Гость
Статьи
Умоляю, научите …

Умоляю, научите экономить!

Не могу никак рассчитать свои расходы, если деньги есть то трачу трачу и трачу, не могу успокоиться пока не потрачу всё. За 3 месяца просто слила 120 тысяч на еду и алкоголь. Реально тупо на унитаз. То, что надо было купить, не купила, всю зиму проходила в одних и тех же осенних ботинках, зато каждый день в продуктовых на 3-5 к отоварюсь. Почему то страсть у меня именно к продуктовым, кафе и разной мелочевке, типа гелей для душа. Имеем печальный итог - на работу только через месяц, денег ноль от слова совсем. Заболела собака, занять не у кого. Сижу и думаю какая же я дура. Живу с мамой, она оплачивает коммуналку и продукты, но на собаку и лично мне не дает. Как научиться экономить и не быть таким тупым шопоголиком, у которого мозг в магазе отключается?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зп переводить на карту маме, вам пусть выделяет нную сумму в неделю

Гость
#2

Что, жаба давит?
Это хорошо!

Серебряная книга
#3

У вас видимо, сильный невроз. Вам надо к психотерапевту, вытаскивать из подсознания свой страх нищеты и/или голода. Я не шучу. Поговорите с мамой и пусть она оплатит сессию. Пообещайте проработать этот момент и взять себя в руки.

Гость
#4

Полюбить деньги сильнее, чем вкусную еду))
Вы ведь жалеете не того, что все истратили. Вам жаль, что нечего стало тратить. Чувствуете разницу? Если б не потратили на алкоголь и кафе, то купили бы обувь и одежду - это одно и тоже по сути. Нужно любить деньги, копить их, инвестировать, грамотно с ними обращаться. Тогда и деньги вас полюбят и будут к вам сбегаться ото всюду )
А с алкоголем вообще завязывайте.

Урсула
#5

Аналогично. Решила разозлится на саму себя и перестать тратить, начать беречь деньги. Пока держусь уже несколько дней, но это потому что пока есть жрачка, шмотки и всё необходимое. Комуналка оплачена. В магазин можно не ходить. На знаю как дальше продержусь. Жду поступлений сейчас.

Гость
#6

Забыла дописать ещё - я даже продала свой ненужный телефон за 10 тысяч на врачей собаке. Но спустила всё на магазины за 5 дней, хотя еда есть, но мне надо надо надо

Гость
#7
Гость

Забыла дописать ещё - я даже продала свой ненужный телефон за 10 тысяч на врачей собаке. Но спустила всё на магазины за 5 дней, хотя еда есть, но мне надо надо надо

Жалко собаку, чем она-то заслужила такое? (((
Ищите деньги где хотите. По друзьям побирайтесь. Кредитные карты берите. Золото продавайте. Но раз взяли животное, его надо лечить.

Гость
#8
Гость

Забыла дописать ещё - я даже продала свой ненужный телефон за 10 тысяч на врачей собаке. Но спустила всё на магазины за 5 дней, хотя еда есть, но мне надо надо надо

Придумала. Продать второй телефон, который нужный. И купить собаке лекарства. Не будьте эгоисткой.

Гость
#9
Гость

Придумала. Продать второй телефон, который нужный. И купить собаке лекарства. Не будьте эгоисткой.

Я пытаюсь сейчас второй компьютер продать

Гость
#10
Гость

Жалко собаку, чем она-то заслужила такое? (((
Ищите деньги где хотите. По друзьям побирайтесь. Кредитные карты берите. Золото продавайте. Но раз взяли животное, его надо лечить.

Говорю же друзей нет. Всё золото давно в ломбард отнесла и в магаз беном. Кредиток нет, кредит не одобрили

Гость
#11

1) кем вы работаете?
2) возможно что вы долго были нищей и теперь отъедаетесь? если нет, тогда составьте список покупок на месяц и все, больше не тратьте, положите деньги в банк или отдайте маме

Гость
#12

интересно автор какой у вас вес? потому что так жррать на 5 тыщ в день это мощно. что вы там такое едите?

Гость
#13

еще никогда не ходите в магаз голодной. тогда все скупить хочется

Гость
#14
Урсула

Аналогично. Решила разозлится на саму себя и перестать тратить, начать беречь деньги. Пока держусь уже несколько дней, но это потому что пока есть жрачка, шмотки и всё необходимое. Комуналка оплачена. В магазин можно не ходить. На знаю как дальше продержусь. Жду поступлений сейчас.

Вы знаете, мне даже гулять без захода в магазин не хочется. После работы тоже обязательно магаз. То есть если я не иду в магазин то из дома вообще не выхожу

Гость
#15
Гость

интересно автор какой у вас вес? потому что так жррать на 5 тыщ в день это мощно. что вы там такое едите?

165 рост вес 54. Я когда год сидела на диете так же умудрялась спускать деньги на всякие индейки, брокколи, соки свежевыжатые. Много денег на алкоголь ушло, пью дорогой только.

Гость
#16
Гость

1) кем вы работаете?
2) возможно что вы долго были нищей и теперь отъедаетесь? если нет, тогда составьте список покупок на месяц и все, больше не тратьте, положите деньги в банк или отдайте маме

Товароведем. Сейчас не работаю. Как раз деньги были на то время, пока не работаю и на форс-мажор, на пармкмахера, пару зубов залечить.
Нет, я не нищенствовала, и родители всегда хорошо зарабатывали.

Гость
#17

И у меня так. Приучила себя переводить 40% своей зп на другую карту, которая всегда дома на полочке лежит - на чп и отпуск. Остальную суму, после оплаты комуналки и вычета суммы на проезд, обналичиваю и делю на две части - одну на продукты (и ее тоже делю на 4 части, на каждую неделю отдельно), вторую же на личные хотелки трачу (на салон, кафе и тд)

Транжирка
#18

У меня такая же хереня автор.Это капец,ладно бы еще свои,я деньги мужа трачу,а он не богач...Короче,сейчас нужно крупную покупку сделать-а денег нет....стыдно

Гостья
#19
Гость

Забыла дописать ещё - я даже продала свой ненужный телефон за 10 тысяч на врачей собаке. Но спустила всё на магазины за 5 дней, хотя еда есть, но мне надо надо надо

Брехня. 1) На 5000 ежедневно - человек столько слопать неспособен.
2) Хозяин больной собаки не профукает последние деньги, зная,что собака останется без лечения. Разводка, тупо.

Гость
#20

Поставьте ограничение на карту, снимать в день определённую сумму хоть 100 рублей, если себя не контролирует.

Гость
#21

Неужели мама не даст На собаку ??? Есть в магазинах временная работа по часам . Продавец выходного дня и листовки раздавать. Еще есть в каждом городе ветеринар болтнмца там вообще бесплатно или очень дешево копейки стоит лечение. Можно вещи продать . На авито допустим . У вас просто день и распущенность

Гость
#22
Гость

Неужели мама не даст На собаку ??? Есть в магазинах временная работа по часам . Продавец выходного дня и листовки раздавать. Еще есть в каждом городе ветеринар болтнмца там вообще бесплатно или очень дешево копейки стоит лечение. Можно вещи продать . На авито допустим . У вас просто день и распущенность

Ветеринарная клиника имею ввиду городская муниципальная . И чем таким болеет собака что столько денег надо??????

Гость
#23
Гостья

Брехня. 1) На 5000 ежедневно - человек столько слопать неспособен. Разводка, тупо.

Шоколадка хорошая, рублей за 800, чёрной икры грамм 50... Ну и всё. Что тут есть-то?

1
#24

Продолжай транжирить. Когда-нибудь сам включится иммунитет на транжирство.

беня
#25

папика пора завести

Гость
#26
Гость

Шоколадка хорошая, рублей за 800, чёрной икры грамм 50... Ну и всё. Что тут есть-то?

Это только кажется что черная икра это прям вожделенное и есть ты ее будешь каждый день с удовольствием. Муж родом из Астрахани, когда в гости к свекрови приезжаем то первый день О! ИКРА!!!!! второй день ага икра, третий день ну ок. икра, через неделю. а колбаски вместо икры не найдется? То же и с шоколадом- попа слипнется. Все деликатесы хороши в меру. Подруга пошла работать в ресторан Токио, обожаемые ею суши можно было бесплатно есть после работы сколько влезет и еще за символическую плату с собой домой брать. Через пол года на обсуждении куда компанией закатимся вопль- что угодно только не суши!!!

Гость
#27

Потому что привыкли, что мама рядом, и с голоду не подохнете. Жилы бы одна, и могли рассчитывать только на себя, вели бы бюджет экономнее.

Гость
#28
Гость

Шоколадка хорошая, рублей за 800, чёрной икры грамм 50... Ну и всё. Что тут есть-то?

вот вот, на батон хлеба и то не хватит

Гость
#29
Гость

Это только кажется что черная икра это прям вожделенное и есть ты ее будешь каждый день с удовольствием.

ну сегодня икра, завтра колбаска хорошая, послезавтра мясо краба. никто не писал про вожделение, только пример на что можно потратить 5тыщ в магазине

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: