Гость
Статьи
Кому на Руси жить …

Кому на Руси жить хорошо?

Расскажите, по вашему мнению вы хорошо живете, и чего вам не хватает для полноценной жизни? Какой доход должен быть у вас в семьи, чтобы вы чувствовали себя комфортно?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Зачем?

Гость
#2
Корабельная крыса

Зачем?

Интересно, что реально думают граждане! Кого не послушаешь все недовольные, вот интересно узнать есть ли довольные Россияне!

Кошатница
#3

Лучше всех моим котикам . Вкусная и полезная еда , красивые лежанки , любящая хозяйка .
Для комфортной жизни достаточно две руки и две ноги . Если не верите , спросите у кого их нет .

Гость
#4
Кошатница

Лучше всех моим котикам . Вкусная и полезная еда , красивые лежанки , любящая хозяйка .
Для комфортной жизни достаточно две руки и две ноги . Если не верите , спросите у кого их нет .

Я-то верю, только остальные( большинство) считают это не самым важным критерием в качестве жизни!

Гость
#5

Хорошо олигархам и депутатам, у кормушкм. Остальным нет. У нас совместный доход 100, на урале, и это больше чем у многих моих знакомых, но для хорошей жизни это мало. Мы до усрачки боимся брать ипотеку, чтобы не пришлось совсем нищенствовать
А еще окружающая среда плохая, в городе разруха, нет хорошей инфраструктуры. Мало получать деньги, нужно еще и качество жизни. Что толку иметь высокую зарплату, но жить с кучами мусора за окном, бездорожьем и бомжами/алкашами на каждом шагу?

Гость
#6

Нормально живем. С вкусной и качественной едой и картинкой за окном беда, но этого в России не изменить.

Гость
#7
Гость

Хорошо олигархам и депутатам, у кормушкм. Остальным нет. У нас совместный доход 100, на урале, и это больше чем у многих моих знакомых, но для хорошей жизни это мало. Мы до усрачки боимся брать ипотеку, чтобы не пришлось совсем нищенствовать
А еще окружающая среда плохая, в городе разруха, нет хорошей инфраструктуры. Мало получать деньги, нужно еще и качество жизни. Что толку иметь высокую зарплату, но жить с кучами мусора за окном, бездорожьем и бомжами/алкашами на каждом шагу?

У нас , в Подмосковье не выходит 100ки на двоих! Хотя мы инженеры со стажем! Реально живем на 40 т. В троем, остальное копим на собственное жилье! Вроде хватает! Кушаем хорошую еду( не соски и прочие субпродукты), отдахыть никуда не ездим, одежда и обувь по необходимости!

Гость
#8
Гость

У нас , в Подмосковье не выходит 100ки на двоих! Хотя мы инженеры со стажем! Реально живем на 40 т. В троем, остальное копим на собственное жилье! Вроде хватает! Кушаем хорошую еду( не соски и прочие субпродукты), отдахыть никуда не ездим, одежда и обувь по необходимости!

Не кушаете Вы хорошую еду. Не врите.

Гость
#9
Гость

Не кушаете Вы хорошую еду. Не врите.

Мясо, рыба, фрукты, овощи, орехи-это плохая еда?

Гость
#10
Гость

Не кушаете Вы хорошую еду. Не врите.

Может икру мы ложками и не ломаем, но питаемся хорошими продуктами! Яйца по 100 р. Молоко дорогое, не 36 копеек и прочая фигня...

Гость
#11
Гость

Не кушаете Вы хорошую еду. Не врите.

прям все вы знаете, поражаюсь.

беня
#12
Гость

Не кушаете Вы хорошую еду. Не врите.

Колбасу, сыр, алкоголь и прочее ховно может и не кушают. А полезную вкусную еду вполне можно. Овсянка 11.95 за пачку в окее. Гречка, капуста, морковка тоже недорого.

Гость
#13
беня

Колбасу, сыр, алкоголь и прочее ховно может и не кушают. А полезную вкусную еду вполне можно. Овсянка 11.95 за пачку в окее. Гречка, капуста, морковка тоже недорого.

Ну да! Плюс мы на ПП, никаких колбас, сосисок, фастфуда и сладостей! Кстати нормальная такая экономия плюсом к здоровому питанию)))

Кошатница
#14
беня

Колбасу, сыр, алкоголь и прочее ховно может и не кушают. А полезную вкусную еду вполне можно. Овсянка 11.95 за пачку в окее. Гречка, капуста, морковка тоже недорого.

А сыр чем плох ?
Я просто ставлю над собой эксперимент со вчерашнего дня . Месяц буду есть только простую и полезную еду , типа круп , овощей , рыбы . Из молочного кефир и сыр .

Гость
#15

Хорошо жить олигархам и мажорам.

Гость
#16
Кошатница

А сыр чем плох ?
Я просто ставлю над собой эксперимент со вчерашнего дня . Месяц буду есть только простую и полезную еду , типа круп , овощей , рыбы . Из молочного кефир и сыр .

Просто в России нет достойных сыров! Лучше выбирать Аргентину, Казахстан и др. Страны поставщики сыра! Но такой сыр недешевый-около 1000-1500 р. За кг.

Гость
#17

Для нормальной жизни мне нужна квартира в центре и 500 евро на карту ежемесячно.

Гость
#18
Гость

Для нормальной жизни мне нужна квартира в центре и 500 евро на карту ежемесячно.

А реальные ваши условия жизни?

Кошатница
#19
Гость

Просто в России нет достойных сыров! Лучше выбирать Аргентину, Казахстан и др. Страны поставщики сыра! Но такой сыр недешевый-около 1000-1500 р. За кг.

ООО , спасибо ! Я лучше морковку погрызу )

Гость
#20
Гость

А реальные ваши условия жизни?

Комната 10 м2 на отшибе и зарплата 1,5 МРОТ.

Гость
#21
Гость

Просто в России нет достойных сыров! Лучше выбирать Аргентину, Казахстан и др. Страны поставщики сыра! Но такой сыр недешевый-около 1000-1500 р. За кг.

Да, в РФ сыра нет, весь сьедобный сыр только завезённый.

Гость
#22
Гость

прям все вы знаете, поражаюсь.

Не завидуйте. На сорок рублей на троих хорошего питания не будет.

Гость
#23
Гость

Комната 10 м2 на отшибе и зарплата 1,5 МРОТ.

Обычный средний уровень! Мы живем в комнате 11 м2 , я не знаю какой сейчас МРОТ, но инженером я получаю 34-36 чистыми а Подмосковье, на одном из крупнейших заводов госкорпорации Ростех....

Гость
#24
Гость

Просто в России нет достойных сыров! Лучше выбирать Аргентину, Казахстан и др. Страны поставщики сыра! Но такой сыр недешевый-около 1000-1500 р. За кг.

Есть. Сирота, например, хорошие делает.

Гость
#25
Гость

Не завидуйте. На сорок рублей на троих хорошего питания не будет.

40т.р. , я не думала, что 40 кто-то воспримет как 40 рублей

Истомина Т.Е.
#26
Гость

Хорошо олигархам и депутатам, у кормушкм. Остальным нет. У нас совместный доход 100, на урале, и это больше чем у многих моих знакомых, но для хорошей жизни это мало. Мы до усрачки боимся брать ипотеку, чтобы не пришлось совсем нищенствовать А еще окружающая среда плохая, в городе разруха, нет хорошей инфраструктуры. Мало получать деньги, нужно еще и качество жизни. Что толку иметь высокую зарплату, но жить с кучами мусора за окном, бездорожьем и бомжами/алкашами на каждом шагу?

ни фига себе много, а у меня в москве с матерью. 50 000 р

Гость
#27
Гость

40т.р. , я не думала, что 40 кто-то воспримет как 40 рублей

Это одно и тоже)))

Гость
#28
Гость

Это одно и тоже)))

Ну если едите лобстеров и омаров в ресторанах, тогда дам, вам 40 т. На неделю от силы!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
Автор

Расскажите, по вашему мнению вы хорошо живете, и чего вам не хватает для полноценной жизни? Какой доход должен быть у вас в семьи, чтобы вы чувствовали себя комфортно?

.
Теткам хорошо слишком живется.
.
_

#30

мне отлично жить.
Правда, я, возможно уеду из России. Тут климат слишком суров и люди злобные и инфантильные в массе.

#31

Хорошо. Тот доход, который сейчас, вполне устраивает.

Гость
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Теткам хорошо слишком живется.
.
_

Это еще почему? Тётки, как вы выражаетесь, работают не только на работе, но и по дому! Уж кому кому, а вот мужика-то по лучше живётся!

Гость
#33
Барабашкa

Хорошо. Тот доход, который сейчас, вполне устраивает.

Кем вы работаете и где(регион)?

Гость
#34
Гость

Ну если едите лобстеров и омаров в ресторанах, тогда дам, вам 40 т. На неделю от силы!

40 и на крабов особо не хватит)))

Гость
#35
Гость

Это еще почему? Тётки, как вы выражаетесь, работают не только на работе, но и по дому! Уж кому кому, а вот мужика-то по лучше живётся!

Не совсем так, вместо работы они пашут, а дома копытяцо. С известным результатом.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

Это еще почему? Тётки, как вы выражаетесь, работают не только на работе, но и по дому! Уж кому кому, а вот мужика-то по лучше живётся!

.
И чё из этого, то же подумаешь работа, белье в стиралочку кинуть.
.
Вот мужчинам у нас тяжело.
.
Теткам у нас фсё, а мужчинам ничего. Тетки каздлы.
.
_

ч-г
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

. И чё из этого, то же подумаешь работа, белье в стиралочку кинуть. . Вот мужчинам у нас тяжело. . Теткам у нас фсё, а мужчинам ничего. Тетки каздлы. . _

козы же ! нет?
или козлицы ? как правильно ?

Абу-Даби
#38

ВВП

Гость
#39
ч-г

козы же ! нет? или козлицы ? как правильно ?

Козловицы и козлонессы.

Гость
#40
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
И чё из этого, то же подумаешь работа, белье в стиралочку кинуть.
.
Вот мужчинам у нас тяжело.
.
Теткам у нас фсё, а мужчинам ничего. Тетки каздлы.
.
_

А что все тёткам? Аргументируйте!

Гость
#41

россиянские рабы и не должны жить хорошо! потому что россиянцы заслужили свою убогую жизнь. Своей тупостью, ленью, выученной беспомощностью, раболепием, бесконечным враньем друг другу. Россиянцы должны жить еще хуже!!!

Гость
#42

Контрактнику. З/П норм, кормят, почт, одевают. Квартиру дадут через пару лет. Красота.

Гость
#43
Гость

Нормально живем. С вкусной и качественной едой и картинкой за окном беда, но этого в России не изменить.

Такое ощущение что в разных странах живём.

Гость
#44
Гость

Мясо, рыба, фрукты, овощи, орехи-это плохая еда?

Они там зажрались. Просто.

Гость
#45
Гость

Может икру мы ложками и не ломаем, но питаемся хорошими продуктами! Яйца по 100 р. Молоко дорогое, не 36 копеек и прочая фигня...

А я в сезон могу и ложками. Только не люблю её((

Гость
#46
Гость

Не завидуйте. На сорок рублей на троих хорошего питания не будет.

С хрена ли?? Боюсь спросить.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#47
Гость

Козловицы и козлонессы.

.
Нечего их оправдывать каздлы они.
.
_

ч-г
#48
Гость

Нормально живем. С вкусной и качественной едой и картинкой за окном беда, но этого в России не изменить.

сюжет так себе , зато обалденная графика

Гость
#49
ч-г

козы же ! нет?
или козлицы ? как правильно ?

Козлихи.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#50
Гость

А что все тёткам? Аргументируйте!

.
Материнский капитал теткам, алименты теткам, в армию не ходить теткам, в тюрьму не сажают тетков (ну за очень редким исключением), даже место уступать и то говорят теткам (хотя хрен им). Выборы когда кто выбирает правительство - тоже тетки (поэтому такая коррупция), права водительские дают теткам тоже (это вообще дичь).
.
Фсё теткам. Долой теток.
.
_