Гость
Статьи
Погашение кредита …

Погашение кредита третьим лицом

У меня имеется задолженность в банке, позвонила на горячую линию, говорят мой долг составляет почти 19 тысяч, но если погашу единоразово около 11 тысяч, то кредит закроют, НО нужно присутствие третьего лица, у которого нет долгов в этом банке. Кто сталкивался с таким и не уловка ли это?

Я
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если основной долг меньше 11 рублей, то можно и договориться. Не понятно только зачем нужно третье лицо. Скорей всего разводилово.

Я
#2
Гость

Если основной долг меньше 11 рублей, то можно и договориться. Не понятно только зачем нужно третье лицо. Скорей всего разводилово.

основной долг больше 11 тысяч

Гость
#3
Я

основной долг больше 11 тысяч

Разводилово тогда.

Гость
#4

а в чем развод? просто любопытно по какой схеме они работают

Я
#5

Скорей всего не разводка, а переуступка прав требования. Для этого договора и нужно третье лицо - типо оно купит Ваш долг за 11 тыс, выплатит банку, а Вы ему эти деньги 11 тыс дадите. Реальная схема с паршивой овцы хоть шерсти клок банка ВТБ)) не пробовала на практике. Не забудьте взять расписку с третьего лица. А вообще нафига Вам платить? Судя по тому, что банк Вам предлагает - Вы в списке злостных неплательщиков, а значит плохая кредитная история, а значит денег больше не дадут = зачем тогда платить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема