Гость
Статьи
как быть независимой в …

как быть независимой в декрете?

Не хочу потерять независимость в декрете. Да и после декрета ребёнок вдруг будет болеть в садике , и как с ним сидеть, если надо работать? У нас могут на 1 день отпустить если изредка отпроситься , но на постоянной основе не приветствуют. Да ещё и декретные платят всего 1,5 года. Родители есть , но они работают (живут с новыми супругами), говорят рожай будем помогать, но они живут не близко и думаю это лишь слова, им лень будет ездить. Муж есть, но я не хочу от него зависеть.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копить резерв перед беременностью

Каменный Гость
#2

А вы уже беременны? Можно отложить это дело, а пока накопить денег. Можно фрилансить по специальности или освоить новую именно для заработка в декрете. Но тогда часть из этих денег придется отдавать за помощника по хозяйству - а то так недолго и ноги протянуть от переутомления

Гость
#3

Купить квартиру и сдавать или счёт в банке открыть.

Гость
#4

А что у вас такое с мужем, что вам страшно от него зависеть материально?

Автор
#5
Гость

А что у вас такое с мужем, что вам страшно от него зависеть материально?

Я не хочу ни у кого денег просить, хочу захотела пошла купила сумку за 10 тыс , захотела пошла в рест с подругой . А муж будет решать, на что разумно тратить деньги, а на что нет.

Гость
#6
Автор

Я не хочу ни у кого денег просить, хочу захотела пошла купила сумку за 10 тыс , захотела пошла в рест с подругой . А муж будет решать, на что разумно тратить деньги, а на что нет.

У вас разные взгляды на траты?
Зачем вы ценились тогда?

Ира
#7

Никак. И 90 процентов мужей в декрете ведут себя мерзко. Поэтому больше никаких детей

Автор
#8
Гость

У вас разные взгляды на траты? Зачем вы ценились тогда?

я не хочу чтобы было как в темах, до декрета муж любил и был щедр , потом она ушла в декрет и он потерял интерес и стал жмотиться и живет своей жизнью

Борис Животное
#9

А ребёнка сами захотели или мужик надавил? Или обоюдно? Если второе или третье, то пусть сам садится в декрете/берёт часть отпуска по уходу за ребёнком, часть времени вы сидите, часть он. А то по старой доброй традиции женщина в законном браке родила ребя, которого мужик страстно желал, но родила для себя и сама должна тащить его на своей шее.

Гость
#10
Автор

я не хочу чтобы было как в темах, до декрета муж любил и был щедр , потом она ушла в декрет и он потерял интерес и стал жмотиться и живет своей жизнью

Какое отношение эти темы имеют к вашему браку.
Если есть предположение, что муж может стать героем этих он и, или зачем за него выходить???

Гость
#11
Гость

Какое отношение эти темы имеют к вашему браку.
Если есть предположение, что муж может стать героем этих он и, или зачем за него выходить???

А какое отношение эти вопросы имеют к теме вопроса. Почему не хочет зависеть, да почему замуж вышла. Че докопалась-то до автора, Ко ко ко?

Гость
#12
Гость

А какое отношение эти вопросы имеют к теме вопроса. Почему не хочет зависеть, да почему замуж вышла. Че докопалась-то до автора, Ко ко ко?

Ко-ко-ко у вас.
Я не понимаю зачем выходить за человека, на которого так страшно положиться??? И зачем от него рожать???
Потому что вам аж 25? Потому что "часики тикают"?
Потому что школьные подруги Таня-Саня-Маня родили?
Как остаться независимой в декрете -никак.
Пусть не ходит в декрет, пусть мужа в декрете посадит.

Гость
#13

ребёнок это ещё и траты не маленькие, так что зависеть вы будете именно от ребёнка как минимум, так что свои хотелки у вас будут уже не на первом месте и задумаетесь нужна ли вам будет десятая сумочка за 10 тыс. если конечно у вас зароботки высокие ну а если средние то наврятли.с другой стороны а как вы хотели создавая семью бюджет оговаривается а с рождением ребёнка тем более столько ответственности и да как раньше вольной птицей быть не получится

#14

Найдите работу на дому. Куча вариантов

Элегантная тварь
#15
Автор

я не хочу чтобы было как в темах, до декрета муж любил и был щедр , потом она ушла в декрет и он потерял интерес и стал жмотиться и живет своей жизнью

Ответ простой - не надо никого рожать.

Гость
#16
Bay♥️

Найдите работу на дому. Куча вариантов

а вы так работали?

Гость
#17
Ира

Никак. И 90 процентов мужей в декрете ведут себя мерзко. Поэтому больше никаких детей

Ну, мой например, в декрете, вёл себя прекрасно, потому что у него были деньги. А вот когда он разорился, вот тогда и повёл себя как конченый. Когда были деньги, позволял мне швырять направо и налево, его не интересовало, куда они делись, зато сейчас каждый день попрекает - я виновата в его крахе. А если автор изначально предвидит, что муж в декрете будет ущемлять, вообще не пойму, зачем вообще он нужен. Если б я могла предположить такое, сбежала бы моментально.

Гость
#18
Автор

я не хочу чтобы было как в темах, до декрета муж любил и был щедр , потом она ушла в декрет и он потерял интерес и стал жмотиться и живет своей жизнью

Причём тут темы. У каждого своё и по-разному. А потом, все эти разговоры "на руках носил, а потом резко сел на голову" - лукавство. Обычно там можно было все предвидеть. И звоночки всегда есть. Другое дело, что тётки признать этого не хотят. И если вы думаете об этом, значит есть основания. Более того, речь стоит о том, что родители будут помогать. При нормальном муже такие вопросы не ставятся. Ну вопрос ваш странный. По-моему, ответ очевиден. Чтобы быть независимой, надо просто иметь деньги. И чем их больше, тем лучше. Других вариантов нет

Гость
#19
Гость

А какое отношение эти вопросы имеют к теме вопроса. Почему не хочет зависеть, да почему замуж вышла. Че докопалась-то до автора, Ко ко ко?

Да потому что сам вопрос идиотский. Чтобы быть независимой, нужно много денег. Все. Ответ исчерпывающий?

Гость
#20
Bay♥️

Найдите работу на дому. Куча вариантов

Ага, вместо того, чтоб заниматься ребёнком, надо его кинуть, и через пень колоду, пытаться заработать какие-то копейки.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема