Гость
Статьи
Ипотека в США — развод …

Ипотека в США — развод чистой воды

По факту собственниками жилья являются лишь 7-8% американцев

Ипотека в США — развод чистой воды. По факту собственниками жилья являются лишь 7-8% американцев

По официальной статистике здесь владеет жильём менее 60% населения, при этом аренда квартиры на окраинах крупных городов составляет под две тысячи долларов за однушку.

При этом самое интересное, что Владельцами у них считаются и ипотечники, хотя на самом деле фактически владеют своим жильём 7-8 процентов населения, не более.

Вторая особенность состоит в том, что выплаты по кредиту распределяются очень специальным образом. Первые пять лет «арендатор денег» платит банку только исключительно проценты.

Абсолютно все идет в погашение той самой суммы, которую банк должен получить в виде премии. Только после пяти лет начинаются некоторые, минимальные, отчисления в счет основной части кредита и только в конце срока основные выплаты идет в погашение кредита.

Что это означает? Означает это, что первые пять лет человек является ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АРЕНДАТОРОМ ЖИЛЬЯ У БАНКА с возложенной на него ответственностью следить за его состоянием. И самое смешное, что эти пять лет – как раз близко к среднему времени владения данным домом.

Обычно средний американец в связи со сменой работы через каждые пять-семь лет вынужден переезжать на новое место жительства. В результате — это ровно та же аренда, только в «профиль». Есть немаловажное третье обстоятельство.

Что же в результате, если кредит полностью выплачен, остается в руках собственника? – Ответ: собственнику остается практически полностью амортизированный каркасный дом, подлежащий как минимум капитальному ремонту, стоимость которого сопоставима со стоимостью нового жилья.

Иными словами, «владение домом» в США — это практически чистая разводка. В жуткой загнивающей России реальная собственность жилья у 80 процентов населения, в столицах до 90% … это так… к очередным «плюсикам» американской свободы и благополучия.

Викинг
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да нас рать что там в сша происходит. на нас их ипотека никак не влияет. мы в россии живем

Гость
#2

Как же Вы нудно пишете, по три раза одно и тоже в одном тексте

Викинг
#3
Гость

да нас рать что там в сша происходит. на нас их ипотека никак не влияет. мы в россии живем

диванный урапатриотический уродливый нерусский долбаeб, сраниваетя уровень жизни в России и США,он уравновешивается между двумя странами, развеиваются мифы о радужной жизни в США.
Русские девушки уезжают в Европу и США

Викинг
#4
Гость

Как же Вы нудно пишете, по три раза одно и тоже в одном тексте

Каждый раз новая тема, про новое плохое про Запад

Гость
#5

Бред, в сша собственники жилья - это около 64% населения. Арендаторы, в том числе у банков 34%, 2% реальных бомжей. В среднем, выплата ипотеки длится 15 лет. Средняя ставка 5,4%. Работаю в этой сфере, знаю о чем говорю. Не вводите людей в заблуждение. И в сша обычно берут в ипотеку дома около 100 м2, а не однушки в 35 м2.

Гость
#6
Гость

Бред, в сша собственники жилья - это около 64% населения. Арендаторы, в том числе у банков 34%, 2% реальных бомжей. В среднем, выплата ипотеки длится 15 лет. Средняя ставка 5,4%. Работаю в этой сфере, знаю о чем говорю. Не вводите людей в заблуждение. И в сша обычно берут в ипотеку дома около 100 м2, а не однушки в 35 м2.

Дома по 100 метров, которые как карточный домик разваливаются от тайфуна. Если всё у них так хорошо с ипотекой, почему такое количество бомжей на улицах? Только не надо говорить, что им это нравится, странно, что в "благополучной" стране, которой себя считают США люди предпочитают бомжевать.

Гость
#7
Викинг

диванный урапатриотический уродливый нерусский долбаeб, сраниваетя уровень жизни в России и США,он уравновешивается между двумя странами, развеиваются мифы о радужной жизни в США.
Русские девушки уезжают в Европу и США

ну вот ты сравнил и *** толку? дальше что? типа ну раз там плохо, то сидите и радуйтесь? или раз там хорошо. то сидите и страдайте? эта жвачка для мозга в виде сравнений никому нах не нужна, ибо никак не влияет на жизнь почти всех участников форума. ничего полезного из этого сравнения вынести нельзя, ничего изменить нельзя. очередной пук в лужу да и только. давай ищи другую новость, которую на форму притащить можно, *** тупой.

Гость
#8
Гость

Дома по 100 метров, которые как карточный домик разваливаются от тайфуна. Если всё у них так хорошо с ипотекой, почему такое количество бомжей на улицах? Только не надо говорить, что им это нравится, странно, что в "благополучной" стране, которой себя считают США люди предпочитают бомжевать.

От тайфунов и наши бы дома разваливались. У нас просто их нет. Я была в США по учебе у принимающей семьи, жила как раз в таком домике. Он ничем не хуже деревянных домов, которыми мой родной город наполовину застроен. Даже лучше, там фундамент крепче и климат не такой суровый, износ здания происходит медленнее. Технологии строительства нарушаются редко, там за этим строго следят. В целом, жить очень комфортно. Я жила в доме 180 квадратных метров, семья 4 человека, ипотеку они платили 8 лет. Причем мать семейства вообще администратором в Макдональдсе работала, а отец занимался ремонтом, специалист по монтажу потолков. То есть семья даже не офисных клерков. На мне они точно особо не нажились, плюшка этой программы была в том, что они своего ребенка так же по обмену потом со скидкой куда-то отправили учиться по обмену.
Бомж в России и Бомж в США совершенно две разные вещи. В США очень многие люди имеют дома на колесах, там есть душ, туалет, кухня, климат позволяет так жить, но официально они бомжи... Даже если эта машинка-домик стоит 3 миллиона зеленых, они бомжи имеющие право на доп. пособия. Реальных бомжей, у которых никакой крыши над головой нет, очень мало. Чаще это иммигранты незаконные, либо люди с судимостями, которые все в жизни растеряли. И то, у них там есть программы реабилитации таких людей..

Гость
#9

Один американец писал, что ему дешевле платить кредит за дом, чем снимать. Это частный случай, но и такое бывает. Говорит, что аренда постоянно растет, а по кредиту фиксированную сумму платишь. Да, это без учета средств на поддержание дома. И после выплаты кредита кроме б/у дома остается еще земля, она тоже денег стоит.

Викинг
#10
Гость

ну вот ты сравнил и *** толку? дальше что? типа ну раз там плохо, то сидите и радуйтесь? или раз там хорошо. то сидите и страдайте? эта жвачка для мозга в виде сравнений никому нах не нужна, ибо никак не влияет на жизнь почти всех участников форума. ничего полезного из этого сравнения вынести нельзя, ничего изменить нельзя. очередной пук в лужу да и только. давай ищи другую новость, которую на форму притащить можно, *** тупой.

Ну, ты не русский и внешне yродливый, потому, так говоришь.

Рассказывать про правдивую жизнь на Западе лучше, чем ничего не делать.
Мы русские националисты агитируем наших девушек не уезжать из России.

Викинг
#11
Гость

От тайфунов и наши бы дома разваливались. У нас просто их нет. Я была в США по учебе у принимающей семьи, жила как раз в таком домике. Он ничем не хуже деревянных домов, которыми мой родной город наполовину застроен. Даже лучше, там фундамент крепче и климат не такой суровый, износ здания происходит медленнее. Технологии строительства нарушаются редко, там за этим строго следят. В целом, жить очень комфортно. Я жила в доме 180 квадратных метров, семья 4 человека, ипотеку они платили 8 лет. Причем мать семейства вообще администратором в Макдональдсе работала, а отец занимался ремонтом, специалист по монтажу потолков. То есть семья даже не офисных клерков. На мне они точно особо не нажились, плюшка этой программы была в том, что они своего ребенка так же по обмену потом со скидкой куда-то отправили учиться по обмену.
Бомж в России и Бомж в США совершенно две разные вещи. В США очень многие люди имеют дома на колесах, там есть душ, туалет, кухня, климат позволяет так жить, но официально они бомжи... Даже если эта машинка-домик стоит 3 миллиона зеленых, они бомжи имеющие право на доп. пособия. Реальных бомжей, у которых никакой крыши над головой нет, очень мало. Чаще это иммигранты незаконные, либо люди с судимостями, которые все в жизни растеряли. И то, у них там есть программы реабилитации таких людей..

Их американские картонные дома легкопробиваемы. Так, раз бомжи имеют жилье, то это уже не бомжи.

HUD: Рост к-ва бомжей в течение 2020 года был «разрушительным» еще до пандемии
30.05.2021
Бездомное население США растёт четвёртый год подряд. В ночь «учёта бомжей» в январе 2020 года в Соединенных Штатах было более 580 000 бездомных, что на 2% больше, чем годом ранее. Ожидается, что в этом году их число возрастет, особенно если федеральный мораторий на выселение закончится 30 июня, как и было запланировано.

Бездомные американцы
Самая богатая страна мира не может покончить с бездомностью! Каждый день в США в среднем 55 человек становятся бездомными. Голод часто предшествует бездомности, потому что люди, которые вынуждены выбирать между оплатой жилья или продуктов питания, чаще всего выбирают первое. Около 18 миллионов американских детей не уверены, когда они будут иметь свой следующий прием пищи.

Бездомность не просто меняет жизнь — слишком часто, она заканчивает её. В среднем, люди без жилья умирают на 30 лет раньше и в 3-4 чаще, чем люди с жильем. Из-за отсутствия страховки, безопасности и доступа к медицинской помощи люди на улицах страдают и умирают каждый день.

В России за одну и ту же цену и по такому же кол-ву квадратных метров можно купить квартиру в многоквартином новом доме и ли построить свой дом (за 1,5 месяца, будет несравненно прочнее американского картонного домика)

Гость
#12
Викинг

Их американские картонные дома легкопробиваемы. Так, раз бомжи имеют жилье, то это уже не бомжи.

HUD: Рост к-ва бомжей в течение 2020 года был «разрушительным» еще до пандемии
30.05.2021
Бездомное население США растёт четвёртый год подряд. В ночь «учёта бомжей» в январе 2020 года в Соединенных Штатах было более 580 000 бездомных, что на 2% больше, чем годом ранее. Ожидается, что в этом году их число возрастет, особенно если федеральный мораторий на выселение закончится 30 июня, как и было запланировано.

Бездомные американцы
Самая богатая страна мира не может покончить с бездомностью! Каждый день в США в среднем 55 человек становятся бездомными. Голод часто предшествует бездомности, потому что люди, которые вынуждены выбирать между оплатой жилья или продуктов питания, чаще всего выбирают первое. Около 18 миллионов американских детей не уверены, когда они будут иметь свой следующий прием пищи.

Бездомность не просто меняет жизнь — слишком часто, она заканчивает её. В среднем, люди без жилья умирают на 30 лет раньше и в 3-4 чаще, чем люди с жильем. Из-за отсутствия страховки, безопасности и доступа к медицинской помощи люди на улицах страдают и умирают каждый день.

В России за одну и ту же цену и по такому же кол-ву квадратных метров можно купить квартиру в многоквартином новом доме и ли построить свой дом (за 1,5 месяца, будет несравненно прочнее американского картонного домика)

Кому угодно можете этот бред с наших ресурсов сливать, но только не мне, человеку, который был в США не один раз. Уровень жизни даже среднего бомжа - не сравним с нашим. У них эти бомжи живут лучше, чем у нас пенсионеры. И на счет домика за 1,5 месяца не надо мне заливать, плавали, знаем. Дачу строила, возведение фундамента 350 тысяч, стены обошлись в 280, установка крыши 360. Окна, двери еще 60. Отделка в 80. Итого имеем дом 49 квадратных метров, без утепленных фасадов (летний домик), без туалета, ванны и других коммуникаций. Домик в провинции обошелся 1 130 000. Строили 4 года, вложили деньги с наследства. Если подводить коммуникации там еще столько же денег надо, и это за городом далеко-далеко.

Гость
#13
Гость

Кому угодно можете этот бред с наших ресурсов сливать, но только не мне, человеку, который был в США не один раз. Уровень жизни даже среднего бомжа - не сравним с нашим. У них эти бомжи живут лучше, чем у нас пенсионеры. И на счет домика за 1,5 месяца не надо мне заливать, плавали, знаем. Дачу строила, возведение фундамента 350 тысяч, стены обошлись в 280, установка крыши 360. Окна, двери еще 60. Отделка в 80. Итого имеем дом 49 квадратных метров, без утепленных фасадов (летний домик), без туалета, ванны и других коммуникаций. Домик в провинции обошелся 1 130 000. Строили 4 года, вложили деньги с наследства. Если подводить коммуникации там еще столько же денег надо, и это за городом далеко-далеко.

Обратитесь к юристам, т.к. вам возместят все лишнее, если вы про Штаты.

Гость
#14
Гость

Обратитесь к юристам, т.к. вам возместят все лишнее, если вы про Штаты.

Нет, домик строила родителям в России.... Тут ничего не возместят.

Гость
#15
Гость

Кому угодно можете этот бред с наших ресурсов сливать, но только не мне, человеку, который был в США не один раз. Уровень жизни даже среднего бомжа - не сравним с нашим. У них эти бомжи живут лучше, чем у нас пенсионеры. И на счет домика за 1,5 месяца не надо мне заливать, плавали, знаем. Дачу строила, возведение фундамента 350 тысяч, стены обошлись в 280, установка крыши 360. Окна, двери еще 60. Отделка в 80. Итого имеем дом 49 квадратных метров, без утепленных фасадов (летний домик), без туалета, ванны и других коммуникаций. Домик в провинции обошелся 1 130 000. Строили 4 года, вложили деньги с наследства. Если подводить коммуникации там еще столько же денег надо, и это за городом далеко-далеко.

Не надо врать. У них такие цены, что во многом съедают все преимущества их высоких зряплат.

Гость
#16
Гость

Не надо врать. У них такие цены, что во многом съедают все преимущества их высоких зряплат.

Нет там никаких высоких цен, и кстати, порции еды во всех заведениях просто огромные, можно утром купить завтрак, поставить в холодильник, что недоела и доедать весь день. В пересчете на рубли это 150-200 руб, причем за день еды с мясом.

Гость
#17
Гость

Нет там никаких высоких цен, и кстати, порции еды во всех заведениях просто огромные, можно утром купить завтрак, поставить в холодильник, что недоела и доедать весь день. В пересчете на рубли это 150-200 руб, причем за день еды с мясом.

Еда дешевле, но дорогая. $20 к $5 домашней. Мне $15 за слежку за малолеткой соседи платят, поэтому я манал. У вас в среднем все дороже 4 года назад было, а я тут круто к символу секса в постель заселился, откровенно охуев с с возможности покупать рефреш с гарантией за ½ цены. Часы корейские на тайзине первыми купил, поэтому я всегда онлайн.

Гость
#18
Гость

Бред, в сша собственники жилья - это около 64% населения. Арендаторы, в том числе у банков 34%, 2% реальных бомжей. В среднем, выплата ипотеки длится 15 лет. Средняя ставка 5,4%. Работаю в этой сфере, знаю о чем говорю. Не вводите людей в заблуждение. И в сша обычно берут в ипотеку дома около 100 м2, а не однушки в 35 м2.

Че за бред! Как это ты так работаешь? И где? У меня ипотека на 30 лет. Щити хаус за 200 тыров. Процент3.2! Какие 15 лет! Я не могу столько в месяц выплачивать. Цены сумасшедшие на говнодома из палок

Гость
#19
Гость

Дома по 100 метров, которые как карточный домик разваливаются от тайфуна. Если всё у них так хорошо с ипотекой, почему такое количество бомжей на улицах? Только не надо говорить, что им это нравится, странно, что в "благополучной" стране, которой себя считают США люди предпочитают бомжевать.

Предпочитают. Это их стиль жизни. Многие психически нездоровы.

Гость
#20
Гость

От тайфунов и наши бы дома разваливались. У нас просто их нет. Я была в США по учебе у принимающей семьи, жила как раз в таком домике. Он ничем не хуже деревянных домов, которыми мой родной город наполовину застроен. Даже лучше, там фундамент крепче и климат не такой суровый, износ здания происходит медленнее. Технологии строительства нарушаются редко, там за этим строго следят. В целом, жить очень комфортно. Я жила в доме 180 квадратных метров, семья 4 человека, ипотеку они платили 8 лет. Причем мать семейства вообще администратором в Макдональдсе работала, а отец занимался ремонтом, специалист по монтажу потолков. То есть семья даже не офисных клерков. На мне они точно особо не нажились, плюшка этой программы была в том, что они своего ребенка так же по обмену потом со скидкой куда-то отправили учиться по обмену.
Бомж в России и Бомж в США совершенно две разные вещи. В США очень многие люди имеют дома на колесах, там есть душ, туалет, кухня, климат позволяет так жить, но официально они бомжи... Даже если эта машинка-домик стоит 3 миллиона зеленых, они бомжи имеющие право на доп. пособия. Реальных бомжей, у которых никакой крыши над головой нет, очень мало. Чаще это иммигранты незаконные, либо люди с судимостями, которые все в жизни растеряли. И то, у них там есть программы реабилитации таких людей..

Это враньё! Никто ипотеку 8 лет не платит. Ещё и с такими зп. Не надо Ляля. Я тут живу

Гость
#21
Гость

Нет там никаких высоких цен, и кстати, порции еды во всех заведениях просто огромные, можно утром купить завтрак, поставить в холодильник, что недоела и доедать весь день. В пересчете на рубли это 150-200 руб, причем за день еды с мясом.

Что значит нет? Есть и цены ужасные! Еле концы сводим.

Гость
#22
Гость

Нет там никаких высоких цен, и кстати, порции еды во всех заведениях просто огромные, можно утром купить завтрак, поставить в холодильник, что недоела и доедать весь день. В пересчете на рубли это 150-200 руб, причем за день еды с мясом.

Очередная брехня.

Гость
#23
Гость

Что значит нет? Есть и цены ужасные! Еле концы сводим.

Работать не пробовали? Америка не место для халявщиков. Я почему-то вижу совершенно другую картинку вокруг себя.

Гость
#24

Вы меня сильно насмешили)))) Я взяла ипотеку 3 года назад. За 2,5 года я её полностью выплатила. Можно было платить 30 лет, но я уже не молоденькая, поэтому погасила раньше. Гасила я её арендной платой + моя зарплата. Дом двухэтажный со встроенным гаражом. Сдаю за 1500 долларов. К нему прилагается бассейн, теннисные корты и детская площадка. Рядом хай вей, чтобы добраться до центра города. ЖЭилая злна. Экологически чистая. Дом за 3 года подорожал на 50 тысяч долларов

Гость
#25
Викинг

диванный урапатриотический уродливый нерусский долбаeб, сраниваетя уровень жизни в России и США,он уравновешивается между двумя странами, развеиваются мифы о радужной жизни в США.
Русские девушки уезжают в Европу и США

Это как раз у вас диванный патриатизм. Если ничего не знаете про Америку, то нечего писать

Гость
#26
Гость

Дома по 100 метров, которые как карточный домик разваливаются от тайфуна. Если всё у них так хорошо с ипотекой, почему такое количество бомжей на улицах? Только не надо говорить, что им это нравится, странно, что в "благополучной" стране, которой себя считают США люди предпочитают бомжевать.

Ленивые или психически больные люди. Кто мешает пойти работать? Везде объявления- Нанимаем на работу

Гость
#27
Гость

Один американец писал, что ему дешевле платить кредит за дом, чем снимать. Это частный случай, но и такое бывает. Говорит, что аренда постоянно растет, а по кредиту фиксированную сумму платишь. Да, это без учета средств на поддержание дома. И после выплаты кредита кроме б/у дома остается еще земля, она тоже денег стоит.

Растет аренда, но на 5% в год. Вполне подъемная сумма. Я одна живу в квартире 100 кв.м. А в России мы впятером жили в двухкомнатной хрущебе

Гость
#28
Викинг

Ну, ты не русский и внешне yродливый, потому, так говоришь.

Рассказывать про правдивую жизнь на Западе лучше, чем ничего не делать.
Мы русские националисты агитируем наших девушек не уезжать из России.

Почему? Если любовь, почему бы не уехать?

Гость
#29
Гость

Не надо врать. У них такие цены, что во многом съедают все преимущества их высоких зряплат.

Так выбирать надо цены. Я сначала тоже переплачивала. Какую цену назовут, такую и платила. А сейчас верки надо было над крышей постричь. Один запросил 600 долларов, втолрой 300, третий 125. Сейчас хочу поменять напольное покрытие в своей квартире. Один запросил 3500 только за работу, второй 2000. Сейчас меняю за 900

Гость
#30
Гость

Че за бред! Как это ты так работаешь? И где? У меня ипотека на 30 лет. Щити хаус за 200 тыров. Процент3.2! Какие 15 лет! Я не могу столько в месяц выплачивать. Цены сумасшедшие на говнодома из палок

А я платила по 2-3 тысячи в месяц и выплатила ипотеку

Гость
#31
Гость

Это враньё! Никто ипотеку 8 лет не платит. Ещё и с такими зп. Не надо Ляля. Я тут живу

За 2,5 года оплатила. Могла платить 30 лет, оплачивая 288 долларов в месяц, но я торопилась выплатить всё, пока работаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: