Гость
Статьи
Чаевые на заправке

Чаевые на заправке

Нужно ли давать чаевые операторам на заправке?
Муж, например, категорически против дать им даже 10 рублей. Говорит, что это их работа. С другой стороны, им чуть ли не каждую минуту дают минимум 50 рублей.

Даете ли вы чаевые? Интересно ваше мнение.

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Никому и никогда не даю чаевых. Их маленькая зарплата-не моя проблема. Не нравится-пусть увольняются.

Гость
#2

Никогда не даю. Зачем??

Гость
#3
Гость

Нет. Никому и никогда не даю чаевых. Их маленькая зарплата-не моя проблема. Не нравится-пусть увольняются.

Спасибо. А то меня мучает совесть, когда не даю им на чай))

Гость
#4

Не знаю, кто заправщикам дает 50 рублей. Я даю десятку, и они меня горячо благодарят.

Гость
#5

20-30 руб. всегда оставляю.

Гость
#6

Всегда даю. Зарплата у заправщиков очень маленькая, живут только за счёт чаевых. Знаю это, так как сама работаю в этой сфере.

#7

Отец всегда даёт 10 рублей,с нас не убудет,они всегда очень благодарны)))

Яна
#8
Гость

Нет. Никому и никогда не даю чаевых. Их маленькая зарплата-не моя проблема. Не нравится-пусть увольняются.

Не ваши проблемы-это понятно.но и ваша сущность (никому и НИКОГДА)тоже понятна )))))))))))))

Гость
#9
Яна

Не ваши проблемы-это понятно.но и ваша сущность (никому и НИКОГДА)тоже понятна )))))))))))))

А мне пофиг, что думают ПОСТОРОННИЕ обо мне и моей сущности. Я живу так как хочу, и поступаю так как Я считаю нужным и удобным мне лично, а не окружающим, не оглядываюсь на стереотипы и принятые, только вот кем и почему я обязана этому следовать?, шаблоны.
А вы бы лучше вместо тупых скобок потрудились уяснить для себя, что мало кому интересно мнение посторонних.

Яна
#10
Гость

А мне пофиг, что думают ПОСТОРОННИЕ обо мне и моей сущности. Я живу так как хочу, и поступаю так как Я считаю нужным и удобным мне лично, а не окружающим, не оглядываюсь на стереотипы и принятые, только вот кем и почему я обязана этому следовать?, шаблоны.
А вы бы лучше вместо тупых скобок потрудились уяснить для себя, что мало кому интересно мнение посторонних.

Раз вы сакцентировали на моих скобочках,значит вам интересно)))раунд))))))

ГостьЯ
#11

Там идёт огромная конкуренция за денежные точки, в центре, я читала,они как мафия, азиаты или казахи, не помню, застолбили все места и никого не пускают, только своих. Знакомый работал на Фонтанке заправщиком, по 2-3 тысячи за смену уносил. (Чаевые щедрые были.) и это помимо оклада!

Гость
#12
Гость

А мне пофиг, что думают ПОСТОРОННИЕ обо мне и моей сущности. Я живу так как хочу, и поступаю так как Я считаю нужным и удобным мне лично, а не окружающим, не оглядываюсь на стереотипы и принятые, только вот кем и почему я обязана этому следовать?, шаблоны. А вы бы лучше вместо тупых скобок потрудились уяснить для себя, что мало кому интересно мнение посторонних.

от тебя каким то прегарным и потным жирдяем попахивает.никто кроме таких не хочет тебя?

Гость
#13

За что давать то? Ну официанту я еще могу понять. Он вас обслужил, может быть даже хорошо обслужил и тем самым доставил вам удовольствие. А здесь за что? За то, что пистолет в горловину засунул? Так это я и сам прекрасно делаю и помошников здесь мне не нужно. Никогда не даю и от их услуг всегда отказываюсь.

Гость
#14

Конечно даю. Рублей 10-20. Зарплата у них мизерная. А от меня точно не убудет от 50 рублей в месяц. Любой труд надо уважать. очень рада, что придумали такую работу на заправках. Терпеть не могу сама заправляться, брать этот грязный вонючий пистолет.

Мария
#15
Гость

Конечно даю. Рублей 10-20. Зарплата у них мизерная. А от меня точно не убудет от 50 рублей в месяц. Любой труд надо уважать. очень рада, что придумали такую работу на заправках. Терпеть не могу сама заправляться, брать этот грязный вонючий пистолет.

Подскажите, где пистолеты грязные и вонючие? Заправляемся на ВР или Газпромнефти - там всё цивильно

ГостьЯ
#16

Ну вот, а говорят, что люди у нас бедно живут..Чаевыми раскидываются. Лучше б заначки делали на чёрный день! Когда будет голод или кризис, никто вас не пожалеет и чаевых не даст! И эти заправщики вас не найдут и не покормят. Своими чаевыми вы развращаете наглых работодателей, которые отвыкают платить нормальные оклады. (У меня машины нет, и ваши проблемы мне незнакомы, к счастью.)

Гость
#17
Мария

Подскажите, где пистолеты грязные и вонючие? Заправляемся на ВР или Газпромнефти - там всё цивильно

Газпром. Один раз не было заправщика , пришлось заправляться самой. Пистолет был грязный, к тому же на нем был явно бензин, видимо от прошлого заправляется. К счастью, в машине всегда у меня тряпочки и салфетки. Но очень неприятно было.

Мария
#18
Гость

Газпром. Один раз не было заправщика , пришлось заправляться самой. Пистолет был грязный, к тому же на нем был явно бензин, видимо от прошлого заправляется. К счастью, в машине всегда у меня тряпочки и салфетки. Но очень неприятно было.

Если вы такая фифа, то езжайте на такси!

Гость
#19
Гость

Конечно даю. Рублей 10-20. Зарплата у них мизерная. А от меня точно не убудет от 50 рублей в месяц. Любой труд надо уважать. очень рада, что придумали такую работу на заправках. Терпеть не могу сама заправляться, брать этот грязный вонючий пистолет.

Брать в рот?

Гость
#20
Мария

Если вы такая фифа, то езжайте на такси!

Я не фифа, обычная девушка. Просто чистоплотная. Не люблю грязь, не люблю запах бензина на руках. Вас это удивляет ?) Все мы разные, такова жизнь

Фисташка
#21

Ничего не оставляю. Вообще, предпочитаю сама заправлять, ничего сложного в этом не вижу. А навязывание ненужных услуг раздражает. Там, где я заправляюсь, всегда вижу одноразовые перчатки.

Гость
#22

Я даю.

Шрек - анальный инквизитор
#23

обычно мелочь даю - в среднем 20-30 рублей наверно. Мелочи нет ничего не дают.

Гость
#24
Гость

А мне пофиг, что думают ПОСТОРОННИЕ обо мне и моей сущности. Я живу так как хочу, и поступаю так как Я считаю нужным и удобным мне лично, а не окружающим, не оглядываюсь на стереотипы и принятые, только вот кем и почему я обязана этому следовать?, шаблоны.
А вы бы лучше вместо тупых скобок потрудились уяснить для себя, что мало кому интересно мнение посторонних.

ну и *** же ты гнилой

Гость
#25

Муж работал некоторое время на заправке.И где та заправка,где по 50 рублей дают каждую минуту???Я его туда отправлю))).Цена суток 1100 и это в любую погоду-снег,дождь,ветер,жара и отдых в собачьих условиях на полу.Плюс ко всему задержки заплат по 2-3 месяца.Хорошо,что нашел достойную работу чуть позже.