Гость
Статьи
Что вы думаете о …

Что вы думаете о выплатах за первого ребенка

Всем привет) Мне интересно мнение форума об этих выплатах с 2018 года. Лично я категорически против. Сами понимаете, что за контингент малоимущих. Чаще всего это бездари, бездельники, много алкашей. И …

241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
A.L.I.
#206
Mickey Mouse

А Вы что - люто завидуете, что Ваши родители не пропивали Вашу еду и не избивали Вас до полусмерти? Вы предпочли бы лучше это, чем "20-30 лет платить сраную ипотеку"? Так откажитесь от собственных детей, если, по Вашим измышлениям, сиротам везде и все "на халяву", избавьте их от и себя от "сраной ипотеки", а то сначала за свою отдаете, потом детям покупать надо будет, а тут раз - все даром, "за налоги", ага. И, кстати, ну это для справки, ибо Вы, как и Катюня, не зная ничего судите обо всем - те дети, родители которых лишены род. прав, ?

Ну я не против того, что сиротам " всё на халяву"=- а как им по другому жить. Но я против того, что их "льготы" идут за счет ущемления остальных. Я когда поступала - несколько бюджетных мест отдали льготникам - учились они потом ужасно! А несколько людей, которым полагались эти места по баллам - пролетели с бюджетом и пошлина платное. Получается, что они понесли социальную \финансовую ответственность за родителей этих сирот...Ибо в итоге платили они, хот я не должны были..Это нормально, по вашему? Пусть им выделяют отдельные квоты, а не забирают из общего пирога, наказывая других за то,что ку них есть родители( а часто иодна мама - у нас в стране такое не редкость).Это кривая социалка..Это нормально? Человек винова

A.L.I.
#207
A.L.I.

Это нормально? Человек винова

Человека " виноват" в том, что у него есть родители и должен платить за того, у кого их нет.Это дичь.

Mickey Mouse
#208
A.L.I.

Человека " виноват" в том, что у него есть родители и должен платить за того, у кого их нет.Это дичь.

Вы сейчас все в одну кучу слепили - и господдержку, и квоты, и прочее. Да, не факт, что эти люди, имея возможность получить бесплатно образование, захотят его получить. Да, не факт, что, получив от гос-тва комнату, они ее завтра же не продадут. Но - на платные места ведь никто идти не заставлял? Или бюджетное обучение ограничивалось только местами по квоте, а мест не для сирот не было вообще? Тогда почему в том, что Вы не смогли получить бесплатное образование Вы вините исключительно их? Это мне напоминает ситуацию с пенсиями - те же сироты ведь несут "социальную финансовую ответственность" за чужих состарившихся родителей, в том числе и Ваших, своих-то у многих из них, как говорится, отродясь не было. Это Вас не возмущает, нет?

A.L.I.
#209
Mickey Mouse

Вы сейчас все в одну кучу слепили - и господдержку, и квоты, и прочее. Да, не факт, что эти люди, имея возможность получить бесплатно образование, захотят его получить. Да, не факт, что, получив от гос-тва комнату, они ее завтра же не продадут. Но - на платные места ведь никто идти не заставлял? Или бюджетное обучение ограничивалось только местами по квоте, а мест не для сирот не было вообще? Тогда почему в том, что Вы не смогли получить бесплатное образование Вы вините исключительно их? Это мне напоминает ситуацию с пенсиями - те же сироты ведь несут "социальную финансовую ответственность" за чужих состарившихся родителей, в том числе и Ваших, своих-то у многих из них, как говорится, отродясь не было. Это Вас не возмущает, нет?

Бюджетное обучение должно разделять места -для тех, кто идет по баллам( мозгами) и для тех, кто с трояками, но с квотой идет на бюджет. Вот если выделять квоту на сирот отдельно от тех, кто сдает по баллам - тогда, пожалуйста. А по факту три человека у нас платило в год по 350 тысяч рэ, хотя по балам эти места были их. Но их отдали сиротам , которые не доучились до третьего курса даже и вылетели...Получается. что родители троих моих одногруппников оплачивали обучение чужих детей. \У нас было 20 бюджетных мест, 3 отдали льготникам с ужасными дипломами. Было б этих льготников не 3, а 20 - за кого-то из них платили бы и мои родители в итоге.Это дичь! Должны быть отдельные льготы для тех, кто поступает 2 просто так", а не по баллам! Вы просто с этим не сталкивались лично! Имне выделяю свои квоты - эти места идут из бюджетных "для всех". При чем здесь пенсия? Выне поняли. Пенсию каждый получит! А места эти по баллам должны были достаться другим людям!Я училась на бюджете только потому, что льготников было 3, а не все 20 - на 20 наших мест!

A.L.I.
#210
Mickey Mouse

Вы сейчас все в одну кучу слепили - и господдержку, и квоты, и прочее. Да, не факт, что эти люди, имея возможность получить бесплатно образование, захотят его получить. Да, не факт, что, получив от гос-тва комнату, они ее завтра же не продадут. Но - на платные места ведь никто идти не заставлял? Или бюджетное обучение ограничивалось только местами по квоте, а мест не для сирот не было вообще? Тогда почему в том, что Вы не смогли получить бесплатное образование Вы вините исключительно их? Это мне напоминает ситуацию с пенсиями - те же сироты ведь несут "социальную финансовую ответственность" за чужих состарившихся родителей, в том числе и Ваших, своих-то у многих из них, как говорится, отродясь не было. Это Вас не возмущает, нет?

Хорошо, давайте заберем от ваше пенсии и отдадим льготникам. Вас устраивает? вы им профинансируете надбавки. НЕ какие-то другие гос трансферты профинансируют, а именно текущие пенсионеры из своих скинутся. Это именно такая ситуация! Пенсию назначают по общепринятой шкале - каждый своё получит.А места отбирают у тех, кто их по баллам заработал! Дополнительных мест для сирот нет - забирают те, что для всех!

A.L.I.
#211
Mickey Mouse

Вы сейчас все в одну кучу слепили - и господдержку, и квоты, и прочее. Да, не факт, что эти люди, имея возможность получить бесплатно образование, захотят его получить. Да, не факт, что, получив от гос-тва комнату, они ее завтра же не продадут. Но - на платные места ведь никто идти не заставлял? Или бюджетное обучение ограничивалось только местами по квоте, а мест не для сирот не было вообще? Тогда почему в том, что Вы не смогли получить бесплатное образование Вы вините исключительно их? Это мне напоминает ситуацию с пенсиями - те же сироты ведь несут "социальную финансовую ответственность" за чужих состарившихся родителей, в том числе и Ваших, своих-то у многих из них, как говорится, отродясь не было. Это Вас не возмущает, нет?

И с чего вы взяли, что я не получила бесплатное образование?)) Я про это ни слова не сказала. Но три человека из моей группы платили, хотя не должны были...ЭТО ОНИ оплатили обучение тех, кто прошёл " за так" в общие списки.Сиротам надо помогать - но выделяя места только для них! /Нет желающих - на эти места никого не зачисляют. А не брать эти даже не места, а по сути деньги у тех, кто прошел по баллам. Но опять же, я отучилась бюджетно только потому,что льготников было 3, а не все 20 на ВСЕ места. Иначе бы отдали им .Это нормально?.. У них не свои льготы - им отдают общие льготы без баллов - просто так!!! Будет мест 10 и льготников 10 - отдадут им! И такое было в моём вузе на курсах младше! Государство финансирует их обучение не за свой счет, аза счет родителей тех, чьи места они отдали!

A.L.I.
#212
Mickey Mouse

Вы сейчас все в одну кучу слепили - и господдержку, и квоты, и прочее. Да, не факт, что эти люди, имея возможность получить бесплатно образование, захотят его получить. Да, не факт, что, получив от гос-тва комнату, они ее завтра же не продадут. Но - на платные места ведь никто идти не заставлял? Или бюджетное обучение ограничивалось только местами по квоте, а мест не для сирот не было вообще? Тогда почему в том, что Вы не смогли получить бесплатное образование Вы вините исключительно их? Это мне напоминает ситуацию с пенсиями - те же сироты ведь несут "социальную финансовую ответственность" за чужих состарившихся родителей, в том числе и Ваших, своих-то у многих из них, как говорится, отродясь не было. Это Вас не возмущает, нет?

И я вас правильно поняла, если человек , допустим три конкретных живых человека из моей группы, которые по СПИСКАМ( я их видела) заняли при поступлении 18,19 и 20 ое место из всех сотен поступающих - так вот если ИХ МЕСТА отдали трояшникам - льготникам. то эти, которые в 20ке лучших - не должны были идти даже на платно " ведь их никто не заставлял" Вы чего городите?))РОни еще и без высшего должны были остаться, чтобы те льготники могли свои два смогли курса проучиться? Эти места отняли у конкретных людей из списка! Нам просто потом сказали, что льготники в последний момент тоже подали заявление и не забрали - значит хотят в этот вуз, а не в другой-- значит. места их! Дали бы отдельные 3 места на них - без вопросов! Но эти места отняли у людей, которые своими мозгами из сотен поступавших( у нас был конкурс 20 человек - на место) их заработали и уже были в списках на бюджет! Вы это понимаете? Кто в итоге оплатил их обучение тоже, надеюсь, теперь понятно. Это дискриминация детей, которые имеют родителей. Нашествия этих льготников я весь год перед поступлением боялась - не хотелось платить непонятно за кого!

Гость
#213
Гость

Я кстати и не писала про 100 из 100. Но про большинство. И не надо на меня стрелки переводить, это выглядит неумно. А по теме: миллионы нормальных людей платят сраную ипотеку по 20-30 лет, отказывая себе во всём. А этим "сироткам" (у многих из которых, кстати, живые родители, просто лишенные род. прав) государство по сути дарит жильё. Сдается мне, это как раз вы или тролль или глупая недалекая женщина, которая не видит дальше своего носа.

20-30 лет назад даже слова такого не знали «ипотека». Первую ипотеку выдали в 2004 году. И те кто взяли тогда ипотеку уже давно ее выплатили, так как стоимость квартир была в 10 раз ниже.

в теме
#214
Mickey Mouse

Да верно все, просто этому персонажу бесполезно объяснять: меня обобрали маргиналы, они шикуют на мои налоги - и все. Там глухо, как в танке, но с большими претензиями.

Да, Вы тоже верно обратили внимание, справки за предыдущие 12 мес, но подать заявление можно в любое время до 1,5 лет. Если подали до 6 мес ребенка, то насчитают с дня рождения, если после 6 мес, то с даты подачи заявления. Оформляла сама, если бы сразу после рождения справки принесла- не прошли бы - так как там учитывалась зарплата и выплаты по больничному листу по беременности и родам . Поэтому подавала в 5 мес, там уже средний доход был меньше , но все.равно едва уложились в эти нормы. Если бы в 5 мес не прошли, подали бы позже , но получали бы с текущего месяца, что вообщем то тоже неплохо

Гость
#215
Гость

Я кстати и не писала про 100 из 100. Но про большинство. И не надо на меня стрелки переводить, это выглядит неумно.
А по теме: миллионы нормальных людей платят сраную ипотеку по 20-30 лет, отказывая себе во всём. А этим "сироткам" (у многих из которых, кстати, живые родители, просто лишенные род. прав) государство по сути дарит жильё. Сдается мне, это как раз вы или тролль или глупая недалекая женщина, которая не видит дальше своего носа.

Человек находится в детском доме до 18 лет. Дальше ему куда идти? Большинство в этом возрасте живут с родителями. Сиротам по вашему мнению куда? Под мост?

Mickey Mouse
#216

Для A.L.I.
Вы меня извините, лень было читать аж 4 простыни, да еще и с такой кучей "!". Можно, я Вам отвечу немного проще? Так вот, Вы меня обвиняете в том, что с подобным сама лично я не сталкивалась. Сталкивалась. НО. Вы почему-то обвиняете во всем сирот, которых здесь ласково именуют "маргиналами". А другие категории льготников Вас не волнуют от слова "совсем"? Мой ребенок лишних полгода ждал места в д/с, а как Вы, я думаю, знаете, в общеобразовательные учреждения есть, помимо основной, еще и особые очереди, так называемые "льготные": дети военнослужащих, беженцев из МВД, матерей-одиночек, многодетных родителей, инвалидов и (та-дам!) ипотечников. Я живу в центре города, сада всего 3, поэтому очередь в них отсюда и до обеда. Так вот, я была вынуждена уволиться, так как сидеть с ребенком было некому, а ни к одной категории льготников моя семья не относится. Получается, что дети вышеперечисленных категорий полгода жили за мой счет. Но вот в чем дело - я прекрасно понимаю, что работу найду на раз (как, собственно, и случилось, но это уже лирика), что у меня есть муж, а у ребенка папа, который никогда не даст нам пропасть, что мы живем в своей квартире и что эти полгода-год-два наша семья вполне может позволить себе жить без моего заработка.Понимаете? Это место тоже могло быть нашим, но мы не повели дочь в частный сад, а спокойно подождали или могли выбрать другой, но самым удобным был именно этот. Это был наш выбор? Безусловно. Нас заставляли идти именно в этот сад? Конечно, нет. Мы могли бы отдать ее в частный? Разумеется, хотя без моей з/п было бы не так беспроблемно, но могли бы. И вот как-то не пришло в голову обвинять мать-одиночку или офицера в том, что они живут за счет нашей семьи. И да - я считала и продолжаю считать, что если ты попадаешь в категорию "льготник", значит, с какой-то из сторон жизни ты слабее остальных, а разве можно этому позавидовать, или, тем более, в этом обвинить или попрекнуть?

Mickey Mouse
#217
в теме

Да, Вы тоже верно обратили внимание, справки за предыдущие 12 мес, но подать заявление можно в любое время до 1,5 лет. Если подали до 6 мес ребенка, то насчитают с дня рождения, если после 6 мес, то с даты подачи заявления. Оформляла сама, если бы сразу после рождения справки принесла- не прошли бы - так как там учитывалась зарплата и выплаты по больничному листу по беременности и родам . Поэтому подавала в 5 мес, там уже средний доход был меньше , но все.равно едва уложились в эти нормы. Если бы в 5 мес не прошли, подали бы позже , но получали бы с текущего месяца, что вообщем то тоже неплохо

Спасибо, но мне уже поздновато - дочери скоро 5))

Гость
#218

Я вообще против всех этих подсчетов детей по порядку рождения, каких-то маткапиталов, сертификатов... Вечно законы меняются, родившиеся раньше пролетают, а они что, не дети? Все и всегда должно быть одинаково для всех. Живу в развитой стране, здесь пособие на ребёнка до 18 лет. Размер пособия зависит от семейного дохода, хорошо зарабатывают родители - пособие маленькое, зарабатывают мало или работает только один - пособие максимальное, позволяющее без каких-либо проблем прокормить-одеть-обуть ребенка. Трое детей - не платишь налоги.
Кстати, с каждым рождённым ребёнком пособия уменьшаются, то есть, наплодив шестерых, не получишь столько же денег, как шесть семей с одним ребёнком.
Конечно, этой системой любят попользоваться всякие беженцы и прочие любители по-кроличьи плодиться, но в России такой проблемы, как я понимаю, нет, многодетных мало. А вот матерей-одиночек или тех, кто тянет ребёнка без помощи укрывающегося от алиментов отца, дофига. Им бы повышенные детские пособия не помешали бы.

Гость
#219
Катя Мраморная

Всем привет) Мне интересно мнение форума об этих выплатах с 2018 года. Лично я категорически против. Сами понимаете, что за контингент малоимущих. Чаще всего это бездари, бездельники, много алкашей. И кого они родят? Лучше бы к примеру делали льготную ипотеку например. Мы с мужем уже задумываемся о втором ребенке и нам эти выплаты не нужны, у нас деньгами и недвижимостью все хорошо. Если бы мы были бедными, мы бы и первого не рожали. Мне просто обидно, что всякие бездельники по 10 штук получают. Из НАШИХ налогов. а к примеру нормальным приличным людям ничего

Напрасно вы так. Эти деньги - хорошая подспора для приличных семей в провинции на первом этапе. А льготная ипотека - это фигня. У меня нет детей, зачем за мои налоги кому-то помогать с жильем? Есть проблемы с жильем - решите, а потом рожайте. Довольны своим жильем на момент рождения детей - сами, сами.
Ипотека всегда будет неравной. Кто-то будет брать 3-ку в Москве в ипотеку и экономить, кто-то однушку в тьмутаракани. Это несправедливо))
Выплаты человек получает уже сейчас, одинаковые.
И дальше уже решает что с ними делать и как расширять жилплощадь.
Меня вот идея о льготной ипотеке для детных семей бесит.
Люди, которые еще не расплодились точно также платят налоги и имеют право на помощь с жильем))

Гость
#220
Гость

Я вообще против всех этих подсчетов детей по порядку рождения, каких-то маткапиталов, сертификатов... Вечно законы меняются, родившиеся раньше пролетают, а они что, не дети? Все и всегда должно быть одинаково для всех. Живу в развитой стране, здесь пособие на ребёнка до 18 лет. Размер пособия зависит от семейного дохода, хорошо зарабатывают родители - пособие маленькое, зарабатывают мало или работает только один - пособие максимальное, позволяющее без каких-либо проблем прокормить-одеть-обуть ребенка. Трое детей - не платишь налоги. Кстати, с каждым рождённым ребёнком пособия уменьшаются, то есть, наплодив шестерых, не получишь столько же денег, как шесть семей с одним ребёнком. Конечно, этой системой любят попользоваться всякие беженцы и прочие любители по-кроличьи плодиться, но в России такой проблемы, как я понимаю, нет, многодетных мало. А вот матерей-одиночек или тех, кто тянет ребёнка без помощи укрывающегося от алиментов отца, дофига. Им бы повышенные детские пособия не помешали бы.

Им бы не помешало прижучить отца. И государству его прижучить, вплоть до продажи его имущества и принудительных работ. Штрафы ведь отрабатывают.
Почему государство, т.е. другие налогплательщики должны содержать своих детей, решать свои мат. проблемы за себя и за того мужика?
Женщина практически всегда знает - ЗНАЕТ - от кого она родила. В чем проблема пойти в суд и потребовать определения отцовства и алиментов?
Государство ей ребенка не делало. И другие женщины, на налоги которых она будет веселится тоже не делали ей ребенка и не чем ей не обязаны. Родители с двумя детьми в таком же положении, как и мать одиночка.
И если платить пособия на детей, то на всех. Одиночка мать или нет.
У малоимущих тоже есть льготы.

в теме
#221
Гость

Я 88 г.р., чуть моложе Автора. Но мне не повезло, как Автору- Кате, встретить богатого и хорошего мужа. Хотя замужем тоже побывала и внешностью была не обделена . Но... Так сложилось. До 29 ни разу не беременела, а в 29 - новость как гром среди ясного неба, что я беременна от мужчины, с которым в отношениях состояла пару месяцев. И что, мне аборт было делать в таком возрасте ? Тем более, никого нормального на горизонте все равно не было... Образование, профессия, жильё к этому возрасту уже имелись. Родила прекрасную дочку. Папаша иногда появляется, но материально не участвует, оформилась как мать-одиночка. И, знаете, на фоне моих небольших декретных 15 тыс от гос-ва (Москва) мне очень даже не лишние! Сидеть с ребёнком некому, поэтому, пока не подрабатываю, папаша сам по себе...
Врач мне чётко сказала, что это , возможно, был ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс в жизни стать мамой (в молодости после аварии вырезали маточную трубу с одной стороны). Не жалею, что родила, хотя меня сейчас закидают камнями!

Поэтому, я ЗА выплаты.

З.Ы. Я не алкашка, не маргинала, отец- профессор... Просто вот не повезло мне в личной жизни...

Кто-то выше задавался вопросом для кого эти пособия. Вот один из примеров. Девушке пришлось родить одной. И это пособие ей поможет пережить период, когда малыш маленький. А потом она выйдет на работу и все у них будет хорошо. В этом случае девушка наверное, родила бы в любом случае по причине здоровья. В какой то подобной ситуации кто то будет выбирать между родами и абортом из за денежных проблем. Но зная, что есть поддержка государства решится родить. Так пособие стимулирует рождаемость

Гость
#222

Я ЗА выплаты на первого ребенка! Пусть родит женщина, которая хочет ребенка. Женщина рожает не из-за денег, а благодаря им. Есть женщины, которые хотели бы родить, но не могут из-за нищеты, пусть они позволят себе ребенка.

Гость_
#223

Эти выплаты не целенаправленные.

Пример: муж работает даже не в серую, а в черную- вся зп налом. Жена в декрете, работала в серую. Итог- малоимущие и имеют право на эти доплаты. Без учета доплат семья, как малоимущая получает 23 т.р. Москва. Это с ее слов. Стоят в очереди на жилье. Также ждут когда их хрущебу снесут по реновации. Не платят ЖКХ. Но не отказывают себе в путешествиях, дорогих вещах и не задумываются о будущем.

Вопрос: почему граждане, которые платят налоги, официально трудоустроены, выплачивают ипотеку, кредиты, ЖКХ, после всех этих выплат живут на уровень ниже, чем эти "маргиналы"?

Теперь можете думать куда уходят наши (людей, работающих в белую) налоги в виде дотаций.

Гость
#224
Гость

Им бы не помешало прижучить отца. И государству его прижучить, вплоть до продажи его имущества и принудительных работ. Штрафы ведь отрабатывают. Почему государство, т.е. другие налогплательщики должны содержать своих детей, решать свои мат. проблемы за себя и за того мужика? Женщина практически всегда знает - ЗНАЕТ - от кого она родила. В чем проблема пойти в суд и потребовать определения отцовства и алиментов? Государство ей ребенка не делало. И другие женщины, на налоги которых она будет веселится тоже не делали ей ребенка и не чем ей не обязаны. Родители с двумя детьми в таком же положении, как и мать одиночка. И если платить пособия на детей, то на всех. Одиночка мать или нет. У малоимущих тоже есть льготы.

Так на всех детей и платится. Даже детям миллионеров пособия платят, просто совсем уж копеечки. И никаких "единовременных" выплат и прочего. Ребёнок родился - до 18 лет он получает пособие, а кто его родители и сколько их, один или двое, не имеет значения. Значение имеет доход семьи, и только. Ребёнок должен быть обеспечен детским прожиточным минимумом, так или иначе.
Ну и, конечно, *** тут жульничать особо не может, никаких "серых" зарплат и прочего хитрожопства. Платят и сопят в две дырочки. Единственный шанс уклоняться от алиментов - стать отбросом, социальщиком, бездомным. Тогда алименты не взыскиваются (либо они копеечные), и государство повышает детское пособие матери, платит само, раз на помощь отца ребёнок рассчитывать не может.
И это правильно. Называется защитой прав детей. Дебилизм взрослых не может отнимать у ребёнка право полноценно существовать, питаться, одеваться.
Да, на это идут налоги, такова жизнь. Но лучше потратить налоги на чужих детей, чем на самолёты для собак Пескова, к примеру.
И ходить по улицам я предпочту с детьми, получавшими пособие, чем с озверевшими от нищеты подростками.

Гость
#225
Гость

Так на всех детей и платится. Даже детям миллионеров пособия платят, просто совсем уж копеечки. И никаких "единовременных" выплат и прочего. Ребёнок родился - до 18 лет он получает пособие, а кто его родители и сколько их, один или двое, не имеет значения. Значение имеет доход семьи, и только. Ребёнок должен быть обеспечен детским прожиточным минимумом, так или иначе.
Ну и, конечно, *** тут жульничать особо не может, никаких "серых" зарплат и прочего хитрожопства. Платят и сопят в две дырочки. Единственный шанс уклоняться от алиментов - стать отбросом, социальщиком, бездомным. Тогда алименты не взыскиваются (либо они копеечные), и государство повышает детское пособие матери, платит само, раз на помощь отца ребёнок рассчитывать не может.
И это правильно. Называется защитой прав детей. Дебилизм взрослых не может отнимать у ребёнка право полноценно существовать, питаться, одеваться.
Да, на это идут налоги, такова жизнь. Но лучше потратить налоги на чужих детей, чем на самолёты для собак Пескова, к примеру.
И ходить по улицам я предпочту с детьми, получавшими пособие, чем с озверевшими от нищеты подростками.

Это в какой стране?

Гость
#226
Гость_

Эти выплаты не целенаправленные.

Пример: муж работает даже не в серую, а в черную- вся зп налом. Жена в декрете, работала в серую. Итог- малоимущие и имеют право на эти доплаты. Без учета доплат семья, как малоимущая получает 23 т.р. Москва. Это с ее слов. Стоят в очереди на жилье. Также ждут когда их хрущебу снесут по реновации. Не платят ЖКХ. Но не отказывают себе в путешествиях, дорогих вещах и не задумываются о будущем.

Вопрос: почему граждане, которые платят налоги, официально трудоустроены, выплачивают ипотеку, кредиты, ЖКХ, после всех этих выплат живут на уровень ниже, чем эти "маргиналы"?

Теперь можете думать куда уходят наши (людей, работающих в белую) налоги в виде дотаций.

Это проблема не столько выплат, сколько серых, черных зарплат

Гость
#227
Гость

Я ЗА выплаты на первого ребенка! Пусть родит женщина, которая хочет ребенка. Женщина рожает не из-за денег, а благодаря им. Есть женщины, которые хотели бы родить, но не могут из-за нищеты, пусть они позволят себе ребенка.

А потом она на что жить будет когда пособия закончится? Пойдет к малахову на ТВ ныть?

Гость
#228
Гость_

Эти выплаты не целенаправленные.

Пример: муж работает даже не в серую, а в черную- вся зп налом. Жена в декрете, работала в серую. Итог- малоимущие и имеют право на эти доплаты. Без учета доплат семья, как малоимущая получает 23 т.р. Москва. Это с ее слов. Стоят в очереди на жилье. Также ждут когда их хрущебу снесут по реновации. Не платят ЖКХ. Но не отказывают себе в путешествиях, дорогих вещах и не задумываются о будущем.

Вопрос: почему граждане, которые платят налоги, официально трудоустроены, выплачивают ипотеку, кредиты, ЖКХ, после всех этих выплат живут на уровень ниже, чем эти "маргиналы"?

Теперь можете думать куда уходят наши (людей, работающих в белую) налоги в виде дотаций.

Поэтому пол страны идут на чёрную и серую Зар плату.Так выгоднее.А то 43%с зп налогов плати,а от государства ничего не получишь!

Гость
#229
Гость

Человек находится в детском доме до 18 лет. Дальше ему куда идти? Большинство в этом возрасте живут с родителями. Сиротам по вашему мнению куда? Под мост?

Надо давать им первый взнос ипотеку субсидией ,а дальше пусть работают и зарабатывают.Не всем же родители жилье купить могут и люди сами это жилье зарабатывают.Пусть равноправие будет.

Гость
#230
Гость

Это в какой стране?

Канада. Такая же Россия, только в другом полушарии. Громадная, холодная, торгует сырьем и сельхозпродукцией. Ещё и народу мало, пенсионеров почти треть уже. Но на детей хватает. И никто не скажет женщине: государство тебе ребёнка не делало. Государство получило нового гражданина, и должно раскошелиться, если желает получить что-то минимально приличное на выходе.
А в России, вижу, все, как всегда: жирующие власти - нормалек, а вот многодетного соседа готовы загрызть, как будто он непосредственно из их кармана деньги тянет.

Зета
#231

У мужа белая за поэтому никаких пособий нам не светит. Но и сад в 1,6 ребенку не предоставили. И в 2 , похоже его не дадут, мест нет. Будут радоваться, если дадут к 3 годам. А пособие перестают платить в 1,6 от работы. Дальше живи как хочешь. Частный сад дорого, государственного нет...
Лучше бы государство обеспечило нас садиками, хорошими врачами, доступной и хорошо оплачиваемой работой. А эти подачки нам не нужны. У меня 2 детей.
Мы бы хотели меньше процент на ипотеку, и социальную инфраструктуру, бесплатные кружки, секции. И чтобы работодатели не боялись, что я на больничных буду сидеть 40%времени... Вот чего бы я хотела, а не 10 тыс. Дайте удочку, а не рыбу

Гость
#232

Сегодня президент в обращении к федеральному собранию упомянул эти пособия, предложил к 20 году выдавать пособия семьям, чей доход не превышает доход не 1,5 а 2 прожиточных минимума. Таким образом увеличится количество семей, получающих это пособие . Предполагается , что эти выплаты будут получать 70% семей, где родится ребенок. Как отнесется к этому автор темы, с одной стороны, уже явно не маргиналам и бездельникам его будут выдавать, но ведь опять за счёт налогоплательщиков)))

Туся
#233
Гость

Сегодня президент в обращении к федеральному собранию упомянул эти пособия, предложил к 20 году выдавать пособия семьям, чей доход не превышает доход не 1,5 а 2 прожиточных минимума. Таким образом увеличится количество семей, получающих это пособие . Предполагается , что эти выплаты будут получать 70% семей, где родится ребенок. Как отнесется к этому автор темы, с одной стороны, уже явно не маргиналам и бездельникам его будут выдавать, но ведь опять за счёт налогоплательщиков)))

Ахаха не будет такого.Все пособия это пыль в глаза,оно изначально расчитано на то чтоб меньшее колличество семей получали пособия,государству не выгодно платить населению пособия.Они лучше разворуют бюджетные средства.Платят специально нищим слоям населения т.к для них 10тыс руб это огромные деньги при их нищинских доходах.Чтоб нищеброды и маргиналы побольше плодили рабов ,тупыми людьми проще управлять,они пойдут за тем кто им копейку кинет. Для людей с мозгами,образованием и хорошей работой с хорошим доходом пособие не станет приаритетом на выборах голосовать за едро и пупкина,они хоть с пособием хоть без имеют свое мнение и трезво оценивают правительство.

Туся
#234
Зета

У мужа белая за поэтому никаких пособий нам не светит. Но и сад в 1,6 ребенку не предоставили. И в 2 , похоже его не дадут, мест нет. Будут радоваться, если дадут к 3 годам. А пособие перестают платить в 1,6 от работы. Дальше живи как хочешь. Частный сад дорого, государственного нет...
Лучше бы государство обеспечило нас садиками, хорошими врачами, доступной и хорошо оплачиваемой работой. А эти подачки нам не нужны. У меня 2 детей.
Мы бы хотели меньше процент на ипотеку, и социальную инфраструктуру, бесплатные кружки, секции. И чтобы работодатели не боялись, что я на больничных буду сидеть 40%времени... Вот чего бы я хотела, а не 10 тыс. Дайте удочку, а не рыбу

Верно .У нас в городе новые микрорайоны строят по 5-10 10ти этажных домов в 3-5подъездов ,а садов и школ не строят.В одном микрорайоне сад и школу построили и все,остальным как будто не надо.Для многих проблема попасть в сад и школу у дома по прописке,мест не хватает,возят детей в другой конец города.
Зато пособия платят плодитесь ,только потом хз как ребенка в сад устроить у дома. А ещё поборы в садах,ни на что же не выделяют денег,копейки на которые ни ремонт,ни мебель не купить.
Та же история со школами. Куда такая агитация за рождаемость?Где условия?

Гость
#235
Гость

Я ЗА выплаты на первого ребенка! Пусть родит женщина, которая хочет ребенка. Женщина рожает не из-за денег, а благодаря им. Есть женщины, которые хотели бы родить, но не могут из-за нищеты, пусть они позволят себе ребенка.

Так сейчас молодежь рожать не хочет без своего жилья и без нормальной работы.Власти боятся повторение 90х когда были пустые род.дома.

никГость
#236
Гость

Вата радуется только тому, что друзья пукина их найопывают на бюджетное бабло, а то, что зинке из соседнего подъезда 10 тыс говнорублей перепало их колбасит 😂 Во истину едросня прально всех натягивает, абырвалгов

Все верно лопочешь. Почему-то пукан от помощи Сирии и особняков депутатов у Кати не горит, а то копеек соседке горит. Катя, глупости оставь свои

никГость
#237

и еще, Катя, скажу - не зарекайся. Тоже считала я, что хорошо зарабатываю, в итоге, чуть ни уволили, искали причину сократить отдел. Потом двоих обвинили в воровстве, но коллеги отстояли правду и свою честь. В общем, взяли и уменьшили зп на 30 тыс всем.
Вот и снова в опе.

Гость
#238
Гость

Пусть лучше людям выплачивают, чем себе в карман кладут. Мы все росли не с миллионными состояниями родителей. И ничего, многие не по одной вышке имеют и зарабатывают неплохо. Бывает и из состоятельных семей такое гов$но выходит, что в одной очереди за айфоном (образно) стоять не хочется. А бывает родители последние копейки на ребенка тратят и ничего, достойные вырастают

Плюсуюсь.В моем классе самый успешный парень-из очень небогатой семьи.Родители учителя,жили все втроем в однухе.Сейчас он крутой программер,живет в Штатах,работает в "Майкрософт",уже долларовый миллионер.И родаков в Калифорнию перевез.А в свое время девки от него нос воротили:как же.нищеброд,ходит в джинсах с черкизона,тачки нет и вообще ботан.Честно,жалею ,что в свое время его не окрутила.Дура была малолетняя,нравились крутые парни.А где те крутые сейчас? На зонах,на накроте или червями уже съедены.

Гость
#240
Гость

Пусть лучше людям выплачивают, чем себе в карман кладут. Мы все росли не с миллионными состояниями родителей. И ничего, многие не по одной вышке имеют и зарабатывают неплохо. Бывает и из состоятельных семей такое гов$но выходит, что в одной очереди за айфоном (образно) стоять не хочется. А бывает родители последние копейки на ребенка тратят и ничего, достойные вырастают

Вы очень хорошо написАли, только для семьи авторши, такие семьи вообще не должны иметь детей, она же голубых кровей тут! Денюшкаф ей не доплатили, при этом у них всё есть. Только не понятно, что так икру метать, если всё есть то.

Гость
#241
Гость

Вы очень хорошо написАли, только для семьи авторши, такие семьи вообще не должны иметь детей, она же голубых кровей тут! Денюшкаф ей не доплатили, при этом у них всё есть. Только не понятно, что так икру метать, если всё есть то.

Вроде Катька обеспеченная а такая злющая баба. Прям ужас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: