Гость
Статьи
Трачу много денег на …

Трачу много денег на массаж

Появилась какая то зависимость. Если в неделю 2-3 раза не схожу на 2 часа массажа, то болит все тело, мышцы затекают, а после массажа будто заново родилась. Раньше ходила к местным массажистам, обычный общеоздоровительный делали, не было ни легкости, да и сам массаж был слабенький. А год назад подруга порекомендовала салон, где тайки работают, вот это настоящий массаж. Подсела конкретно, хожу именно к одному мастеру, даже в Тайланде не так мне делали. Все устраивает, только вот денег уходит много, я посчитала сколько денег потратила на массаж за год, хватило бы на машину средненькую. Пробовала не посещать массаж, поясница болела так, что встать не могла. Раньше ведь жила спокойно, да периодически были боли, есть остеохондроз, много времени за рулем и за компьютером, но не так. У кого нибудь было подобное?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Асти
#2

Вам мысль не приходила, что они вам там что-то специально повреждают?
Как можно доверять свое тело каким то непонятным тайкам! Я хожу только к врачу, раз в год по 10 сеансов курс. Ничего не болит.
А вам там непонятно что делают, что в вас через три дня болеть начинает

Гость
#4
Асти

Вам мысль не приходила, что они вам там что-то специально повреждают? Как можно доверять свое тело каким то непонятным тайкам! Я хожу только к врачу, раз в год по 10 сеансов курс. Ничего не болит. А вам там непонятно что делают, что в вас через три дня болеть начинает

Приходила такая мысль, посещала невролога, все нормально. Специально ничего не повреждают, чувствую такое облегчение после массажа. А потом через три дня все болит и требует массажа, я с тайкой говорила про это, она неплохо говорит по английски. Она сказала, что тело будет требовать массаж, так как в процессе вырабатываются эндорфины.

Асти
#5
Гость

Приходила такая мысль, посещала невролога, все нормально. Специально ничего не повреждают, чувствую такое облегчение после массажа. А потом через три дня все болит и требует массажа, я с тайкой говорила про это, она неплохо говорит по английски. Она сказала, что тело будет требовать массаж, так как в процессе вырабатываются эндорфины.

Купите коврик Кузнецова (в аптеке поищите) и попробуйте на нем лежать по инструкции. Хорошо от поясничных болей помогает

Гость
#6

занимайтесь сами лечебной физкультурой, выбирайте любую на ютубе, будет все бесплатно. а массаж курсом один раз в год

Леся
#7

Попробуйте вместо массажа ходить в бассейн, плавать на спине и делать специальные упражнения для позвоночника.

Асти
#8
Гость

занимайтесь сами лечебной физкультурой, выбирайте любую на ютубе, будет все бесплатно. а массаж курсом один раз в год

Кстати да. Я когда то по системе йога занималась дома. 3 упражнения, 15 минут времени. Спина не болела.

Гость
#9
Асти

Кстати да. Я когда то по системе йога занималась дома. 3 упражнения, 15 минут времени. Спина не болела.

И йогу не надо. Найдите на ютубе - Пилюйко. Упражнения для поясницы\грудного отдела/ шеи/ спины. Отличные комплексы именно для спины по 8 -15 минут. И нетрудно, и эффективно. Понятия не имею, кто такой Пилюйко, но упражнения отличные, проверено на себе.
А вообще конечно МРТ надо бы сделать

Гость
#10

ваши мышцы не привыкли работать сами, им не нужно напрягаться,т.к постоянный массаж,они просто ослабли,одрябли,нет тонуса
Начните двигаться больше, может упражнения какие то,лечебная гимнастика

Гость
#11

эх, на массажик захотелось. особенно такой где по спинке ходят

А.
#12

Мне невролог рекомендовал ЛФК, гоаорит это эффективнее массажа. Хотя и массаж хорошо, но помогает временно. Делайте упранения каждый день.

#13

Да уж...к хорошему привыкаешь очень быстро))) Я тоже привыкла к массажам и расслабляющим процедуркам))) Обращаюсь в клинику Медицина и Красота на Павелецкой и тоже очень довольна! Руки у моего массажиста зоолотые))) Так что думаю у всех так...

Алиса
#14

Посоветуйте место, где такие волшебницы?)) в Москве ?)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: