Какая должна быть зарплата в Москве , чтобы выжить?
Интересно порассуждать на эту тему . 2 варианта. Если квартира своя и если съёмная. Если съёмная то это сразу минус 40 тысяч . Вот к примеру, возьмём зарплату 55 тысяч , Москва. Просчитываем. 1 вариант. Квартира своя . Квартплата 10 тыс, остаётся 45 . За садик и на проезд объединю - 5 тыс остаётся 40 . Далее... еда... сейчас все настолько дорого, кг неприглядной курицы 300 рублей стал. За один заход в магазин можно убить 5 тыс и хватит от силы на неделю. В месяц на себя и реб 30 тыс как минимум на еду. Остаётся 10 тыс а ребёнка и себя ещё нужно одеть и купить игрушки. Вот так. Рассмотрим вариант 2 съемная . Отнимаем 40 тыс за съем на руках 15 тыс . Не хватит даже на еду на месяц . Вопрос.... так где же оптимальная сумма?
Депозит-не инвестирование. Тупое сбережение средств приведет в итоге к их потере. Девальвация, инфляция и ваши деньги фантики. P.s. а что за статусные вещи за 2900?
Гость
[3622626836]
#53
Гость
Сообщение было удалено
Статусные вещи, это те которые не входят в прожиточный минимум. Конечно после первого года инвестиций там будет немного. А банковский процент может и перекрывать инфляцию. Например, вы тратите каждый месяц 20 тысяч, допустим, инфляция составила 10 %, то есть вы стали тратить 22 тысячи. А если на депозите у вас лежит миллион рублей под 6% годовых? Он принесет 60 тысяч в год, это 5 тысяч в месяц, при потерях от инфляции в 2 тысячи. Вот и получается 6% может быть больше чем 10%. Не говоря уже о том что инфляция будет не на все товары, например связь и интернет подешевели, а многие продукты остались на таком же уровне, разница в 10 рублей не ощущается.
Гость
[3024745571]
#54
Уж если инвестировать, то никак не в банки. Там платят 6-8 % годовых, а сами потом раздают кредиты под 30-40 %.
Гость
[3622626836]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Инвестировать можно в то в чем разбираешься лично, иначе можно потерять все сбережения, как один из наших хоккеистов, потерявший 43 мое долларов
Гость
[3622626836]
#56
Гость
Сообщение было удалено
43 млн
Гость
[3024745571]
#57
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо, Кэп! Понятно, что нужно разбираться. Но для инвестиций в бизнес реально иметь от 30 % годовых, а если заниматься этим основательно, то такой пассивный доход может стать основной прибыльной статьей.
Гость
[3143351354]
#58
Гость
Сообщение было удалено
инфляция ежегодная текущая в стране на уровне 20процентов но благодаря присвовению новых территорий у нас в стране доходы просели относительно цен примерно в 4 раза
Не замечал никаких 20%, проезд подорожал процентов на 10, продукты и ланчи примерно столько же, опять же если вы тратили условно 30 тысяч в месяц и стали тратить на 3 тысячи больше, вам доход по депозитам все равно принесет больше, если там лежит нормальная сумма денег. Выше ведь на пальцах объяснил как 6% может быть больше чем 10%
Гость
[3622626836]
#60
Гость
Сообщение было удалено
Сегодня плюс тридцать процентов, завтра минус
Гость
[3024745571]
#61
Гость
Сообщение было удалено
Поэтому ни в коем случае ничего не инвестируйте. А поскорее все деньги тратьте, пока инфляция их не съела. И кредиты, кредиты берите, ведь инфляция их обесценивает, и вы будете в выигрыше. Вот путь к финансовому успеху!
Гость
[1450327126]
#62
Автор
Сообщение было удалено
Сама постановка вопроса неверна. Программирование НА ВЫЖИВАНИЕ, а не на то, ЧТОБЫ ЖИТЬ. Итог закономерен.