Гость
Статьи
Вы бы согласились на …

Вы бы согласились на такие алименты?

Вы развелись, бывший муж вам предлагает выплачивать алименты в размере 10 тысяч на двоих детей школьного возраста добровольно, без суда. При этом сам он уезжает жить в другую страну с новой женой. Вы живете в регионе, с родителями, получаете 25 тыс. Вы бы согласились или судились за увеличение алиментов? Да, бывший получает серую зп, поэтому доказать его реальный доход вот так сразу не получится, имущество никакое на него не оформлено.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,потому что спустя время он вообще перестанет что-либо платить.С таких предателей нужно выжимать по максимуму!

Гость
#2

Нет, это мало на двоих детей. Или пусть даёт хотя бы 20.
Пробуйте надавить на то, что настучите в налоговую (это все доказать трудно, но можно припугнуть).
Если уж такие копейки, то легче родительских прав лишить, детям в будущем жизнь портить не будет.

Гость
#3

Судом только озлобите его, попробуйте мирно объяснить/ убедить,
что сумма которую он предложил - не достаточная.

Гость
#4
Гость

Нет,потому что спустя время он вообще перестанет что-либо платить.С таких предателей нужно выжимать по максимуму!

Да, и с этим согласна. Он рванет заграницу (пока его выпустят, он же без долгов), а потом вообще забудет как зовут части ваших детей.

Гость
#5

Зависит от того, насколько он вообще порядочный человек. Если не особо, то настояла бы на суде и исполнительном листе. Хотя в вашей ситуации шансов мало что либо получить по любому, раз он сваливает из страны.

Гость
#7
Гость

Нет,потому что спустя время он вообще перестанет что-либо платить.С таких предателей нужно выжимать по максимуму!

Он не предавал меня, я не могу наговаривать на человека. Развод был обоюдным решением, мы совершенно устали друг от друга.

енг
#8

баба реальная дура!!!
соглашайся на 10 тыс.
выиграть суд и будешь с этим листом сидеть без денег и голой жoпoи и 2-мя прицепами)))

Гость
#9
чих-пых

С паршивой овцы хоть шерсти клок. К тому же позже можно подать на алименты, если в той стране у него будет белый доход.
Еще можете отдать ему одного или обоих детей.

Он детей не заберет, это точно. Его дама против детей.

Гость
#10
Гость

Зависит от того, насколько он вообще порядочный человек. Если не особо, то настояла бы на суде и исполнительном листе. Хотя в вашей ситуации шансов мало что либо получить по любому, раз он сваливает из страны.

Порядочные люди своих детей не бросают.Так что здесь все очевидно.

Гость
#12
чих-пых

С паршивой овцы хоть шерсти клок. К тому же позже можно подать на алименты, если в той стране у него будет белый доход.
Еще можете отдать ему одного или обоих детей.

Вот читаю Вас и попадаюсь,-до чего же постоянно тупые советы,причём на любую тему)

Гость
#13

Я своей 20 тыс плачу, говорит мало. Может перестать платить, пусть в суд обращается...

Гость
#14
чих-пых

А куда он денется -это и его дети тоже.

Я люблю своих детей, и я их не отдам, чтоб там чужой человек неизвестно как их воспитывал. Лучше уж пусть мои родители тут помогут.

Гостья
#15

Вообще бы отказалась. Хочет помогать - пусть помогает! Приезжает, САМ покупает необходимое и нужное.
Мне это надо, доказывать, что не верблюд и на себя его деньги не трачу.

Гостья
#16

Я все это проходила. Поплатит полгода и перестанет. Из-за границы вы его не достанете. Оформляйте алименты официально и сейчас.
Пишите в налоговую, прокуратуру и трудовую инспекцию. Сначала сходите везде на прием и проконсультируйтесь. Сходите в отдел образования.
Пусть будет все официально, пусть мало, но зато вы будете спать спокойно. Правда придется побегать.

Гость
#17

Пусть платит прожиточный на каждого малыша, всяко больше, пусть долг копится, быстро расчитается, а то заграницу не выпустят

Гость
#18

Однозначно нет. Наличие официальной бумажки хоть как-то стимулирует их платить. Плавали, знаем. Бумажка есть - платит хоть что-то. Один раз пообещал что и без нее будет платить, поверила, забрала и... выплаты прекратились в ТОТ же месяц. Подавайте обязательно официально, потому что пару месяцев может еще и поплатит, а потом у него появятся более важные дела. Тем более, если не подадите сразу, психологически будет воспринимать это как то, что у вас все есть, раз не подали. А раз так, то зачем ему платить и он ничего не должен, тем более в другой стране. Даже не думайте, сразу подайте!

Гость
#19
Гость

Пусть платит прожиточный на каждого малыша, всяко больше, пусть долг копится, быстро расчитается, а то заграницу не выпустят

Почему прожиточный? Половину прожиточного

Гость
#20

Официально оформлять, все верно пишут девочки - побегать. А что делать, это реально возможности Ваших детей, которых Вы просто не имеете права их лишать. И правильно еще: в той стране, возможно, у него будет беля зарплата - и уж всяко не в рублях; соответственно, сумма алиментов имеет все шансы увеличиться в разы. И я бы еще дополнительно из принципа судилась - посмотри-ка, там дама, видите ли, против детей! О...еть, ну , и выходила бы тогда за бездетного!

Гость
#21
Гость

Официально оформлять, все верно пишут девочки - побегать. А что делать, это реально возможности Ваших детей, которых Вы просто не имеете права их лишать. И правильно еще: в той стране, возможно, у него будет беля зарплата - и уж всяко не в рублях; соответственно, сумма алиментов имеет все шансы увеличиться в разы. И я бы еще дополнительно из принципа судилась - посмотри-ка, там дама, видите ли, против детей! О...еть, ну , и выходила бы тогда за бездетного!

Так а кто за границей будет следить, чтоб он платил?.. Так хоть отношения не испорчу.

Гость
#22
Гость

Так а кто за границей будет следить, чтоб он платил?.. Так хоть отношения не испорчу.

Прикалываетесь? Какие отношения Вы имеете в виду? Не, ну можно по-хорошему поговорить, что это мало, и Вы ждете адекватного предложения. Мы же не знаем, что за человек Ваш БМ. Но десятка на двоих... мало. Или Вы рассчитываете на вероятность его возврата в семью? Она существует? Я Вам так скажу: если да, то никакие алименты не испортят ситуацию. Наоборот, будет понимать, что семья - это серьезно. Двое детей - а он с бабой за границу. Зашибись отношения, которыми Вы так дорожите...

Гость
#23
Гость

Так а кто за границей будет следить, чтоб он платил?.. Так хоть отношения не испорчу.

Так а Вы же почитайте, во-первых, законы той страны. И во-вторых, проконсультируйтесь по этому вопросу у юриста. Кто должен следить и как это осуществляется на практике. Вообще, за соблюдением прав своих детей следить должны, в первую очередь, родители - в данном случае, Вы.

Гость
#24

А разве отменили норму что при выезде за границу на ПМЖ должна быть бумага о том что вы финансовых претензий к нему не имеете?

Гость
#25
Гость

Официально оформлять, все верно пишут девочки - побегать. А что делать, это реально возможности Ваших детей, которых Вы просто не имеете права их лишать. И правильно еще: в той стране, возможно, у него будет беля зарплата - и уж всяко не в рублях; соответственно, сумма алиментов имеет все шансы увеличиться в разы. И я бы еще дополнительно из принципа судилась - посмотри-ка, там дама, видите ли, против детей! О...еть, ну , и выходила бы тогда за бездетного!

Вы серьёзно думаете, что в «другой стране» кому-то будет дело до алиментном на ребёнка в другой стране, который не является гражданином данной страны? Забудьте про алименты в «другой стране» ничего автор не поимеет с него если он уедет

Гость
#26
Гость

Прикалываетесь? Какие отношения Вы имеете в виду? Не, ну можно по-хорошему поговорить, что это мало, и Вы ждете адекватного предложения. Мы же не знаем, что за человек Ваш БМ. Но десятка на двоих... мало. Или Вы рассчитываете на вероятность его возврата в семью? Она существует? Я Вам так скажу: если да, то никакие алименты не испортят ситуацию. Наоборот, будет понимать, что семья - это серьезно. Двое детей - а он с бабой за границу. Зашибись отношения, которыми Вы так дорожите...

Я не рассчитываю на его возвращение, так как мы оба пришли к разводу. И поскольку теперь каждый из нас свободен, он имеет право на новую женщину, на жизнь как ему нравится. Я только ради дочек хочу сохранить человеческий образ отца, мне кажется, это важно. С другой стороны, финансово мне будет тяжело. Даже очень.

Гость
#27

у него доход больше вы всего не знаете, у знакомой тоже предлагал 6000 платить без судов, но она подала на алименты вместо 6 тыс получала 60 тыс. в браке она даже незнала сколько он получает скрывал гад.вот поэтому мужикам дети не нужны.ваш что то тоже скрывает видимо.за бугром не думаю что он будет получать 20 тыс все равно больше, если будет серый доход и платить не захочет пугайте его тем что отдадиье детей ему, пусть обосрется от страха, и да пусть детей на каникулы себе забирает.вы с ставим макаром тоже можете спокойно 10 платить и ни о чем не париться

Гость
#28
Гость

у него доход больше вы всего не знаете, у знакомой тоже предлагал 6000 платить без судов, но она подала на алименты вместо 6 тыс получала 60 тыс. в браке она даже незнала сколько он получает скрывал гад.вот поэтому мужикам дети не нужны.ваш что то тоже скрывает видимо.за бугром не думаю что он будет получать 20 тыс все равно больше, если будет серый доход и платить не захочет пугайте его тем что отдадиье детей ему, пусть обосрется от страха, и да пусть детей на каникулы себе забирает.вы с ставим макаром тоже можете спокойно 10 платить и ни о чем не париться

Ну так заберет он детей и уедет за границу, вот счастья то автору будет )

Гость
#29

Причем видеть детей она не будет а переводить деньги будет обязана.

Гость
#30
Гость

Так а кто за границей будет следить, чтоб он платил?.. Так хоть отношения не испорчу.

какие отношения ? их Не будет ! он уедет и через полгода забудет о детях, потом новая жена еще еще нарожает - и о ваших он не вспомнит никогда, забудет как зовут их. Вы в каких то иллюзиях пребываете. Оформляйте все только официально ! Вот тогда и будет отношения, ему о детях обязанности напоминать будут ))))

Гость
#31
Гость

у него доход больше вы всего не знаете, у знакомой тоже предлагал 6000 платить без судов, но она подала на алименты вместо 6 тыс получала 60 тыс. в браке она даже незнала сколько он получает скрывал гад.вот поэтому мужикам дети не нужны.ваш что то тоже скрывает видимо.за бугром не думаю что он будет получать 20 тыс все равно больше, если будет серый доход и платить не захочет пугайте его тем что отдадиье детей ему, пусть обосрется от страха, и да пусть детей на каникулы себе забирает.вы с ставим макаром тоже можете спокойно 10 платить и ни о чем не париться

Я не понимаю, простите, женщин, которые пугают бывших тем, что отдадут детей им. Дети - это моя радость и отдушина, я всегда их хотела и рада, что они у меня есть, я и сейчас благодаря им живу. Бывший мой это знает. Мы и разошлись, потому что я ушла в детей, а ему ничего не осталось. Сейчас он с женщиной, которая ему больше подходит, ей за 30 детей нет и не собирается рожать. Зачем я буду детоненавистнице сгружать СВОИХ девочек?!

Гость
#32

Обещать не значит делать. Тем более тут обязательство на много лет. Может будет платить Вам 2 месяца, может пол года, а может и год. А потом, если перестанет, или начнет по 2-3 тысяч. присылать, то что делать будете? Подавайте на алименты сейчас, пока не уехал. Может он вообще тогда не уедет, или врёт Вам, что за границей жить будет.

Гость
#33
Гость

какие отношения ? их Не будет ! он уедет и через полгода забудет о детях, потом новая жена еще еще нарожает - и о ваших он не вспомнит никогда, забудет как зовут их. Вы в каких то иллюзиях пребываете. Оформляйте все только официально ! Вот тогда и будет отношения, ему о детях обязанности напоминать будут ))))

Я боюсь, что если алименты будут официальными, то он сможет потом получать алименты с детей, если нетрудоспособность или старость. Знаю случаи, когда папы, которые десятилетиями не видели детей, но платили судом назначенные алименты, теперь получают деньги с этих детей. Думаю, мои 25, 10, которые он дает, помощь моих родителей и свекрови (а она помогает, и деньгами, и подарками, и детей забирает на праздники) - справлюсь. Попробую договориться на большую сумму полюбовно.

Гость
#34
Гость

Обещать не значит делать. Тем более тут обязательство на много лет. Может будет платить Вам 2 месяца, может пол года, а может и год. А потом, если перестанет, или начнет по 2-3 тысяч. присылать, то что делать будете? Подавайте на алименты сейчас, пока не уехал. Может он вообще тогда не уедет, или врёт Вам, что за границей жить будет.

Он мне добровольно платит уже два года. Ни разу не задержал платежи, хотя и дополнительных каких-то денег не дает, на подарки там или что. Пока мы были женаты, семью он содержал, я не работала, поэтому я считаю, что могу ему верить и дальше.

Гость
#35
Гость

Он мне добровольно платит уже два года. Ни разу не задержал платежи, хотя и дополнительных каких-то денег не дает, на подарки там или что. Пока мы были женаты, семью он содержал, я не работала, поэтому я считаю, что могу ему верить и дальше.

Ну соглашайтесь тогда. Все равно за 2 года платить больше не стал, значит считает сумму 10 000 р достаточной. Вы конечно на словах попросить больше можете, ничего не теряете. А вообще может сейчас платит, так как за границу собирается, а не платил бы, Вы подали бы на алименты, ему бы покинуть страну не дали.

Гость
#36

Случай из жизни расскажу. При разводе договорились муж с женой, что он алименты ребенку платить не будет, в счёт алиментов оставляет им квартиру, переписал все на жену и ушел. Через 10 лет она подала на алименты, и ему насчитали ещё весь долг за 10 лет не уплаты алиментов. И пришлось ему платить.

Гость
#37
Гость

Случай из жизни расскажу. При разводе договорились муж с женой, что он алименты ребенку платить не будет, в счёт алиментов оставляет им квартиру, переписал все на жену и ушел. Через 10 лет она подала на алименты, и ему насчитали ещё весь долг за 10 лет не уплаты алиментов. И пришлось ему платить.

Такого не может быть. Только за последние 3 года могли насчитать.

Гость
#38

Я слышала от знакомых такую историю. Бывший муж добровольно, без исполнительного листа, платил своей бывшей жене 10 тысяч алиментов на ребенка. Через пару месяцев бж заявила, что этого мало, потребовала больше, он стал платить по 15. Еще через какое то время ей и 15 тысяч показалось мало, замахнулась на 20. Муж отказался, сказал, что 15 тысяч на ребенка вполне нормально, он не миллионер. Жена разозлилась и подала в суд, который присудил ей по исполнительному листу с его зарплаты алименты 3,5 тысяч руб.Чистая правда. Вот так жадная тетка наказала саму себя. Это было лет 7 назад.

Что делать-то?
#39
Автор

Вы развелись, бывший муж вам предлагает выплачивать алименты в размере 10 тысяч на двоих детей школьного возраста добровольно, без суда. При этом сам он уезжает жить в другую страну с новой женой. Вы живете в регионе, с родителями, получаете 25 тыс. Вы бы согласились или судились за увеличение алиментов? Да, бывший получает серую зп, поэтому доказать его реальный доход вот так сразу не получится, имущество никакое на него не оформлено.

Автор, вы для начала узнайте размер его белой ЗП и размер прожиточного минимума в регионе. Если прожиточный минимум примерно 10 тыс на ребенка, то суд может присудить половину, так как второй родитель тоже должен содержать ребенка. В итоге у вас получатся те же 10 тыс. на двоих детей.
Добровольность тоже сомнительная, сегодня он платит, завтра нет, лучше составить мировое соглашение и в нем указать твердую сумму.
Надо все просчитать, чтобы в итоге не стало хуже.

Гость
#40

Автор, он в любом случае может подать на алименты на детей, имеет на это право. То, что вы официально не продаёте на алименты, ему в плюс, т. е. с точки зрения суда, пока вы на алименты не подали, вас все устраивает. Что касается отношений, которые вы боитесь испортить.... Я сама не подавала на алименты, бм жадный очень, думаю пофиг, пусть хотя бы с дочерью общается, но потом он также как и ваш, сошёлся с бездетной 38 летней женщиной, которая категорически была против детей, и ведь за три года она так его настроила, и таких пакостей наделала, что отношения прекратились, дочь сама его больше видеть не хочет, в гости к нему тоже навряд ли поедет.... Теперь жалею что не подала сразу, теперь очень сложно за три года взыскать, у него тоже доход чёрный, но он вообще не помогает последние три года, ни копейки, ни подарка, ничего... Я буду запрашивать банковские выписки по его счетам и по счетам его фирмы, буду доказывать доход. Заранее знаю, какое из него полезет ***, хочу сначала подписать у него разрешение на выезд в Грецию на лето для дочери, потом как визу получим, уже буду подавать на алименты.

Гость
#41
Что делать-то?

Автор, вы для начала узнайте размер его белой ЗП и размер прожиточного минимума в регионе. Если прожиточный минимум примерно 10 тыс на ребенка, то суд может присудить половину, так как второй родитель тоже должен содержать ребенка. В итоге у вас получатся те же 10 тыс. на двоих детей.
Добровольность тоже сомнительная, сегодня он платит, завтра нет, лучше составить мировое соглашение и в нем указать твердую сумму.
Надо все просчитать, чтобы в итоге не стало хуже.

Белая з/п у него 15 тысяч. В 2016 он имел около 120 тысяч в месяц, сейчас уж не знаю.

Что делать-то?
#42
Гость

Белая з/п у него 15 тысяч. В 2016 он имел около 120 тысяч в месяц, сейчас уж не знаю.

Если он адекватен, как вы пишете, то настаивайте на мировом соглашении по алиментам в твердой сумме. Хотя бы те же 10 тысяч.

Гость
#43
Гость

Автор, он в любом случае может подать на алименты на детей, имеет на это право. То, что вы официально не продаёте на алименты, ему в плюс, т. е. с точки зрения суда, пока вы на алименты не подали, вас все устраивает. Что касается отношений, которые вы боитесь испортить.... Я сама не подавала на алименты, бм жадный очень, думаю пофиг, пусть хотя бы с дочерью общается, но потом он также как и ваш, сошёлся с бездетной 38 летней женщиной, которая категорически была против детей, и ведь за три года она так его настроила, и таких пакостей наделала, что отношения прекратились, дочь сама его больше видеть не хочет, в гости к нему тоже навряд ли поедет.... Теперь жалею что не подала сразу, теперь очень сложно за три года взыскать, у него тоже доход чёрный, но он вообще не помогает последние три года, ни копейки, ни подарка, ничего... Я буду запрашивать банковские выписки по его счетам и по счетам его фирмы, буду доказывать доход. Заранее знаю, какое из него полезет ***, хочу сначала подписать у него разрешение на выезд в Грецию на лето для дочери, потом как визу получим, уже буду подавать на алименты.

Мне объяснили так, что если мы разведены и муж детей не содержал по бумагам, т.е. официально не выплачивал алименты, то на детей потом он подать на своё содержание не сможет. Вот поэтому я и думаю. Конечно, все хотят побольше денег, но не хотелось бы, чтоб дети во взрослом возрасте расплачивались.

Дима
#44

Плачу около 10 лет уже, примерно 20 в месяц на одного ребенка. Несколько лет назад платил около 15. Без суда и исполнительных листов. Новой семьи (официального брака) и детей больше не хочу. хз, возможно, мужики когда женятся повторно и ещё детей заводят, в какой-то момент им перестает хватать денег на ребенка от первого брака и они начинают уклоняться. Зависит от бывшего мужа... Я бы посоветовал официально алименты оформить. Тем более предлагает он мало и уезжает в другую страну

Пупсик
#45
Гость

Я слышала от знакомых такую историю. Бывший муж добровольно, без исполнительного листа, платил своей бывшей жене 10 тысяч алиментов на ребенка. Через пару месяцев бж заявила, что этого мало, потребовала больше, он стал платить по 15. Еще через какое то время ей и 15 тысяч показалось мало, замахнулась на 20. Муж отказался, сказал, что 15 тысяч на ребенка вполне нормально, он не миллионер. Жена разозлилась и подала в суд, который присудил ей по исполнительному листу с его зарплаты алименты 3,5 тысяч руб.Чистая правда. Вот так жадная тетка наказала саму себя. Это было лет 7 назад.

Самое интересное что при это кааазел опять будет мужик, а тётка святая....

Гость
#46
Пупсик

Самое интересное что при это кааазел опять будет мужик, а тётка святая....

Я не хочу детям прививать образ отца как козла какого-то. У меня характер не лучший, у него тоже, мы все живые люди, и виноваты поровну. Сумму пусть небольшую он платит, но это почти половина моей зарплаты. С другой стороны,он-то не так, как я, и зарабатывает. Но доказать это я не смогу - так полстраны живёт и скрывает реальный доход.

Гость
#47

Вы бы согласились?
А кто-то спрашивает? Вас поставили перед фактом.

Гость
#48
Гость

Почему прожиточный? Половину прожиточного

Да, вторую половину мама будет платить.

Гость
#49
Гость

Причем видеть детей она не будет а переводить деньги будет обязана.

Это справедливо. Она же обязана содержать детей.

Гость
#50
Гость

Вы бы согласились?
А кто-то спрашивает? Вас поставили перед фактом.

Уважаемый гость, вопрос не в том, спрашивает ли кто-то меня, хотя вам и радостно язвить на эту тему, вопрос я задала, обращаясь к аудитории. Если вм нечего изречь, кроме злорадства, идите лесом.