Гость
Статьи
потратить последние …

потратить последние деньги на себя

если тратишь с удовольствием и не боишься потерять? Можете ли вы с радостью потратить последние деньги на себя? Было ли, что после такой покупки, когда у вас не осталось совсем денег, они приходили в вашу жизнь неожиданным способом?
Расскажите, кто из вас потратил последние деньги и что потом произошло

money
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, такого небыло))
Если вы все потратите "на себя" до последней копейки, покупая не очень нужные вещи, то в скором времени вам прийдется одалживать.
И с каждым разом вам будут одалживать все меньше.

Гость
#2

Можем. Было.

Гость
#3

А вообще в век консумации и продвижения товпров и услуг вам пытаются навязать такую модель поведения:"Трать как можно больше, не думай ни о чем, если все с удовольствием потратишь сегодня -завтра мешок с золотом тебе под ноги упадет".
Я вас разочарую: мешок не упадет, будете вы с голым задом, а корпорации получат сверх прибыль.

Корабельная крыса
#4

Автор, откуда у вас такие мысли?

Гость
#5

Купила айфон, и перешла на диету из доширака?

Мурло
#6

У меня семья. Я о них думаю, а они обо мне. так что такие ситуации исключены.

money
#7
Гость

нет, такого небыло))
Если вы все потратите "на себя" до последней копейки, покупая не очень нужные вещи, то в скором времени вам прийдется одалживать.
И с каждым разом вам будут одалживать все меньше.

А если на нужные? Допустим на последние 59 р купить шоколадку и съесть её с удовольствием?
Заголовок темы подправили: Правда ли, что вселенная всегда пошлет тебе необходимые деньги, если тратить с радостью, не жалея, с благодарностью?

money
#8
Гость

Купила айфон, и перешла на диету из доширака?

нет, айфона нету. и работы нет, ищу, а деньги кончаются вот уже

money
#9
Гость

нет, такого небыло))
Если вы все потратите "на себя" до последней копейки, покупая не очень нужные вещи, то в скором времени вам прийдется одалживать.
И с каждым разом вам будут одалживать все меньше.

а если на нужные нет денег?

money
#10
Корабельная крыса

Автор, откуда у вас такие мысли?

посмотрела лекции Ковалева о деньгах и их энергии в нашем мире. заинтересовалась темой, после того как потеряла деньги на улице случайно.

Экстра
#11
money

если тратишь с удовольствием и не боишься потерять? Можете ли вы с радостью потратить последние деньги на себя? Было ли, что после такой покупки, когда у вас не осталось совсем денег, они приходили в вашу жизнь неожиданным способом?
Расскажите, кто из вас потратил последние деньги и что потом произошло

Ага, пару раз заканчивались деньги. Произошло то, что сорвала объявление на столбе и поскакала работать. Собственно, повторять не хочется :)))

Экстра
#12
money

А если на нужные? Допустим на последние 59 р купить шоколадку и съесть её с удовольствием? Заголовок темы подправили: Правда ли, что вселенная всегда пошлет тебе необходимые деньги, если тратить с радостью, не жалея, с благодарностью?

Не правда! Проверено.

#13

Могу, у меня всегда так. Я всегда могу найти 5-10 тысяч за 24 часа)

ТОПТЫЖКА
#14

Вы что насмотрелись видео про психологию богатых людей ?)

money
#15
ТОПТЫЖКА

Вы что насмотрелись видео про психологию богатых людей ?)

нет не про богатых. это была лекция о том, как не бояться остаться без денег и помнить о том, что деньги всегда будут. если тебе действительно нужны деньги, мир тебе их даст. это избавление от страха безденежья

Принцесса-мильонщица
#16

Мне кажется, это шизотерика.
Если у вас НЕТ источников дохода, в том числе пассивного, "женского" и прочих, позволяющих вам вытащить 10 тыс за 24 часа, как у Вау выше, и весь доход за месяц 15 тысяч, то с каким бы радостным лицом вы ни потратили последнюю десятку на ерунду - Вселенная вам ее не возместит.

Экстра
#17
money

нет не про богатых. это была лекция о том, как не бояться остаться без денег и помнить о том, что деньги всегда будут. если тебе действительно нужны деньги, мир тебе их даст. это избавление от страха безденежья

Вообще-то это нормальный страх и лучше его сохранять. Ты же не прячешь деньги под матрасом, экономя на еде? Значит - не псих и тебе эти лекции не нужны.

Принцесса-мильонщица
#18
money

посмотрела лекции Ковалева о деньгах и их энергии в нашем мире. заинтересовалась темой, после того как потеряла деньги на улице случайно.

нейротрансформинг?)
Прикольная тема, но мне кажется он реально нуждается в помощи психиатра.
Я прохожу денежный курс сейчас у другого психолога. и я стала везде видеть деньги. Постоянно даже на улице нахожу на асфальте - по мелочи, но факт. Каждые пять минут, серьезно. Раньше я их просто не видела.

Мужчина не банкомат, а личность
#19

Я всегда трачу легко. Думаю, если к деньгам относиться проще, а не считать каждую копейку они к тебе сами притягиваются (если ты не сидишь на попе ровно конечно)

Пикачу
#20

Мама покормит и на автобус даст, когда потратишь все карманные деньги. Жила бы одна на заработанной собой, да в съемном жилье, вопросов бы таких не задавала. После первых дней голода мозги бы на место встали.

Корабельная крыса
#21
money

посмотрела лекции Ковалева о деньгах и их энергии в нашем мире. заинтересовалась темой, после того как потеряла деньги на улице случайно.

Вы видите в этих лекциях то, что хотите видеть - делать ничего не надо, деньги сами придут. А на самом деле вселенная устроена иначе. Чтобы деньги пришли - нужно этого не только хотеть, но и всячески этому способствовать. Кто-то например на таких лекциях, книгах и тренингах делает деньги, кто-то как Вау, но никто не получает деньги просто избавляясь от них.
Вы конечно физику не учили и законы сохранения не помните?

ТОПТЫЖКА
#22
money

нет не про богатых. это была лекция о том, как не бояться остаться без денег и помнить о том, что деньги всегда будут. если тебе действительно нужны деньги, мир тебе их даст. это избавление от страха безденежья

Ну, да, есть такая тема в психологии, что если ты чего-то боишься, то нужно идти навстречу страху. Если вы боитесь потерять деньги, то нужно их потерять и страх уйдёт. Но то, что вселенная вам денег даст, то это полный бред. А ещё в страхе скрыто желание на самом деле. То есть человек, который боится потерять деньги на самом деле на подсознательном уровне хочет потерять деньги. А вот почему вы на самом деле хотите потерять деньги, то это уже вопрос к вам. Возможно у вас есть какая-то вторичная выгода. И кстати, если вы очень сильно боитесь их потерять, то скорее всего вы их итак потеряете. Вот это правда. Это сила мысли, подкрепленная сильной эмоцией ( страхом ). Материализация мыслей.

Гость
#23
money

А если на нужные? Допустим на последние 59 р купить шоколадку и съесть её с удовольствием?
Заголовок темы подправили: Правда ли, что вселенная всегда пошлет тебе необходимые деньги, если тратить с радостью, не жалея, с благодарностью?

Нет, вселенная вам ничего не пошлет))
пахать надо, если у вас последние 59 р.

Саша
#24

В смысле 'последние деньги'? Как такое бывает? Разве остались ещё люди, которые не делают запасы, подушку безопасности, вклады? Не ведут учёт расходов? Не выделяют деньги специально чтобы себя порадовать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: