Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с жителями Москвы?

Несколько лет живу заграницей, приехала в Москву в отпуск (я родилась в Москве, уехала в 30+). Удивленна и не могу понять, что происходит. Большинство моих знакомых и подруг одиноки, у кого-то есть отношения, у кого-то нет. Пост не об этом. Не понимаю, что происходит с людьми. В моде "***", "хорошая оплачиваемая работа и прогулки с подругой или в одиночестве", "умная книжка на ночь" и "вибратор" (все это цитаты из высказываний знакомых и их знакомых за время наших встреч). Еще в моде всевозможные квесты и игры для взрослых (как ночные квесты, гонки и пр.). И никто не завел речь о семье или просто о нормальной спокойной жизни. Может быть я что-то не так поняла?

марта
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так за границей тоже полно разводов и одиноких людей, не только в России. Это у вас еще обеспеченные подруги, многие думают о заработке и им не до квестов.

марта
#2

Гость, я наоборот удивлена потребностями взрослых (30+ для меня это взрослые люди) во всевозможных игрушках типа квестов, гонок и прочее. А так же любовь к философским и психологическим книгам на фоне стремления к одиночеству. Почему москвичи не стремятся создать семьи, а наоборот, прожить свою жизнь в одиночестве с хорошим доходом? где семейные ценности?

Гость
#3
марта

Гость, я наоборот удивлена потребностями взрослых (30+ для меня это взрослые люди) во всевозможных игрушках типа квестов, гонок и прочее. А так же любовь к философским и психологическим книгам на фоне стремления к одиночеству. Почему москвичи не стремятся создать семьи, а наоборот, прожить свою жизнь в одиночестве с хорошим доходом? где семейные ценности?

Они накушались семейных ценностей в детстве, в перенаселенной квартире. Теперь хотят тишины и чтобы никто не доставал. Хоть и не москвичка, но я понимаю ваших знакомых.

Гость
#4
Гость

Они накушались семейных ценностей в детстве, в перенаселенной квартире. Теперь хотят тишины и чтобы никто не доставал. Хоть и не москвичка, но я понимаю ваших знакомых.

+++ многие с папашей-алкашом и мамашей-рабыней-обслугой штанов

Гость
#5

У меня половина знакомых семейные с детьми, а у кого детей нет тебе обогащаются и путешествуют. Вторые половины есть почти у всех. Квестами увлекается только одна знакомая без пары,но с кучей подружек,которые все время получают дополнительное образование. Меня больше напрягают девушки,которые помешаны на красоте.

Аня
#7

Я обожаю квесты, кафешки, танцульки и путешествия. Мне 33 года. Замужем, ждем первого ребенка. Одно другому не мешает

Гость
#8
марта

Гость, я наоборот удивлена потребностями взрослых (30+ для меня это взрослые люди) во всевозможных игрушках типа квестов, гонок и прочее. А так же любовь к философским и психологическим книгам на фоне стремления к одиночеству. Почему москвичи не стремятся создать семьи, а наоборот, прожить свою жизнь в одиночестве с хорошим доходом? где семейные ценности?

До 30 и пытаются и бросают друг друга и предают и морально подавляют. А потом многим это все надоедает и они живут с детьми или одни, у кого как. Когда человека часто предавали, он просто разочаровывается во всей этой навязываемой всем системе ценностей, которая по факту мало в какой семье есть.

Гость
#9

Блин, автор, я такая же как ваши друзья, но живу в провинции и тут таких, как вы описали днем с огнем не сыщешь! У нас очень многие женятся и плодятся как тараканы, и шпилиться все любят, никакой асексуальностью даже не пахнет. Так что не переживайте так, никуда не делись ваши ценности.

ктопв
#10

не знаю о какой москве вы пишете, у меня все знакомые семейные, родился я и живу в москве, 41 год

марта
#11

Просто удивил повальный инфантилизм. Дело не в семейных ценностях. Там, где я живу тоже много одиноких людей 30+, но популярными занятиями являются спорт-зал, бег после работы в парке/на море. Школы танцев, иностранных языков, но не игры в "зарницу" для людей предпенсионного возраста, гонки и лазание по заборам. Секс, так же важен для полноценной жизни, как и отношения, а не эти псевдорассуждения о бренности и скучности жизни, и откровенный нарциссизм.

Гость
#12

О как. 30 лет- люди "предпенсионного возраста". Это ж в какой "загранице" очередной пенсионный возраст у нас 40 лет?!

Иггггорь
#13
марта

Просто удивил повальный инфантилизм. Дело не в семейных ценностях. Там, где я живу тоже много одиноких людей 30+, но популярными занятиями являются спорт-зал, бег после работы в парке/на море. Школы танцев, иностранных языков, но не игры в "зарницу" для людей предпенсионного возраста, гонки и лазание по заборам. Секс, так же важен для полноценной жизни, как и отношения, а не эти псевдорассуждения о бренности и скучности жизни, и откровенный нарциссизм.

Идите в жoпy, не лезьте в русскую душу!

Гость
#14

Это в вашем окружении. Я тоже живу в Москве и окружающие помешаны на семье и ДЕТЯХ! Через чур даже, у многих после рождения детей мозги вообще соображать перестали и с ними невозможнопообщаться на отдаленные темы не связанные с их чадом и его какашками.

гость
#15
марта

Несколько лет живу заграницей, приехала в Москву в отпуск (я родилась в Москве, уехала в 30+). Удивленна и не могу понять, что происходит. Большинство моих знакомых и подруг одиноки, у кого-то есть отношения, у кого-то нет. Пост не об этом. Не понимаю, что происходит с людьми. В моде "***", "хорошая оплачиваемая работа и прогулки с подругой или в одиночестве", "умная книжка на ночь" и "вибратор" (все это цитаты из высказываний знакомых и их знакомых за время наших встреч). Еще в моде всевозможные квесты и игры для взрослых (как ночные квесты, гонки и пр.). И никто не завел речь о семье или просто о нормальной спокойной жизни. Может быть я что-то не так поняла?

Это уровень Ваших б@дло знакомых не характеризует москвичей абсолютно. я вижу других москвичей. Наоборот народ активно ходит в театры, на выставки, собираются на субботник :)), стало больше людей занимающихся спортом, у нас не курят в кафе и подьездах и никаких квестов, кроме 12 миллионов приезжих.

марта
#16

Такие посты как 13 не комментирую. Лечите нервы

Гость
#17
Гость

До 30 и пытаются и бросают друг друга и предают и морально подавляют. А потом многим это все надоедает и они живут с детьми или одни, у кого как. Когда человека часто предавали, он просто разочаровывается во всей этой навязываемой всем системе ценностей, которая по факту мало в какой семье есть.

Все правильно. Вкусили мы этого гаавнища и поняли, что ты сам у себя самый родной, надёжный и любимый человек и никто из людей не стоит твоих жертв и не ценит их. И жизнь *****, вот и ковыряемся в ней, изыскивая жалкие крупицы радости. Мы, видимо, поколение разочарованных.

Гость
#18

Это в вашем окружении. Я тоже живу в Москве и окружающие помешаны на семье и ДЕТЯХ! Через чур даже, у многих после рождения детей мозги вообще соображать перестали и с ними невозможнопообщаться на отдаленные темы не связанные с их чадом и его какашками.

марта
#19

Ладно, ругайтесь дальше. Проблему никто не видит. Я в тему больше не зайду. Неинтересно.

Yulikoff
#20
марта

Такие посты как 13 не комментирую. Лечите нервы

простите , а где Вы все таки живете ?

Sunny-Jo
#21
марта

Гость, я наоборот удивлена потребностями взрослых (30+ для меня это взрослые люди) во всевозможных игрушках типа квестов, гонок и прочее. А так же любовь к философским и психологическим книгам на фоне стремления к одиночеству. Почему москвичи не стремятся создать семьи, а наоборот, прожить свою жизнь в одиночестве с хорошим доходом? где семейные ценности?

автор, милая, все просто.
хороший доход лишает необходимости "пристаиваться" к кому-то на хвост, а значит - лишает необходимости искать компромиссы. Простой принцип: хочу - пряники ем, хочу - халву ем (с). Квесты, гонки и любые другие увлечения (лыжи, велик, боулинг, покер, настолки) - это форма отдыха, смена деятельнсти. После целого дня встреч, писем, бурного потока информации, презентаций, - мне лично просто ФИЗИЧЕСКИ хочется почитать о художниках, композиторах, или же поездить на роликах, сменить интеллектуальную активность на физическую. Зачем создавать семью, которая, по сути, будет "второй работой", источником ненужных компромиссов, лишних согласований, если свое свободное от работы время можно потратить на себя?
Думаю, таким принципом руководствуются ваши знакомые и я их хорошо понимаю.

Sunny-Jo
#22

Условно говоря (если на примере): я могу сама обеспечить себе комфортную жизнь, так зачем мне жить с кем-то, адаптировать под него свой стиль жизни, согласовывать с ним свои планы, если я могу не напрягаясь просто получить от него только хорошее (секс, совместное времяпрепровождение, развлечения), и избежать всего плохого (проживание на одной территории, поиск компромиссов, ограничения и тд)?

Гость
#23

Если вы живете в Европе, то там каждый первый такой. Особенно в Германии это видно.

Лена
#24
марта

Такие посты как 13 не комментирую. Лечите нервы

Автор, извините, но вы не поняли черного юмора.

Гость
#25
Гость

Они накушались семейных ценностей в детстве, в перенаселенной квартире. Теперь хотят тишины и чтобы никто не доставал. Хоть и не москвичка, но я понимаю ваших знакомых.

+миллион. Даже добавить нечего...

Карамелька
#26

Хороший вопрос. Думаю, что это мода чистой воды, а люди мало думают своей головой. Им навязали, что образ успешной женщины - это одинокая карьеристка - чф, которая не тратит свое время на "подгузники" и "штаны", что в жизни важны только путешествия, секс без обязательств и косметология. Вот люди и соответствуют.
То, что большинству такой образ жизни не подходит, их внутренние потребности отличаются - это все люди слишком поздно осознают. Среди моих знакомых 25-32 очень много глубоко разочарованных женщин, они повидали и попустили через себя столько мужчин по пьяни, для здоровья и тд, что просто не способны уже на любовь и крепкий союз. Как следствие, нет семьи - нет детей. Ну кто хочет один морально и физически такое тащить, тем более что трезвомыслящие думают не только о своих хотелках, но и интересах ребенка. Вот радость одной всю жизнь тащить, чтобы на выходе получился второй с детства несчастный и разочарованный в жизни человек.
Для тех же, кто смеет говорить и думать иначе придумали сотню позорных ярлыков, которые часто употребляют не к месту #оvуль #взамуж за штаны # яжемать # несамодостаточная. Не каждый, знаете ли, способен противостоять общественному давлению и жить по собственному желанию.

Гость
#27
Карамелька

Хороший вопрос. Думаю, что это мода чистой воды, а люди мало думают своей головой. Им навязали, что образ успешной женщины - это одинокая карьеристка - чф, которая не тратит свое время на "подгузники" и "штаны", что в жизни важны только путешествия, секс без обязательств и косметология. Вот люди и соответствуют.
То, что большинству такой образ жизни не подходит, их внутренние потребности отличаются - это все люди слишком поздно осознают. Среди моих знакомых 25-32 очень много глубоко разочарованных женщин, они повидали и попустили через себя столько мужчин по пьяни, для здоровья и тд, что просто не способны уже на любовь и крепкий союз. Как следствие, нет семьи - нет детей. Ну кто хочет один морально и физически такое тащить, тем более что трезвомыслящие думают не только о своих хотелках, но и интересах ребенка. Вот радость одной всю жизнь тащить, чтобы на выходе получился второй с детства несчастный и разочарованный в жизни человек.
Для тех же, кто смеет говорить и думать иначе придумали сотню позорных ярлыков, которые часто употребляют не к месту #оvуль #взамуж за штаны # яжемать # несамодостаточная. Не каждый, знаете ли, способен противостоять общественному давлению и жить по собственному желанию.

Так овули и замужштаны давят и давят , невозможно уже слушать это, особенно в провинции. В Москве у людей мозг перестраивается - сами выбирают как жить и с кем.

Гость
#28
Гость

Они накушались семейных ценностей в детстве, в перенаселенной квартире. Теперь хотят тишины и чтобы никто не доставал. Хоть и не москвичка, но я понимаю ваших знакомых.

👍

Гость
#29

Автор, а где вы живете, что вас так удивила Москва? Вообще-то это такой общемировой тренд в больших, относительно благополучных городах.

Моника
#30

норм адекватные люди...

Шарли
#31

Автор, потому что в браке люди более несчастны, чем если они одни! Не только Москва, а вся Россия показывает плачевную статистику разводов. Люди расстаются по той причине,что невыносимо им вместе жить даже если есть дети по разным причинам. А когда человек один он может позволить себе все что душе угодно, он ни за кого не несет ответственность, не под кого не подстраивается, он развивается, занимается спортом, путешествует! Да, минус в том, что старость будет без детей и внуков, но некоторые люди идут на это сознательно!

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем