Гость
Статьи
Как ухаживать за собой …

Как ухаживать за собой бюджетно?

Я думаю каждой девушке хочется выглядеть ухоженно, но не всегда бывает достаточно средств. Например, не каждая студентка может позволить себе делать маникюр и педикюр в салоне, учитывая что маникюр стоит 1000 рублей, а педикюр, который нужно делать 2 раза в месяц 1500-2000 рублей
Девушки, поделитесь пожалуйста, как вы за собой ухаживаете и примерно сколько денег на что уходит?

Маша
24 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я каждый месяц хожу в парикмахерскую. Маникюр и педикюр около 3000, если без покрытия дешевле, иногда маникюр не делаю, из-за музыки. Эпиляция 1600 рублей--все нужные зоны. Стрижка чёлки, укладка и коррекция бровей 1000 рублей. 2-3 раза в год крашу волосы и вместе с укладкой, стрижкой и бровями около 3000 тысяч. Около 4-5 тысяч трачу ежемесячно на себя любимую, Около 10 лет хожу к одним и тем же мастерам.

Гость
#2

Честно ? Шеллак колхозный ничего не даёт, как выглядите дёшево, так и не меняется ничего(у меня он ассоциируется именно с бедными девушками). Ухаживать за собой бюджетно можно только на уровне "поддержать то, что есть", + спорт зал.
В любом случае кожу увлажнить — дорого, качественный тональный крем и пудра — дорого, здоровье зубов и отбеливание — очень дорого. Если волосы редкие и сухие, то никакие настои ромашки их не облагородят, одежда из натуральных тканей тоже дорогая, даже если шить самой.

Спите 8 часов в сутки, правильно питайтесь, посещайте спортзал, вовремя делайте стрижку, не сжигайте волосы дешёвыми красками из масс-маркете, отдавайте предпочтение качественной косметике, пусть её будет мало, но она будет подходить вам. Одежду выбирайте из натуральных тканей, тщательно осматривайте швы, либо найдите портниху.
По моим наблюдениям вышеперечисленное очень много даёт, я совершенно другим человеком стала.
А раньше тоже за дешёвой красотой гналась, черные точки тональником замазывала, жир скрывала за свитером, делала маски из глины и чуть ли не майонеза.
Зрелищк было душещипательное.(

Ах, да. Осанка + правильная, громкая и внятная речь.

Гость
#3

Иногда наблюдаю за людьми, ходят девушки 70 кг +, зато с Шелла, стрелками и яркой помадой. На эти деньги лучше абонимент в зал купить.
Человека делает кожа, волосы, фигура и сама стать, все остальное - дополнительная шлифовка для тех, у кого есть лишние деньги. А названный мой пример выглядит комично.

Гость
#4

Ухоженность прочно стоит на 4 слонах:фигура,кожа,волосы и зубы.Естественность,свежесть и здоровье-ваше все.Если акне/постакне-лечить,переходить на правильное питание,не курить,не пьянствовать,высыпаться.Тренажерный зал,в фитнес клубах аренда дороже,и абонемент выше.На год в тренажерку бюджетно получится,а результат тот же.Волосы естественного цвета,не выбирайте блонд в попытках выглядеть эффектнее,он очень дорогой в уходе.Оттенки русого подбирайте,он проще всего.Маски,масло и кончики подстричь недорого стоит.Педикюр,маникюр и макияж легко можно научиться делать самостоятельно,ролики на Ютубе и в путь.Лаки и пилочки тоже стоят копейки.Если зубы кривые и желтые-тут труба.Дешево это не исправить.Брекеты (хотя бы в рассрочку) нужны+отбеливание,смотря какая проблема.Без белых и ровных зубов,ухоженно выглядеть не получится.Капсулу составляйте,постоянные обновки недешевое удовольствие.Пальто,джинсы/брюки/пару рубашек,несколько футболок,чтобы все между собой легко сочеталось.Ботинки,стильные кроссовки,лодочки.Никакого барахла с Алиэкспресса,лучше одни серьги и часы,но качественные и со вкусом.

Маша
#5
Гость

Честно ? Шеллак колхозный ничего не даёт, как выглядите дёшево, так и не меняется ничего(у меня он ассоциируется именно с бедными девушками). Ухаживать за собой бюджетно можно только на уровне "поддержать то, что есть", + спорт зал.
В любом случае кожу увлажнить — дорого, качественный тональный крем и пудра — дорого, здоровье зубов и отбеливание — очень дорого. Если волосы редкие и сухие, то никакие настои ромашки их не облагородят, одежда из натуральных тканей тоже дорогая, даже если шить самой.

Спите 8 часов в сутки, правильно питайтесь, посещайте спортзал, вовремя делайте стрижку, не сжигайте волосы дешёвыми красками из масс-маркете, отдавайте предпочтение качественной косметике, пусть её будет мало, но она будет подходить вам. Одежду выбирайте из натуральных тканей, тщательно осматривайте швы, либо найдите портниху.
По моим наблюдениям вышеперечисленное очень много даёт, я совершенно другим человеком стала.
А раньше тоже за дешёвой красотой гналась, черные точки тональником замазывала, жир скрывала за свитером, делала маски из глины и чуть ли не майонеза.
Зрелищк было душещипательное.(

Ах, да. Осанка + правильная, громкая и внятная речь.

На чём действительно нельзя экономить - это кожа лица, т.к. на него в первую очередь обращаешь внимание. Это уже будет слишком мазаться каким-нибудь балетом, это уже не экономия, а какая-то нищета получается. Уж лучше ничем не мазаться чем переходной за 100 рублей косметикой поры забивать.
Кстати, а чем вам глина для лица не нравится? Мне зеленая очень хорошо чёрные точки на носу убирает

Гость
#6

Простой аппарат для маникюра-педикюра (только брать с реверсом) стоит около 3000-4000 рублей. Научитесь им работать по роликам на ютубе. Пилочки и кусачки всё равно нужны для особых случаев; но основная обработка аппаратом куда быстрее и качественнее. Если не учитывать покрытие лаком, шеллак и тп, только гигиенический маникюр и педикюр - то аппарат окупается через 2-3 месяца. К этому прибавится экономия времени на запись к мастеру, поездку-ожидание там... нуи сами делайте дезинфекцию хлоргексидином, можно купить в аптеке (только раствор покрепче обычного), заодно будете уверены.
Что касается эпиляции, тут немного сложнее и зависит от кожи. Но многим прекрасно подходят простые эпиляторы-жужжалки хороших производителей. Мне мой Филипс Сатинелль, в комлекте с триммером, обошёлся меньше чем в 3000 по акции. Первые 3-4 раза было больно, потом кожа привыкла и я им эпилирую и под коленками, и в подмышках и даже в паху, а где уж совсем нежная кожа - там прохожусь триммером.
Остальное конечно стоит денег - кожу вылечить, зубы сделать...

Гость
#7
Маша

На чём действительно нельзя экономить - это кожа лица, т.к. на него в первую очередь обращаешь внимание. Это уже будет слишком мазаться каким-нибудь балетом, это уже не экономия, а какая-то нищета получается. Уж лучше ничем не мазаться чем переходной за 100 рублей косметикой поры забивать.
Кстати, а чем вам глина для лица не нравится? Мне зеленая очень хорошо чёрные точки на носу убирает

Глина приведена в качестве примера домашнего ухода. Я ее тоже наводила с этой целью — убрать черные точки, но не помогло, + кожу иссушило. А она у меня жирная была )
Думаю начать делать маски из глины на кожу головы, может дождусь сходного эффекта, а то ежеутренние головомойки в печенках сидят.
Я от черных точек пробовала все на свете, от пилингов слезает кожа, но поры все равно забиваются за пару дней буквально, от механики покраснения и рубцы носила месяцами(слабая регенерация), а поры так и забивались.
С ними я просто смирилась, под дорогим тональным кремом не видно, а больше делать нечего.
Кто посоветует что-либо от них — обязательно попробую, хотя я все наверное перепробовала .(

А лицо лучше действительно ничем не мазать, чем ноунеймом. Особенно акне под слоем косметики выглядит тошнотворно, уж лучше голое чистое лицо. У меня нет отвращения к этой болезни, ее трудно вылечить.

Гость
#8

Автор, само понятие "ухоженность" предполагает некую избранность и что доступно это далеко не всем. Ухоженность - это дорого, часто даже очень дорого. Какой смысл вам перечислять если у вас все равно на это нет денег? Часто ухоженные девушки или из очень обеспеченных семей или эскортят, и их содержат богатые мужчины. Содержание более-менее чтобы хватало на себя и на относительно дорогой внешний вид, минимум полляма в месяц. Что-то одно сделать и выглядеть ухоженной не получится. Нужен комплекс - и кожа важна, и фигура (не всегда прям худая), и отсутствии растительности, и зубы, и волосы, и руки-стопы. Плюс одежда и обувь и дорогие аксессуары - часы, сумки, ремни, украшения .... Если вы бедная и денег у вас нет - забудьте про ухоженность, это не для вас.

Гость
#9

Еще смотря сколько вам лет. Если вы юны или очень молоды, то можно выезжать за счет природных данных - хорошей кожи, волос, зубов, фигурки ... Есть девушки бедные, но от природы очень щедро одарены. У них хорошее здоровье, красивая чистая кожа, ровные здоровые зубки, статная женственная фигурка, волосы прямые густые длинные, симпатичное лицо с правильным прикусом, тогда все намного проще. Но так везет далеко не всем.

Осенний Барсук
#10

Расскажу про себя )
Стрижёт и красит волосы родственница .
Маникюр , педикюр , эпиляция , укладка - сама.
Спорт - дома есть степпер , гантели , обруч , скакалка .
Молодею после принятия ванны , в воду 400 гр. жирной сметаны , остатки на лицо и руки. После длительных прогулок лицо очень свежеет , сейчас это лыжи , летом велосипед .
Спать ложусь до 12 , нет ВП , кожа беспроблемная , поэтому обхожусь без салонного ухода
Единственное на что я трачу деньги не жалея - зубы и обувь

ФИО
#11

Да смешно. Как стать ухоженной дёшево? Ответ - никак! Никак не стать начиная от качественного питания, которое стоит дорого, заканчивая фитнес центром, хорошей одеждой, хорошей уходовой и декоративной косметикой, косметологом, стоматологом и т.д. не тешьте себя напрасной надеждой. Уход - это дорого. За дёшево можно выглядеть опрятно и чисто, но никак не ухоженной.

Гость
#12
ФИО

Да смешно. Как стать ухоженной дёшево? Ответ - никак! Никак не стать начиная от качественного питания, которое стоит дорого, заканчивая фитнес центром, хорошей одеждой, хорошей уходовой и декоративной косметикой, косметологом, стоматологом и т.д. не тешьте себя напрасной надеждой. Уход - это дорого. За дёшево можно выглядеть опрятно и чисто, но никак не ухоженной.

+100 почему то все забывают что ухоженность, это ещё и хорошая дорогая одежда и аксессуары. Даже имея красивую и белозубую улыбку, густые волосы, чистую кожу и маникюр - вы не будете выглядеть ухоженно в простой одежде. Ну никак. Да будете выглядеть симпотичной, но не ухоженной. В тоже время обеспеченная женщина лет 50, которая по понятным причинам не имеющая такого же качества внешность, но имеющая хорошую одежду, дорогую обувь и аксессуары, привеску и волосы, маникюр - будет выглядеть очень ухожено.

Осенний Барсук
#13
Гость

+100 почему то все забывают что ухоженность, это ещё и хорошая дорогая одежда и аксессуары. Даже имея красивую и белозубую улыбку, густые волосы, чистую кожу и маникюр - вы не будете выглядеть ухоженно в простой одежде. Ну никак. Да будете выглядеть симпотичной, но не ухоженной. В тоже время обеспеченная женщина лет 50, которая по понятным причинам не имеющая такого же качества внешность, но имеющая хорошую одежду, дорогую обувь и аксессуары, привеску и волосы, маникюр - будет выглядеть очень ухожено.

Не ухоженно , а дорого

Гость
#14

Дешевая ухоженность это как-то смешно. Эпиляция только 1 зоны - бикини - 1000 рублей. Остальные волосы - эпилятор(2 тыс на 15 лет), бритва(100 на полгода), пена для бритья(99 на год). Далее декоративная косметика - понятно, что лучше без неё. Краска для бровей и ресниц - хна - 100 ру пакетик на 1-2 года. Краска для волос(ок 300 растворитель 60), эксперименты с ними(мастер 1800), шампунь(ок.100), маска(300), вежетебль (150-200) . Далее, массаж у самого бюджетного 300 руб спина и холка - итого 3000 руб. Далее, прогулки-велосипед-бег- гимнастика - все может быть бесплатным, допустим. Стоматолог самый недорогой 3 тыс за зуб. Отбеливание толку не даёт и хороший врач его не порекомендует. Хорошая дорогая одежда - в России не существует. Осанка - диск здоровья, лучше советский, пусть 2000. Считайте сами, это самый скромный бюджетный вариант, скромнее уже некуда.

Гость
#15
Гость

Автор, само понятие "ухоженность" предполагает некую избранность и что доступно это далеко не всем. Ухоженность - это дорого, часто даже очень дорого. Какой смысл вам перечислять если у вас все равно на это нет денег? Часто ухоженные девушки или из очень обеспеченных семей или эскортят, и их содержат богатые мужчины. Содержание более-менее чтобы хватало на себя и на относительно дорогой внешний вид, минимум полляма в месяц. Что-то одно сделать и выглядеть ухоженной не получится. Нужен комплекс - и кожа важна, и фигура (не всегда прям худая), и отсутствии растительности, и зубы, и волосы, и руки-стопы. Плюс одежда и обувь и дорогие аксессуары - часы, сумки, ремни, украшения .... Если вы бедная и денег у вас нет - забудьте про ухоженность, это не для вас.

Ухоженность от слова уход, ухаживать. Уход за собой это не избранность. Каждый ухаживает за собой по мере своих возможностей.

Гостья
#16

Я уже писала про 4-5 тысяч я трачу на парикмахерскую, так же покупаю косметику по мере необходимости . Я не покупаю самую дешёвую но и не шикую, беру то, что подходит плюс одежда и обувь. Кто-то сказал, что нет не красивых женщин, а есть те, кто за собой не следят. Ухаживать за собой не значит тонны косметики на лицо и волосы. Просто надо поддерживать природную красоту и не запускать себя, чтобы не случилось. Я могу пойти на работу ненакрашенной или только воспользоваться тушью для рисниц, но при этом у меня всегда моникюр, педикюр и эпиляция, я так себя чувствую комфортные. Укладку делаю сама утюгом, но если у меня важное мероприятие я иду в парикмахерскую.

Гость
#17

Научитесь делать укладку на волосы. +100 к внешнему виду. Про спорт и питание все написали уже. Маникюр-педикюр можно освоить самостоятельно с полупрозрачным лаком молочных оттенков. На сэкономленные деньги съездите лучше на курорт. А вот эпиляция в салоне на мой взгляд маст хэв. Между посещениямм салонов можете триммером поддерживать. Про кожу все индивидуально. Если коротко - купите мягкий кислотный пилинг и увлажняйте-увлажняйте-увлажняйте. Одежду берите капсулой на сезон. Не больше 5 вещей, но эффектных.

Гость
#19

ножницы для маникюра Zinger
гель-лаки покупаю на выставка Невские берега 2 раза в год
обязательно покупаю уходое средство дл ногтей
не мочу ногти почем зря! всегда и везде в печтаках в душе в мойке посуды и прочем
триммер и воск дома
витамины для ногтей с селеном и цинком
френчик сложно самой делать делаю в салоне иногда шеллак чтобы держался до 4 недель у грамотного мастера
от черных точек хорошо работе мусс Натура Сибирика с софорой японской голубой крем не пробовала мусс покупаю уже третью банку
для ресниц ничего лучше Эвелин сыворотки пока не нашла за полгода релаьно отращивает при ежедневном применении
от прыщей надо чистит жкт погуглите метод марвы оганян и чистку от паразитов по семеновой и вам никакие санатории нужны не будут заодно и похудеете
есть фрукты по утрам пить воду есть супы и орехи семена льна ложкой и есть белок из морской рыбы холодных морей (остальная раба на кормонах), все варить в пароварке и будет с вами счастье. для качественных волос нужно питание в первую очередь белок это телятина и баранина нежирная и тушеная печень говяжья и орехи и устрицы и тогда у вас волосы попрут.
в идеале белка надо 300гр в день. плюс химические пилинги головы. и массаж или дарсонваль.
смотрите блоггеров галина дубинина массаж лица этель аданье техники омоложения и рекомендации по кремам и косметолога точка нет про уход и амина честный косметолог. как все изучите сами разберетесь лапшу с ушей снимите так сами все себе сможете делать. ну или почти все.
а так в идеале конечно самой работать в бьюти сфере очень выгодно.
иметь скижки на буржуйскую косметику и делать себе процедурки по себестоимости.
вода и сон это основы, движение, дыхание важно, чистый воздух очень важно.
спать на природе
а вот массаж лимфодренажный все равно самой себе не сделать.

Жена
#20

Блин, я до 24 вообще не красилась. Короче, тут все устроено так... или вообще не надо, или надо но хорошо. Плохо лучше не начинать. Если такой малый бюджет то советую покупать в Ив Роше пенку для умывания и тоник и как бы все.... косметику нормальную на такие копейки не купишь, а дешевую не советую 1) ее видно клоками на лице 2) она обычно из плохих компонентов дешевых которые кожу портят

Гость
#21
Жена

Блин, я до 24 вообще не красилась. Короче, тут все устроено так... или вообще не надо, или надо но хорошо. Плохо лучше не начинать. Если такой малый бюджет то советую покупать в Ив Роше пенку для умывания и тоник и как бы все.... косметику нормальную на такие копейки не купишь, а дешевую не советую 1) ее видно клоками на лице 2) она обычно из плохих компонентов дешевых которые кожу портят

Пенку из ив роше..... Люди вы вообще не знаете какие наценки в таких магазинах..??? 200 процентов может быть, даже 300. Средства для умывания хорошие от нивеа. Туш хорошую можно использовать за 250. Не скатывается, не осыпается. Исключение если вы спите лицом в подушку, т.е. это можно исключить. Хватает на 5 месяцев ежедневного использования. Тональник тоже нормальный можно купить за 400 рублей, хватает так же на 5-6 месяцев. Карандаши для губ за 250 рублей, есть и за 150 хорошие достаточно. Румян/пудры хватит на год-два. Можно и дорогие при желании купить, но возрастание цены не равно возпастанию качества продукта. Хорошие шампуни продаются за 200 рублей, которыми вы будете пользоваться регулярно и соответственно эффект будет заметнее. Мне нравится лореаль. Выпрямить и заламинировать волосы можно маской из хны. У меня волосы волнистые и чуть пушистые после мойки, выпрямляю утюжком иногда, но понятное дело волосы жалко.

Гость
#22

Купила ради интереса готовую маску из хны и была в шоке, с одного раза (!!) Эффект на недели 3 или на месяц. Волосы ровные!! Просто в шоке была. Так то хна и так полезная сама по себе, плюс ещё эффект такой. Цена 65 рублей..... Маникюр сама делаю, купила лампу и много гельлаков. В любое время могу сделать маникюр/педикюр. Покрытие свежее всегда. Эпилятор тоже свой, цена 1200. Хватает года на 3, если пользоваться аккуратнее и на большее. Так что.... Выгоднее конечно самой делать, но опять же, без хорошей дорогой одежды и аксессуаров, это все равно не ухоженность, а база для девушки в 21 веке.

Шелли
#23

Бюджетно ухаживать можно, но все бюджетные средства, должны быть проверены отзывами, чтоб не усугубить ситуацию. Я на уходе не экономлю, но из бюджетных лайфхаков могу посоветовать: мумие в шампунь для волос для улучшения их качества и количества ( может сушить, поэтому не чаще 2 раз в неделю), и сухая щетка для драйн брашинга это массаж тела, круто разгоняет лимфу и тело выглядит более упругим и целлюлит убирает при регулярном использовании плотностью, даже запущенный. Скажу от питания много зависит, не бухайте, фаст фуд забудьте, сигареты на фиг. Для кожи лица купите спонж конньяку, он вычистит чёрные точки и какой-нить мощный увлажнитель корейский. Итого, пачка мумие 150 руб, щетка , если хорошая, 1100 в боди шопе, прослужит года 3 , спонж для лица 250 р, менять как щетку. Увлажнитель корейский рублей 750. Остальное не знаю, крем у меня дорогой, сыворотки тоже.

Гость 1
#24
Гость

Научитесь делать укладку на волосы. +100 к внешнему виду. Про спорт и питание все написали уже. Маникюр-педикюр можно освоить самостоятельно с полупрозрачным лаком молочных оттенков. На сэкономленные деньги съездите лучше на курорт. А вот эпиляция в салоне на мой взгляд маст хэв. Между посещениямм салонов можете триммером поддерживать. Про кожу все индивидуально. Если коротко - купите мягкий кислотный пилинг и увлажняйте-увлажняйте-увлажняйте. Одежду берите капсулой на сезон. Не больше 5 вещей, но эффектных.

Извините ,а не могли бы пояснить ,что значит "капсула"в отношении одежды ? Вещи,которые всегда должны быть в гардеробе любой девушки ?(вроде маленького черного платья )?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема