Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть деньги за некачественные котлеты?

Купила готовые замороженные котлеты, в них нашла кусочки полиэтилена. Можно ли как-то вернуть деньги?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фух, а я уже подумала, что муж чей-то пишет и требует вернуть деньги за некачественный сервис😂

💰💰💰👛
#2

Пида рвсам продай, они любят соссать говвно. Поссосут и твои котлеты с клеенкой.

Гость
#3

Закон о защите прав потребителей читайте . Не только можно из-за этого могут магазин закрыть . Идете с чеком и упаковкой с ними в магазин и вам вернут деньги . Но даже без чека можно ссылаться на свидетелей . Я б на вашем месте подошла к директору и показала бы из чтоб больше не продавали . А так то они должны компенсацию вам выплатить

Гость
#4
Гость

Закон о защите прав потребителей читайте . Не только можно из-за этого могут магазин закрыть . Идете с чеком и упаковкой с ними в магазин и вам вернут деньги . Но даже без чека можно ссылаться на свидетелей . Я б на вашем месте подошла к директору и показала бы из чтоб больше не продавали . А так то они должны компенсацию вам выплатить

Если не будет чека, то они с ней даже разговаривать не будут! Вы, как первый день.

678675
#5

Теоретически возможно. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Практически, наверное, это долгий и не простой пусть. Попробуйте для начала для начала обратиться в магазин. Некоторые продавцы без вопросов принимают обратно проданный товар.

Гость
#6

скорее всего просто деньги вернут, без компенсации конечно. Магазин лишь продавец, тут притензии к производителю. но вам это нужно из-за 100-200р? как вариант напишите на официальный емейл производителя, чтобы они проверку сделали на линии изготовления котлет

Гость
#7
Гость

скорее всего просто деньги вернут, без компенсации конечно. Магазин лишь продавец, тут притензии к производителю. но вам это нужно из-за 100-200р? как вариант напишите на официальный емейл производителя, чтобы они проверку сделали на линии изготовления котлет

У них нет почты, только телефон.
Знать бы, что и другие нашли, было бы проще.

Гость
#8
Гость

но вам это нужно из-за 100-200р?

Вт вы правы, на звонок им больше уйдет (номер телефона московский).

Mickey Mouse
#9
Гость

Вт вы правы, на звонок им больше уйдет (номер телефона московский).

Вам выше все верно написали, ищите мейл на упаковке фирмы-производителя, приложите файл с фото. В большинстве случаев хотя бы извинений, но дождетесь. Если на упаковке, кроме номера телефона ничего нет (что странно и невероятно), пробейте через инет по названию. И да - вариант с претензией магазину рассмотрите тоже, они обязаны реализовывать продукцию надлежащего качества, как минимум, обязаны произвести либо обмен товара, либо возврат денег. Для претензии к производителю чек не нужен, достаточно упаковки с их торговым знаком, для магазина - нужен, но можете попробовать и без него.

Гость
#10
Гость

У них нет почты, только телефон. Знать бы, что и другие нашли, было бы проще.

погуглите производителя в интернете. у них должен быть сайт и почта. напишите с фото. Это для того, чтобы они у себя проверили на производстве и другим такое не попало. А не для компенсации

Гость
#11

Стописят раз писали, крутите фарш сами. На электро мясорубке за 1 мин 1 кг фарша. Фарш делают из всяких обрезков и из уже заветренного мяса, где выходит срок годности да и еще соевую муку добавляют для веса.

Гость
#12

Вам делать больше нечего? Вы крохобор. Поэтому всегда будете нищей.

Гость
#13
Mickey Mouse

Вам выше все верно написали, ищите мейл на упаковке фирмы-производителя, приложите файл с фото. Если на упаковке, кроме номера телефона ничего нет (что странно и невероятно), пробейте через инет по названию.

Нет у них почты нигде. Видимо, как раз потому, что тогда от претензий не успевали бы отбиваться.

Гость
#14
Гость

Вам делать больше нечего? Вы крохобор.

Я ответственный гражданин. А вы хамка, вот уж точно вам делать нечего.

Гость
#15
Гость

Вам делать больше нечего? Вы крохобор. Поэтому всегда будете нищей.

Вот из за таких нищих на мозг дичинок, как ты, скоро и ссать в эти котлеты будут, потому что по х.. Й ты и так их сожрёшь, ещё за добавкой побежишь. Ты ж не нищая, а просто туп ая, не задумываешься кому и за что деньги отдавать. За счёт таких ло хо в и выезжает нынешнее государственное правительство, потому что всем на всё по х ,, у ,, й. Что жрать, что пить, каким воздухом дышать, за какие ком. услуги платить и ещё много всего интересного.

Вера
#16

Автор, я Вас понимаю.
Купила я недавно у ИП Огрызковой такие пельмешьки царицинские.
Покушали мы с Саликом и запуксили вонюче)) как у Маринки с пасти)
Видать пропавшие пельмешьки были(
А Салик еще и стошнился.
Ну я все это в мешочек слаживаю, иду в сельпо и головкой ее туда кунаю))))) привселюдно.
Ибо кто к нам с мячом придет - от мяча и погибнет.

#17

Можете вернуть в магазин, если откажутся брать, то обратиться с жалобой в роспотребнадзор, они этот магазин раком поставят. Нужен чек или 2 свидетеля, что Вы там покупали.

Гость
#18
Гость

Закон о защите прав потребителей читайте . Не только можно из-за этого могут магазин закрыть . Идете с чеком и упаковкой с ними в магазин и вам вернут деньги . Но даже без чека можно ссылаться на свидетелей . Я б на вашем месте подошла к директору и показала бы из чтоб больше не продавали . А так то они должны компенсацию вам выплатить

Фигню не несите, никто из-за этого магазин не закроет. Магазин не сам эти котлеты делает, а получает от поставщиков, поэтому, если товар не испорчен, ничего и никому за это не будет. Автор, несите обратно в магазин- вам поменяют товар или вернут деньги. Претензию напишите еще производителю, так как это 100% их косяк, а не магазина

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: