Гость
Статьи
Признался, что у него …

Признался, что у него куча долгов

Знакомы 4 месяца. Красиво ухаживал, завоевал меня, вкладывался материально. Я по уши влюбилась. У него ребенок от первого брака, платит алименты. Сегодня случайно зашел разговор о кредитах, он сказал, …

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гостинка1996

Да, неофициально. В этом и соль. Делает вид, якобы нечем платить, имущества нет, изъять нечего. Прячется, звонки от незнакомых номеров не принимает. Нигде не прописан, чтоб в уфмс не нашли. Боится, что бывшая подаст в суд на алименты, потому что суд начнет копать и найдет, что у него куча долгов

Автор..Вы же писали, что он платит алименты..

Гость
#52
Гость

и за 10 купит ничего не переломится ходить

++++ есть и за 10.000, но за 20.000 можно хороший купить. Зачем за 80.000??? он наглый и ведомый, боится осуждения от его скажем крутых коллег. кстати он бы телефоном и машиной погасил бы долг от пени за квартиру. я бы подумала, что тема разводка, но у меня одногрупница и у нее парень бывший такой же, все за ее счет и кредит весел, а он по дорогим ресторанам ходил когда они расстались после пяти лет. еще в школе отношения начались. она ожила прям!

Гость
#53
Гость

он думает, что ему все сойдет с рук! ни за бывшую жену и ребенка не боится( а к ним тоже могу прийти и угрожать) безответственный наглый человек еще автора соблазнил . знала бы она сразу обходила бы его стороной

гнилые люди умеют вторгаться в доверие . очень опасные

Rita
#54
Гость

Квартира только Ваша, тк куплена до брака. Мужчина альфонс классический. Все признаки - сначала красивые ухаживания, чтобы пустить пыль в глаза, потом рассказы про множество кредитов. Хочет поселиться у Вас и не работать. Еще и на Вас предложит кредит взять якобы на совместную жизнь, вашу свадьбу и тд.

Вот это самый вероятный вариант развития событий.Затащит в ЗАГС и присядет на шейку.Потому начнет ныть "возьми кредит ".
Смущает только то ,что он раньше времени раскололся.Такие обычно скрывают до последнего.Тут только 2 варианта.Либо он считает Вас за полную дурру,что не обратит на это внимание.Либо уже уверен ,что Вы никуда не денетесь от любви

Гость
#55

ну конечно, он прям бросится продавать машину и телефон ради автора) вообще рвутся в ЗАГС и поют о любви как раз те, кто сильно заинтересован что-то поиметь от женщины. если автор внешне так себе, конечно ей крышу снесло. но включите голову - оно вам надо? взвалить на себя фин проблемы ненадежного мужика?

Гостья
#56
Rita

На бывшую ещё как могут повесить.Имущество и долги в деляется пополам между супругами.Недавно передачу смотрела как одна мадам по судам бегала доказывала,что знать не знает что муж брал в браке кредиты.
Но Вам тут особо беспокоится не о чем.При таком раскладе ему уже больше никто денег не даст
Только если под залог

Спокойно может набрать всяких быстрокредитов , там все дают

Rita
#57
Гостья

Спокойно может набрать всяких быстрокредитов , там все дают

Если чесссс ни разу не обращалась.Поэтому не знаю.
Видела по телевизору так %дикие и суммы смешные.Как бы совсем не разумно с ними связываться
И что,там не проверяют КИ ?а смысл таким давать если свалит и у него нет ничего?

Гость
#58
Гость

Квартиру, купленную до брака не смогут отобрать за долги мужа. Также как и долги до брака на вас не повесят. Выйдя за него вы ничем не рискуете. Единственное, зачем вам надо это вечное безденежье, звонки коллекторов, вы готовы терпеть и содержать его? А ребенка если родите, то на что жить будете? Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Как правильно написали в одном из постов он еще кредитов наберет что бы погасить старые долги. И будут они совместные.

Гость
#59
Гость

Как правильно написали в одном из постов он еще кредитов наберет что бы погасить старые долги. И будут они совместные.

+++++++ так часто делают люди которые постоянно живут в кредитах, при этом на свободные деньги покупают дорогие вещи. Прям как у автора мужик

Гостья
#60
Rita

Если чесссс ни разу не обращалась.Поэтому не знаю.
Видела по телевизору так %дикие и суммы смешные.Как бы совсем не разумно с ними связываться
И что,там не проверяют КИ ?а смысл таким давать если свалит и у него нет ничего?

Фиг знает, но мой двоюродный братец постоянно там берет и бегает от коллекторов и все равно дают

Гость
#61

по закону же вроде сейога долги не делятся? или как?

Rita
#62
Гость

по закону же вроде сейога долги не делятся? или как?

В официальном браке и имущество и долги пополам

Rita
#63
Гостья

Фиг знает, но мой двоюродный братец постоянно там берет и бегает от коллекторов и все равно дают

И смешно и грустно на самом деле.
Смахивает на игроманию чем то

Гость
#64
Rita

И смешно и грустно на самом деле.
Смахивает на игроманию чем то

Вот вот, жажда риска

Гость
#65

автор ну как дела

Гость
#66
Rita

по закону же вроде сейога долги не делятся? или как?

В официальном браке и имущество и долги пополам там новый закон, можно оспорить что не будешь выплачивать

Гость
#67
Гость

по закону же вроде сейога долги не делятся? или как?

В официальном браке и имущество и долги пополам там новый закон, можно оспорить что не будешь выплачиватьКонечно закон жесть

Rita
#68
Гость

В официальном браке и имущество и долги пополам

там новый закон, можно оспорить что не будешь выплачиватьУ меня знакомая второй год бегает по судам оспаривает .Вроде бы у неё там получается.Но вот на адвокатов уже потрачено изрядно

Гость
#69

Живите в гражданском браке, рожайте ребёнка от любимого. Чужие долги не берите.

Гость
#70
Гость

Как правильно написали в одном из постов он еще кредитов наберет что бы погасить старые долги. И будут они совместные.

Если в кредитном договоре нет подписи жены, никто с нее спрашивать не будет. Банк сам берет на себя такой риск. Раньше без подписей обоих супругов не давали. Смысл в том, что автор такая вся влюбленная и побоится ему отказать, возьмет кредит на себя, ему уже не дадут типа по его словам. Автор, а с чего у вас с ним разговоры про ипотеки пошли?

Гость
#71

Хорошо мужик девулю с квартирой обработал. На каких его курсах обучали этому?

Гость
#72
Гостинка1996

Я все это понимаю и с вами согласна. Последнего разговора еще не было. Когда он будет, я хотела ему поставить условия: если хочет быть со мной, пусть раздает долги, даже если придется продать машину и свой смартфон за 80 тыщ. Главное чтобы без долгов.
Если начнет увертывать - решено.....как бы ни было тяжело расставаться.....

Долги и смартфон за 80 тыс? Автор, даже не думайте, смело выходите за него замуж. Через год узнаете, что у вас уже семейных долгов на пол вашей квартиры, через пару лет её продадите, расплатитесь, будете снимать. А ещё через год ваша любовь найдёт следующую бабенку с квартирой и будет красово ухаживать

Гость
#73
Гость

Живите в гражданском браке, рожайте ребёнка от любимого. Чужие долги не берите.

Щас бы рожать ребенка от безответственного инфантила, который даже алименты не платит...

Гость
#74
Гость

Долги и смартфон за 80 тыс? Автор, даже не думайте, смело выходите за него замуж. Через год узнаете, что у вас уже семейных долгов на пол вашей квартиры, через пару лет её продадите, расплатитесь, будете снимать. А ещё через год ваша любовь найдёт следующую бабенку с квартирой и будет красово ухаживать

У него и сейчас кроме автора другие есть наверняка. 4 месяца знакомы всего. Она ничего про него не знает, все только с его слов.

Гостья
#75
Гость

Если в кредитном договоре нет подписи жены, никто с нее спрашивать не будет. Банк сам берет на себя такой риск. Раньше без подписей обоих супругов не давали. Смысл в том, что автор такая вся влюбленная и побоится ему отказать, возьмет кредит на себя, ему уже не дадут типа по его словам. Автор, а с чего у вас с ним разговоры про ипотеки пошли?

Не пишите ерунды, никогда не требовались подписи обоих супругов при выдаче кредита. А долги считаются общими и легко можно повесить половину на супруга(гу)

Гость
#76

Я вам больше скажу - он может набрать долгов по распискам (это никак не проконтролируешь), а расписки имеют юридическую силу и точно так же приставы будут взыскивать. При этом им пофиг на законы, арестуют все ваши карты (в том числе кредитные, ипотечные счета и тд). И будете ездить и доказывать потом по судам, что вы не при чем, а кредиторам все равно, с кого получить, лишь бы получить - так что подумайте миллион раз и снимите с ушей лапшу о замужестве и прописке его у себя. Т к по прописке могут имущество изъять, а если нет чеков (их ни у кого нет обычно) - то тоже не докажешь, что внебрачное или ваше личное

Фурия
#77
Rita

Вашу квартиру конечно никто не заберёт,но будучи в браке с таким МЧ шансов на Ваш материальный рост нет.Будете верно идти ко дну . Подозреваю жена сбежала по этой причине

По Закону, по суду квартиру у неё никто не заберёт, а вот бандюки заставят её им подарить или продать (при этом, деньги за квартиру от покупателя не автор получит, а бандюк). С бандюками шутки плохи, долг возьмут во что бы то не стало и без промедления, хорошо, если ещё "счётчик" не включат. Или секир-башка.

Фурия
#78
Гостинка1996

Я все это понимаю и с вами согласна. Последнего разговора еще не было. Когда он будет, я хотела ему поставить условия: если хочет быть со мной, пусть раздает долги, даже если придется продать машину и свой смартфон за 80 тыщ. Главное чтобы без долгов. Если начнет увертывать - решено.....как бы ни было тяжело расставаться.....

Этот тип даже если продаст машину с телефоном и расплатится по долгам, может после регистрации брака с вами, новых долгов наделать уже в браке, не будет банку платить, а те продадут долги коллекторам (считай бандюкам!) и что тогда с вами будет. Ну, его они изобьют до больнички или инвалидности, а долг будут требовать с вас, они не отстанут. Эххх, автор! Какая нахрен лубоффф, бежать надо без оглядки от такого пока не в браке. Такие "вечные должники" - это тоже самое, что и игроки, наркоманы, пьяницы! Их только могила исправит.

Гость
#79
Фурия

Этот тип даже если продаст машину с телефоном и расплатится по долгам, может после регистрации брака с вами, новых долгов наделать уже в браке, не будет банку платить, а те продадут долги коллекторам (считай бандюкам!) и что тогда с вами будет. Ну, его они изобьют до больнички или инвалидности, а долг будут требовать с вас, они не отстанут. Эххх, автор! Какая нахрен лубоффф, бежать надо без оглядки от такого пока не в браке. Такие "вечные должники" - это тоже самое, что и игроки, наркоманы, пьяницы! Их только могила исправит.

👆👆👆👆👆👆

Гость
#80

Этот парень умный и с деньгами. А выходка с долгами это проверочка на вшивость)) надеюсь автор уже приняла решение, а то ещё из-за моего комента передумает уходить от богача)))

Гость
#81
Гостья

Не пишите ерунды, никогда не требовались подписи обоих супругов при выдаче кредита. А долги считаются общими и легко можно повесить половину на супруга(гу)

Вы юрист? Оно и видно. Если подпись одного супруга, он должен будет доказать, документально что деньги пошли на нужды семьи. Тогда долги пополам после развода. Не докажет, тогда это его личный долг и жены это не коснется. У подруги муж без ее ведома млн взял в банке, отдал типа родителям своим. Потом без работы отстался, перестал платить. Подруга так и узнала о кредите, когда из банка к ним домой пришли. Ну и все, к ней никаких претензий, подписи ее не было.

Rita
#82
Гость

Вы юрист? Оно и видно. Если подпись одного супруга, он должен будет доказать, документально что деньги пошли на нужды семьи. Тогда долги пополам после развода. Не докажет, тогда это его личный долг и жены это не коснется. У подруги муж без ее ведома млн взял в банке, отдал типа родителям своим. Потом без работы отстался, перестал платить. Подруга так и узнала о кредите, когда из банка к ним домой пришли. Ну и все, к ней никаких претензий, подписи ее не было.

Это банк такой попался что судиться не стал.Видимо там просто нечего было брать.
Поверьте примеров полным полно

Гость
#83
Rita

Это банк такой попался что судиться не стал.Видимо там просто нечего было брать.
Поверьте примеров полным полно

Не знаю таких случаев. Это так всем замужним можно жить и трястись, что муж может долгов набрать, а жена платить будет. Как вы с мужьями своими живете? Не страшно?? У подруги муж нормальный был, 15 лет в браке, так что никто не застрахован. А брать в их случае можно было много чего (банку). Квартира есть и у жены зп. Потому что повторяю, это был личный долг, поэтому отвечает за него только заемщик и поручитель если есть. Можете в банке проконсультироваться по этому поводу. В договоре ответственность тоже прописана.

Rita
#84
Гость

Не знаю таких случаев. Это так всем замужним можно жить и трястись, что муж может долгов набрать, а жена платить будет. Как вы с мужьями своими живете? Не страшно?? У подруги муж нормальный был, 15 лет в браке, так что никто не застрахован. А брать в их случае можно было много чего (банку). Квартира есть и у жены зп. Потому что повторяю, это был личный долг, поэтому отвечает за него только заемщик и поручитель если есть. Можете в банке проконсультироваться по этому поводу. В договоре ответственность тоже прописана.

Я уже писала у самой знакомая второй год по судам бегает.Ну там есть чего взять.
По телевизору передача была.
Муж взял кредит в браке,а к жене постоянно ходят по кредиту .Но её спасло то,что она доказала ,что на момент одобрения кредита заявление о разводе было уже подано и фактически они вместе не проживали

Гость
#85
Rita

Не знаю таких случаев. Это так всем замужним можно жить и трястись, что муж может долгов набрать, а жена платить будет. Как вы с мужьями своими живете? Не страшно?? У подруги муж нормальный был, 15 лет в браке, так что никто не застрахован. А брать в их случае можно было много чего (банку). Квартира есть и у жены зп. Потому что повторяю, это был личный долг, поэтому отвечает за него только заемщик и поручитель если есть. Можете в банке проконсультироваться по этому поводу. В договоре ответственность тоже прописана.

Я уже писала у самой знакомая второй год по судам бегает.Ну там есть чего взять.
По телевизору передача была.
Муж взял кредит в браке,а к жене постоянно ходят по кредиту .Но её спасло то,что она доказала ,что на момент одобрения кредита заявление о разводе было уже подано и фактически они вместе не проживали реально страшно ( ужасный закон

Гость
#86

Живите вместе, можете даже ребенка завести и получать пособие как мать-одиночка. Вот этим и объясняйте парню свое нежелание регистрировать брак. И еще 2 момента: занижайте свои доходы
2: судя по нику , автору 23 года? Может тогда кого-то более путевого поискать? В таком юном возрасте и такая обуза, это бред какой-то

#87
Гость

не додумайтесь выходить замуж, такие персонажи и в браке долгов наберут, и вот тут придется расплачиваться вам. я вовремя развелась и перекрестилась, т к по закону все совместно нажитое, в том числе банковские карты и счета жены - могут арестовать в счет погашения долгов муженька. банки будут искать вас, если он скрывается, законная супруга - единственный родственник, который отвечает за долги!

представляю себе и этого боюсь.

#88
Гость

Автор..Вы же писали, что он платит алименты..

он платит просто по договоренности с бывшей, сошлись на 12 тыс. за ребенка. Она тоже не защищена судебным решением об алиментах. В любой момент он может перестать платить, и она сама будет вынуждена

#89
Гость

гнилые люди умеют вторгаться в доверие . очень опасные

Он молчал, но хорошо, что дело не дошло реально до брака....тогда было бы уже поздно.

#90
Гость

ну конечно, он прям бросится продавать машину и телефон ради автора) вообще рвутся в ЗАГС и поют о любви как раз те, кто сильно заинтересован что-то поиметь от женщины. если автор внешне так себе, конечно ей крышу снесло. но включите голову - оно вам надо? взвалить на себя фин проблемы ненадежного мужика?

Эх, по моему скромному опыту, поют о загсе совсем немногие... я ему верю насчет чувств. такие люди с зависимостями тоже влюбляются, но их ничего не может исправить, кажется.... они будто уверены, что их должны принимать такими, какие они есть. он тоже говорил что-то вроде: ты либо принимаешь меня таким, либо все

#91
Гость

+++++++ так часто делают люди которые постоянно живут в кредитах, при этом на свободные деньги покупают дорогие вещи. Прям как у автора мужик

я ума не приложу, как можно жить в долг, нарочно не платить, если есть возможность, прятаться от всех.... я тут на сутки просрочила платеж за ипотеку и у меня нервный срыв, пока не погасила, заняла у сестры

#92
Гость

Живите в гражданском браке, рожайте ребёнка от любимого. Чужие долги не берите.

Но гражданский брак не входит в мои жизненные планы. Я хочу быть нормальной законной женой, но с ним уже боюсь.

Гость
#93

ну выходите замуж, а потом будьте готовы платить по его кредитам или брать новые, т к у него чудесная позиция "принимайте меня таким", т е он сразу предупреждает, что будет продолжать в том же духе. Потом он начнет говорить, что любящая женщина должна поддерживать своего мужчину в сложных ситуациях и помогать материально. Если оно вам надо и так хочется в ЗАГС - рискуйте

#94
Гость

автор ну как дела

назначила время и место разговора, где выдвину условия. но чувствую, что меня ждет расставание, так что готовлюсь к худшему.
вчера извинялся после своих признаний. но на ночь не прощались, хотя всегда было Спокойной ночи, и никакого доброго утра разумеется. Весь день я была на работе, в соц сети не выходила, видела, что от него сообщения, но не читала. скинул какие-то фотки с работы. звонил, не ответила. после этого всего и назначила разговор на завтра. посмотрим, придет или нет.

#95
Гость

Если в кредитном договоре нет подписи жены, никто с нее спрашивать не будет. Банк сам берет на себя такой риск. Раньше без подписей обоих супругов не давали. Смысл в том, что автор такая вся влюбленная и побоится ему отказать, возьмет кредит на себя, ему уже не дадут типа по его словам. Автор, а с чего у вас с ним разговоры про ипотеки пошли?

Разговор про ипотеку пошел, когда я про кредитную историю. Он знает , что у меня ипотека (рассказала на 3ем месяце знакомства), он всегда говорил, что против ипотеки из-за переплат. Потом я спросила: ты собираешься покупать квартиру в жизни? и тут понеслась душа в рай.

Rita
#96
Гостинка1996

Эх, по моему скромному опыту, поют о загсе совсем немногие... я ему верю насчет чувств. такие люди с зависимостями тоже влюбляются, но их ничего не может исправить, кажется.... они будто уверены, что их должны принимать такими, какие они есть. он тоже говорил что-то вроде: ты либо принимаешь меня таким, либо все

Эх,а по моему нескромному опыту поют про ЗАГС почти все.
Вот мллля с кем ни пересплю,так начинается ..
А как тока про мои недвиги узнают ,так хоть убегай.Реально.
Но справедливости ради в юности такого не было.С возрастом почему то к 30ти и после

#97
Фурия

По Закону, по суду квартиру у неё никто не заберёт, а вот бандюки заставят её им подарить или продать (при этом, деньги за квартиру от покупателя не автор получит, а бандюк). С бандюками шутки плохи, долг возьмут во что бы то не стало и без промедления, хорошо, если ещё "счётчик" не включат. Или секир-башка.

дааа, я этого сразу испугалась.... честно, вот если бы он сейчас продал свою машину и телефон обменял на попроще, закрыл долги законно и перестал прятаться, я бы наверное оценила ....... но левой пяткой чувствую, что это только мои пустые надежды
таких людей не может изменить посторонний человек. он-то считает, что абсолютно прав, не платя по счетам.

Rita
#98
Гостинка1996

Разговор про ипотеку пошел, когда я про кредитную историю. Он знает , что у меня ипотека (рассказала на 3ем месяце знакомства), он всегда говорил, что против ипотеки из-за переплат. Потом я спросила: ты собираешься покупать квартиру в жизни? и тут понеслась душа в рай.

Спалился значит.Так это хорошо

Гость
#99
Гостинка1996

Эх, по моему скромному опыту, поют о загсе совсем немногие... я ему верю насчет чувств. такие люди с зависимостями тоже влюбляются, но их ничего не может исправить, кажется.... они будто уверены, что их должны принимать такими, какие они есть. он тоже говорил что-то вроде: ты либо принимаешь меня таким, либо все

Воооот, т.е. вы понимаете автор, что на диалог он идти не будет, возможно даже ни в чём. Манипулятор. Включайте голову, но вы и так молодец, есть критическое мышление. Я думаю у вас всё будет хорошо, вы не только сердцем думаете, но и головой)

Rita
#100
Гостинка1996

дааа, я этого сразу испугалась.... честно, вот если бы он сейчас продал свою машину и телефон обменял на попроще, закрыл долги законно и перестал прятаться, я бы наверное оценила ....... но левой пяткой чувствую, что это только мои пустые надежды
таких людей не может изменить посторонний человек. он-то считает, что абсолютно прав, не платя по счетам.

Можете посоветовать ему оформить банкротство физических лиц.Тогда кредитов и ипотека ему не видать.Зато и коллекторы отстанут.
И такая как Вы действительно его единственный шанс жить в комфорте без съёма