поручений" всё звучит вполне нормально и несложно. Ещё и командировки - круто.

Гость
#29

Не все к командировкам готовы.

Гость
#30
789

Кроме "личных поручений" всё звучит вполне нормально и несложно. Ещё и командировки - круто.

Стандартные ассистентские задания. Бухгалтерии тут нет, она просто выгружает отчеты и немного дорисовывает их в экселе. В провинции далеко не каждый главный бухгалтер с кучей ответственности, в том числе и уголовной, и который может непосредственно повлиять на показатели фирмы, зачастую меньше получает. И, например, нейрохирург в больнице с опытом работы 7 лет , делающие сложные операции ( это мой знакомый ) -тоже меньше :)

Цветочек
#31

МГИМО, первые два месяца работы стажировка - 35 тыс рублей гросс, через пару месяцев 50 тыс, к концу года 70 тыс.

Нормальные выпускники топ-вузов начинают работать в принципе чуть ли не бесплатно, в топ-компаниях сначала надо пройти стажировку, которая далеко не всегда оплачивается.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема