Гость
Статьи
Очень хочется закрыть …

Очень хочется закрыть все долги.. но

У меня есть муж и 7 месячный сынок. Я в декрете, муж работает менеджером. У нас однокомнатная квартира в ипотеке и машина в кредите. У меня появляются часто мысли как можно быстро заработать денег. И есть возможность уехать нам двоим заграницу и заработать за год сумму, которая погасит все кредиты и ипотеку. Ребёнка при этом отдать бабушке. Бабушка будет только рада. А вот я как мать, буду ли счастлива от этого? Что делать? Очень хочется закрыть все долги.. но при этом возникает мысль, зачем мне думать об этом?

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть возможность за год закрыть все долги, нужно ехать. А что муж думает? Похоже, там вас ждёт низкоквалифицированный труд, он согласен на это? Зачем вам думать об этом? Вам как раз об этом нужно думать, причём вы поздно спохватились, когда уже есть ребёнок. Да, есть мужчины, которые все такие вопросы берут на себя, но у вас не тот случай, такого мужчину вы не встретили или не смогли заинтересовать.

Гость
#2

Бабушка будет только рада взять на год полностью на себя 7 месячного ребенка, пока оба его родителя будут в другой стране на заработках? И не факт, что на год, а не больше. Да полно, это она только так говорит, пока до дела не дошло. Она же не сумасшедшая.

Гость
#3
Каменный Гость

Если есть возможность за год закрыть все долги, нужно ехать. А что муж думает? Похоже, там вас ждёт низкоквалифицированный труд, он согласен на это? Зачем вам думать об этом? Вам как раз об этом нужно думать, причём вы поздно спохватились, когда уже есть ребёнок. Да, есть мужчины, которые все такие вопросы берут на себя, но у вас не тот случай, такого мужчину вы не встретили или не смогли заинтересовать.

Муж в раздумьях. Точного ответа не даёт.

Гость
#4
Гость

Бабушка будет только рада взять на год полностью на себя 7 месячного ребенка, пока оба его родителя будут в другой стране на заработках? И не факт, что на год, а не больше. Да полно, это она только так говорит, пока до дела не дошло. Она же не сумасшедшая.

Если ехать, то когда ребёнку будет 1-1,5 лет

Гость
#5

А заграницей вам уже пообещали горы золотые? Или вы клубнику в Польше собирать планируете?

Гость
#6
Гость

А заграницей вам уже пообещали горы золотые? Или вы клубнику в Польше собирать планируете?

Нет, это не сбор ягод. Это не тяжелая работа. Связана со знанием английского.

Гость
#7
Гость

Нет, это не сбор ягод. Это не тяжелая работа. Связана со знанием английского.

Работа, связанная со знанием английского заграницей? Вообще любая работа заграницей будет связана с английским или любым другим иностранным языком. Только это не работа, а метод коммуникации

Гость
#8
Гость

Нет, это не сбор ягод. Это не тяжелая работа. Связана со знанием английского.

АХАХА! А то без вас заграницей никто на английском не говорит!
Только вы с мужем супер спецЫ в английском

Гость
#9

Не стоит оно того. Ребёнку в этом возрасте нужны родители, а не деньги. Вы потом будете локти себе кусать, вспоминая, что не видели, как ваш ребёнок пошёл, не слышал первые осознанные фразы. Если пахать, то заработать можно везде, пусть ваш муж об этом позаботится, это его прямая обязанность

Гость
#10
Гость

Не стоит оно того. Ребёнку в этом возрасте нужны родители, а не деньги. Вы потом будете локти себе кусать, вспоминая, что не видели, как ваш ребёнок пошёл, не слышал первые осознанные фразы. Если пахать, то заработать можно везде, пусть ваш муж об этом позаботится, это его прямая обязанность

Да ребёнку нужна сейчас любовь. Но когда он вырастит, то не поблагодарит вас за это. Ему нужно будет платить за учебу, помочь встать на ноги, а не платить 20-летнюю ипотеку.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: