Гость
Статьи
Кредиты . Да или нет ?

Кредиты . Да или нет ?

Интересно узнать ваше отношение к кредитам . Нужно жить здесь и сейчас и проценты - плата за пользование вещи . Или лучше жить по средствам и копить на нужную вещь ? Или может , вы счастливчики и …

Будущий счастливчик
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

потом тебе это может и не понадобится. ты можешь умереть через пару лет от рака, так и не пожив по-человечески.

Гость
#52
Гость

отщелкивают потому, что могут себе это позволить. если бы не могли, тогда стирали бы руками. а ты не можешь себе этого позволить, потому копишь, зная, что если техника выйдет из строя до того, как ты накопишь на новую технику, тебе придется стирать белье руками.

Еще раз: я коплю ДО того, как. И ни разу мой способ денежных расчетов меня не подвел. А так- да, банки я содержать не желаю.
Ни разу кредит не брала и не знаю, как это делается. Не выношу долгов.

Гость
#53
Гость

потом тебе это может и не понадобится. ты можешь умереть через пару лет от рака, так и не пожив по-человечески.

По-человечески- это в долг?))))) Нет, я все имею без долгов, на жизнь не жалуюсь)

Гость
#54
Гость

копить ни на что не надо. надо брать то, что тебе нужно прямо сейчас. если тебе нужно жилье прямо сейчас, то тебе надо брать его сейчас, а не копить на него 25 лет, живя в землянке. если тебе нужна машина тебе прямо сейчас, тогда ты берешь ее прямо сейчас, а не копишь на нее 10 лет, ходя пешком. если тебе нужно белье прямо сейчас стирать, тогда ты покупаешь стиральную машину сейчас, потому что тебе надо сейчас стирать, а не через 20 лет. ты покупаешь то, что тебе нужно и платишь за это со своей зарплаты. это очень удобно иметь все необходимое прямо сейчас, а не потом.

У меня знакомая так ипотечной квартиры лишилась)) Еще и должна банку осталась, про этом погасив большую часть процентов.
Нет, я никого не призываю к финансовой грамотности и трезвому уму, хотите вечную кабалу- берите кредиты.

Гость
#55
Гость

в россии.

В Европе не так

Гость
#56
Гость

Еще раз: я коплю ДО того, как. И ни разу мой способ денежных расчетов меня не подвел. А так- да, банки я содержать не желаю. Ни разу кредит не брала и не знаю, как это делается. Не выношу долгов.

у одного человека зарплата 20 тыс рублей и у тебя зарплата 20 тыс рублей. у человека, который в кредит все купил есть квартира, машина, есть айфон. шуба и он путешествуют за границей каждый отпуск, так же у него есть бытовая техника, одежду, обувь. у него есть все, что нужно для комфортного проживания.
как можно на зарплату 20 тыс рублей позволить все то, что имеет человек, который живет в кредит прямо здесь и прямо сейчас? ответ: НИКАК.

Гость
#57
Гость

В Европе не так

европа уже не та.

Амели
#58

Вы еще здесь? Слушайте меня!
Ни в коем случае нельзя иметь кредитные карты безвольным людям, поддающимся искушению и соблазну, бедным людям и шопоголикам. У меня сегодня три кредитные карты, две из которым полностью на весь лимит в минусе, одну пока плачу как надо, стоит ли говорить, что скоро один из банков подаст на меня в суд на днях? А я не какая-то там в розовых очках, я главный бухгалтер. Но вот не могу устоять, когда хочу новые дорогие туфли или гаджет или духи. Не умею ждать зарплату, не умею копить. Конечно, сейчас это все разрулится, если мой муж заплатит в очередной раз, а будь я одна?
И противоположный пример - моя мама. Берет в кредит конкретную вещь, например, новую кухню или диван. И спокойно выплачивает маленькими платежами. Она ненавидит кредитные карты и не хочет понимать, как тратить не свои деньги. У нее кредиты только в радость и никаких проблем.

Гость
#59
Гость

У меня знакомая так ипотечной квартиры лишилась)) Еще и должна банку осталась, про этом погасив большую часть процентов. Нет, я никого не призываю к финансовой грамотности и трезвому уму, хотите вечную кабалу- берите кредиты.

так она жила в этой квартире и ее уплаченные проценты ты можешь расценивать, как аренду жилья.

Гость
#60
Гость

так она жила в этой квартире и ее уплаченные проценты ты можешь расценивать, как аренду жилья.

Вы хоть бы почитали условия ипотеки!! Если вы теряете квартиру,то и все накопления ,вложенные в эту квартиру,и все выплаченные деньги в счет погашения кредита,ведь продают такие квартиры по достаточно низкой цене

Гость
#61
Гость

у одного человека зарплата 20 тыс рублей и у тебя зарплата 20 тыс рублей. у человека, который в кредит все купил есть квартира, машина, есть айфон. шуба и он путешествуют за границей каждый отпуск, так же у него есть бытовая техника, одежду, обувь. у него есть все, что нужно для комфортного проживания. как можно на зарплату 20 тыс рублей позволить все то, что имеет человек, который живет в кредит прямо здесь и прямо сейчас? ответ: НИКАК.

Чета разгулялись вы на 20 тыс))))) И квартира, и машина, и путешествия))) А жить на что, ведь кредиты нужно гасить ЕЖЕМЕСЯЧНО. Фантазеры)))

Гость
#62
Гость

копить ни на что не надо. надо брать то, что тебе нужно прямо сейчас. если тебе нужно жилье прямо сейчас, то тебе надо брать его сейчас, а не копить на него 25 лет, живя в землянке. если тебе нужна машина тебе прямо сейчас, тогда ты берешь ее прямо сейчас, а не копишь на нее 10 лет, ходя пешком. если тебе нужно белье прямо сейчас стирать, тогда ты покупаешь стиральную машину сейчас, потому что тебе надо сейчас стирать, а не через 20 лет. ты покупаешь то, что тебе нужно и платишь за это со своей зарплаты. это очень удобно иметь все необходимое прямо сейчас, а не потом.

И как же взять сразу квартиру если нет денег?
Ну вот допустим мы сейчас хотим трешку 120 штук.
Наш бюджет 2.5 штуки. На жизнь уходит 1.500 -2000.
Это же сколько лет нам копить...

Гость
#63
Гость

так она жила в этой квартире и ее уплаченные проценты ты можешь расценивать, как аренду жилья.

Очень дорогая получилась у нее аренда жилья))) Раза в 3. Еще года два гасить эту аренду, а она там давно не живет

Гость
#64
Гость

Вы хоть бы почитали условия ипотеки!! Если вы теряете квартиру,то и все накопления ,вложенные в эту квартиру,и все выплаченные деньги в счет погашения кредита,ведь продают такие квартиры по достаточно низкой цене

какие еще накопления ты теряешь? ты теряешь квартиру, которая тебе и не принадлежала, но ты в ней жила. ты платишь за это проживание банку. это проживание ты можешь расценивать, как аренду жилья, которое ты арендовала у банка. так что ничего ты не теряешь. и банк ничего не теряет.

Гость
#65
Гость

Очень дорогая получилась у нее аренда жилья))) Раза в 3. Еще года два гасить эту аренду, а она там давно не живет

жилье надо было брать в 3 раза дешевле, тогда и аренда была бы приемлемая.

Гость
#66
Гость

И как же взять сразу квартиру если нет денег? Ну вот допустим мы сейчас хотим трешку 120 штук. Наш бюджет 2.5 штуки. На жизнь уходит 1.500 -2000. Это же сколько лет нам копить...

жилье на одного человека стоит 30 его зарплат. жилье не семью стоит 60 зарплат. у вас общий доход 2500. жилье вашего уровня стоит 75 тыс. жилье за 120 тыс - это жилье для тех, у кого доход 4000.

Гость
#67
Гость

какие еще накопления ты теряешь? ты теряешь квартиру, которая тебе и не принадлежала, но ты в ней жила. ты платишь за это проживание банку. это проживание ты можешь расценивать, как аренду жилья, которое ты арендовала у банка. так что ничего ты не теряешь. и банк ничего не теряет.

Ваша фамилия не Мавроди? ))) Вот, она, безмозглость во всей красе: с голой ж-ой, зато аренда дорогая= комм услуги)) Ну, не ид/иотизм ли? Зато на пять минут сверкнул чешуей))))

Гость
#68
Гость

Я за кредитную карту

А что хорошего в карте?
Проценты по карте выше, чем по кредитам. С кредитом хотя бы чёткий план есть, сколько и как долго платить, а кредитка - это как ночной жор, непредсказуемый и беспощадный :)))

Гость
#69
Гость

жилье на одного человека стоит 30 его зарплат. жилье не семью стоит 60 зарплат. у вас общий доход 2500. жилье вашего уровня стоит 75 тыс. жилье за 120 тыс - это жилье для тех, у кого доход 4000.

Ерунда. Мы накопили на первый взнос это 20 штук.
Нам спокойно дают ипотеку даже без поручителя.
А в квартире за 73 я жить не собираюсь. Мы смотрим исключительно на новостройки

Гость
#70
Гость

жилье на одного человека стоит 30 его зарплат. жилье не семью стоит 60 зарплат. у вас общий доход 2500. жилье вашего уровня стоит 75 тыс. жилье за 120 тыс - это жилье для тех, у кого доход 4000.

Сам же написал, на семью 60 (!) зарплат. Получается, их квартира стоит 150 тыс. Математик выискался.

Гость
#71
Гость

Ваша фамилия не Мавроди? ))) Вот, она, безмозглость во всей красе: с голой ж-ой, зато аренда дорогая= комм услуги)) Ну, не ид/иотизм ли? Зато на пять минут сверкнул чешуей))))

квартиры бесплатно государство выдает. твоей подруге квартира для статуса понадобилась, чтобы предстать перед окружающим той, кем она на самом деле не является. квартиры покупают очень богатые граждане. покупают они их для того, чтобы сдавать посуточно желающим совокупиться.

Гость
#72
Гость

Чета разгулялись вы на 20 тыс))))) И квартира, и машина, и путешествия))) А жить на что, ведь кредиты нужно гасить ЕЖЕМЕСЯЧНО. Фантазеры)))

Не, на 20 тыс столько кредитов не дадут :)

Гость
#73
Гость

Сам же написал, на семью 60 (!) зарплат. Получается, их квартира стоит 150 тыс. Математик выискался.

она сказала, что их доход 2500. это из общий доход на семью. если у них в семье у каждого был доход 2500, тогда жилье стоило бы 150 тыс.

Гость
#74
Гость

Не, на 20 тыс столько кредитов не дадут :)

20 тыс - это образно говоря.

Гость
#75
Гость

квартиры бесплатно государство выдает. твоей подруге квартира для статуса понадобилась, чтобы предстать перед окружающим той, кем она на самом деле не является. квартиры покупают очень богатые граждане. покупают они их для того, чтобы сдавать посуточно желающим совокупиться.

Иди проспись))) Это круто: малосемейка для статуса)))

Гость
#76
Амели

Вы еще здесь? Слушайте меня! Ни в коем случае нельзя иметь кредитные карты безвольным людям, поддающимся искушению и соблазну, бедным людям и шопоголикам...

+100500
Одни и те же люди кредиты платят нормально, а с картами - пожизненные должники...вообще не вылазят из долгов, даже если доходы вырастают.
На кого могу повлиять, ругаюсь и заставляю закрывать кредитки.

Гость
#77
Гость

Иди проспись))) Это круто: малосемейка для статуса)))

тебе государство выдает БЕСПЛАТНО столько квадратных метров жилья, сколько полагается на каждого члена семьи.

Гость
#78
Гость

Иди проспись))) Это круто: малосемейка для статуса)))

покупай дом тогда. будет площадь жилья в 3 раза больше.

Гость
#79
Гость

тебе государство выдает БЕСПЛАТНО столько квадратных метров жилья, сколько полагается на каждого члена семьи.

Чучело, мне государство на семью в свое время выдало уже двушку. Теперь у нас у всех отдельные квартиры, без кредитов и ипотек. Устраивает такое? Или кредит обязателен?

Гость
#80
Гость

она сказала, что их доход 2500. это из общий доход на семью. если у них в семье у каждого был доход 2500, тогда жилье стоило бы 150 тыс.

"жилье на семью стоит 60 зарплат" (c) Зарплата - 2 500. 2 500 * 60 = 150 000
Уточняй тогда, что ты имел/а ввиду, что должно быть 30 доходов семьи и точка. Потому что часто зарплата на одного и на семью одна и та же или не сильно отличается.

Гость
#81
Гость

Чучело, мне государство на семью в свое время выдало уже двушку. Теперь у нас у всех отдельные квартиры, без кредитов и ипотек. Устраивает такое? Или кредит обязателен?

А мне вот ничего не дали. Спрашивается, чего они так? Злыыые :)))

Гость
#82
Гость

20 тыс - это образно говоря.

Да даже на 50 - не прокатит. Такая волшебная жизнь в кредит, при доходах от 100 тыс :)

Гость
#83
Гость

Чучело, мне государство на семью в свое время выдало уже двушку. Теперь у нас у всех отдельные квартиры, без кредитов и ипотек. Устраивает такое? Или кредит обязателен?

так многие так, как тыд делают, продавая 2-шку в центре за 50 млн рублей и покупая квартиры за 10 млн рублей на каждого члена семьи на окраинах.

Гость
#84
Гость

Да даже на 50 - не прокатит. Такая волшебная жизнь в кредит, при доходах от 100 тыс :)

не выдумывай. средней зарплаты 42,5 тыс рублей тебе на все хватит.

Гость
#85
Гость

А мне вот ничего не дали. Спрашивается, чего они так? Злыыые :)))

не дали только тем, кто в жилье не нуждался, потому что уже имел его.

Гость
#86
Гость

не выдумывай. средней зарплаты 42,5 тыс рублей тебе на все хватит.

Да вот - не хватит. С такими доходами даже ипотеку взять не могут.
От 80 тыс дохода + мега-помощь от родителей, берут ипотеку на однушку и машину.
120-150 тыс, уже могут сами взять ипотеку, машину + в отпуск ездить.

Гость
#87
Гость

какие еще накопления ты теряешь? ты теряешь квартиру, которая тебе и не принадлежала, но ты в ней жила. ты платишь за это проживание банку. это проживание ты можешь расценивать, как аренду жилья, которое ты арендовала у банка. так что ничего ты не теряешь. и банк ничего не теряет.

Ну как минимум от 10% до 30% этой квартиры вы заплатите при заключении договора,вот их и потеряете,не считая выплат по кредиту! Квартиры крайне редко остаются в собственности банка при ипотеке,как правило находятся в залоге,так что платежей и налогов вам так же не избежать! Банки продают ипотечные квартиры из под залога ниже рынка,а все убытки будете нести вы!

Гость
#88
Гость

не дали только тем, кто в жилье не нуждался, потому что уже имел его.

Дают только малоимущим. Если 20 тыс зарабатываешь - уже не малоимущий...так что...

Гость
#89
Гость

ничего ты не переплачиваешь. ты платишь за то, чтобы не стирать белье вручную и за то, чтобы не мыть посуду вручную.

Ага) Умные люди придумали прачечные для тех случаев, когда нет машинки и, чтобы не приходилось стирать ручками. За пару месяцев не переломитесь, не сахарная, а на машинку отложите, и вместе процентов побалуете себя ужином в хорошем ресторане. По вашему мнению, кредит это такая прекрасная вещь, особенно, когда берешь в кредит холодильник за 35к, а отдаешь за него 45, и живешь такой себе довольный)) Можно еще машину взять, чтобы не ездить общественным транспортом, а потом давиться собственными убеждениями, годами выплачивая долг, который кажется бесконечным.

Гость
#90
Гость

Да вот - не хватит. С такими доходами даже ипотеку взять не могут. От 80 тыс дохода + мега-помощь от родителей, берут ипотеку на однушку и машину. 120-150 тыс, уже могут сами взять ипотеку, машину + в отпуск ездить.

как это не могут, если жилье на одного человека стоит 30 его зарплат? жилье уровня человека с зарплатой 42,5 тыс рублей стоит 1,2-1,3 млн рублей. ипотека под 10% годовых на 20 лет, первоначальный взнос 10%, месячный платеж 10 800. прожиточный минимум 11 тыс рублей. у тебя еще 15 тыс рублей от зарплаты остаются.

Ника
#91
Гость

Ага) Умные люди придумали прачечные для тех случаев, когда нет машинки и, чтобы не приходилось стирать ручками. За пару месяцев не переломитесь, не сахарная, а на машинку отложите, и вместе процентов побалуете себя ужином в хорошем ресторане. По вашему мнению, кредит это такая прекрасная вещь, особенно, когда берешь в кредит холодильник за 35к, а отдаешь за него 45, и живешь такой себе довольный)) Можно еще машину взять, чтобы не ездить общественным транспортом, а потом давиться собственными убеждениями, годами выплачивая долг, который кажется бесконечным.

ну без холодильника то никак, особенно летом

Гость
#92
Гость

Ага) Умные люди придумали прачечные для тех случаев, когда нет машинки и, чтобы не приходилось стирать ручками. За пару месяцев не переломитесь, не сахарная, а на машинку отложите, и вместе процентов побалуете себя ужином в хорошем ресторане. По вашему мнению, кредит это такая прекрасная вещь, особенно, когда берешь в кредит холодильник за 35к, а отдаешь за него 45, и живешь такой себе довольный)) Можно еще машину взять, чтобы не ездить общественным транспортом, а потом давиться собственными убеждениями, годами выплачивая долг, который кажется бесконечным.

Есть в кредите несомненный плюс - его хочется выплатить. А когда копишь, нужна хорошая дисциплина. Не у всех она есть.
Поэтому иногда лучше квартира в кредит, чем накопления. Больше шансов заполучить её в собственность.

Гость
#93
Гость

Ага) Умные люди придумали прачечные для тех случаев, когда нет машинки и, чтобы не приходилось стирать ручками. За пару месяцев не переломитесь, не сахарная, а на машинку отложите, и вместе процентов побалуете себя ужином в хорошем ресторане. По вашему мнению, кредит это такая прекрасная вещь, особенно, когда берешь в кредит холодильник за 35к, а отдаешь за него 45, и живешь такой себе довольный)) Можно еще машину взять, чтобы не ездить общественным транспортом, а потом давиться собственными убеждениями, годами выплачивая долг, который кажется бесконечным.

холодильник стоит 12 тыс рублей. в прачечной стирка стоит 60 рублей за 1 кг белья. в месяц ты 20 кг белья стираешь. а это 1200 рублей на одного человека или 3600 рублей на семью, состояющую из 3-х человек. с

Гость
#94
Гость

как это не могут, если жилье на одного человека стоит 30 его зарплат? жилье уровня человека с зарплатой 42,5 тыс рублей стоит 1,2-1,3 млн рублей. ипотека под 10% годовых на 20 лет, первоначальный взнос 10%, месячный платеж 10 800. прожиточный минимум 11 тыс рублей. у тебя еще 15 тыс рублей от зарплаты остаются.

Вот так...
Есть такие, которые живут в Москве с зп 40, а однушка 5-7 млн стоит. Вот и приплыли - вечный съём комнаты. Тем не менее, зп 40 - это далеко не малоимущие, поэтому квартира от государства - не светит.

Гость
#95
Гость

Да вот - не хватит. С такими доходами даже ипотеку взять не могут. От 80 тыс дохода + мега-помощь от родителей, берут ипотеку на однушку и машину. 120-150 тыс, уже могут сами взять ипотеку, машину + в отпуск ездить.

машина ТВОЕГО уровня стоит 2,5 ТВОИ зарплаты. для человека с зарплатой 42,5 тыс рублей машина ЕГО уровня стоит 106 тыс рублей. потребительский кредит на 5 лет под 13.9% годовых месячный платеж 2461 руб. 12,5 тыс рублей остаются.

Гость
#96
Гость

Вот так... Есть такие, которые живут в Москве с зп 40, а однушка 5-7 млн стоит. Вот и приплыли - вечный съём комнаты. Тем не менее, зп 40 - это далеко не малоимущие, поэтому квартира от государства - не светит.

5-7 млн рублей - это жилье для человека с зарплатой 160-230 тыс рублей, либо жилье на семью с зарплатой у каждого супруга 80-115 тыс рублей. вечного съема нет, потому что жилье ТВОЕГО уровня с зарплатой 40 тыс рублей находится в пригороде.

Гость
#97
Гость

машина ТВОЕГО уровня стоит 2,5 ТВОИ зарплаты. для человека с зарплатой 42,5 тыс рублей машина ЕГО уровня стоит 106 тыс рублей. потребительский кредит на 5 лет под 13.9% годовых месячный платеж 2461 руб. 12,5 тыс рублей остаются.

Машина - это вообще, самая бесполезная трата денег. Обычно, сначала квартиру покупают. Та же машина за 100 тыс обойдётся бешеной суммой за ремонты и будет стоить + 15 000 в месяц к кредиту.

Гость
#98
Гость

машина ТВОЕГО уровня стоит 2,5 ТВОИ зарплаты. для человека с зарплатой 42,5 тыс рублей машина ЕГО уровня стоит 106 тыс рублей. потребительский кредит на 5 лет под 13.9% годовых месячный платеж 2461 руб. 12,5 тыс рублей остаются.

можно купить семейный автомобиль (один на двоих) за 212 тыс рублей.

Гость
#99
Гость

Машина - это вообще, самая бесполезная трата денег. Обычно, сначала квартиру покупают. Та же машина за 100 тыс обойдётся бешеной суммой за ремонты и будет стоить + 15 000 в месяц к кредиту.

покупай исправню машину, тогда не придетс ее ремонтировать. ты можешь купить за 100 тыс рублей исправный отечественный автомобиль, либо ты можешь купить за 100 рублей импортный сломанный автомобиль, который стоит 100 тыс рублей потому, что он сломанный. а сделанный такой стоил бы 300 тыс рублей. а это уже автомобиль НЕ ТВОЕГО уровня.

Гость
#100
Гость

5-7 млн рублей - это жилье для человека с зарплатой 160-230 тыс рублей, либо жилье на семью с зарплатой у каждого супруга 80-115 тыс рублей. вечного съема нет, потому что жилье ТВОЕГО уровня с зарплатой 40 тыс рублей находится в пригороде.

Дело не в уровнях, а в несоответствии уровня зп и цен на жильё. Поэтому вечный съём есть.