Гость
Статьи
Заработать на квартиру …

Заработать на квартиру и больше не работать

Мне 35 лет, я не замужем, детей нет. Профессии фактически нет, кое-какие навыки и таланты правда имеются. Имею сложный характер, социофобию, мнительная и ужасно чувствительная. По этим обстоятельствам с нормальной работой и деньгами у меня не складывается. Долго писать обстоятельства не буду. Объясню вопрос. У меня проблемы с деньгами, а работать не могу из-за социофобии, с людьми вообще не могу работать, тяжело и мучительно, долго не выдерживаю. Задергали меня копеечные подработки, всю душу вынимают, хочу спокойной и стабильной жизни без людей и мелочных забот. Жить есть где, своя квартира. Я думаю напрячься полгодика-год, работая феей, ну вы поняли, не из сказки, а более прозаичной. И работая четко, по жести! - заработать пару-тройку млн, а может и поболее. Купить квартиру и сдавать её. При этом ежемесячный доход тогда будет в районе 20т. Заработать более не уверена, что смогу, потому что работала феей, мне это безумно тяжело и противно, психика летит к чертям. Внешность и свежий вид позволяет, к слову. Скажете мало на жизнь на выходе, за убитую то психику? Ну я неприхотлива, и переболела уже шопоголизмом , удовлетворила этого зверя в прошлом, сейчас и малым довольна, ценности стали таковы, что главное покой в душе и стабильность. А психика потом потихоньку год-два восстановится, а кв и доход останется. Поэтому обдумываю такой шаг. К слову, пару лет работала феей, но бестолково, цели не было, все деньги спускала на ерунду. А потом было депрессивно-тревожное расстройство, и сидение дома.
Что скажете, схема рациональна? Или глупость? Просто, если честно, не знаю как ещё мне вырулить свою жизнь, и эффективно избавиться от нужды, учитывая свои особенности.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бугага, социофобнутая тётка в 35 феей ? Придумай другую разводку, ты явно нифуя не знаешь о социофобии

Гость
#2

не, в 35 уже поздно. да и одна квартира - это мало. только квартплата за две выйдет 10 тыщ в месяц, а еще ж налоги, ремонты. единственный выход для тебя - получить инвалидность по дурке. те же 10 в месяц будешь иметь плюс доплаты до прожиточного минимума и льготы.

Гость
#3

Ну даже если заработаете вы феей ,то подсчитайте за сколько сдадите ее и комуналку за две квартиры придется платить , всеравно работать где-то придется плюс должна быть подушка материальная так как квартиранты разные попадаются поломки постоянные ....

Гость
#4
Гость

Бугага, социофобнутая тётка в 35 феей ? Придумай другую разводку, ты явно нифуя не знаешь о социофобии

Я вас удивлю наверное но на вкус то и цвет товарищей нет ,есть феи и в 40 и в 45 и выше ,так же как и мужчины вполне себе ахуються и в 60 лет и выше ,вы узко мыслите очень уважаемый !

Гость
#5

да ну, подцепите еще чего-нибудь, тоже мне фея

Гость
#6
Гость

не, в 35 уже поздно. да и одна квартира - это мало. только квартплата за две выйдет 10 тыщ в месяц, а еще ж налоги, ремонты. единственный выход для тебя - получить инвалидность по дурке. те же 10 в месяц будешь иметь плюс доплаты до прожиточного минимума и льготы.

Дурка-не дурка, но сдавая много лет квартиру НЕ в МОСКВЕ, скажу, что вы правильно заострили вопрос на расходах, которые существенно снижают чистую прибыль от аренды. Есть и местные особенности, от города зависит- например, в моем арендаторы оплачивают то, что по счетчикам (вода, электричество), и половину суммы за отопление (в соотв. сезон). Вторую половину и счет от ЖЭКа (обслуживание и ремонт), взнос на капремонт- это все платит арендодатель, а сумма вместе может быть и до 2,5- 3 тыс. руб., что для провинциального миллионника не так мало (средняя цена аренды у нас это 12 тыс, +/- немного, в зависимости от состояния квартиры и ее расположения в городе (в центре, где все рабочие места- дороже, в спальных районах дешевле, метро у нас нет).
Конкретно в наших условиях, чтобы НЕ РАБОТАТЬ СОВСЕМ, надо сдавать минимум 3 квартиры, и лучше бы в центре города. И то это очень скромная будет жизнь, без всяких приятностей и курортов. У меня сдается одна квартира, и аренда от нее- только прибавка к основной зарплате, не более того

Гость
#7

Обычную кв сдавать выгодно посуточно в хорошем районе, лучше в центре или возле рупных универов, а большую площадь можно под хостел, но сейчас пробивают закон чтобы хостелы запретить в многоквартирных домах . Так что есть опасность.

Гость
#8

квартиры плохо сдаются. на рынке появилось много доступного дешевого жилья. и те, кто раньше жилье снимали, нынче в ипотеку купили себе доступное дешевое жилье. так что владельцы все этих накупленные в тучные годы квартир теперь локти кусают и не знают, как поступать с этими купленными квартирами. за коммуналку платить надо сумасшедшие деньги, а доходов никаких они не с этих квартир не имеют, потому сдаются эти квартиры нынче по стоимости коммуналки. параллельно квартиры эти продаются, но спроса на них нет. квартиры от этого дешевеют. но даже сделав скидку на квартиру, желающих не находится ее купить.

Гость
#9

Теперь можно не спрашивать, откуда у 40ка летних нигде не работающих теток квартира взялась. В общем, по отписавшимся понятно, что план так себе. Одна квартира прокормит плохо, нужно что-то еще.

мари
#10

Попробуйте завести себе пожилого небедного мужика,пусть платит. Копите в валюте. А феей не надо,подхватите такую заразу,что и последнее на лечение уйдет.

Ирина
#11

Угу а кризис усугубиться и 20 т не будет хватать на жизнь что пойдете киллером. Когда ж люди поймут что деньги не стоят здоровья, нервов и тем более душу дьяволу продавать. 3 млн тем более в мск вообше не деньги. У вас пробшемы видимо из семьи в которой вы родились а это часто непреодолимый крест. Голову свою почистите в 35 лет реально такое придумать

хм
#12
Гость

не, в 35 уже поздно. да и одна квартира - это мало. только квартплата за две выйдет 10 тыщ в месяц, а еще ж налоги, ремонты. единственный выход для тебя - получить инвалидность по дурке. те же 10 в месяц будешь иметь плюс доплаты до прожиточного минимума и льготы.

Дурка-не дурка, но сдавая много лет квартиру НЕ в МОСКВЕ, скажу, что вы правильно заострили вопрос на расходах, которые существенно снижают чистую прибыль от аренды. Есть и местные особенности, от города зависит- например, в моем арендаторы оплачивают то, что по счетчикам (вода, электричество), и половину суммы за отопление (в соотв. сезон). Вторую половину и счет от ЖЭКа (обслуживание и ремонт), взнос на капремонт- это все платит арендодатель, а сумма вместе может быть и до 2,5- 3 тыс. руб., что для провинциального миллионника не так мало (средняя цена аренды у нас это 12 тыс, +/- немного, в зависимости от состояния квартиры и ее расположения в городе (в центре, где все рабочие места- дороже, в спальных районах дешевле, метро у нас нет).
Конкретно в наших условиях, чтобы НЕ РАБОТАТЬ СОВСЕМ, надо сдавать минимум 3 квартиры, и лучше бы в центре города. И то это очень скромная будет жизнь, без всяких приятностей и курортов. У меня сдается одна квартира, и аренда от нее- только прибавка к основной зарплате, не более того
почему кто снимает вашу квартиру неплохие за аренду плюс за все коммунальные платежи? он там живет теперь

хм
#13

Мои родители сдавая квартиру , квартирный платили за аренду и все коммунальные платежи.

Гость
#14
хм

Дурка-не дурка, но сдавая много лет квартиру НЕ в МОСКВЕ, скажу, что вы правильно заострили вопрос на расходах, которые существенно снижают чистую прибыль от аренды. Есть и местные особенности, от города зависит- например, в моем арендаторы оплачивают то, что по счетчикам (вода, электричество), и половину суммы за отопление (в соотв. сезон). Вторую половину и счет от ЖЭКа (обслуживание и ремонт), взнос на капремонт- это все платит арендодатель, а сумма вместе может быть и до 2,5- 3 тыс. руб., что для провинциального миллионника не так мало (средняя цена аренды у нас это 12 тыс, +/- немного, в зависимости от состояния квартиры и ее расположения в городе (в центре, где все рабочие места- дороже, в спальных районах дешевле, метро у нас нет). Конкретно в наших условиях, чтобы НЕ РАБОТАТЬ СОВСЕМ, надо сдавать минимум 3 квартиры, и лучше бы в центре города. И то это очень скромная будет жизнь, без всяких приятностей и курортов. У меня сдается одна квартира, и аренда от нее- только прибавка к основной зарплате, не более того почему кто снимает вашу квартиру неплохие за аренду плюс за все коммунальные платежи? он там живет теперь

с 3-мя квартирами жизни будет не менее скромная без всяких приятностей, даже яхту не купишь себе с такого скромного дохода. нет, нужно сотни квартир сдавать, чтобы жить, а не выживать.

Гость
#15
Гость

Я вас удивлю наверное но на вкус то и цвет товарищей нет ,есть феи и в 40 и в 45 и выше ,так же как и мужчины вполне себе ахуються и в 60 лет и выше ,вы узко мыслите очень уважаемый !

Вы еще Уже, если не понимаете, что пост автора это набор противоречий. А у вас видимо больная тема писю почесать на старости лет, вот и докопались до деталей.

Гость
#16

сама сегодня утром думала об этом же, но у меня цель погасить ипотеку в течение года. норм план, не вижу для себя другого выхода. мне 32. подруге 37, работает так почти полгода, в месяц чистыми выходит около 200-250

Гость
#17

и я, и родственники квартиры сдавали. Родственники сдавали в России, мы - в Европе. Геморрой еще тот. Все уделать и сломать в квартире могут как средний класс, так и гастарбайтеры. Тут не угадаешь. Как детные, так и одинокие. Скажу про Россию. Когда сдавали квартиру одиноким молодым людям от 27 лет, то оба раза квартира оставалась в идеальном состоянии. Детные же то ящик шкафа сломают, то жалюзи блакаут из строя выведут, то еще что сломают. Нам сломали посудомоечную машину (пришлось новую устанавливать) и ручку пластикового окна. А ремонт не дешевый. Плюс, были квартиранты, которые не могли аренду больше платить. Кормили завтраками, на звонки не отвечали. Что бы Вы стали в этом случае делать? Тут нужно припугнул чтоб их мужчина рослый. А у нас такого не было. Либо платить соседу/знакомому/охраннику, чтоб кввртирантам обьяснил, чтоб они платили или сьезжали. Либо годами/месяцами через суд их выселять. Детных заселите, у них коммунальные услуги будут дорого обходиться, они начнут ныть, чтоб скинули плату арендную. За одну из квартир (двушка) у нас более 7000 руб коммуналка пол года выходила. Квартиранты требовали снизить размер аренды из-за этого. Плюс, желательно налоги платить. В общем, на одну квартиру расчитывать глупо. Нужно минимум 2 квартиры для сдачи иметь.

Гвен Стефани
#18

Ну вы че, какая фея в 35. Только на любителя. Как то по молодости работала с пол года, помню как возрастные приезжали 30летние. Не особо их брали, тем более молодых в этой сфере хоть отбавляй. Хотя мы тогда не через интернет работали, сейчас то наверное проще. Но я в свои 31 уже не пошла бы. Хотя выгляжу хорошо, муж обеспечивает, детьми занимается, так что высыпаюсь, хорошо питаюсь, выгляжу на 25-27, но все равно взгляд не молодой и озорной, не тот, на который зацепить и развести *** можно.

Гость
#19
Гвен Стефани

Ну вы че, какая фея в 35. Только на любителя. Как то по молодости работала с пол года, помню как возрастные приезжали 30летние. Не особо их брали, тем более молодых в этой сфере хоть отбавляй. Хотя мы тогда не через интернет работали, сейчас то наверное проще. Но я в свои 31 уже не пошла бы. Хотя выгляжу хорошо, муж обеспечивает, детьми занимается, так что высыпаюсь, хорошо питаюсь, выгляжу на 25-27, но все равно взгляд не молодой и озорной, не тот, на который зацепить и развести *** можно.

я выше написала что подруга в 37 работает феей и стабильно 1-2 заказа в день по 10-15к. я тоже выгляжу на 25-27 (хотя мне 32) и пока есть еще внешность, собираюсь ее использовать, раз уж замуж не получилось выйти. Нужно думать о том как создать себе материальную базу для рождения ребенка, тут не до моралей

Гость
#20
хм

Мои родители сдавая квартиру , квартирный платили за аренду и все коммунальные платежи.

Это зависит от конкретной МЕСТНОЙ исторически сложившейся "традиции". Если кто-то из арендодателей начнет выставлять к оплате ВСЮ сумму платежей за ЖКХ- то арендатор просто уходит на другой съем, где с него берут только описанное в посте 6. Выбор большой, уникальных по месту или качеству вариантов (где можно пальцы гнуть) ничтожно мало, да и средний съемщик у нас беден...

Гвен Стефани
#21
Гость

Ну вы че, какая фея в 35. Только на любителя. Как то по молодости работала с пол года, помню как возрастные приезжали 30летние. Не особо их брали, тем более молодых в этой сфере хоть отбавляй. Хотя мы тогда не через интернет работали, сейчас то наверное проще. Но я в свои 31 уже не пошла бы. Хотя выгляжу хорошо, муж обеспечивает, детьми занимается, так что высыпаюсь, хорошо питаюсь, выгляжу на 25-27, но все равно взгляд не молодой и озорной, не тот, на который зацепить и развести *** можно.

я выше написала что подруга в 37 работает феей и стабильно 1-2 заказа в день по 10-15к. я тоже выгляжу на 25-27 (хотя мне 32) и пока есть еще внешность, собираюсь ее использовать, раз уж замуж не получилось выйти. Нужно думать о том как создать себе материальную базу для рождения ребенка, тут не до моралей Ну вперёд, мне то что.

Гость
#22

автор, сами себе противоречите) то у вас социофобия, то вы феей быть собрались)) психика не факт, что восстановится)
я тоже ищу возможность подработать, хотя не из-за кв, а из-за учебы, рассматриваю только морально приемлемые варианты для меня, через инет в том числе.

Автор
#23
Гость

автор, сами себе противоречите) то у вас социофобия, то вы феей быть собрались)) психика не факт, что восстановится)
я тоже ищу возможность подработать, хотя не из-за кв, а из-за учебы, рассматриваю только морально приемлемые варианты для меня, через инет в том числе.

У меня довольно выраженная социофобия, в магазин могу выйти, хоть и через силу, и не каждый день. С остальным понятно сложнее. На уровне чувств, нежелание и страх людей. Моя социфобия позволяет иметь кратковременные и формализованные контакты, мне некомфортно конечно, но терпимо, учитывая высокую оплату. Это 1-2 часа в день непосредственного взаимодействия с конкретным человеком, один на один, в предсказуемой обстановке и с предсказуемым алгоритмом, и высокое вознаграждение. Просто личные границы размыты, вплоть что интимный акт с малознакомым мужчиной не кажется ужасным. Ужаснее необходимость быть и работать среди людей, мучения за копейки. Я студенткой была, работала потом, и много где работала, и по разному, и знаю о чем говорю. В психике след от заниятия останется конечно. Хотя меня ломали намного сильнее личные отношения «по любви», предательства. А здесь все честно. Хоть и отвратительно. Но главное не затягивать, иметь план и цель, тогда будет оправдано и поправимо. Психолог нужен, психиатр даже может быть, с учетом моих проблем и травмированность от фейства, несколько лет терапии, может и 5, и 10. Деньги на него нужны не малые - каждый месяц 10т вынь и полож. Или продолжай гнить ментально

Гость
#24
Гость

квартиры плохо сдаются. на рынке появилось много доступного дешевого жилья. и те, кто раньше жилье снимали, нынче в ипотеку купили себе доступное дешевое жилье. так что владельцы все этих накупленные в тучные годы квартир теперь локти кусают и не знают, как поступать с этими купленными квартирами. за коммуналку платить надо сумасшедшие деньги, а доходов никаких они не с этих квартир не имеют, потому сдаются эти квартиры нынче по стоимости коммуналки. параллельно квартиры эти продаются, но спроса на них нет. квартиры от этого дешевеют. но даже сделав скидку на квартиру, желающих не находится ее купить.

*** несете. аренда нормальный бизнес. от зависти ? нет лишней квартиры?

Гость
#25
Гость

*** несете. аренда нормальный бизнес. от зависти ? нет лишней квартиры?

Да это "Барачник" писал. Опознается по отсутствию прописных букв и знаков препинания. Действительно неадекват.
Но что касается выгоды от аренды квартир- надо признать, доходность этого занятия реально невысока в регионах. Москва, Питер- счастливые исключения

Гость
#26
Автор

У меня довольно выраженная социофобия, в магазин могу выйти, хоть и через силу, и не каждый день. С остальным понятно сложнее. На уровне чувств, нежелание и страх людей. Моя социфобия позволяет иметь кратковременные и формализованные контакты, мне некомфортно конечно, но терпимо, учитывая высокую оплату. Это 1-2 часа в день непосредственного взаимодействия с конкретным человеком, один на один, в предсказуемой обстановке и с предсказуемым алгоритмом, и высокое вознаграждение. Просто личные границы размыты, вплоть что интимный акт с малознакомым мужчиной не кажется ужасным. Ужаснее необходимость быть и работать среди людей, мучения за копейки. Я студенткой была, работала потом, и много где работала, и по разному, и знаю о чем говорю. В психике след от заниятия останется конечно. Хотя меня ломали намного сильнее личные отношения «по любви», предательства. А здесь все честно. Хоть и отвратительно. Но главное не затягивать, иметь план и цель, тогда будет оправдано и поправимо. Психолог нужен, психиатр даже может быть, с учетом моих проблем и травмированность от фейства, несколько лет терапии, может и 5, и 10. Деньги на него нужны не малые - каждый месяц 10т вынь и полож. Или продолжай гнить ментально

есть общест много анонимных, там поищи, должны быть бесплатными

Гость
#27
Гвен Стефани

я выше написала что подруга в 37 работает феей и стабильно 1-2 заказа в день по 10-15к. я тоже выгляжу на 25-27 (хотя мне 32) и пока есть еще внешность, собираюсь ее использовать, раз уж замуж не получилось выйти. Нужно думать о том как создать себе материальную базу для рождения ребенка, тут не до моралей

Ну вперёд, мне то что. подруга на себя сама работает?

Алена
#28
Гость

Дурка-не дурка, но сдавая много лет квартиру НЕ в МОСКВЕ, скажу, что вы правильно заострили вопрос на расходах, которые существенно снижают чистую прибыль от аренды. Есть и местные особенности, от города зависит- например, в моем арендаторы оплачивают то, что по счетчикам (вода, электричество), и половину суммы за отопление (в соотв. сезон). Вторую половину и счет от ЖЭКа (обслуживание и ремонт), взнос на капремонт- это все платит арендодатель, а сумма вместе может быть и до 2,5- 3 тыс. руб., что для провинциального миллионника не так мало (средняя цена аренды у нас это 12 тыс, +/- немного, в зависимости от состояния квартиры и ее расположения в городе (в центре, где все рабочие места- дороже, в спальных районах дешевле, метро у нас нет).
Конкретно в наших условиях, чтобы НЕ РАБОТАТЬ СОВСЕМ, надо сдавать минимум 3 квартиры, и лучше бы в центре города. И то это очень скромная будет жизнь, без всяких приятностей и курортов. У меня сдается одна квартира, и аренда от нее- только прибавка к основной зарплате, не более того

Верю. Все четко расписано.
Мало одной квартирешке в ареду, значит? Больше упашется зарабатывать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: