Гость
Статьи
Как купить жильё до 30 …

Как купить жильё до 30 без ипотеки??

Всем здравствуйте. Вопрос в теме. Вот здесь на форуме постоянно пишут, что надо иметь добрачное имущество желательно лет до 30 (или раньше), если нет жилья замуж /женится не надо, сами должны заработать, а если своего жилья нет в 30, значит ты .... Мы не из России, у нас нет ипотеки. Скажите, как вы сами заработали на жильё Без ипотеки. Поделитесь опытом.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
молодая красивая девочка
#1

ну так если вы не из России, то какие у вас могут быть проблемы с ипотекой, что то непонятно?

Гость
#2

Есть действенный рецеп от местных жырух:
1. Вы жывете в гавне;
2. ???;
3. ???;
..................
У Вас жылье к 30 без ипотеки!
Не благодарите!

Гость
#3
молодая красивая девочка

ну так если вы не из России, то какие у вас могут быть проблемы с ипотекой, что то непонятно?

В смысле какие проблемы? Вопрос о том, как купить жильё без ипотеки. У нас есть только кредиты, которые получить непросто, потому-то проценты высокие и доход должен быть соответствующим, иначе в кредите могут отказать. Вот я у форумчан и спрашиваю, кто и как покупал. Может есть какие-то пути

Гость
#4

1. Работать на вахтах или двух/трех работах одновременно.
2. Найти спонсора
3. Выпросить купить у родителей

Гость
#5

Сначала скади откуда ты и где живешь. Какой паспорт у тебя? А то люди не понимают, какие советы давать. "Не из России" это 6/7 планеты Земля, понятие очень обширное! Может ты в Папуа-Новая Гвинея живешь, а мы из Москвы тебе советов напишем.

Гном
#6

Да ладно? Неужели в этом мире есть ещё места куда не добрался сбербанк

Гость
#7

Чтобы заработать на квартиру в Питере, скажем, надо переехать в Питер, совместно муж и жена работать, очень быстро расти и выпрашивать все время зарплату больше у работодателя или менять место работы с повышением зарплаты постоянно, много читать по своей специальности, заниматься самообучением, иметь выгодную подработку, при этом не уставать и тратить деньги не только на накопления, но и не отпуск, жить, иначе говоря, и копить, также и детей рожать жене. И все получится. Тут главное желание, настрой, настойчивость, уверенность в своих силах и нет лени!

Гость
#8
Гость

Сначала скади откуда ты и где живешь. Какой паспорт у тебя? А то люди не понимают, какие советы давать. "Не из России" это 6/7 планеты Земля, понятие очень обширное! Может ты в Папуа-Новая Гвинея живешь, а мы из Москвы тебе советов напишем.

Беларусь

Гость
#9
Гость

У нас есть только кредиты, которые получить непросто, потому-то проценты высокие и доход должен быть соответствующим, и

А вы в какой стране живете?Система ипотечного кредитования есть во всем западном (по крайней мере) мире. Именно она послужила толчком к экономическому кризису в США в 2008 (и деле по цепочке во всем мире).
А трудности, которые вы описали- они и в РФ такие же. Ипотеку кому попало не одобрят.
Покупают квартиры по разному. В основном,перепродавая однушки, доставшиеся по наследству, кто-то переписывает на себя жилье, оформляясь в системе собеса как ухаживающий. После смерти того, за кем ухаживает. А кто-то просто ворует. У работодателя (откаты и проч.), у государства (работа по серому) или у простых граждан- рэкет, коррупция и грабежи. В РФ практически нет профессий, которыми можно заработать на нормальное жилье (15 миллионов в среднем) до 30 лет.

Гость
#10
Гость

А вы в какой стране живете?Система ипотечного кредитования есть во всем западном (по крайней мере) мире. Именно она послужила толчком к экономическому кризису в США в 2008 (и деле по цепочке во всем мире).
А трудности, которые вы описали- они и в РФ такие же. Ипотеку кому попало не одобрят.
Покупают квартиры по разному. В основном,перепродавая однушки, доставшиеся по наследству, кто-то переписывает на себя жилье, оформляясь в системе собеса как ухаживающий. После смерти того, за кем ухаживает. А кто-то просто ворует. У работодателя (откаты и проч.), у государства (работа по серому) или у простых граждан- рэкет, коррупция и грабежи. В РФ практически нет профессий, которыми можно заработать на нормальное жилье (15 миллионов в среднем) до 30 лет.

Я из Беларуси

PT Boat
#11
Гость

Я из Беларуси

тогда пожизненная кабала
либо спонсор, если красивая девушка
и кстати - почему ваш муж не чешется? если не чешется - то выпните его и выйдите замуж за состоятельного

Гость
#12
PT Boat

тогда пожизненная кабала
либо спонсор, если красивая девушка
и кстати - почему ваш муж не чешется? если не чешется - то выпните его и выйдите замуж за состоятельного

Спасибо за совет.

Гость
#14

А сколько в Беларуси стоит нормальная двушка в столице? В рублях российских. И какая средняя зарплата. Давайте начнем с этого, чтобы понимать перспективы.

Гость
#15
Гость

А сколько в Беларуси стоит нормальная двушка в столице? В рублях российских. И какая средняя зарплата. Давайте начнем с этого, чтобы понимать перспективы.

Однушка в Минске (или районе) стоит приблизительно от 40 до 55 тыс долл , в зависимости от района, года постройки. Двушка конечно подороже. Зарплата средняя 500-600 долл.

Гость
#16

Забиваете на вуз - идёте после школы работать, живёте за счёт родителей пока они вас тянут, как и в школьные года, свои деньги откладываете..даже при низкой зарплате в 20к это даст возможность до 200к в год отложить, через 10 лет (в 27-28) у вас 2млн - покупаете 1 комн или студию. Иначе никак не ЗАРАБОТАТЬ до 30ти лет

Гость
#17

Авторша! Те, у кого есть своё жильё, — им либо родители богатые при хороших должностях купили, либо работают на высоких должностях, где сами себе з/п назначают.

PT Boat
#18
Гость

Забиваете на вуз - идёте после школы работать, живёте за счёт родителей пока они вас тянут, как и в школьные года, свои деньги откладываете..даже при низкой зарплате в 20к это даст возможность до 200к в год отложить, через 10 лет (в 27-28) у вас 2млн - покупаете 1 комн или студию. Иначе никак не ЗАРАБОТАТЬ до 30ти лет

угу. *** сь бонус для родаков - здоровую кобылу на горбу тащить до 30 лет..

PT Boat
#19
Гость

Авторша! Те, у кого есть своё жильё, — им либо родители богатые при хороших должностях купили, либо работают на высоких должностях, где сами себе з/п назначают.

не факт.
Имею прямо перед собой сидящих 2-х РСПх. Скинули с себя ярмо в виде присосавшегося никчемыша
обе приезжие кстати, одна с хохляндии вторая с ДВ
за 5 лет обе сделали карьеры в ИТ (!) - через сосание х уев и адову работу по 18 часов всутки
притом что одна вообще без техн образования. В рез-ту у одной сейчас своя ИТ-компания, вторая - начальник вообще

PT Boat
#20
Гость

Однушка в Минске (или районе) стоит приблизительно от 40 до 55 тыс долл , в зависимости от района, года постройки. Двушка конечно подороже. Зарплата средняя 500-600 долл.

пфф халявка
у меня советская треха - по площади как современная однуха, стоит 150 000 бачей
о такая х *** малята
а зп в общем не намного выше

Гость
#21
PT Boat

угу. *** сь бонус для родаков - здоровую кобылу на горбу тащить до 30 лет..

НУ..до 27-ми...но это куда лучше и дешевле чем если они будут тащить студентку на контракте, которая после 5-6ти лет учёбы и кучи слитых денег свой диплом разве что на стеночку повесить сможет, так как он нах никому не нужен

Гость
#22
Гость

Авторша! Те, у кого есть своё жильё, — им либо родители богатые при хороших должностях купили, либо работают на высоких должностях, где сами себе з/п назначают.

Вот-вот! Просто им же стыдно написать, что родители купили. Как можно своими силами купить квартиру без кредита? Никак!

Гость
#23
Гость

Однушка в Минске (или районе) стоит приблизительно от 40 до 55 тыс долл , в зависимости от района, года постройки. Двушка конечно подороже. Зарплата средняя 500-600 долл.

Если двое работают, вполне можно за 10 лет купить в ипотеку. А если бонусы еще получаете годовые- то и быстрее. Если один работает- нереально.

Гость
#24
Гость

Я из Беларуси

Ну вот я ездила транзитом по Баларуси неоднократно.Дома строятся и много....
Кто их тогда покупает и как ? Или получает как то?

PT Boat
#25
Гость

НУ..до 27-ми...но это куда лучше и дешевле чем если они будут тащить студентку на контракте, которая после 5-6ти лет учёбы и кучи слитых денег свой диплом разве что на стеночку повесить сможет, так как он нах никому не нужен

а ВО - оно нужно далеко не всем. И уж точно, если у тебя нет мозгов поступить на бюджет - оно ни к чему совершенно. Толку от такого "специалиста" заведомо никакого. Про ср анные 6 лет и куча денег.

PT Boat
#26
Гость

Ну вот я ездила транзитом по Баларуси неоднократно.Дома строятся и много.... Кто их тогда покупает и как ? Или получает как то?

ну и что? в Мск тоже полно жилья строится, на любой вкус. покупают люди. И на одну семью по 15 квартир покупают. А у главы какого то ср ан ого района в МО так вообще 450 квартир в собственности нашли.

Гость
#27
PT Boat

ну и что? в Мск тоже полно жилья строится, на любой вкус. покупают люди. И на одну семью по 15 квартир покупают. А у главы какого то ср ан ого района в МО так вообще 450 квартир в собственности нашли.

Я вроде как не у вас спросила,но спасибо за разъяснения.В РФ мне понятно всё- половина ипотечиков.
В Баларуси я лично жилья сигмента "бизнес" ,которое чиновники себе покупают, не видела ( что конечно не означает что его нет) Я видела массовую типовую застройку .Много.Кто то же покупает ( или получает) вот и вопрос - как?

PT Boat
#28
Гость

Я вроде как не у вас спросила,но спасибо за разъяснения.В РФ мне понятно всё- половина ипотечиков. В Баларуси я лично жилья сигмента "бизнес" ,которое чиновники себе покупают, не видела ( что конечно не означает что его нет) Я видела массовую типовую застройку .Много.Кто то же покупает ( или получает) вот и вопрос - как?

Уважаемая, чинуши и прочие "пызнесмены" от продажи ресурсов - выкпаюттакую типовую застройку также. только выкупают по 100-200 квароир и потом это все сдается
это в РФ
как в Беларуси я не знаю - у вас вроде нечего продавать кроме картохи и мозгов ИТшников

Гость
#29

У меня коллега была с Украины и по своей привычке всю жизнь откладывала в долларах. Жила и работала в Москве но копила и откладывала всю жизнь в долларах. Так как часто моталась на Украину к родне. Ничего потом купила хату без ипотек и переплат. И даже осталась в выигрыше.

Ну мое и что?
#30
Автор

Всем здравствуйте. Вопрос в теме. Вот здесь на форуме постоянно пишут, что надо иметь добрачное имущество желательно лет до 30 (или раньше), если нет жилья замуж /женится не надо, сами должны заработать, а если своего жилья нет в 30, значит ты .... Мы не из России, у нас нет ипотеки. Скажите, как вы сами заработали на жильё Без ипотеки. Поделитесь опытом.

По наследству досталось

Гость
#31
PT Boat

Уважаемая, чинуши и прочие "пызнесмены" от продажи ресурсов - выкпаюттакую типовую застройку также. только выкупают по 100-200 квароир и потом это все сдается
это в РФ
как в Беларуси я не знаю - у вас вроде нечего продавать кроме картохи и мозгов ИТшников

У кого это "у вас"? Я в РФ .И что здесь и как знаю
Про жилье как раз спросила у автора, кот из Беларуси.Вы же очень спешите отвечать не разобравшись кому и зачем

Гость
#32

Мы с мужем вместе заработали. Но нам повезло устроиться в очень крупные компании. Мне с трудоустройством родственники помогли сразу после института, муж сам. Сначала зарабатывали мало (на стартовых позициях), постепенно росли. Откладывали, копили, купили квартиру в Одинцово, потом продали, купили в Москве в пределах ТТК на этапе котлована с рассрочкой от застройщика на год. Выплатили, дом сдался, живем. Конечно, было непросто, но в 30 у нас уже была хорошая квартира, при этом мы и мир посмотреть успели, но детей пока не завели.

Гость
#33
Гость

Мы с мужем вместе заработали. Но нам повезло устроиться в очень крупные компании. Мне с трудоустройством родственники помогли сразу после института, муж сам. Сначала зарабатывали мало (на стартовых позициях), постепенно росли. Откладывали, копили, купили квартиру в Одинцово, потом продали, купили в Москве в пределах ТТК на этапе котлована с рассрочкой от застройщика на год. Выплатили, дом сдался, живем. Конечно, было непросто, но в 30 у нас уже была хорошая квартира, при этом мы и мир посмотреть успели, но детей пока не завели.

Спасибо большое

Гость
#34
Гость

У меня коллега была с Украины и по своей привычке всю жизнь откладывала в долларах. Жила и работала в Москве но копила и откладывала всю жизнь в долларах. Так как часто моталась на Украину к родне. Ничего потом купила хату без ипотек и переплат. И даже осталась в выигрыше.

Вот и тоже думаю, надо ехать куда-то зарабатывать. Спасибо за совет

Гость
#35
Гость

Ну вот я ездила транзитом по Баларуси неоднократно.Дома строятся и много....
Кто их тогда покупает и как ? Или получает как то?

Вот и мне тоже интересно.

Гость
#36
Гость

НУ..до 27-ми...но это куда лучше и дешевле чем если они будут тащить студентку на контракте, которая после 5-6ти лет учёбы и кучи слитых денег свой диплом разве что на стеночку повесить сможет, так как он нах никому не нужен

Меня никто до 27 меня точно тащить не будут. Меня мама с отчимом воспитали, образование дали, и на том спасибо. А теперь надо самой. Тем более у них ребёнок ещё есть маленький. Так что там свои заботы.

Гость
#37
PT Boat

угу. *** сь бонус для родаков - здоровую кобылу на горбу тащить до 30 лет..

Вы правы

Гость
#38
Гость

Вот и мне тоже интересно.

А у застройщиков не интересовались ? Возможно они предлагают какие то рассрочки или помощь в получении кредита

Гость
#39

Малоли кто что пишет. Половина граждан никогда не смогут купить себе жилье. А процент тех которые смогут без ипотеки настолько мал что их мнением можно пренебречь.

Гость
#40
Гость

А у застройщиков не интересовались ? Возможно они предлагают какие то рассрочки или помощь в получении кредита

Да, нужен первоначальный взнос. Где-то 15-20% от стоимости жилья. Рассрочка возможна, но опять вопрос в деньгах.

Гость
#41
Гость

Да, нужен первоначальный взнос. Где-то 15-20% от стоимости жилья. Рассрочка возможна, но опять вопрос в деньгах.

Тогда ваш вопрос не особо понятен...
Вы хотите без денег квартиру купить?

Гость
#42
Гость

А у застройщиков не интересовались ? Возможно они предлагают какие то рассрочки или помощь в получении кредита

Застройщики дают рассрочки без процентов при некоем первоначальном взносе - обычно это 50%. Я именно так уже два раза брала, первый раз чуть с голоду не сдо хла и с ума не сошла. Ну, и сюрпризы были - то долгострои, то отнять пытаются. Думаю, автор так не хочет. А как автор хочет квартиру без денег - тут я не знаю, что посоветовать.

Гость
#43
Гость

Застройщики дают рассрочки без процентов при некоем первоначальном взносе - обычно это 50%. Я именно так уже два раза брала, первый раз чуть с голоду не сдо хла и с ума не сошла. Ну, и сюрпризы были - то долгострои, то отнять пытаются. Думаю, автор так не хочет. А как автор хочет квартиру без денег - тут я не знаю, что посоветовать.

Вот и мне застройщики сказали приблизительно то же самое. Вот сейчас думаю, как столько денег заработать

#44

Мы с мужем в 22 купили однушку, но с ипотекой, за 2 года выплатили. Без ипотеки, наверное, никак. Оба работали, зп мужа шла полностью на погашение (150 тыс), жили на мою зп (80 тыс), во многом себе отказывали. Первый взнос - четверть суммы, естественно, родители на свадьбу скинулись.
Росказзни про "одна работала, накопила на квартиру" - бред выдумщиц, конечно, всегда либо бабушкина квартирка, либо родители, либо просто сидит в халупе и сочиняет)

Гость
#45
Мама котика

Мы с мужем в 22 купили однушку, но с ипотекой, за 2 года выплатили. Без ипотеки, наверное, никак. Оба работали, зп мужа шла полностью на погашение (150 тыс), жили на мою зп (80 тыс), во многом себе отказывали. Первый взнос - четверть суммы, естественно, родители на свадьбу скинулись. Росказзни про "одна работала, накопила на квартиру" - бред выдумщиц, конечно, всегда либо бабушкина квартирка, либо родители, либо просто сидит в халупе и сочиняет)

Но ваш то опус тоже не далеко от «бреда выдумщиц» ушел)))

#46
Гость

Мы с мужем в 22 купили однушку, но с ипотекой, за 2 года выплатили. Без ипотеки, наверное, никак. Оба работали, зп мужа шла полностью на погашение (150 тыс), жили на мою зп (80 тыс), во многом себе отказывали. Первый взнос - четверть суммы, естественно, родители на свадьбу скинулись. Росказзни про "одна работала, накопила на квартиру" - бред выдумщиц, конечно, всегда либо бабушкина квартирка, либо родители, либо просто сидит в халупе и сочиняет)

Но ваш то опус тоже не далеко от «бреда выдумщиц» ушел)))

Почему?)

#47
Гость

Мы с мужем в 22 купили однушку, но с ипотекой, за 2 года выплатили. Без ипотеки, наверное, никак. Оба работали, зп мужа шла полностью на погашение (150 тыс), жили на мою зп (80 тыс), во многом себе отказывали. Первый взнос - четверть суммы, естественно, родители на свадьбу скинулись. Росказзни про "одна работала, накопила на квартиру" - бред выдумщиц, конечно, всегда либо бабушкина квартирка, либо родители, либо просто сидит в халупе и сочиняет)

Но ваш то опус тоже не далеко от «бреда выдумщиц» ушел)))

Почему?)))

Гость
#48
Мама котика

Мы с мужем в 22 купили однушку, но с ипотекой, за 2 года выплатили. Без ипотеки, наверное, никак. Оба работали, зп мужа шла полностью на погашение (150 тыс), жили на мою зп (80 тыс), во многом себе отказывали. Первый взнос - четверть суммы, естественно, родители на свадьбу скинулись.
Росказзни про "одна работала, накопила на квартиру" - бред выдумщиц, конечно, всегда либо бабушкина квартирка, либо родители, либо просто сидит в халупе и сочиняет)

Вот и я одна работаю, поэтому и не знаю, как собрать на первый взнос.

Гость
#49

В 22 какому гениальному разработчику платят 150 тыс?

Гость
#50
Мама котика

Мы с мужем в 22 купили однушку, но с ипотекой, за 2 года выплатили. Без ипотеки, наверное, никак. Оба работали, зп мужа шла полностью на погашение (150 тыс), жили на мою зп (80 тыс), во многом себе отказывали. Первый взнос - четверть суммы, естественно, родители на свадьбу скинулись.
Росказзни про "одна работала, накопила на квартиру" - бред выдумщиц, конечно, всегда либо бабушкина квартирка, либо родители, либо просто сидит в халупе и сочиняет)

А можно поподробнее?
Вам с мужем по 22гола и ЗП у вас 150 и 80 в месяц? Даже для Москвы это очень приличные суммы ,ну ладно ....
Сколько кв стоила, что за два года вы 3/4 суммы успели выплатить с %