Гость
Статьи
Что готовить на 350 …

Что готовить на 350 рублей в день

Что готовить на 350 рублей в день? Два человека, м и ж. 25 лет. Хотя бы два раза в день, утром и вечером.
Поделитесь рецептами, секретами, способами, как растянуть и поэкономичнее сделать. Заранее спасибо.

Ихняя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже интересно. Макароны и гречка задолбали уже.

Гость
#2

Борща наварите и котлет нажарьте. К котлетам кашку либо пюрешку. Салат с капусты, редиски. Купите сразу продуктов дня на 3-4. Так выгоднее чем по 350 каждый день.

Гость
#3
Гость

Борща наварите и котлет нажарьте. К котлетам кашку либо пюрешку. Салат с капусты, редиски. Купите сразу продуктов дня на 3-4. Так выгоднее чем по 350 каждый день.

Согласна. И не покупать полуфабрикаты только мясо, куру, рыбу недорогую. Можно пельменей налепить на несколько дней, сделать вареников мороженая вишня сейчас недорогая.Ещё суп-пюре из чечевицы, из тыквы

Гость
#4

мч пусть пинндует жрать к любовнице которая будет для него стараться чтобы увести или к мамашке. девушка может есть каши, мясо, фрукты, овощи, шоколад, орехи

Гость
#5
Гость

Тоже интересно. Макароны и гречка задолбали уже.

покупайте другие крупы. к макаронам берите разные соусы

Гость
#6

Фарш купите. 1. Перемешайте его с хлебом 50 на 50 - отличные котлеты получатся. 2. Соус болонезе с ним можно сделать 3. Суп с фрикадельками 4 пирожки с мясом 5. Мясной рулет с яйцом 6. Пельменей слепить вообще копейки стоит

In my humble opinion
#7

Крупы - каши. Овощи - капуста, морковь, свекла, тыква, картофель - в виде салатов, солянок, рагу, в запеченом виде. Супы, борщи, щи и т.п. Сварили суп на курице, курицу в рагу или поджарку сделать с соусом или запечь с овощами Будет много готовки, так как никаких полуфабрикатов, но на данную сумму питаться можно вполне нормально.

Гость
#8

Короче, ничего нельзя на 350 рублей в день. Гости пишут то, что стоит дороже, либо соусы умакарлн менять - бред. А один из коментов гласит приготовить еды на 3 дня. Ахинея, блин

Серебряная книга
#9

Девушка-автор, я считаю, что вы нагловатая. Вы хотите, чтобы вам все на блюдечке принесли и перед вами положили. Так не бывает. Вполне вы можете, думаю я, прикинуть меню на неделю, посмотреть кг стоимости продуктов и уже из этого рассчитать, чтобы все вошло в ваш бюджет. Так и делают умные люди. Например можно купить примерно на тыщу рублей как я сегодня молодых капусты, картошки, моркови, зелени, говядины и сметаны, и сварить молодые щи. Сварить две кастрюли, т.к. я килограммами все брала. Вот уже вам за тыщу только щей хватит наесться, и еще останется картошка и морковь. Еще на тыщу можно сделать вторых блюд на неделю. Тогда останутся деньги даже на шоколадку. Но для этого всего вам и только вам, автор, надо сидеть и соображать свое меню. Успехов!

Серебряная книга
#10

Две кастрюли одну за другой. Тогда щей хватит на неделю. На следующей неделе сварить на неделю гороховый суп, например. Потом чечевичный, потом лапшу, потом фасолевый. И т.д.

Гость
#11
Гость

Короче, ничего нельзя на 350 рублей в день. Гости пишут то, что стоит дороже, либо соусы умакарлн менять - бред. А один из коментов гласит приготовить еды на 3 дня. Ахинея, блин

Если сидеть на опе ровно, то ничего не приготовишь. Если думать головой и уметь работать руками, то очень даже приготовишь. Овощи покупать на базах мешками, а не мытые в супермаркетах. Участвовать в коллективных закупках, это тоже приличная экономия.Но все же хотят дёшево, хорошо и ручки не запачкать.

Гость
#12
Гость

Если сидеть на опе ровно, то ничего не приготовишь. Если думать головой и уметь работать руками, то очень даже приготовишь. Овощи покупать на базах мешками, а не мытые в супермаркетах. Участвовать в коллективных закупках, это тоже приличная экономия.Но все же хотят дёшево, хорошо и ручки не запачкать.

Учавствовать в коллективных азкупках - себе дороже выйдет. Не деньги потратишь, так нервы.
Помню покупали у нас коллеги рыбу мороженную - коробка, 60 кг.
А потом вот такие вот любители коллективной халявы как вы начали делить эти 60 кг "на глаз".
Ну и какая экономия, если заплатил, допустим, по дешёвке за 10 кг, а получил за ту же стоимость - 8 кг.

Уж проще в магазине мытые \ очищенные продукты купить, так платить будешь за свой комфорт, а не за всяких нахлеников.

#13

Курица, рис, гречка, салат из свеклы или капусты , пюре , свиная грудинка

#14

Запасов нет, что ли, никаких?
У меня полный морозильник кур, грибов, мяса и овощных смесей

гость
#15

Растянуть? 350 в день это не мало, любой сайт кулинарный или книга вам в помощь. Вот мне в декабре пришлось прожить на 1000, вот там да, пришлосмь растягивать.

Гость
#16
Гость

Учавствовать в коллективных азкупках - себе дороже выйдет. Не деньги потратишь, так нервы.
Помню покупали у нас коллеги рыбу мороженную - коробка, 60 кг.
А потом вот такие вот любители коллективной халявы как вы начали делить эти 60 кг "на глаз".
Ну и какая экономия, если заплатил, допустим, по дешёвке за 10 кг, а получил за ту же стоимость - 8 кг.

Уж проще в магазине мытые \ очищенные продукты купить, так платить будешь за свой комфорт, а не за всяких нахлеников.

Электронный безмен стоит 150-200 руб. Если никто из ваших коллег не допер до такой элементарщины, то кто им доктор? Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Гость
#17

Курица - из нее бульон, на несколько раз из спинки и косточек, потом суп, остальное - срезать мясо, половину провернуть в фарш с булкой, наделать котлет, половину порезать кубиками,сделать плов (рис-морковь недорого). Макароны с домашним фаршем (по флотски). Блины (если есть любое варенье) или со сметаной. Салат из капусты -витаминный, из морковки или свеклы с майонезом. Молочную лапшу. Каши на воде или половина молока и воды

Жанна
#18
Гость

Курица - из нее бульон, на несколько раз из спинки и косточек, потом суп, остальное - срезать мясо, половину провернуть в фарш с булкой, наделать котлет, половину порезать кубиками,сделать плов (рис-морковь недорого). Макароны с домашним фаршем (по флотски). Блины (если есть любое варенье) или со сметаной. Салат из капусты -витаминный, из морковки или свеклы с майонезом. Молочную лапшу. Каши на воде или половина молока и воды

++++
Только хотела написать - курицу купи, сварить на бульон, мясо на любое второе. К нему нужен будет только гарнир - макароны, гречка, картошка и т.д.

Жанна
#19

К любому гарниру можно поджарку делать - морковь+лук пожарить на масле. Лук+морковь=недорого. Иногда просто макароны с поджаркой можно поесть. Это очень вкусно.

Гость
#20
Гость

Короче, ничего нельзя на 350 рублей в день. Гости пишут то, что стоит дороже, либо соусы умакарлн менять - бред. А один из коментов гласит приготовить еды на 3 дня. Ахинея, блин

А вы за день килограмм мяса можете умять? Купила кг за 300 р его хватит на два дня, то есть 150 р получается на мясо в день, на оставшиеся 200 можно ужин и завтрак сообразить

Гость
#21

Когда у меня был очень ограниченный бюджет, ела гречку, рис, макароны. С зажаркой лук+морковка и без неё уже получалось какое-то разнообразие. Соевый соус добавить, тоже что-то другое уже выходит. Рыба есть очень дешёвая, я тогда этим не пользовалась, а сейчас сама не понимаю почему. Есть много выпечки которую без начинки можно делать, а уже какая-то вкусняшка. Выяснила тогда, что мясо можно есть не каждый день, а раз в неделю. Да и супы не на бульоне ничем не отличаются по вкусу. Салат из белокачанной капусты с солью и уксусом оказался тоже вполне вкусным блюдом.
За вас никто не решит. Я могла весь день есть один рис, чтобы потом побаловать себя тортиком, а для кого-то отсутствие мяса и сыра - полный ужас, а сладости нафиг не сдались.
Вообще, 350 рублей в день не так уж и мало, если вы готовы отказаться от мяса на какое-то время.

Гормон роста
#22

Я не знаю, о чем тут ныть вообще. Целую курицу можно взять по акции на 150-170 рублей. Даже если вы ее просто сварите без всего и пополам съедите, а бульон выпьете, то уже не голодные. Пусть еще на хлеб и соль 30 р. И вам остается еще 150 р., на которые покупаете, например, через день - кефир, яблоки, какой-то гарнир, овощи, чай, сахар, масло. О чем ныть? Формируйте постепенно запас продуктов и готовьте.

Гость
#23

все зависит от того сколько жрет ваш мужик
и 350 это условно в день - то есть можно купить например мяса впрок сразу на 700рэ и растягивать или это реально 350 до зарплаты осталось....
ищите НОРМАЛЬНЫЕ магазины, а не Перекресток где цены задраны и не Ленту!!!!!!!
иногда на рынке дешевле, приложение Едадил вам в помощь
выжить на сотку сообщество тоже есть
дневник еврея на ютубе

Гость
#24

Можно питатся раз в день кашой или макаронами зато полнеть не будете вашему мужу понравится. У меня бабушка питается раз в день кашой уже много лет наверно с пенсии иногда балуя себя и ей уже 87 лет .

Гость
#25

Минеиик а ему нектар

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: