Гость
Статьи
Почему боятся …

Почему боятся кредитных карт?

Ведь это выгодный инструмент.
За покупки кешбек или баллы которые можно тратить в некоторых магазинах или покупать авиабилеты.
Ещё деньги с дебетового счета, не потраченные сейчас, так как расплатились кредитной картой, лежат на текущем счета до окончания льготного периода и приносят вам проценты.
Например, есть в вас покупка за 20 тысяч, и 20 тысяч под рукой. Но расплачиваетесь кредиткой, льготный период 60 дней, за это время непотраченные свои деньги принесут пассивный доход, и только на 60 день закроете долг, плюс сверху вознаграждение от банка ща покупку по карте, кешбек или баллы.
Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие.
Просто долг носит чисто формальный характер, у меня всегда есть деньги чтобы в любой момент вернуть всю сумму, и естественно никогда не плачу процентов

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рекламная пауза на вумане?

Гость
#2
Автор

Ведь это выгодный инструмент.
За покупки кешбек или баллы которые можно тратить в некоторых магазинах или покупать авиабилеты.
Ещё деньги с дебетового счета, не потраченные сейчас, так как расплатились кредитной картой, лежат на текущем счета до окончания льготного периода и приносят вам проценты.
Например, есть в вас покупка за 20 тысяч, и 20 тысяч под рукой. Но расплачиваетесь кредиткой, льготный период 60 дней, за это время непотраченные свои деньги принесут пассивный доход, и только на 60 день закроете долг, плюс сверху вознаграждение от банка ща покупку по карте, кешбек или баллы.
Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие.
Просто долг носит чисто формальный характер, у меня всегда есть деньги чтобы в любой момент вернуть всю сумму, и естественно никогда не плачу процентов

по дебетовым картам бонусы выше.

Гость
#3

Это выгодный инструмент, но только для банков, а не для лошков-держателей карт

Гость
#4

20 тысяч под гигантские 10% на депозите в год да за 2 месяца - это ж целых 300р в год. Тоже не понимаю, как от такой выгоды можно добровольно отказаться.

Гость
#5

какой еще пассивный доход от 20тыс, шутите что ли?
не очень понятно если у вас всегда есть деньги то почему вы всегда берете в долг у банка

Гость
#6
Гость

по дебетовым картам бонусы выше.

По спецпредложения бывает и выше, или знаете где за все покупки больше чем 2%?

Гость
#7
Гость

20 тысяч под гигантские 10% на депозите в год да за 2 месяца - это ж целых 300р в год. Тоже не понимаю, как от такой выгоды можно добровольно отказаться.

Ну так зёрнышко к зёрнышку

Гость
#8

Автор, вы абсолютно правы, я кредитки использую везде где их принимают. У нас еще и 200-300$ дают одноразово за открытие новой кредитки. Только ее не всем дают, только с нормальной кредитной историей.

Гость
#9
Гость

какой еще пассивный доход от 20тыс, шутите что ли?
не очень понятно если у вас всегда есть деньги то почему вы всегда берете в долг у банка

С каждой покупки 2% плюс пассивный доход с тех сумм которые пока не потрачены, свои деньги работают, а деньгами банка пользоваться бесплатно. Это выгодно

Гость
#10

Потому что не познали удобств пользования кредиткой за неимением таковой.

Гость
#11
Гость

Это выгодный инструмент, но только для банков, а не для лошков-держателей карт

Кредитная карта невыгодна если платить проценты, или если делать покупки в счёт будущих доходов, так как это риск.
Если же по кредитке тратить только такие суммы денег которые есть на дебетовом счёте, имея возможность в любой момент вернуть долг, то это выгодный инструмент

Гость
#12
Гость

Ну так зёрнышко к зёрнышку

За счет этого подсаживают население на электронные платежи, а они для магазина не бесплатные, процент от оплаты идет на обслуживание этой операции. И выгода банкам от расплаты карточками сильно выше, чем потери от предоставления кредитных средств + клиент может еще забыть пополнить долг. Ну а магазины тоже не дураки, учитывают эту особенность и закладывают в цену, чтобы это обслуживание переводов не сильно било по карману. Т.е. в результате расплачиваются все, и клиенты этих карт и те, кто с наличкой ходит.

Гость
#13

У нас к каждой новой кредитке дают еще 15000 бонуса, я его трачу и открываю новую с еще 15000, зарплата лежит на дебетной, выгодно

Гость
#14

Страх тут не при чем. Я не пользуюсь кредиткой иобычные кредиты никогда не брала потому что мне псиологически трудно платить за вещь, которой уже пользуюсь. Цепочка "заплатила - получила вещь" мне подходит и приносит радость от покупки. А вот цепочка "взяла вещь - попользовалась - заплатила за уже используемую вещь (ничего осязаемого после отдачи денег не получив)" никакой радости не приносит.

Гость
#15
Гость

По спецпредложения бывает и выше, или знаете где за все покупки больше чем 2%?

а есть карты, где процент по вкладу увеличивается вместо кешбека, если ты пользуешься дебетовой картой и расплачиваешься ей. и выгода получается от пользования такой карты не 300 рублей в год, а 7 тыс рублей и более.

Гость
#16
Гость

а есть карты, где процент по вкладу увеличивается вместо кешбека, если ты пользуешься дебетовой картой и расплачиваешься ей. и выгода получается от пользования такой карты не 300 рублей в год, а 7 тыс рублей и более.

Где например?

Гость
#18
Гость

За счет этого подсаживают население на электронные платежи, а они для магазина не бесплатные, процент от оплаты идет на обслуживание этой операции. И выгода банкам от расплаты карточками сильно выше, чем потери от предоставления кредитных средств + клиент может еще забыть пополнить долг. Ну а магазины тоже не дураки, учитывают эту особенность и закладывают в цену, чтобы это обслуживание переводов не сильно било по карману. Т.е. в результате расплачиваются все, и клиенты этих карт и те, кто с наличкой ходит.

Ну в итоге получается что если в торговой точке есть терминал, то платить картой выгодно.
Разумеется нужна дисциплина и общая грамотность чтобы не попасть ни в какую кабалу и не платить проценты

#21

Ну в дебетовой тоже есть кешбек, процент с остатка по счету, если карта привилегия - то получаете 2 бонуса сразу, на выбор (можно еще мили копить на путешествия). Короче говоря, в банках не дураки сидят, в сбере штат только айтишников 10000 человек, если вы знаете более выгодный для вас инструмент - это хорошо, используйте его.

Гость
#22
Гость

Да, есть такое, но это зависит оттого сколько конкретный человек тратит в месяц

чем больше тратишь, тем выше процент по вкладу. но это все равно выгоднее, чем кэшбек. кэшбек выгоден только тем, у кого вкладов нет.

КГ/АМ
#23

Автор, полностью согласна с вами, а люди просто еще пещерные у нас :))
У меня по кредитке еще и курс лучше, за границей везде ею плачу + покупки с амазона ею оплачиваю - выгодно.

Гость
#24

Да, очень выгодные. Тааакие выгоды, что годами заседают в долгах под зверские проценты.

Гость
#25
Гость

Рекламная пауза на вумане?

А вам не приходит в голову, что не все вокруг д*билы, не умеющие пользоваться грейсом?

Гость
#26

Согласна, автор\ Но уточню, что это инструмент не для тех, кто получает копейки.

Гость
#27
Гость

Да, очень выгодные. Тааакие выгоды, что годами заседают в долгах под зверские проценты.

Вы читать умеете? Термин "льготный период" для вас понятен?

Гость
#28

Если платишь кредиткой за отель и авиабилеты,получаешь автоматически страховку от банка. Если заплатил кредиткой и не воспользовался услугой или товар не прислали, то любой платёж можно вернуть обратно. Плюс за каждую покупку баллы начисляются. На них можно покупать авиабилеты.
Я только кредитными пользуюсь. На дебетовую зарплату перевожу.

Гость
#29

28.
Ещё дают скидку 20 % на товары, когда кредиткой платишь по предложениям.

Гость
#30
Гость

Согласна, автор\ Но уточню, что это инструмент не для тех, кто получает копейки.

Да, это для тех, у кого хорошая дисциплина, много зарабатывает и при этом готов морочиться с кредитками ради копеек. Таких очень мало.
Большинство, нищие люди, которые ради призрачных бонусов влезают в непомерные долги.

Гость
#31
Гость

Вы читать умеете? Термин "льготный период" для вас понятен?

Сама иди читать поучись и хоть немного дальше своего носа думать. Засунь себе этот льготный период подальше. Навыплачивалась уже я за родню с их бонусами и "льготными периодами", когда льготы заканчиваются и начинаются реальные проценты, эдак 28%.

Гость
#32

"Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие."

Сска, бесят такие офффцы,зажигалку за три рубля покупают, расплачиваясь картой,которая не работает,заставляя кассира сто раз этой картой юзать, потом идут разборки с вопросом почему,звонки и т.п.Очередь дышит в спину и проклинает,шоб ты сдохла со своей картой,неужели нельзя немного наличии держать при себе!

Гость
#33
Гость

Сама иди читать поучись и хоть немного дальше своего носа думать. Засунь себе этот льготный период подальше. Навыплачивалась уже я за родню с их бонусами и "льготными периодами", когда льготы заканчиваются и начинаются реальные проценты, эдак 28%.

Так я же об этом и говорю, все бонусы выгодны только когда по кредитке тратишь только те суммы, которые есть здесь и сейчас на дебетовом счёте, с возможностью всегда вернуть долг в беспроцентный период

Гость
#34
Гость

"Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие."

Сска, бесят такие офффцы,зажигалку за три рубля покупают, расплачиваясь картой,которая не работает,заставляя кассира сто раз этой картой юзать, потом идут разборки с вопросом почему,звонки и т.п.Очередь дышит в спину и проклинает,шоб ты сдохла со своей картой,неужели нельзя немного наличии держать при себе!

Никогда таких проблем не было, наоборот, пей пас, раз приложил и все, намного быстрее чем возиться с мелочью и сдачей

Гость
#35
Гость

Согласна, автор\ Но уточню, что это инструмент не для тех, кто получает копейки.

Почему, для всех выгодно, просто прибыль будет пропорционально меньше в зависимости от расходов.
Но мелкая прибыль тоже полезна, постепенно же накапливается

Гость
#36
Гость

"Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие." Сска, бесят такие офффцы,зажигалку за три рубля покупают, расплачиваясь картой,которая не работает,заставляя кассира сто раз этой картой юзать, потом идут разборки с вопросом почему,звонки и т.п.Очередь дышит в спину и проклинает,шоб ты сдохла со своей картой,неужели нельзя немного наличии держать при себе!

.
У меня платежи через вай-фай. Карту достаточно приложить к терминалу. Налички у меня нет уже как несколько лет. Даже не знаю, что на купюрах нарисовано.

Гость
#37
Гость

.
У меня платежи через вай-фай. Карту достаточно приложить к терминалу. Налички у меня нет уже как несколько лет. Даже не знаю, что на купюрах нарисовано.

Я на всякий случай имею наличку, мало ли что. Но на картах большая часть

Гость
#38
Гость

. У меня платежи через вай-фай. Карту достаточно приложить к терминалу. Налички у меня нет уже как несколько лет. Даже не знаю, что на купюрах нарисовано.

Наивная! 😀

Гость
#39
КГ/АМ

Автор, полностью согласна с вами, а люди просто еще пещерные у нас :)) У меня по кредитке еще и курс лучше, за границей везде ею плачу + покупки с амазона ею оплачиваю - выгодно.

Люди пещерные - вот вам ответ, автор:) Весь мир пользуется кредитными картами, но в России почему-то это для "лохов" :)

Гость
#40
Гость

Наивная! 😀

.
Наивность здесь ни при чем. Мне удобно платить безналично. Несколько раз надо было возвратить платежи. Я перекрестилась, что заплатила именно кредиткой. Когда платишь дебетовой картой, платежи не возвращаются. А я платила за отель. 3 недели в Ницце. Вернули, потому что любой платёж по кредитке можно обжаловать.

Гость
#41
Гость

Сама иди читать поучись и хоть немного дальше своего носа думать. Засунь себе этот льготный период подальше. Навыплачивалась уже я за родню с их бонусами и "льготными периодами", когда льготы заканчиваются и начинаются реальные проценты, эдак 28%.

Так а при чём безмозглость вашей родни к теме? Кредитные карты не для нищих д*билов.

Гость
#42
Гость

. Наивность здесь ни при чем. Мне удобно платить безналично. Несколько раз надо было возвратить платежи. Я перекрестилась, что заплатила именно кредиткой. Когда платишь дебетовой картой, платежи не возвращаются. А я платила за отель. 3 недели в Ницце. Вернули, потому что любой платёж по кредитке можно обжаловать.

Как это не возвращаются? На дебетовые карты точно так же возвращаются, не далее как на прошлой неделе в очередной раз с этим столкнулась.

Гость
#43
Гость

"Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие." Сска, бесят такие офффцы,зажигалку за три рубля покупают, расплачиваясь картой,которая не работает,заставляя кассира сто раз этой картой юзать, потом идут разборки с вопросом почему,звонки и т.п.Очередь дышит в спину и проклинает,шоб ты сдохла со своей картой,неужели нельзя немного наличии держать при себе!

Что-то я таких ситуаций пару лет как не наблюдаю совсем. Раньше было, но все совершенствуется и оборудование для расчётов картами в том числе.
Плачу телефоном, нафиг лазить в сумку за кошельком. Быстро и удобно.

Гость
#44
Автор

Ведь это выгодный инструмент.
За покупки кешбек или баллы которые можно тратить в некоторых магазинах или покупать авиабилеты.
Ещё деньги с дебетового счета, не потраченные сейчас, так как расплатились кредитной картой, лежат на текущем счета до окончания льготного периода и приносят вам проценты.
Например, есть в вас покупка за 20 тысяч, и 20 тысяч под рукой. Но расплачиваетесь кредиткой, льготный период 60 дней, за это время непотраченные свои деньги принесут пассивный доход, и только на 60 день закроете долг, плюс сверху вознаграждение от банка ща покупку по карте, кешбек или баллы.
Поэтому я все покупки делаю по кредитной карте, даже самые маленькие.
Просто долг носит чисто формальный характер, у меня всегда есть деньги чтобы в любой момент вернуть всю сумму, и естественно никогда не плачу процентов

Полностью поддерживаю автора. Зарплата у меня всегда лежит на накопительных счетах, рассчитываюсь кредиткой. Итог 1500 рублей в месяц.

Гость
#45

Хахах,как все знакомо)))вы в тинькоффе подрабатываете,автор?))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: