Гость
Статьи
Кто продавал и покупал …

Кто продавал и покупал квартиру без риэлтора?

Хочу продать квартиру в одном городе МО и купить в другом. Я одна собственник, я же прописана. В собственности более 5 лет. Без ипотеки. Т.е по сути нет всяких сложностей,долей, детей, супругов и т.д. Не хочется отдавать дяде лишние 150 тыс... Насколько это опасно всё и сложно?

Нюшка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы питались-не получилось, с риэлтором всё таки быстрее и проще, для этого они и существуют

Гость
#2

Ну так не отдавайте. Здесь бытует мнение что риэлтор не нужен. Если он вам не нужен выставляйте сами на продажу квартиру в чем проблема. Или потом начнется что для этого нужно?? Ну так и ищите информацию сами если денег жалко.

Гость
#3
Гость

Мы питались-не получилось, с риэлтором всё таки быстрее и проще, для этого они и существуют

Не, пусть автор попробует сама. Риэлторы же халявщики.

Приличный мужчина
#4

Я продал! Одна единственная объява в авито. Пришло 2-3 покупателя. Третьему продали. Подписали предварительный договор, потом закладка в банке я ячейку с сопровождением менеджера банка, после подписания всех документов и получения документов нового собственника, я получил деньги, а покупатель квартиру и документы. Агент целесообразен, когда сложная цепочка и нужен бегунок.

Гость
#5

Все просто. Мне на счет деньги покупатель положила, потом пошли переписали. Из документов надо было только справки, что никто не прописан и нет долгов по КУ, даже БТИ и кадастр не надо было. На все - справки 1 час, банк - 1 часа, регистрация 2 часа. Покупатель взяла поддержку - на сопровождение двух ребят с подготовкой и сына, за руки не держали, просто шли рядом.
Сейчас продаю - божечки, мама дарахая, там только говорят по 150 тыс, а до 10% скрытка выплывает. Раскручивают на 400-500 по высшему пилотажу.

Гость
#6

Я сама продавала и покупала, всю инфу в нете нашла, некоторые моменты у юриста спрашивала, это все несложно, по времени долго

Лана
#7

Продать самому проще. Подали обьявление и ждите. Риэлторы с покупателями все равно сами придут. И комиссию будут с покупателя брать. Редко кто сам покупает и знает что и какие документы надо проверять. Вам главное с суммой определиться за которую опускаться точно не будете.

Гормон роста
#8

Продавать без риэлтора вполне реально, если живешь в том же городе и сам можешь показывать. Риэлтер не особо нужен тут. Вот если в разных городах - то да, все равно придется кого то для показов нанимать. Покупать - если опыта нет - лучше нанимать для сопровождения, но ничего особо сложного нет - только времени больше уйдет.

Гость
#9

Мы покупали в ипотеку вторичку, продавец была бабушка-пенсионерка, так она все сама делала, без риэлтора. Уж если бабушка разобралась, то вы тем более разберетесь.

Гость
#10

В МФЦ нам юрист за тысячу рублей составила договор. Документы собирали сами. Справки о задолженности по коммунальным платежам нужны только, если покупатель потребует. Мы обошлись квитанциями за оплату. Ну можно было и справки заказать. Их делают не долго. Все делали сами. Потом покупали то же сами. Главное при покупке квартиры проверить покупаемую квартиру. Там много нюансов. Но это уже другая тема

#11

Блин ребятки вы как маленькие, откуда вы такие цены в 150 т.р. Берете? Это Москва что ли по таким ценам живет? Но уж не вся РОССИЯ. Вот продать да это конечно легче и безопаснее. ЕСЛИ не МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, или СЕРТИФИКАТ, много ли вы в своей жизни про такое слышали и сталкивались? А если вы работаете? И у вас нет времени бегать и показывать покупателям хату, так еще надо с ними общаться, бывают мозги так начнут засерать и пудрить, а если у вас наследство в другом городе, будете каждый раз ездить в другой город и показывать? А покупать что через риэлтора что без это тот еще гемор. ВОт пришли вы вас все утроило, идете оформляться куда угодно отдаете деньги или половину как там по договоренности, и договориваетесь на завтра (по настоянию продовца) придти в Юстицию сдавать документы, вот только умный продавец своих подлинников (а сейчас такие что просто галимая бумажка из юстиции и просто синяя печать, раньше хоть бланки цветные были), так вот пару копий таких сделал и оформился в разных местах, кому на завтра сдачу в Юстиции кому на сегодня через 1-2 часа, Собрал все деньги (сумму не маленькая вроде в МОскве было) и в ЛОНДОН тю-тю. Хата досталась тому кто пришелв юстицию первым. Остальные сосали ЛАПУ.

#12

Так же риэлтор раз продал в хату а там ЗЭК сидячий прописан, покупатели мол вы че, что за дела, а им в ответ, ой мы посчитали что это незначительная инфа. Теперь вот посуду только снимать такого жильца. Так что и обычные люди могут надурить и риэлторы, точно также как и все оформить нормально, просто если риэлтор в городе уже давно, и его много кто знает, особенно в организациях и могут посоветовать к нему обратиться, то РИЭЛТОР работает не только за деньги, но и за СОВЕСТЬ ведь начни он обманывать это станет известно и люди ходить не будут, есть конечно глупость спрашивать у одного Риэлтора про другого так те что гады начнут всячески обливать грязью другого,это уже повод задуматься (что на ВОРЕ и ШАПКА ГОРИТ), а если так нетрально то видно что порядочность для этого риэлтора не пустой звук.

Гость
#13

Мой родственник продавал квартиру без риелторов,обманули его,не помню уж каким образом,получил только половину стоимости квартиры,но было это лет 10 назад,сейчас вроде не опасно..

Гостья
#14
Гость

Мы питались-не получилось, с риэлтором всё таки быстрее и проще, для этого они и существуют

Бред, бред, бред!
Договаривается, собираете все документы, выписывает если идете в рег.центр/к нотариусу. Там все доки проверят и оформят сделку.
Риелтор не нужен совершенно.

Гость
#15

Брат продал и купил недавно без риелтора в СПб, всё норм.

Гость
#16

На НЕРСе недавно писали - риэлтор купила квартиру для себя. А продавец - чудо, на учете не состоял, они даже вместе за справкой сходили, только лежал в Кащенко. Квартиру вернули продавцу, только он деньги не вернул.

Приличный мужчина
#17

смотрите на архивную справку из жилконторы, чтобы не было временно выписанных типа зеков и всяких психов по дурдомам. Они вернутся лет через 10-15 и потребуют хату обратно по суду

Гость
#18

А чего вам бяться? Это покупатель рискует гораздо больше, ну обратитесь к юристу для юридического сопровождения сделки.

#19

Квартиру мне нужно было продать в кратчайшие сроки, поэтому пришлось обратиться к одной компании, занимающейся выкупом - https://skagent.ru/vykup-kvartir. Работала я со Светланой Алексеевной, она очень хороший специалист. По итогу, деньги за квартиру мне отдали наличкой уже через полторы недели. Заплатили где-то 90% от рыночной стоимости. Это много.

Елена
#20

Вы решили вопрос с покупкой квартиры?

Гость
#21

Я покупал свою недвижимость через АН Метры. Очень хорошие ребята, помогли с выбором , повозили ,всё показали , даже после покупки звонили справишивали всё ли хорошо.

Гостья
#22

Если Вам есть куда прописаться, то лучше отдельно продать и отдельно купить. Сделка, когда в один день продают и покупают называется "альтернатива", и придётся продавать подешевле, т к с ней связываться геморно. И риск, что продавец Вашей новой квартиры заломит цену, типа нашёл, кому продать подороже, и Вам придётся доплатить сотни тысяч, чтобы не сорвалась сделка.

Гостья
#23

И лучше всё делать с нотариусом (хоть с риелтором хоть без, нотариус тыс 20-30), особенно покупку вторички, где могут оказаться ущемленные наследники.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: