Гость
Статьи
Что делают риелторы?

Что делают риелторы?

Ищу квартиру на съем,в Москве очень многое через риелторов,нашла квартиру,позвонила - оказался риелтор,договорились ,что я подъеду посмотрю ,на деле - там собственник,говорит ,что ему пришлось самому приезжать из другого города,потому,что риелтор не хотел работать.Я предложила сделку напрямую и вот теперь сижу думаю - может я не права ?Ну так по мне риелтор за такие деньги должен сам все приехать показать-рассказать ,договор составить ,сделку провести и вот это все ,а он лениво пару раз на звонок ответил ,код домофона и этаж сказал ,все.И он за это рассчитывает получить месячную сумму аренды?!Ну приехал бы договор привез,ну так я тоже могу этот договор распечатать ,составить,благо гугл есть и знакомые юристы.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они нихр&ена не делают! С таким же положением вещей столкнулась при поиске новой квартиры. В результате,продавали без риэлтора и покупали тоже у такого же хозяина без риэлторов

Автор
#2

Вот за что ,а? А сосбтвенник еще с ним оказывается договор какой - то составил по которому он обязан сделку провести,а я заплатить.Видимо проговорилась ,а он взял и быстро подсуетился

Гость
#3

Ничего они не делают, прсто рекламируют себя, говоря, что они обязательно нужны. Но не все же люди настолько т.упы, чтобы в это верить.

Гость
#4

Они экономят время.

Гость
#5

Они разводят собственников на оплату комиссии, да, платит покупатель, только они цену квартиру ниже выцарапывают. А особо ушлые заставляю снижать цену совсем низко, потом берут эту квартиру себе для перепродажи. Больше они ничего не делают. Справки продавец сам собирает, квартиру покупатель сам проверяет, а показывать агент зачем? Особенно смешно, когда они опдставных покупателей приводят.

Т.Е.
#6

Здравствуйте.

Всё правильно пишите, моя мать сама подрабатывает таким образом
риэлтором и сейчас 100 % комиссию не взять, берет 50 % а по делу
только объявление размещает в циане, больше ничего

Гость
#7

А вы думаете работа риэлторов это только работа с клиентом (покупателем)? Там и офисной работы уйма. Я работаю 6-7 дней в неделю. По будням до 8-9 вечера, по выходным только во второй половине дня.
И риэлтор не получает эти оГрОмНыЕ деньги хаха он получает только часть от комиссии, которую запрашивает агентство. Если квартира сдается за 100 тысяч, то агент получает всего 15 штук. Это много по-вашему?))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: