Гость
Статьи
Брат совершил аферу, и …

Брат совершил аферу, и мы с мужем "попали" в долговую яму

Девочки, знающие жизнь и с опытом, подскажите, пожалуйста, как отвадить от моей семьи гада, который причиняет нам финансовые потери и моральные страдания. Этот гад является братом мужа, брату 40 лет. …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте, автор. Повлиять в этой ситуации надо не на брата, а на мужа! Брату так жить удобно и он не на дне, потому что ваш муж, а в итоге и Вы снабжаете его деньгами и он не ощущает особых проблем. Как вытащить мужа из созависимости, которая у него явно есть, ведь он фактически играет с братом роль отца. Причем отца маленького ребенка, все "шалости" которого исполняются. И это я скажу Вам плохой отец! Когда то давно один из моих учителей сказал фразу: "Не та мать хороша, которая ребенку все дает, а та, которая плачет, но не дает!" Я полагаю тут понятно, что не дает это не про еду и необходимые вещи, а когда родитель понимает, что своей "помощью" он отнимает у ребенка возможность чему то научиться. И порой трудно не давать и это огромный внутренний труд, научиться не давать и ждать пока другой человек будет своими сначала ножками перебирать!Да так перебирать, что из сил выбьется-по максимому вкладываться для решения СВОИХ проблем! Только если он ПАХАЛ сам и упал, можно помогать! Во всех остальных случаях, ваш муж решает СВОИ проблемы в роли СПАСАТЕЛЯ, а брата он губит.
Это как раз тот случай, когда "благими намерениями выстлана дорога в Ад".
Так что тащите мужа на психотерапию и лечите!У брата нет проблем сейчас, нет мотива к изменениям, благодаря вашему мужу. А чтобы у него появился шанс, ему НУЖНЫ ПРОБЛЕМЫ, ему нужен опыт преодоления. Скажите мужу оставить брата в покое, а если не может, пусть платит психотерапевту, а не брату, чтобы позволить себе наконец проживать свою жизнь, а брату -свою.

Гость
#101
Гость

А еще брат начинает гадить и звонить матери и родне жаловаться и ныть, как ему плохо и никакой помощи, а родня начинает звонить моему мужу. Но и это муж уже присек. ппц..

Вот пусть родня и оплачивает долги.

Гость
#102
муха

кстати, вполне возможно что ваш муж тоже играет и таким образом с помощью плохого брата отмывает деньги семейные. А брат дома своей подружке тоже заливает про вашего мужа, что он игроман. Беру из жизненного опыта, была такая ситуация, только не игромания а похуже.

Согласна. Много историй родственник виноват, а сам тихий игроман)

Гость
#103
Гость

Муж меня любит, но и брата любит не меньше по всей видимости. Брат воспользовался документами моего мужа и наделал долгов на нашу фамилию

Ложь! Муж в деле

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: