Гость
Статьи
А Вы поднимаете деньги …

А Вы поднимаете деньги на улице?

Шли с подругой по улице, вдруг она заметила на дороге 1000 р, но поднимать не стала. Подняла я, говорю, зачем такими находками пренебрегать, на что она ответила,что поднимать деньги на улице - очень плохая примета, кто-то может навести через них порчу и тд. Сама я никогда не поднимаю мелкие монеты, но оставить на дороге тысячу?! Правда, сомнения закрались... Как поступить с находкой?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Поднимаю, если не совсем копейки.
Про порчу - чушь.

Мужчина не банкомат, а личность
#2

Только большие) но такие никто не бросает(

Гость
#3

Автор вы в стране ОЗ живете, где деньгами усеяна улица?))
Нашедшие деньги надо в этот же день потратить. Тогда примета не будет иметь силы.

Гость
#4

Я не смотрю под ноги, никогда не находила ни рубля

Гость
#5

Всегда подбираю,примет не боюсь,всё нормально.Вы всерьёз думаете,что по улицам,чёрные ведьмы бродят и "портят деньги"?

Гость
#6

А прикиньте вам сдачу дают, а там все деньги порченные

Гость
#7

Поднимаю от пятихатки включительно.

#8

В приметы, порчу, и прочую херь не верю. Если 1000 или 5000 - подниму без проблем

#9

Ну ваша подруга и дура. Какая порча, вы сами верите в этот бред? Я дважды находила деньги (небольшие, хотя была ребенком и меня те суммы вполне устраивали). Вроде хорошо живу, проклятой себя не считаю. Все правильно сделали, автор. Потратьте денюжку на что-то полезное :)

Гость
#10

А мне матушка говорила - чужие найдешь, свои потеряешь. Может случайно, но срабатывало. Если находила, то бабулькам отдаю или в магазине на корм в приюты для животных. И еще, будьте осторожны с кошельками, помните такая подстава была, когда наезжали, что вы деньги из него украли. Сложно отбиться от двух мужиков, которые требуют ваш кошелек показать в тихом месте.

#11

однажды у меня осталось очень мало денег, даже на проезд жаль тратить было. и в тот же день я нашла на одном месте 4 монеты по 10 р, видимо, карман у кого-то прохудился.
еще один раз нашла 50рублевую бумажку

Гость
#12

Считаю кто деньги потерял, тому не больно и нужны были. Поэтому всегда поднимаю
Одни раз 1 января россыпь сторублевок нашла. Штук 5 или 6
Я вно кто то пьяный мимо кармана промахнулся. Дурой надо было быть не поднять. Не я так кто то забрал бы

#13

Про порчу - бред, остальное - на Ваше усмотрение.

Корабельная крыса
#14

Только, если сам уронил.

Гость
#15

Насчет примет - это, конечно, глупости. И вот вам хороший пример: вы теперь с тысячей, а ваша подруга осталась с носом, то есть со своими суевериями. И кому хуже?)))
Я всегда поднимаю деньги. Как-то цепочку золотую нашла, тоже не побрезговала.

гость
#16

я однажды нашла 3000, 2 взяла, а одну оставила))) Кошелек как-то раз видела валялся, но почему-то не стала его подбирать, перешагнула и пошла мимо.

эспандер
#17

Если бы я мог поднимать на каждом шагу хотя бы 5 рублей, я был имел 1 миллион рублей в месяц!!!

гость
#18
Гость

А мне матушка говорила - чужие найдешь, свои потеряешь. Может случайно, но срабатывало. Если находила, то бабулькам отдаю или в магазине на корм в приюты для животных. И еще, будьте осторожны с кошельками, помните такая подстава была, когда наезжали, что вы деньги из него украли. Сложно отбиться от двух мужиков, которые требуют ваш кошелек показать в тихом месте.

не знаю, кинула им этот кошелек в морду и дальше пошла. не понимаю таких людей которые вступают в дискуссию с мошенниками. Стоит только намекнуть на полицию - как их ветром студет

Автор
#19

Подруга беременная, сказала, мало ли, в положении не буду поднимать.

N
#20
Бухие бухи

Поднимаю, если не совсем копейки. Про порчу - чушь.

+1

#21
Барабашкa

В приметы, порчу, и прочую херь не верю. Если 1000 или 5000 - подниму без проблем

П.с. Лет 10 назад нашла на улице кольцо серебряное, а пару лет назад - крестик. Кольцо не взяла, а крестик взяла, до сих пор дома валяется

Гость
#22
Барабашкa

П.с. Лет 10 назад нашла на улице кольцо серебряное, а пару лет назад - крестик. Кольцо не взяла, а крестик взяла, до сих пор дома валяется

Правильно сделала, крестик не еесто на улице валяться. Я хо ь и не чпрующая, но все ж это атрибутика, для кого то святыня

#23

22, я не этим руководствовалась))) к религии и её атрибутике отношусь крайне негативно, крестик собираюсь отдать в ломбард, ну или просто кому-то из знакомых

Печкин
#24

Никогда не поднимаю чужих денег. Не потому что порча, а потому что они чужие, хоть и потерянные. Может человек через пять минут вернется их искать? Так что нет, не поднимаю.

#25

Давно не поднимаю.
Не знаю то ли совпадение, то ли что.. Обычно сколько найду, столько и теряю потом.
Самая такая история запомнилась: 2004 год. Мама пошла за покупками и на рынке нашла 20 лат, прошло недели две, мне нужно было 20 лат чтобы заплатить за занятия. Мама мне дала, я положила в карман. Пришла на занятия, руку в карман, а денег нет.. Я в панике, тогда это были достаточно большие деньги..
В общем каждый раз когда находила, потом свои обязательно теряла. По этому не поднимаю..

#26
Автор

Подруга беременная, сказала, мало ли, в положении не буду поднимать.

Если она знает, что будет тревожиться, то вполне оправдано.

Гость
#27

На улицах валяется только мелочь, не больше 10 рублей. Чужие монетки не поднимаю, только свои, если уроню.

Гость
#28
Tower

Давно не поднимаю.
Не знаю то ли совпадение, то ли что.. Обычно сколько найду, столько и теряю потом.
Самая такая история запомнилась: 2004 год. Мама пошла за покупками и на рынке нашла 20 лат, прошло недели две, мне нужно было 20 лат чтобы заплатить за занятия. Мама мне дала, я положила в карман. Пришла на занятия, руку в карман, а денег нет.. Я в панике, тогда это были достаточно большие деньги..
В общем каждый раз когда находила, потом свои обязательно теряла. По этому не поднимаю..

Такая же история. Нашла 50 рублей, взяла. С деньгами как раз плохо было, обрадовалась. Вскоре кошелёк вытащили в автобусе. Так что явно я в минусе. Вообще был период, часто находила, при этом финансовая ситуация была не очень. Стала больше зарабатывать-находить перестала.

Гость
#29
Бухие бухи

Поднимаю, если не совсем копейки.
Про порчу - чушь.

Как все же русский менталитет от европейского отличается. Ьюбой немец радостно отскребет от асфальта монетку самого мелкого вила и с радостной улыбкой положит в карман. Даже поздравительные открыики есть с наклеенным " пфеннингом счастья". Так называют эти монетки glückspfenning. Теперь это глюксцент. И не верят немцы ни в какую порчу, денежка даже самая мелкая это всегда к добру. Потому и процветает Германия, что жители практичны и экономны и в порчи не верят

АннА К.
#30

Всегда поднимаю от 1 рубля и выше. Я это называю "грибы собирать", т.к. деньги вижу при любом освещении и даже если они на обочине или в пыли. Я их отдельно складываю а в конце года считаю. Приблизительно около 300 руб. В один год я два раза по 500 находила и несколько 100 и 50.

#31
Автор

Шли с подругой по улице, вдруг она заметила на дороге 1000 р, но поднимать не стала. Подняла я, говорю, зачем такими находками пренебрегать, на что она ответила,что поднимать деньги на улице - очень плохая примета, кто-то может навести через них порчу и тд. Сама я никогда не поднимаю мелкие монеты, но оставить на дороге тысячу?! Правда, сомнения закрались... Как поступить с находкой?

Сегодня только утром вела диалог со своей религиозной подругой по поводу происхождения мира и вообще, кто во что верит.
так вот, на данном этапе человечество не пришло к единому мнению - есть ли бог, или порча, или кругом чистый материализм.
Так что никто тут на форуме Вам по этому поводу не ответит прямо ТОЧНО есть порча или нет :)
Вы должны для себя решить самостоятельно - во что лично Вы верите.

Гость
#32

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Гость
#33

Я как раз тысячю из кармана случайно выронила несколько лет назад, может быть это моя?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: