Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с доходами в Москве?

Доброе утро!
Работаю в организации 4 месяца, Бухгалтером, Москва в дочке госкорпорации. Зарплата состоит из оклада, обязательная надбавка, и опер. Премия которая всегда выплачивалась стабильно.
На руки 49 тысяч. Маловато и даже очень. Организация как выяснилось убыточная, новое руководство прислали для Поднятия с колен с кого то городишка 😀что уже смешно. И вот за год их правления долги выросли до нереальных масштабов. Штрафами и прочее обложили. Счета арестовали и, неделю назад сказали что Все хорошо. Заказов куча до 2022 года. Все прекрасно. Вчера объявилии платить опер. Премию не смогут, денег нет., при этом идёт ремонт, и прочее 😀численность организации 500 человек. Только руководство не зависит от премии.
Это в целом сейчас такая удручающая обстановка с работой, или только мне и знакомым так "везёт"?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис с 2008 года начался. Потихоньку до всех дотягивается. Причем в мировом масштабе. Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет.

Гость
#2

Сдыхает стстема америкосовской о б ъ *** в к и в экономике.

Гость
#4

Успокойтесь, если прислали С городишка, то автор точно не из Москвы.

#5

То, что прислали начальство откуда-то - это сейчас обычная тема в государственных и окологосударственных структурах - ротация кадров.
А в плане дохода - я бы Вам посоветовала искать другую работу, для Москвы, мне кажется, это совсем маленькая зарплата. Если что - я из Петербурга.

Гость
#7

С её талантами, уже удача, что хоть сюда-то взяли. За что ей больше платить?

Гость
#8

Меня вообще удивляют стоны работающих 4 месяца всего рабынь изаур, прям надорвалась и хочет президентских премий

Гость
#9

Скорее всего тебе не везет,надо менять работу,но в целом да режут немного зарплату в гос сфере,

Гость
#10

У нам нет никакого кризиса ,работаем много и с пользой- много зарабатываем.Все просто.

Гость
#11

Работаю в банке. Отменили подарки на др, годовую премию и некоторых сократили. Зарплату пока оставили на том же уровне

PT Boat
#12

Нормальная зп, что ноешь то? 7 000 в мес не хочешь, как моя жена? А у нее между прочим, купленное ВО имеется

Гость
#13
Гость

Работаю в банке. Отменили подарки на др, годовую премию и некоторых сократили. Зарплату пока оставили на том же уровне

Читайте новости в газетах.
*******************************
Минтруд рассказал, каким специалистам грозят сокращения в 2019 году. Об этом сообщают «Известия».

Больше всего увольнений ожидается в банковском секторе. Без работы могут остаться 30 тысяч человек, занятых в этой области. Это связано с сокращением числа кредитных организаций в стране. Эксперты напомнили, что в 2018 году Центробанк лишил лицензий больше банков, чем в прошлом.

Гость
#14

Нормальная для бухгалтерши зряплата, не надо свистеть. Не нра? Вперед, на поиски нового места! Вот тогда и узнаете, что такое хорошо и что такое плохо для бухгалтерши...

Гость
#15

У нас вообще убрали премии на два триместра вперёд, а потом - неизвестно, корпоратив не стали делать и подарков тоже нет. Но зато зп прибавили аж на 2 % от оклада в 17 т.р.

Гость
#16
Гость

Кризис с 2008 года начался. Потихоньку до всех дотягивается. Причем в мировом масштабе. Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет.

Кризис в этой стране с 1900 года. Про голодомор войну и 90е напомнить?
Сейчас все зажрались! маркетинг вбил в бошку, что не будешь счастлив, не вывезя свою Ж на курорт 2 р в год - всё! жизнь не удалась.

Гость
#17
Гость

Кризис в этой стране с 1900 года. Про голодомор войну и 90е напомнить?
Сейчас все зажрались! маркетинг вбил в бошку, что не будешь счастлив, не вывезя свою Ж на курорт 2 р в год - всё! жизнь не удалась.

Тоже верно! Все набрали кредитов и ипотек и естественно, что денег мало остаётся на жизнь.

In my humble opinion
#19

Безлимит на 90 дней стоит 5190.

Гость
#20

А на что тратите 47 000 руб., ежели на колготки не хватает? Вот просто интересно, распишите, только честно.

Гость
#21

Автор, я тоже бухгалтер. Начну с того, что бухгалтерию вообще возненавидела. тупая, однообразная, нервная работа, которая никем не ценится. давно собираюсь уходить. Работаю в коммерческой организации, деньги тут есть, но не для сотрудников... З.пл. 65 на руки, никаких премий, при это наваливают кучу дополнительной работы - за секретаря, за юриста, за кадровика, за курьера...
Для меня 2 плюса тут только - рядом с домом и нормальный коллектив. Все равно думаю уходить отсюда и из бухгалтерии вообще... но пока не знаю куда. все кричат ддддура... не найдешь потом ничего (мне 40 лет). так что не знаю..

Гость
#22

А я копаю уголь в Сибири уже 26 лет, зарплата на руки 45000. Сокращений не предвидится, стабильно премия и тринадцатая. Автор, приезжай к нам.

гость
#23

Гость 21, словно про меня написали, всё совпадает, только я еще постарше вас, мне до пенсии уже не много (я в др. стране),всё здоровье загубила на этой работе (особенно зрение), терплю до последнего..

Гость
#25
Гость

У нас вообще убрали премии на два триместра вперёд, а потом - неизвестно, корпоратив не стали делать и подарков тоже нет. Но зато зп прибавили аж на 2 % от оклада в 17 т.р.

зп не повысили, премию не дали, в прошлом году премия была 100 % зп..Сейчас -дуля под нос.

Гость
#26

А нам зарплату не выплатили. Зато на корпоратив зовут.

Гость
#27

***! вам мало?????????? вам реально МАЛО 65 тыс. и это-то в Москве, где всё дешевое????? да вы прикалываетесь! даже не представляю куда можно столько за месяц потратить! люди на съеме живут на меньшее и живут!

#28
Гость

***! вам мало?????????? вам реально МАЛО 65 тыс. и это-то в Москве, где всё дешевое????? да вы прикалываетесь! даже не представляю куда можно столько за месяц потратить! люди на съеме живут на меньшее и живут!

Простите, а кто Вам сказал, что в Москве все дешево???
Я в силу специфики работы много езжу по командировкам, по всей России (примерно на месяц). Так я давно заметила, что в небольших городах все гораздо дешевле, чем в мегаполисах (еда, транспорт, тряпки, жилье).

Гость
#29
Гость

***! вам мало?????????? вам реально МАЛО 65 тыс. и это-то в Москве, где всё дешевое????? да вы прикалываетесь! даже не представляю куда можно столько за месяц потратить! люди на съеме живут на меньшее и живут!

за такую работу да, мало. Причем тут траты. считаю, если сотрудник совмещает работу 3 человек и экономит фирме приличные деньги, можно ему и доплатить немного.
Плюс сама работа депрессивная. Когда все нормальные люди отдыхают, у бухгалтеров только работы прибавляется.
П.С. у меня еще ипотека.

Гость
#30
Mia

Простите, а кто Вам сказал, что в Москве все дешево??? Я в силу специфики работы много езжу по командировкам, по всей России (примерно на месяц). Так я давно заметила, что в небольших городах все гораздо дешевле, чем в мегаполисах (еда, транспорт, тряпки, жилье).

Бываю иногда в небольшом поселке в Смоленской области, ну, тряпки там такие, что в Москве вряд ли оденешь, а вот лекарства, например, в РАЗЫ дешевле. Причем такие артикулы в Москве в аптеки лаже не завозят. Для сравнения - антибиотик - там 49 р., в Мск от 250, слабительное - там 38 р., в Мск - от 170, морская вода в нос - у нас в мск 300, там 82 р.

Гость
#31
Гость

за такую работу да, мало. Причем тут траты. считаю, если сотрудник совмещает работу 3 человек и экономит фирме приличные деньги, можно ему и доплатить немного. Плюс сама работа депрессивная. Когда все нормальные люди отдыхают, у бухгалтеров только работы прибавляется. П.С. у меня еще ипотека.

Бухгалтерия - самый ленивый отдел, это все знают! кроме главбуха, у остальных работа тупая примитивная. Целыми днями чаи гоняют и сплетни собирают.

Гость
#32
Автор

Доброе утро!
Работаю в организации 4 месяца, Бухгалтером, Москва в дочке госкорпорации. Зарплата состоит из оклада, обязательная надбавка, и опер. Премия которая всегда выплачивалась стабильно.
На руки 49 тысяч. Маловато и даже очень. Организация как выяснилось убыточная, новое руководство прислали для Поднятия с колен с кого то городишка 😀что уже смешно. И вот за год их правления долги выросли до нереальных масштабов. Штрафами и прочее обложили. Счета арестовали и, неделю назад сказали что Все хорошо. Заказов куча до 2022 года. Все прекрасно. Вчера объявилии платить опер. Премию не смогут, денег нет., при этом идёт ремонт, и прочее 😀численность организации 500 человек. Только руководство не зависит от премии.
Это в целом сейчас такая удручающая обстановка с работой, или только мне и знакомым так "везёт"?

Проблема в вашей профессии. Она умирает, при этом усиливается конкуренция за оставшиеся места.

Гость
#33

50 т.р обычному бухгалтеру более, чем хорошая з.пл. На этой должности ценится опыт, не нужно быть семи пядей во лбу. Продукт вы не продаете, бизнес не развиваете, не просчитывает риски и пр.пр., т.е. именно денег для компании не зарабатываете, а только ведёте учёт. Креативить вам, как дизайнерам тоже не нужно.
Ну к чему эти стоны? Вы хотите больших денег, ищите востребованные профессии, но нужны мозги "прокачанные".

P.s. Премии выплачиваются за достижения в работе, а не как само собой разумеющееся.

Гость
#34
Гость

Бухгалтерия - самый ленивый отдел, это все знают! кроме главбуха, у остальных работа *** примитивная. Целыми днями чаи гоняют и сплетни собирают.

Ну так вэлком в бухгалтерию. Будете ничего не делать и получать 50 тыс. Только что-то желающих все меньше..

Гость
#36

Продолжение...
Вай-фай, зарядка бесплатная в *** и на остановках (без этого жить не возможно, а городу бабло деть некуда). Очищенные дороги, кач-во всего - регионы отстают на 50 лет от столицы. Можно оч долго говорить. резюме: что для москвичей смерть, для жителей регионов роскошь. Поэтому сравнивать нечего. И даааааааааааа, если бы я была не права. то мск не была бы РЕЗИНОВОЙ! Жизнь показывает, что я права! так было всегда и будет.

Гость
#37

Про лекарства... так один рецеп.состав делают десятки производителей. Я вчера анальгин купила 20 табл за 30 р. (только он при месах помогает), так разброс цен на него от 30 р. до 250 р. Состав АНАЛОГИЧНЫЙ.
В маркетинге мск - особый сегмент потребителей. Здесь не возможно продать качеств.товар в некрасивой упаковке, его купит лишь 7-10% потребителей. В регионах качеств.товар в ужасной упаковке купит 95% потребителей.

Гость
#39

В мск дорого только жильё, а дорого оно только потому, что жизнь в мск самого высокого уровня (всегда наличие любой работы - такой же плюс к комфортной столичной жизни). Любой тупица найдет работу, а в регионе и с 5 в/о умница-разумница в попе будешь всю жизнь. Хорошие места по наследству передаются.

Гость
#40

Так это единственная песня - про пробки и дорогу!!!! что мешает найти работу на своей или ближайшей станции метро???????? у вас один район как типовой город в РФ.

Гость
#42
Гость

Так это единственная песня - про пробки и дорогу!!!! что мешает найти работу на своей или ближайшей станции метро???????? у вас один район как типовой город в РФ.

я и работаю рядом с домом. В центр мне больше часа ехать. после работы уже сил нет. Поэтому и вне видела в живую как там красиво...
А на праздники в центре такие толпы соберутся, что могут задавить просто...

Гость
#43

Всем не нравится, но миграции москвичей в регионы нет. Увы и ах! не так плоха жизнь в пробках и Ашанах.

Гость
#44
Гость

я и работаю рядом с домом. В центр мне больше часа ехать. после работы уже сил нет. Поэтому и вне видела в живую как там красиво... А на праздники в центре такие толпы соберутся, что могут задавить просто...

Во всех адм.округах мск идет фестиваль "Путешествие в Рождество" - это даже НЕмосквичи знают)) выходные есть всегда для досуга.

#45
Гость

Бываю иногда в небольшом поселке в Смоленской области, ну, тряпки там такие, что в Москве вряд ли оденешь, а вот лекарства, например, в РАЗЫ дешевле. Причем такие артикулы в Москве в аптеки лаже не завозят. Для сравнения - антибиотик - там 49 р., в Мск от 250, слабительное - там 38 р., в Мск - от 170, морская вода в нос - у нас в мск 300, там 82 р.

Как наглядное подтверждение))
мы с коллегой из Самары в свое время тяготы ремонта обсуждали (примерно в одно время делали, в сталинках), так двери из массива у нее получались дешевле, чем у меня дсп (я из Петербурга).

#46
Гость

Всем не нравится, но миграции москвичей в регионы нет. Увы и ах! не так плоха жизнь в пробках и Ашанах.

Вы знаете, есть, но в очень небольшом количестве))
первый коренной москвич, которого я встретила (несколько лет работая в филиалах московских контор) - был директором филиала в Петербурге

Гость
#47
Гость

Бываю иногда в небольшом поселке в Смоленской области, ну, тряпки там такие, что в Москве вряд ли оденешь, а вот лекарства, например, в РАЗЫ дешевле. Причем такие артикулы в Москве в аптеки лаже не завозят. Для сравнения - антибиотик - там 49 р., в Мск от 250, слабительное - там 38 р., в Мск - от 170, морская вода в нос - у нас в мск 300, там 82 р.

Открываем сайт Столички (сеть моск аптек) и смотрим - слабительное - 16 руб. ))) в регионах оно в 2-3 р. дороже (где нет сет.аптек).
КАК СТРАШНО ЖИТЬ В МОСКВЕ!!!!!!!!!!!
Хватит врать!!!!!!!! и прибедняться. В Москве всё дешево!

Гость
#49

Скажите, пожалуйста, а что в Москве с ценами на квартиры. Растут или падают?

Гость
#50
Гость

Скажите, пожалуйста, а что в Москве с ценами на квартиры. Растут или падают?

Совсем упали