Гость
Статьи
Крошечная …

Крошечная квартира-студия! За или против!?

Всем привет!
Я девушка, под 30, задумалась о приобретении жилья в Москве!
Но богатых родителей, наследства и любовников олигархов не имею!
Приходится расчитывать на свои силы.

Анна
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Она бесплатно живёт? За неё платят! Мужики, гоните таких куриц вшею! Это не женщины, это бабы! Такие никогда не станут надёжными спутницами жизни, никогда такие не станут любимыми женщинами. Гоните таких! Пусть за турков за муж выходят!

У нее хороший доход для провинции. Очень даже. Поверьте, она с ним живет не ради бесплатного проживания

Гость
#52

автор очень совету вам подорваться вместо развлекух
ибо сегодня мужик есть завтра его нет
сегодня работа есть завтра не дай бог
в общем начинайте инвестировать что-то
пока вы молодая
у нас в питере чтобы на фрилансе 150 делать я не знаю как надо жоппу рвать если честно а вы так легко об этом пишете радуйтесь что есть вожможность поднять до 250 это же по сути уровень зарплаты директора допофиса банка. четверть лимона в месяц! конечно пашите и конечно ездите отдыхать надо уметь разгружаться просто на свежий воздух, просто на пару дней в париж, на пару жней в подмосковье выспаться. просто вам нужно включить спортивный турборежим.

Анна
#53
Гость

Она бесплатно живёт? За неё платят!

Живу у парня, за аренду не плачу.
Как считаете? Нормальный план?

Мужики, гоните таких куриц вшею! Это не женщины, это бабы! Такие никогда не станут надёжными спутницами жизни, никогда такие не станут любимыми женщинами. Гоните таких! Пусть за турков за муж выходят!Мда , обострение прям у шизофреников))))

Анна
#54
Гость

автор очень совету вам подорваться вместо развлекух
ибо сегодня мужик есть завтра его нет
сегодня работа есть завтра не дай бог
в общем начинайте инвестировать что-то
пока вы молодая
у нас в питере чтобы на фрилансе 150 делать я не знаю как надо жоппу рвать если честно а вы так легко об этом пишете радуйтесь что есть вожможность поднять до 250 это же по сути уровень зарплаты директора допофиса банка. четверть лимона в месяц! конечно пашите и конечно ездите отдыхать надо уметь разгружаться просто на свежий воздух, просто на пару дней в париж, на пару жней в подмосковье выспаться. просто вам нужно включить спортивный турборежим.

Вы правы!!

Я собралась и настроилась работать качественнее и повышать доход!

Цель есть)))
Буду пахать 🤗🙏

Гость
#55
Гость

Бабе 30 лет, а она только задумывается о приобретении жилья((( а что не в 50 лет? Кто может без напряга за пару лет отложить 2 млн, то к 30 годам уже имеет квартиру. Так что авторка не брехай, живи и дальше в съемной халупе. И да студия в центре Москвы за 3 млн в природе не существует!

Опять стереотипы про возраст. А судьи кто чтобы указывать кому и во сколько что положено?

Гость
#56
Анна

Ну не скажите! Где же эти все квартиры??? Студии и 1 к как раз самые продаваемые и сметаемые в Москве варианты!! Вы уж тут чушь пишите! Уверена, что всегда очень легко можно продать самое дешёвое жильё!

Может хоть одно исследование о тенденциях в недвижимости удосужитесь прочитать? Хотя бы для чего их покупали - в курсе? Или сколько студий вы за свою жизнь продавали? без потери в цене?

вы вопрос то докумекали - зачем брать у вас, когда кварталы такого же напрямую у застройщика?
пишИм мы чушь, пишИм)))

Гость
#57

самые сметаемые в Мск варианты - это однушки в черте города в пешей доступности от метро.
вот на это спрос будет всегда.

а не дешевые клетушки в районах курятников со стенами в 10см, а именно такие и будут недорогими.

+ плюсовать траты на ремонты-переезды-обстановки...

Гость
#58
Катя Мраморная

И еще, автор. Вы же понимаете, что многие пишут негатив, т.к. "коренные москвичи и не любят приезжих". Сами 3 года в Москву как переедут, мыкаются по съемам, Но уже считают себя МОСКВИЧАМИ! Ну и есть те, кто родился в Москве, но живет с родителями всю жизнь или в хрущах, которые по наследству достались. Не обращайте внимания

если про меня - то я не приезжая. у меня 2кв. и т.к. возраст тот самый молодой и денежный, то много друзей которые накупили это гг***ще а теперь не знают что с ним делать. Это еще во времена когда была выгода покупать-перепродавать.
А те кто поступил с умом - живут сейчас в комфорте, сразу. Без последующей мутотени

Гость
#59

Я также собираюсь делать только в ростове. Только папа мне в помине ниче не покупал еще за 900 тыс. Не в тему вы сказали что вы все сама😀

Анна
#60
Гость

если про меня - то я не приезжая. у меня 2кв. и т.к. возраст тот самый молодой и денежный, то много друзей которые накупили это гг***ще а теперь не знают что с ним делать. Это еще во времена когда была выгода покупать-перепродавать.
А те кто поступил с умом - живут сейчас в комфорте, сразу. Без последующей мутотени

Ну если вы такая тут умная преумная , то может быть сбить свой пафос и по теме ответить доброжелательно?

А не с наездом и самовосхвалением тут печи писать и *** метать на всех!
Типа мы все тупые, одна вы Риэлтор года. Пришла, *** незнающих.

Кому нужны!?? ДА МНЕ НУЖНА , ты не поняла ещё? я бы с радостью купила, пусть ваши бедалаги обращаются, когда деньги Заработаю. Через годик-два.

И свою я успешно продам, потому что совершенно не сомневаюсь в том, что количество людей , желающих купить доступное жильё в Москве велико. Да и не только в Москве.

Анна
#61
Гость

Я также собираюсь делать только в ростове. Только папа мне в помине ниче не покупал еще за 900 тыс. Не в тему вы сказали что вы все сама😀

а что собираетесь? Расскажите подробнее?
Маленькую в Ростове на маленькую в столице покупать? Или как?

Или у вас пока никакой нет?? Поделитесь опытом и мнением 🤗

Гость
#62
Анна

Ну если вы такая тут умная преумная , то может быть сбить свой пафос и по теме ответить доброжелательно? А не с наездом и самовосхвалением тут печи писать и *** метать на всех! Типа мы все тупые, одна вы Риэлтор года. Пришла, *** незнающих. Кому нужны!?? ДА МНЕ НУЖНА , ты не поняла ещё? я бы с радостью купила, пусть ваши бедалаги обращаются, когда деньги Заработаю. Через годик-два. И свою я успешно продам, потому что совершенно не сомневаюсь в том, что количество людей , желающих купить доступное жильё в Москве велико. Да и не только в Москве.

в последний раз разжевываю: этот неликвид и покупают только приезжие. которые ограничены в деньгах и хотят купить за копейки. Пожив там года 3 понимают, что не вариант и перепродают. Итог: рынок УЖЕ завален этим ширпотребом на ВТОРИЧНОМ рынке от таких продавцов + сотни тысяч кв метров - первичка от застройщика. Хоть в курсе что такого уже переизбыток? Что цена с этапа котлована до готовности уже не меняется вообще? Вы наблюдали в длительности сколько эти квартиры продаются и как меняется их цена или смотрели только на количество?)))
Вы реально не догоняете как придется просесть в цене от затраченного, чтобы это сбыть? Не говоря о тратах на 2 обстановки-ремонта-переезда? Не зная что будет через 3 года? Да можно банально замуж выйти и новое жилье будет уже совместно купленным?

О боже, ну чем думают покупатели этих курятников....Ну хотите выкинуть с полляма-лям в воздух ради того чтобы в суши-бары ходить - пожалуйста)))

Гость
#63

если завтра война то недвига в мск взлетит на воздух ибо самипонимаете...вся страна туда ломанется оставшаяся...

Анна
#64
Гость

в последний раз разжевываю: этот неликвид и покупают только приезжие. которые ограничены в деньгах и хотят купить за копейки. Пожив там года 3 понимают, что не вариант и перепродают. Итог: рынок УЖЕ завален этим ширпотребом на ВТОРИЧНОМ рынке от таких продавцов + сотни тысяч кв метров - первичка от застройщика. Хоть в курсе что такого уже переизбыток? Что цена с этапа котлована до готовности уже не меняется вообще? Вы наблюдали в длительности сколько эти квартиры продаются и как меняется их цена или смотрели только на количество?)))
Вы реально не догоняете как придется просесть в цене от затраченного, чтобы это сбыть? Не говоря о тратах на 2 обстановки-ремонта-переезда? Не зная что будет через 3 года? Да можно банально замуж выйти и новое жилье будет уже совместно купленным?

О боже, ну чем думают покупатели этих курятников....Ну хотите выкинуть с полляма-лям в воздух ради того чтобы в суши-бары ходить - пожалуйста)))

Так а вы свой вариант то напишите?
Ну вам мой не понравился, вы альтернативу напишите раз такие умные?

Влезать в ипотеку?
Покупать в Подмосковье однушку?
Или вообще ничего не покупать, просто жить и жить беспечно, радуясь квартире в провинции, типа пусть мужчина решает вопрос с жильём.

Я вашего варианта ответа не помню, вы его писали? Или только раскритиковали?

Анна
#65
Гость

если завтра война то недвига в мск взлетит на воздух ибо самипонимаете...вся страна туда ломанется оставшаяся...

Блин, я уже боюсь!
Почему так много тем про войну то?

Я что-то пропустила?

Гость
#66

Нормальный план. Только сейчас на рынке в Москве очень плохая ситуация для покупателя - цены резко пошли в рост из-за закона об эскроу счетах. Так что берите не новострой, и лучше не в Марьино - там очень плохая экология.

Гость
#67
Анна

Так а вы свой вариант то напишите? Ну вам мой не понравился, вы альтернативу напишите раз такие умные? Влезать в ипотеку? Покупать в Подмосковье однушку? Или вообще ничего не покупать, просто жить и жить беспечно, радуясь квартире в провинции, типа пусть мужчина решает вопрос с жильём. Я вашего варианта ответа не помню, вы его писали? Или только раскритиковали?

писала.
однушка в пешей доступности у метро. и пусть даже с ипотекой, но зато раз в жизни отстрелялся и забыл. Ибо что там будет с законами и налогами в Мск, гайки уже закручиваются.
Причем та, в которой можно/будете жить сама. Ну или та, которая хорошо сдаваться будет (а это трансп. доступность и минимум приезжих Ашотов в доме, чем дешевое жилье славится) и гасить кредит.

Гость
#68

Теперь я поняла, зачем девки живут у парней) ради добрачной квартиры-студии)) а вы им все: не ходите в гражданский брак! Сожительство унижает женщину! А они в этом сожительстве на свою студию копят и на аренде и продуктах экономят)

Гость
#69
Анна

Кстати, видела студии - апартаменты , ещё дешевле , чем обычные студии! Вообще по 2,5-2,9!
Поскольку я вообще не спец в недвижимости.
В чем подвох ?
В том, что платится ежемесячное обслуживание за апартаменты, вроде так? И наверное кухнюне поставишь?

Это студии у нас в Строгино за МКАД (прямо на МКАДЕ). Это *** мира! Оттуда никакой транспорт не ходит, до метро будете топать 40 мин!

Гость
#70
Гость

Бабе 30 лет, а она только задумывается о приобретении жилья((( а что не в 50 лет? Кто может без напряга за пару лет отложить 2 млн, то к 30 годам уже имеет квартиру. Так что авторка не брехай, живи и дальше в съемной халупе. И да студия в центре Москвы за 3 млн в природе не существует!

Нечего на девушку гнать. 30 лет самый возраст задуматься о своём жилье! Раньше, как правило, доход не позволяет копить от слова совсем. Как раз к 30 у обычной женщины (не дочери олигархов, не москвичке с умирающей бабкой) появляется нормальный доход. И то не у каждой! 100-150 тыс это хорошие деньги, можно вполне накопить пару млн. Тем более, если живёшь у парня.

Гость
#72
Анна

Вы правы!!

Я собралась и настроилась работать качественнее и повышать доход!

Цель есть)))
Буду пахать 🤗🙏

маркетологи и всякая *** задолбала. сама разберись и хватит про зп свою пипить.

дева
#73

сразу видна провинциальность. главное это не далеко от центра! Автор а тебе центр за каким всрался? в ЦУМ что ли добираться что ли на шопинг? Или ты без манежки жить не можешь? Я коренная москвичка. поменяла однушку в мск на трешку в моск области. мне вообще все нравится.

дева
#74
Катя Мраморная

В последнее время обычно люди на форуме адекватные. Но в любой теме всё равно вылезет какая-то зaдротка и начнет слухи в мой адрес распускать. Ну пусть человек развлекается, мне не жалко

а чего думаешь мы забыли, что ты с женатым начальником еплась? пока тебя твой нотариус не обогрел

lidiiavenera
#75

Почему бы и нет. Главное, что свое будет. Купите сначала маленькую, а дальше видно будет.

Гость
#76

Автор лучше ударно поработать и купить в Новой Москве рядом с проектируемой станцией метро. И лучше однушку, хотя бы небольшую, от 30 метров. Студии скворечники жесть.

Гость
#77
Гость

Теперь я поняла, зачем девки живут у парней) ради добрачной квартиры-студии)) а вы им все: не ходите в гражданский брак! Сожительство унижает женщину! А они в этом сожительстве на свою студию копят и на аренде и продуктах экономят)

Ну так это уже плюс. Автор хорошо зарабатывает о браке может подумать когда ребенка захочет.

Гость
#78

Мне казалось, что более менее прилично зарабатывающий маркетолог, вполне в состоянии разобраться, какую квартиру себе лучше купить. Вы же написали, что маркетолог?
Очередная разводка?

Гость
#79
Гость

За глаза? Если они в заднице у тебя то да за них. Как там кишка ещё не выпала? Подшиваться не надо? Дырявым не позавидуешь

Скажите, пожалуйста, а почему вы такая злобная и завистливая?

Гость
#80
Анна

Что что, ипотеку брать никогда не буду! Почему-то у меня негативное отношение. Не хочу обременений никаких. Ну может я не права)) Поэтому и прошу совета!

Вам не дадут ипотеку на фрилансе (если нет оф. трудоустройства).
Хороший план. Мы с мужем тоже со студии начинали.

Гость
#81

Ань, зачем в нерезиновую с таким вполне неплохим доходом?

Гость
#82
Гость

Екатерина здесь все в курсе каким местом вы на свои хотелки "зарабатываете"( мажьте зад вазелином и дальше. По теме любой трудолюбивый человек хотя бы на 19 метровую студию способен заработать к 30 годам, если не заработал значит просто трутень. Речь о лексусах и трешках тут не идет

Нормальный человек к 30 только образование получает, чтобы как раз в 30 лет тыщ 100-150 зарабатывалось. А без образования не знаю кто может заработать на квартиру к 30-ти, разве что те кто пользуется вазелином, но это вам виднее.

Гость
#83
Анна

Так а вы свой вариант то напишите? Ну вам мой не понравился, вы альтернативу напишите раз такие умные? Влезать в ипотеку? Покупать в Подмосковье однушку? Или вообще ничего не покупать, просто жить и жить беспечно, радуясь квартире в провинции, типа пусть мужчина решает вопрос с жильём. Я вашего варианта ответа не помню, вы его писали? Или только раскритиковали?

Есть такой официальный район Москвы- г Зеленоград. Сам район в подмосковье, но юридически является Москвой. Ласточка или автобус до Москвы 20 минут идет (меньше времени чем из большинства районов Москвы). Жилье дешевле чем в Москве, плюс Московская прописка.

Маруся
#84

автор, если вы боитесь ипотеки, купите студию в дальнем подмосковье за миллион и сдавайте, все ближе к Москве, чем ваша провинция. А дальше разберетесь.

Гость
#85

Автор, я бы на Вашем месте совсем по другому поступила. Не знаю Вашего родного города, но если это большой город, то именно там бы и покупала более комфортное, просторное жилье, в Москве бы работала и хорошо жила- путешествия, образование и т.д., откладывала бы подушку безопасности, а потом на старости переехала бы в родной город, а Москву рассматривала как источник на будущее.

Гость
#86
Маруся

автор, если вы боитесь ипотеки, купите студию в дальнем подмосковье за миллион и сдавайте, все ближе к Москве, чем ваша провинция. А дальше разберетесь.

Не морочьте автору голову предлагая не ликвид.

Анна
#87

Моя квартира в западной Сибири , в маленьком городе на пол-миллиона человек!

Я там жить никогда не хочу :(

Очень холодно и далеко от цивилизации.
Жить нужно если не в Москве, то хотя бы в европейской части России !

Я наконец-то решилась открыть депозитные вклады 😃

Девочка созрела 😂

Буду копить, параллельно мониторить надвину!
И буду очень много работать! Буду больше зарабатывать, чтобы поскорее моя крупная цель осуществилась чтобы достигать уже других целей ))

А то я уже машину хочу)))

Гость
#88
Старая Кошелка

хороший план. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.Удачи Вам , все получится.

Да, хороший, только зачем продавать свою? При ваших доходах вы и первый взнос легко накопите. Остальное в ипотеку взять и ждать годами не надо. Только лучше сразу Купить квартиру побольше в ближнем подмосковье, плюс недорогую машину.
У вас же хороший доход.

Гость
#89

машин нах не нужна в крупном городе с хорошо развитом метро ТЕМ БОЛЕЕ что вы на фрилансе! от слова совсем. слишком дорогое обслуживание слишком быстро растут цены на бензин вас как девушку будут обдуривать на каждой СТО в общем и целом машину не рекомендую гораздо дешевле и незаморочнее пользоваться такси. уже 10 раз тут обсуждали что машина это пассив а не актив.
она теряет в цене сразу как только выедет из автосалона.

Гость
#90
Анна

Моя квартира в западной Сибири , в маленьком городе на пол-миллиона человек! Я там жить никогда не хочу :( Очень холодно и далеко от цивилизации. Жить нужно если не в Москве, то хотя бы в европейской части России ! Я наконец-то решилась открыть депозитные вклады 😃 Девочка созрела 😂 Буду копить, параллельно мониторить надвину! И буду очень много работать! Буду больше зарабатывать, чтобы поскорее моя крупная цель осуществилась чтобы достигать уже других целей )) А то я уже машину хочу)))

Автор смотрите, в некоторых банках проблемно будет снять потом деньги если не сможете подтвердить источник дохода.

kristinamile
#91

gruz63.ru вот тут отличные грузоперевозки, спасибо им за то, что они качественно это делают

789
#92
Анна

А я не сказала, что в центре и 3! Я написала, что близко к центру и от 3! Можно подумать я с Рождения зарабатывать начала, нет, я недавно более менее доход имею. Я раньше очень мало зарабатывала, даже на жизнь не хватало. Да и вроде как есть жильё, в родном городе. Часть моих подружек вообще говорит, нафига тебе заморачиваться ради квартиры именно в Москве! У тебя если что есть квартира... вот и я не парилась. А щас задумалась, стоит ли трудиться ради смены крохотулички в провинции на крохотуличку в Москве? Или реально ради удовольствия жить, тратить на путешествия, одежду и т д

И будет как у попрыгуньи-стрекозы... Пока есть лето красное и возможности, нужно их использовать. Потом мало ли в 50 лет работы не станет, парень бросит или вы решите уйти от него. Если за эти годы хотя бы до нормальной однушки в Москве дело довести, то пенсия не так будет страшна.

789
#93
Гость

Есть такой официальный район Москвы- г Зеленоград. Сам район в подмосковье, но юридически является Москвой. Ласточка или автобус до Москвы 20 минут идет (меньше времени чем из большинства районов Москвы). Жилье дешевле чем в Москве, плюс Московская прописка.

Я оттуда (прекрасный зелёной город). А пробки уже отменили для автобуса по дороге в Москву? И работы там нет по сути. Я за студию в Москве у метро. Те же Зеленоградцы могут снимать, чтобы не стоять в пробках каждый день ))) Кстати тут была тема, мужчина из Зеленограда совсем замучался ездой каждый день в Москву. Не знал, что делать. В Зеленограде однушку вряд ли кто будет снимать -там либо семьи живут либо пенсионеры. Однушки снимают одинокие или пары без детей, которым надо жить поближе к работе.

никГость
#94
Гость

хороший план. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.Удачи Вам , все получится.

Да, хороший, только зачем продавать свою? При ваших доходах вы и первый взнос легко накопите. Остальное в ипотеку взять и ждать годами не надо. Только лучше сразу Купить квартиру побольше в ближнем подмосковье, плюс недорогую машину.
У вас же хороший доход.

------
зачем машина? в пробках стоять?

Гость
#95

возьмите однушку в Новой
Москве. уж всякое лучше чем студия. скоро все поймут что жить в них невозможно, как общага, и кому продавать? если так хотите студию в Москве, то берите хотя бы на стройке, хоть прирастет она

Аня
#96
Гость

Теперь я поняла, зачем девки живут у парней) ради добрачной квартиры-студии)) а вы им все: не ходите в гражданский брак! Сожительство унижает женщину! А они в этом сожительстве на свою студию копят и на аренде и продуктах экономят)

В некоторых случаях сожительство даже выигрышнее, чем официальный брак. Коллега развелась с мужем, квартиру поделили, там копейки ей достались, смогла только их вкинуть на первый взнос однушки в своем мааааленьком родном городишке.... А другая подруга, сожительствовала почти 8 лет и накопила 80% на хорошую, новую квартиру в областном центре. НО! Самое главное условие - не рожать, ни в коем случае, если стоит цель - свое жилье.

Аня
#97
Гость

машин нах не нужна в крупном городе с хорошо развитом метро ТЕМ БОЛЕЕ что вы на фрилансе! от слова совсем. слишком дорогое обслуживание слишком быстро растут цены на бензин вас как девушку будут обдуривать на каждой СТО в общем и целом машину не рекомендую гораздо дешевле и незаморочнее пользоваться такси. уже 10 раз тут обсуждали что машина это пассив а не актив.
она теряет в цене сразу как только выедет из автосалона.

Согласна. Машина хороша, когда нет метро, когда зимой холодно и неудобно добираться до дома, когда имеешь детей, когда город небольшой и не бывает жутких пробок... В Москве машина ни к чему...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: