Гость
Статьи
Оплата труда мамы

Оплата труда мамы

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, моя мама сидит с моим ребёнком, ей уже почти 2 года. Живем мы в моей квартире. Я оплачиваю платежи коммунальные за мамину квартиру, ее питание, лекарства. …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

На этой стадии, да, возможно сад это выход для вас. Главное, чтобы ребёнок быстро адаптировался.
Просто вы должны осознавать, как вам сильно помогла мама, а вы так это описываете, как будто вы ей помощь оказывали, а не она.
Какое репетиторством с таким маленьким ребёнком? То колики, то зубы, то ползает во все щели, только глаз да глаз.
Конечно, вы можете сейчас шашкой махать, когда у вас выбор есть в сад отдать.
А с груденышем сидеть еще не каждая няня бы согласилась. И уж точно не за 350 уе, и тем более за 200.
Берегите маму, еще неизвестно, как с садом дела будут обстоять, а то может еще сами прибежите.

Просто маме нужно было сразу оговорить условия свои, я бы тогда думала, подходит это мне или нет. Сейчас, на данном этапе, мне это точно не подходит. И выплатить за прошедший период больше, чем 200 $ в месяц я не смогу при всем моем желании. У меня просто нет таких доходов. Если бы было больше - я бы и так дала как это было раньше. Но больше у меня нет.

Гость
#52

автор, вы живете на съемной ! квартире. Все основные усилия и финансовые потоки у вас должны быть направлены на накопление денег на СВОЕ жилье. Не на холодильники/телефоны/ремонты маме, а на жилье. Помочь с лекарствами - ладно, но все остальное с шеи снимайте. Мать вполне и работать способна ,что б себе еду и коммуналку оплачивать . А вы сами справитесь с ребенком. Есть садики, есть няни, есть возможность дома работать. Вас квартирная родня богачкой считает, вам не смешно ? Реально, у всех жилье есть, у вас - нет, вы мать одиночка при этом, и на вас все ездят. Объявите маме, сестре и всей прочей родне что у вас финансовые затруднения! Что это ВАМ нужна помощь. И копите на квартиру ! Маме максимум лекарства - остальное пусть изыщет возможность платить сама. Пусть сестра помогает тоже, а то удобно она заняла позицию бедного родственника. Вы тоже бедная. Уймитесь вы с нелепой благотворительностью.

Гость
#53

Ну вот как ей УДОБНО не худеть и нигде не работать - так же ей УДОБНО смотреть за вашими детьми и тем самым делать вид что она занятая и ей деньги нужны. И вообще я считаю, что она просто нашла оправдание для своей пассивности...а че - сидишь со своей внучкой и еще и деньги получать. Ведь идти на работу, шевелиться и развиваться надо много сил и времени,а тут деньги за тебя все платят..даже коммуналку, телефон итд?

Гость
#54
Гость

Ну вот как ей УДОБНО не худеть и нигде не работать - так же ей УДОБНО смотреть за вашими детьми и тем самым делать вид что она занятая и ей деньги нужны. И вообще я считаю, что она просто нашла оправдание для своей пассивности...а че - сидишь со своей внучкой и еще и деньги получать. Ведь идти на работу, шевелиться и развиваться надо много сил и времени,а тут деньги за тебя все платят..даже коммуналку, телефон итд?

Бред не пишите, с таким малым ребенком очень тяжело. Оставьте такого на пять минут одного увидите что натворит. Самый травмоопасный возраст. А у матери вообще не нормируемый рабочий день пока автор на двух работах пашет. Посчитайте во сколько няня обойдется при таком графике.

Гость
#55
Гость

Бред не пишите, с таким малым ребенком очень тяжело. Оставьте такого на пять минут одного увидите что натворит. Самый травмоопасный возраст. А у матери вообще не нормируемый рабочий день пока автор на двух работах пашет. Посчитайте во сколько няня обойдется при таком графике.

Да, согласна с автором, это очень дорого. Но я бы в таком случае сама бы с ней сидела, зачем же няню нанимать - работать и все отдавать? Это глупо

Гость
#56

Потом мне мама приводила в пример случай на моей работе. В моей лаборатории, где я работаю, начальник устроил на работу своего брата. По нашему профилю он ничего не знает, делал определенные строительные работы, перестраивали одну из комнат. Сейчас стройка заканчивается уже, но этого человека оставляют и дальше - он делает разные технические вопросы - починка розеток, разные хоз вещи, пытается обучиться не сложным аещам работы в лаборатории. Так вот этому родственнику начальник платит зарплату в 50 000,плюс он не местный живет в квартире у начальника - своего брата, возможно питается за его счет. Мама приводит мне этот пример - что вот, он ему помогает, тот платит 50 000. Ну тебе много 50, но платить что - то надо. Помимо текуших расходов на питание, проживание и т.д.
Но у этого начальника и доход в лабе по миллиону каждый месяц, наверно, он может позволить платить родственникам по 50 000.но у меня нет таких возможностей , поэтому выкручиваться нужно самой. Других вариантов нет
Просто мама говорит:" чего я должна с ребенком сидеть, у тебя ведь есть деньги, вот и плати". Наверно, она права, но несмотря на то, что я пашу и что-то начинаю зарабатывать, позволить все же оплачивать услуги экономки, пусть и в размере 350 - 400 $ мне накладно. Я на это не рассчитывала, и если б могла позволить себе нянь содержать, то тема бы вообще не поднималась. А так, у меня тяжёлая жизненная ситуация, я живу в чужой стране, не имею гражданства, маленький ребенок, нет мужа. Я могу оплачивать только базовые и самые необходимые вещи, остальное откладывать. Нет у меня денег на зарплаты, даже и такие маленькие, как 200 $.

Гость
#57

В таком случае опять же мама может устроиться няней к реальным людям и зарабатывать соответствующие деньги. Либо если ей это очень тяжело, найти менее тяжёлую и соответственно менее оплачиваемую работу. А я... благодарна ей безумно за помощь, но тащить дальше ее услуги просто позволить себе не могу. Она мне предложила ещё один вариант - чтобы я просила деньги у своего отца, и отдавала их ей. Он раньше еще высылал мне бывало, потом, когда я стала зарабатывать больше, я перестала у него просить. Да и как-то унизительно в зрелом возрасте просить деньги у отца, я ж не 5-летний ребенок. И с жильем никто не помогает, рассчитывать приходится пока что только на саму себя

Гость
#58

Потом она приводила мне пример своей матери, моей бабушки. Она ездила в свое время к дочери помогать с грудным ребёнком. Она около полугода там пробыла. За уход ей заплатили деньги, сколько уже не помню. Но та дочь, моя тетя соответственно, живёт в Америке, имеет мужа с хорошей зарплатой, сама на тот момент работала. У них другие немного фин условия, чем у меня. Да и то, не знаю, насколько они были готовы к такому повороту,потому что о сумме за уход бабушка им озвучила в конце срока своего пребывания. Но они все оплатили, хотя изначально таких договоренностей не было.
А здесь я к примеру стала недавно получать немного большую сумму алиментов, отца ребёнка повысили в должности. Я рассказала маме об этом. Она потом мне говорит :"вот, получаешь теперь через Лилю больше денег, теперь ты крутая и т. Д.". Но это деньги на ребёнка, я их не трачу на свои нужды, это не мне предназначено. Я хочу купить минимальное жилье, которое будет оформлено на ребенке, вкладывать затем в ее образование, здоровье. Это же здорово, если отец может обеспечить ребёнку какой-то адекватный фин уровень. Но я сама от этого крутой и богатой не стала. Я сама себя обеспечиваю в тех диапазонах, как могу себе позволить

Гость
#59

Автор, вам надо обязательно устроить жизнь так, чтобы самой за все отвечать, и самой вести бюджет без ремонтов в чужих квартирах. Алименты на ребенка - это бонус, пока везет и они есть, в любой момент все может измениться, лучше воспользуйтесь ситуацией и копите скорее. Мама пусть возвращается к себе, вы ребенка устроите в сад и подберете няню почасовую на случай дополнительной помощи. Пусть сначала даже дороже будет выходить, но когда только вы регулируете что и куда, то сможете быстро приспособиться. А вообще в голове не укладывается, что имея зарплату 40 тыс (подработки и алименты не в счет, это непостоянная вещь), автор оплачивает и съем жилья, и холодильники за кучу денег, и ремонты родственниками, и еще должна оказывается тыщи долларов. С вашими доходами 5-10 тыс раз в год на подарок - это уже более чем достойная помощь родственникам, тем более мама далеко не пенсионерка, еще и сестра есть здоровый лоб. И ладно бы автор была молодым, бездетным мужиком, который строит карьеру и имеет кучу песпектив - тогда пожалуйста, можно понтоваться и дорогими подарками. Но мать-одиночка с маленькой зарплатой не должна никому, кроме своего ребенка и себе.

Гость
#60

Все в жизни относительно! Наша бабушка ни за какие деньги не будет сидеть с нашими детьми. Да вообще никогда не будет, хоть какая у нас будет жизненная ситуация. Ваша Вам помогает так, что я только могу мечтать. Всю жизнь нянек нанимаю. Я бы своей и больше заплатила, чем ваша просит. наша берет детей только когда родня ее в гости приезжает, чтобы показать какая она за*еб*ись бабушка.

Piña colada
#61
Автор

моя мама сидит с моим ребёнком, ей уже почти 2 года

кому два года, вашей маме?

Piña colada
#62
Гость

наша берет детей только когда родня ее в гости приезжает, чтобы показать какая она за*еб*ись бабушка.

Вам еще повезло, я бы даже для этого не брала своих внуков (слава б-гу, у меня их нет).

Гость
#63
Piña colada

кому два года, вашей маме?

Нет, ребенку

Гость
#64
Гость

ну тогда платите 200 долларов в месяц, но больше НИКАКОЙ материальной помощи, никаких ремонтов, холодильников и пр. пусть мама с зарплаты покупает это все сама

Так автор уже все маме купила, мама теперь в покупках не нуждается. И еще, а когда мама станет старенькой, то автору также требовать с не оплату??

Гость
#65
Автор

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, моя мама сидит с моим ребёнком, ей уже почти 2 года. Живем мы в моей квартире. Я оплачиваю платежи коммунальные за мамину квартиру, ее питание, лекарства. Купила в ее квартиру холодильник за 1000 долларов, дала 300 $ на стир машинку в ее квартиру, купила телефон за 300$.Отложила деньги на ремонт кухни в ее квартире 150 000 руб. Как-то я не считала, сколько денег я выделяю. Теперь возник вопрос - мама хочет, чтобы я помимо текущих расходов на ее питание, медикаменты, оплату ком услуг ее квартиры выделяла ей ежемесячно фиксированно 200 $.
У кого-то были такие ситуации? Я одна воспитываю ребёнка, поэтому много работаю, с ребенком редко когда нахожусь, по выходным, иногда по вечерам. С ним мама сидит. Мама сама до этого не работала, жила на определенный пассивный доход.
Или проще может, отдать в сад ребёнка и самой разбираться, чем нести такие расходы?

Я бы расписала маме все траты на ее содержание, деньги, отложенные на ремонт в ее квартире отложила бы на свои нужды. Если бы она продолжила настаивать, отправила маму в ее квартиру, расходы на ее содержание и лекарства передала бы ей, ребенка бы отправила в сад. Или стала бы платить маме, но по средней цене на няню того же возраста и квалификации и, соответственно, без расходов на ее питание, коммунталку, лекарства. Просто з/п как наемному работнику.

Гость
#66
Гость

Не знаю, они холодильник сами выбрали с моей сестрой, я только оплатила. А ремонт - проживёт конечно, но я хочу, чтобы она жила в хороших условиях. Меня просто задело, что я обязана платить каждый месяц какие-тр деньги. Ведь эти расходы я несла, потому что видела необходимость, и была возможность. Я не считала, сколько при этом должна составлять зарплата. Какое-то немного дикое понятие в данном случае и одни товарно-денежные отношения. Получается так.

Ну так получается зря оплачивали и зря хотите, чтобы жила в хороших условиях. К вам относятся как к работодателю и забывают, что при этом полностью сидят на вашей шее. Наглость это несусветная.

Дуняша
#67
Мерси

Не знаю, они холодильник сами выбрали с моей сестрой, я только оплатила. А ремонт - проживёт конечно, но я хочу, чтобы она жила в хороших условиях. Меня просто задело, что я обязана платить каждый месяц какие-тр деньги. Ведь эти расходы я несла, потому что видела необходимость, и была возможность. Я не считала, сколько при этом должна составлять зарплата. Какое-то немного дикое понятие в данном случае и одни товарно-денежные отношения. Получается так.

хах..ну вы даете! Ну реально на вашу сели и еще ножки свои повесили! Вы почитайте что сами написали.. Вы взяли ответственность за взрослых людей, которые вполне могут прожить без вашей помощи. А сестра чего так не само пожертвовала своими деньгами что бы холодильник на пополам хотя бы купить? Потому что все вокруг знают что на вас можно ездить и в хвост ив в гриву! НО вы сами позволили такое к себе отношения - потребительское! Прикрывайте эту лавочку чертову!

Вы осознаёте, что даже если отдадите ребенка в садик, всё равно нужна будет помощь мамы? Посвятить всё своё время ребенку это, действительно, большой труд. Может мама хочет подкопить резерв на будущее? Может вместо ремонта маме "выплачивать" зарплату?

Гость
#68
Гость

Не знаю, они холодильник сами выбрали с моей сестрой, я только оплатила. А ремонт - проживёт конечно, но я хочу, чтобы она жила в хороших условиях. Меня просто задело, что я обязана платить каждый месяц какие-тр деньги. Ведь эти расходы я несла, потому что видела необходимость, и была возможность. Я не считала, сколько при этом должна составлять зарплата. Какое-то немного дикое понятие в данном случае и одни товарно-денежные отношения. Получается так.

Автор,я живу в Украине.Холодильник за 27 тыс.грн (1000$)- это какой-то агрегат ресторана,но не для домашней кухни.У нас холодильники стоят от 400% ...за 500-600 можно взять крутейший.Вы им наличкой деньги давали или на карточку,имею в виду не с магазином расчитались? По моему мама с сестрой вас наипали,простите.

Гость
#69
Гость

Автор,я живу в Украине.Холодильник за 27 тыс.грн (1000$)- это какой-то агрегат ресторана,но не для домашней кухни.У нас холодильники стоят от 400% ...за 500-600 можно взять крутейший.Вы им наличкой деньги давали или на карточку,имею в виду не с магазином расчитались? По моему мама с сестрой вас наипали,простите.

400$

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: