Гость
Статьи
Мужчина кинул на счёт …

Мужчина кинул на счёт в ресторане

Недавно с моей подругой произошла неприятнейшая ситуация. На СЗ познакомилась с мужчиной, они какое-то время общались, всё было нормально, потом он пригласил её на свидание. Привёл в дорогущий …

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Проповедник
#283
Гость

Я тоже этого не понимаю.
Не хочешь платить за женщину в ресторане в первый раз, или вообще никогда - так и скажите, прямо: дорогая, плати за себя сама. Конечно, часть барышень сбреются, но не все.
Или можно как нормальные люди не идти сразу в ресторан, а ограничиться недорогой чашечкой кофе в приятном месте. И пообщаться можно (не с набитым ртом), и не разориться.

А Вы готовы платить за мужчину?

Гость
#284
Гость

У каждого работника есть должностная инструкция где прописаны его обязанности, где не сказано, что он обязан бить клиента или крутить ему руки, а дорогие рестораны не набирают на работу всяких гопников с судимостями и психопатов, ко орые готовы бросаться с кулаками на клиентов. У ресторана есть начальник службы безопасности, без которого кандидатуру не утверждают на должнлсть. Это вам не " пятёрка" с магнитом , где могут взять на работу всякий сброд-это из истории дорогой ресторан, а в таких заведениях никто никому морду не бьет, т.к это уже превышение должностных полномочий, лишение премии и увольнение по статье.

Никто морды конечно не бьет, а если клиент или клиентка подскользнулась и упала на лестнице мордой об осфальт, никто кроме нее не виноват.
Встала и опять упала, встала и снова - бывает, дело то житейское

Гость
#285
Фрау Марта

не должны, но а мы с такими мужчинами ходить на свидания тоже не обязаны;) Сидите лучше дома :*

Так не ходите ,
пока о цене не договорились конечно не обязаны

Гость
#286
Гость

Вы куку? К вам официант подходит заказ принимать, сразу ему скажите, что платить будете отдельно! Ему же и проще сразу завести в программе 2 счета, чем один потом на два делить

Слушайте, по словам автора, это мужчина женщину потащил в дорогой ресторан, она его об этом не просила, и это не она его приглашала.
С какого перепугу она должны была просить раздельный счёт, ещё и в начале вечера, если была приглашена? В большинстве случаев _нормальные_ мужчины оплачивают или весь счёт или хотя бы свою часть.

Гость
#287
Гость

Слушайте, по словам автора, это мужчина женщину потащил в дорогой ресторан, она его об этом не просила, и это не она его приглашала.
С какого перепугу она должны была просить раздельный счёт, ещё и в начале вечера, если была приглашена? В большинстве случаев _нормальные_ мужчины оплачивают или весь счёт или хотя бы свою часть.

Да потому что она так написала, почитай, пишет, собиралась заплатить за себя, ничего она не собиралась, любительница халявы, мужик пригласил и побежала в припрыжку, пожрать, как будто еды не видели, приличная женщина не пойдет на первом! свидании с мужиком в ресторан жрать! Вы кто ее защищаете, вы что *** голодные? Вы идете на свидание мужика получше узнать познакомиться поближе а не жрать, кофе ну пироженку, снйчас много кофейн, нахрена в ресторан тащится , меня бы напрягло, что не знакомый мужик набирает много еды, я б сразу ушла, да ну нахрен....

Гость
#289
Гость

Да потому что она так написала, почитай, пишет, собиралась заплатить за себя, ничего она не собиралась, любительница халявы, мужик пригласил и побежала в припрыжку, пожрать, как будто еды не видели, приличная женщина не пойдет на первом! свидании с мужиком в ресторан жрать! Вы кто ее защищаете, вы что *** голодные? Вы идете на свидание мужика получше узнать познакомиться поближе а не жрать, кофе ну пироженку, снйчас много кофейн, нахрена в ресторан тащится , меня бы напрягло, что не знакомый мужик набирает много еды, я б сразу ушла, да ну нахрен....

Это Вы так пишете, будто никогда ресторанов не видели.
Типа приличную (!) женщину салат Цезарь обязывает сразу быть должной мужчине все виды секса.
Я хожу в рестораны и сама, и с подругами, и почему не пойти с мужчиной пообедать или поужинать, если пригласил? И откуда Вам знать, что она там собиралась или не собиралась - каждый судит в меру своей распущенности.

Гость
#291
Гость

Слушайте, по словам автора, это мужчина женщину потащил в дорогой ресторан, она его об этом не просила, и это не она его приглашала. С какого перепугу она должны была просить раздельный счёт, ещё и в начале вечера, если была приглашена? В большинстве случаев _нормальные_ мужчины оплачивают или весь счёт или хотя бы свою часть.

Но это же не обычный случай , а динамо .
Только сделал его мужчина, а не женщина как принято на вумене

Гость
#292
Гость

Это Вы так пишете, будто никогда ресторанов не видели. Типа приличную (!) женщину салат Цезарь обязывает сразу быть должной мужчине все виды секса. Я хожу в рестораны и сама, и с подругами, и почему не пойти с мужчиной пообедать или поужинать, если пригласил? И откуда Вам знать, что она там собиралась или не собиралась - каждый судит в меру своей распущенности.

Не все - но на минет тянет

Гостья
#294

Была такая же ситуация с подругой. Но мы отомстили ему)) Я познакомилась с ним и сделала тоже самое, только оставив его с более большим счетом))

Гость
#295
Гость

Но это же не обычный случай , а динамо .
Только сделал его мужчина, а не женщина как принято на вумене

Это не динамо. Это мошенничество.

И вообще, не обижайтесь, но женское динамо, по большей части - вина и мужчин тоже. Видят, что не особо нравятся женщине, но зачем-то вбухивают в неё кучу ресурсов снова и снова; а потом злятся, что не получилось ничего.

Гость
#296
Гостья

Была такая же ситуация с подругой. Но мы отомстили ему)) Я познакомилась с ним и сделала тоже самое, только оставив его с более большим счетом))

Хорошая Вы подруга, это надо было отважно съесть столько омаров? )))

Гость
#297
Гость

Никто морды конечно не бьет, а если клиент или клиентка подскользнулась и упала на лестнице мордой об осфальт, никто кроме нее не виноват.
Встала и опять упала, встала и снова - бывает, дело то житейское

Последний аргумент пошел? :) и то не прокатывает,т.к никто морды не бьет и на кострах женщин не сжигает. Как бы там не мечталось абфникам

Гость
#298
Гость

Нет девушка ещё должна жирного козла мужика платить, мужчина заказывал себе сам, так он и должен платить...насчёт раздельного счёта-на везде его делают и уж явно не в начале об этом говорят...девушка в этой ситуации платит только за себя, остальное официант либо пусть он сам полицию и вызывает...может за соседним столиком кто уйдёт и что должна девушка рядом тоже оплачивать?

Не спорьте с ними, самый" крутой ресторан "который она видела это "Шоколадница"

Проповедник
#299
Фрау Марта

не должны, но а мы с такими мужчинами ходить на свидания тоже не обязаны;) Сидите лучше дома
:*

Тогда почему мужчина должен за Вас платить и ходить с Вами на свидание.
Иными словами, Вы полностью одобрили поступок того мужика. ОНА НЕ ХОТЕЛА ПЛАТИТЬ - ОН УШЕЛ. Тему можно закрывать. К консенсусу мы пришли.

Проповедник
#300
Гостья

Была такая же ситуация с подругой. Но мы отомстили ему)) Я познакомилась с ним и сделала тоже самое, только оставив его с более большим счетом))

Потом и Вам так отомстят. Оно Вам надо? А как мужчине отомстить девушке, которая не переспала сразу после кафе, а поела на халяву. Не насиловать же.

Гость
#301

Запомните уже раз и навсегда! Оказывается еще не все об этом знают! Если вы хотите разделить счет, об этом надо говорить в начале!!!! А некогда вам уже надо расплачиваться и вас уже счет принесли, во первых так удобнее, во вторых в некоторых ресторанах запрещается это делать вконце

Гость
#302
Гость

Запомните уже раз и навсегда! Оказывается еще не все об этом знают! Если вы хотите разделить счет, об этом надо говорить в начале!!!! А некогда вам уже надо расплачиваться и вас уже счет принесли, во первых так удобнее, во вторых в некоторых ресторанах запрещается это делать вконце

Да что Вы нас учите жить.
Сколько лет живу - мы просто берём в конце общий счёт, по очереди его смотрим и скидываемся деньгами кто сколько съел / выпил + немного на чай.

Разделяют счёт официально - это когда платит юр лицо, например (представительские расходы или командировка и так далее).

Гость
#303
Гость

Теоретически - да. Практически - Вас как минимум будут пытаться удерживать; орать; прессовать; грозить милицией. Можно, наверное, все же уйти без оплаты, но сделать это без скандала будет сложно. Крови попьют.
Потому что не заплатит клиентка - будет платить официант / охрана.
А у них, знаете ли, тоже зп обычно не супер.

В общем, мужики в наше время пошли, что женщин в ресторане кидают на деньги, глядишь и у школьников начнут обеды отбирать. Фу.)

Вы в своём уме? Это вы должны вызвать милицию, если они хоть попытаются вас незаконно задержать. Это уголовная статья , а не администраторативная. Они очень серьезно могут попасть.

Гостья
#304
Проповедник

Потом и Вам так отомстят. Оно Вам надо? А как мужчине отомстить девушке, которая не переспала сразу после кафе, а поела на халяву. Не насиловать же.

А ты сразу, до кафе, говори, что после кафе ждешь секс. Тогда халявщицы сами отсеются)))

Гость
#305
Гость

Можем провести эксперимент:)
Я уверенна, что заплачу только за себя и уйду спокойно:) А за мужика пусть охрана платит:)

Я абсолютно с вами согласна. И пусть только бы попробовали « задержать». Попали бы на уголовку . Я включила бы камеру и на камеру предложила бы оплатить ща себя. Например, они говорят нет. Вы можете спокойно вставать и уходить ( Камера включена). При малейшей попытки вас задержать или преградить дорогу, вы спрашиваете - это задержание. Говорите о незаконности данного «ареста/ похищения» и зазвоните в полицию. Говорите что вас незаконно удерживают против вашей воли. Возвращаетесь за стол и ждёте полицию. Они уже тихо будут в ... когда приедет полиция вы прямо за столом ( места то есть) и решаете вопросы( пишите заявление о незаконном удержании).

Гость
#306
Гость

Это не динамо. Это мошенничество. И вообще, не обижайтесь, но женское динамо, по большей части - вина и мужчин тоже. Видят, что не особо нравятся женщине, но зачем-то вбухивают в неё кучу ресурсов снова и снова; а потом злятся, что не получилось ничего.

Чем мужское динамо отличается от женского

Гость
#307
Гость

Я абсолютно с вами согласна. И пусть только бы попробовали « задержать». Попали бы на уголовку . Я включила бы камеру и на камеру предложила бы оплатить ща себя. Например, они говорят нет. Вы можете спокойно вставать и уходить ( Камера включена). При малейшей попытки вас задержать или преградить дорогу, вы спрашиваете - это задержание. Говорите о незаконности данного «ареста/ похищения» и зазвоните в полицию. Говорите что вас незаконно удерживают против вашей воли. Возвращаетесь за стол и ждёте полицию. Они уже тихо будут в ... когда приедет полиция вы прямо за столом ( места то есть) и решаете вопросы( пишите заявление о незаконном удержании).

Извините , но вы глупы.
Одни домыслы.
Сходите и попробуйте так сделать.
Повезет отпустят , не повезет - заплатите или на месте, или в обезьяннике, или по суду, или в больнице за восстановление личика после несколько раз споткнулся и упал.
Вообщем как карта ляжет

Гость
#308
Гость

Я абсолютно с вами согласна. И пусть только бы попробовали « задержать». Попали бы на уголовку . Я включила бы камеру и на камеру предложила бы оплатить ща себя. Например, они говорят нет. Вы можете спокойно вставать и уходить ( Камера включена). При малейшей попытки вас задержать или преградить дорогу, вы спрашиваете - это задержание. Говорите о незаконности данного «ареста/ похищения» и зазвоните в полицию. Говорите что вас незаконно удерживают против вашей воли. Возвращаетесь за стол и ждёте полицию. Они уже тихо будут в ... когда приедет полиция вы прямо за столом ( места то есть) и решаете вопросы( пишите заявление о незаконном удержании).

Полицию они сами вызовут, причем она скорее всего прикормлена.
Ждите, доказывйте

Гость
#309
Гостья

А ты сразу, до кафе, говори, что после кафе ждешь секс. Тогда халявщицы сами отсеются)))

Нет, они пообещают, пожрут, а потом попытаются продинамить

Гость
#310
Гость

Нет, они пообещают, пожрут, а потом попытаются продинамить

Ну так это тогда встретились два одиночества - один хочет секса за чашку чая, вторая готова стрескать чашку чая, рискуя быть изнасилованной или как минимум оскорбленной. Идеальная пара.

А меж тем, в параллельной вселенной есть женщины, которые не встречаются с мужчинами, которые им не нравятся; и мужчины, которые с удовольствием угощают женщину, даже если она не их женщина а просто знакомая.

Тут о целей зависит - Вы себе хотите урвать кусок побольше, или найти спутника / спутницу жизни.

Гость
#311
Гость

Официант принял общий счет, пусть и платит женщина. Она ж заказывала, раздельный не просила, значит хочет оплатить все.

Но это же всегда в конце спрашивают. Ну ни разу не слышала, чтобы это в начале обговаривалось.

Гость
#312
Гость

Да что Вы нас учите жить.
Сколько лет живу - мы просто берём в конце общий счёт, по очереди его смотрим и скидываемся деньгами кто сколько съел / выпил + немного на чай.

Разделяют счёт официально - это когда платит юр лицо, например (представительские расходы или командировка и так далее).

Я часто плачу отдельно. В конце прошу раздельный счёт. Приносят раздельные счета. Но это в конце...

Гость
#314
Гость

Нет, они пообещают, пожрут, а потом попытаются продинамить

Насчет что "пообещают" это фантазии абфника. Такое не обещают никогда

Гость
#315
Гость

Полицию они сами вызовут, причем она скорее всего прикормлена.
Ждите, доказывйте

Нет проблем доказать. Полиции бояться нечего. Изза такого пустяка ментов не прикармливают:))))))

Гость
#316
Гость

Извините , но вы глупы.
Одни домыслы.
Сходите и попробуйте так сделать.
Повезет отпустят , не повезет - заплатите или на месте, или в обезьяннике, или по суду, или в больнице за восстановление личика после несколько раз споткнулся и упал.
Вообщем как карта ляжет

Ага, споткнулся:)) Прямо на глазах у других клиентов будут женщину избивать, прямо за столом вытащат за шкирку и начнут мордобрй. Не смешите своими бреднями умных людей. Иначе бы все друг друга давно поубивали

Гость
#317

Мужчины, все проблемы из-за того, что вы врёте женщинам. Предупреждайте сразу ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ, что каждый платит за себя. И всё, никаких проблем не будет.
Если вы будете говорить правду, что вам просто нужен секс на один-два раза, что вы бедны, что вы женаты, что у вас дети, то 99% женщин просто не придут на встречу. Зато и платить вам не придется. Профит:)

Гость
#319
Гость

Ну это понятно, что нужно было сделать разделение счёта заранее. Тут вопрос в том, что делать, если уже так не поступили изначально? Получается, что только полиция?

Спокойно могли не платить за мужика. По закону. И не обязаны были сообщать про раздельные счета сразу по приходу. Вы своим ртом сообщили официанту, что конкретно вам принести, вам это и принесли, за это вы и платите. Вы не заказывали ничего мужику, он сам заказал официанту- их взаимоотношения с официантом вас не касаются. Это попадос для ресторана и официанта, а не для вас. Надо было вызывать полицию, а потом бонусом ресторану устроить проверку роспотребнадзора, МЧС и всей вереницы контролирующих органов

Гость
#320
Гость

Запомните уже раз и навсегда! Оказывается еще не все об этом знают! Если вы хотите разделить счет, об этом надо говорить в начале!!!! А некогда вам уже надо расплачиваться и вас уже счет принесли, во первых так удобнее, во вторых в некоторых ресторанах запрещается это делать вконце

Это вы запомните, что в тех ресторанах, где сообщать о раздельном счете нужно заранее, а не в момент оплаты, официанты об этом спрашивают САМИ.

Гость
#321

Закон? Бли н, это 80% баб нужно привлечь. Ибо пожрала, не заплатила и даже не отсосала. В тюрьму, однозначно

Гость
#322
Гость

Сразу официанта предупредить,что свидание первое и сразу сделать раздельные счета!!! вот мой салат и кофе,плачу только за него,а не сидеть и не хлопать глазами уже после.

Официант (если парень, хотя и девки не брезгуют) обычно, в доле. И подтвердит что ему выгодно.

Гость
#323
Гость

Причем тут сосед? Ситуация в ресторане где за столом сидит пара-М и Ж, где либо один делает заказ за двоих, либо каждый за себя. В любом случае тут за женщину либо платит М, либо она сама за себя. Если М сбегает
не заплатив, то это проблема ресторана, а не клиентки, потому что по правилам этикета женщина не должна сообщать официанту заказ, она говорит спутнику что ей заказать и тот передает ее желание официанту, т.о. счет приносится тому кто заказывал-мужчине.

Есть такой закон?

Гость
#324
Гость

Я абсолютно с вами согласна. И пусть только бы попробовали « задержать». Попали бы на уголовку . Я включила бы камеру и на камеру предложила бы оплатить ща себя. Например, они говорят нет. Вы можете спокойно вставать и уходить ( Камера включена). При малейшей попытки вас задержать или преградить дорогу, вы спрашиваете - это задержание. Говорите о незаконности данного «ареста/ похищения» и зазвоните в полицию. Говорите что вас незаконно удерживают против вашей воли. Возвращаетесь за стол и ждёте полицию. Они уже тихо будут в ... когда приедет полиция вы прямо за столом ( места то есть) и решаете вопросы( пишите заявление о незаконном удержании).

Да, а в ресторане 5 свидетелей что вы ели все блюда. Кроме хлеба. И?? Будете камерой махать. А у вас есть разрешение на съёмку? Нет? Нарушаем, гражданочка.

Гость
#325
Гость

Ну так это тогда встретились два одиночества - один хочет секса за чашку чая, вторая готова стрескать чашку чая, рискуя быть изнасилованной или как минимум оскорбленной. Идеальная пара.

А меж тем, в параллельной вселенной есть женщины, которые не встречаются с мужчинами, которые им не нравятся; и мужчины, которые с удовольствием угощают женщину, даже если она не их женщина а просто знакомая.

Тут о целей зависит - Вы себе хотите урвать кусок побольше, или найти спутника / спутницу жизни.

Я даже плюсану. Меня, бывало, девушки угощали, из принципа))) иногда со стипендии. Просто нормальное человеческое отношение.

Гость
#327

Не знаю, как в России, а в Америке недавно мужика посадили на много лет за то же самое. Пол Гонзалес практически, каждый день знакомился с девушками в Тиндэле, приглашал в ресторан и после испарялся. Насколько девушек заявили, его нашли и посадили за мошенничество, на много лет. Выпустят его скорее всего через пару лет, но впаяли ему по самое не хочу.
P.S. Платить она за него не должна, в нормальных ресторанах спрашивают, счёт сдельный или будите платить по отдельности. Могла вызвать полицию и заплатить ТОЛЬКО за себя.

Гость
#328
Гость

Есть такой закон?

Кто заказывает и употребляет тот за это платит. Да , это закон. Не платят только за товары и услуги плохого качества или с браком. Значит если претензий к качеству нет и еда была сьедена, она по закону подлежит оплате. В данном примере легко доказать кто что употребил, тк есть записи и свидетели, что именно мужик заказывал, поэтому по закону он и должен оплачивать. Вам уже 1000 раз это доказали. Не должна и не будет женщина выкладывать из своего кармана за ваши обеды-ужины ни по закону, ни по факту.:). Уймитесь наконец со своими смешными доводами

Гость
#330

это обычная разводка, давно про такое слышу.Мужик идет на халяву в реторан, и разводит девчонку. На сайте знакомств такие и сидят

Гость
#331
Гость

Так у него и был умысел, чтобы пригласить девушку, попировать самому и смыться не заплатив за себя. Такими психами с абф это все заранее планируется, чтобы "наглуюбабупроучить". А не тут то было:). Она оплатит за себя, а его ресторан занесет в черный список навсегда. И т.к. у собственника ресторана обычно емть это целые сети заведкний, состоящие из многих брендов, включая гостиницы и кафе быстрого питания, (а также есть ассоциация рестораторов где есть общая база кидальщиков), то в скором времени этого " умного" гопника не будут впускать во многие заведения.

абсолютно верно

Гость
#332

Во избежание даже попыток подобного поведения, я, при приглашении в дорогое заведение от малознакомого человека, прошу его скинуть мне номер брони заказанного столика, и т.к это стоит денег, то само собой мудень пропадает, а порядочный человек соглашается.

Гештальт
#333

Во проблемы у людей. Настолько никому не нужны, что даже знакомятся с кем-то через сайты знакомств. На фоне этой другие проблемы - мелочь.

Гештальт
#334
Гость

Если мужчина пригласил в ресторан - подразумевается, что он собирается платить за двоих. Просить отдельный счёт только потому, что 1 из 1000000 мужчин оказался мошенником - как-то глупо. Юрист тут уже дала рекомендации, как надо было поступить правильно.

По факту:
1. Ничего там не подразумевается. В эпоху равноправия именно так.
2. Скорее всего, закончится это не теориями на форуме, а оставлением в залог мобильного телефона, с условием выкупа его на следующий день.
3. Таким мошенникам отбивать бы руки да ноги.

Гость
#335
Гость

это обычная разводка, давно про такое слышу.Мужик идет на халяву в реторан, и разводит девчонку. На сайте знакомств такие и сидят

Что, бабоньки, не нравится, когда вас бьют вашим же оружием ?

Херосимка
#336
Автор

Недавно с моей подругой произошла неприятнейшая ситуация. На СЗ познакомилась с мужчиной, они какое-то время общались, всё было нормально, потом он пригласил её на свидание. Привёл в дорогущий ресторан, заказал стол такой нехилый, при чём она сама ограничилась только салатом и кофе. Потом он поел, вышел то ли в туалет, то ли по телефону поговорить и с концами. Естественно телефон его абонент не абонент, сообщения не доходят, слинял ковалер. Официант объяснил подруге, что она должна оплатить полностью счёт и его не волнует кто что заказывал, так как изначально не было разделения счетов. Подруга позвонила мне и попросила привезти денег, так как с собой была ограниченная сумма (кстати, ей она в случае чего планировала за себя сама заплатить). И у меня возник вопрос. А что у нас с законами на этот счёт? Как можно себя обезопасить от таких вот ситуаций? Ведь и мужчин разводят так же. И женщин кидают. И может ли человек, которого кинули со счётом, спокойной заплатить за свою часть заказа, встать и уйти?

ППППЛЛЛЯЯЯЯ... до меня дошло, почему в Европе женщины платят за себя.
Мы же от Европы исторически отстаем.
Видимо, у них тоже был период сначала, когда мужчины ухаживали, а потом мужчины выродились в *** - *** там, *** браки, феминизм и начали кидать вот так, и женщины стали на первом же свидании требовать раздельный счет! Вот как Европа дошла до своей цивилизованности! Ну и у нас это входит в привычку, через пару лет женщины тоже будут платить за себя сами. Ну или перестанут ходить в рестораны на первом свидании :)))))))

Гость
#337
Автор

Недавно с моей подругой произошла неприятнейшая ситуация. На СЗ познакомилась с мужчиной, они какое-то время общались, всё было нормально, потом он пригласил её на свидание. Привёл в дорогущий ресторан, заказал стол такой нехилый, при чём она сама ограничилась только салатом и кофе. Потом он поел, вышел то ли в туалет, то ли по телефону поговорить и с концами. Естественно телефон его абонент не абонент, сообщения не доходят, слинял ковалер. Официант объяснил подруге, что она должна оплатить полностью счёт и его не волнует кто что заказывал, так как изначально не было разделения счетов. Подруга позвонила мне и попросила привезти денег, так как с собой была ограниченная сумма (кстати, ей она в случае чего планировала за себя сама заплатить). И у меня возник вопрос. А что у нас с законами на этот счёт? Как можно себя обезопасить от таких вот ситуаций? Ведь и мужчин разводят так же. И женщин кидают. И может ли человек, которого кинули со счётом, спокойной заплатить за свою часть заказа, встать и уйти?

Не может. Его часть заказа - все, что было заказано столиком. Чтобы обезоапасить себя нужно ЗАРАНЕЕ просить разделить счет.

Гость
#338
Вау🍭

Сказала бы что оНа его не знает и все. А то что официант не разделил счёт , то пусть по камерам смотрят кто что ел. ))

Кто что ел ресторану плевать. Нет раздельного счета - платит последний оставшийся, или все, или любой из оставшихся. При разделении счета мужику бы не дали выйти из магазина.

Справедливая
#339
Гость

Кто что ел ресторану плевать. Нет раздельного счета - платит последний оставшийся, или все, или любой из оставшихся. При разделении счета мужику бы не дали выйти из магазина.

Может, в твоем Урюпинске в рыгаловке, которую ты называешь рестораном, плевать. А в приличных ресторанах официант должен запоминать или записывать, кто что заказал. Там приносят блюда и ставят непосредственно перед человеком. Так что официант прекрасно знает, кто и что заказывает. И ресторану не "плевать".