Гость
Статьи
Связалась с должником, …

Связалась с должником, люблю, хочу замуж

С первого дня доверяла ему, не раз спасал, выручал, и финансово в том числе. На руках носил, ухаживал, вкладывался. Влюбилась по уши. оказалось, что живет в долг, набрал в прошлом браке, не платит уже 2 года без последствий, что-то около 700 тыс руб. потрачены на развлечения, подозреваю. Еще недавно сходили с ним получить кредитную карту с каким-то кэшбэком. То есть опять решил жить в долг, какие там условия непонятно. На кредитку ведь нельзя положить деньги? То есть она уходит в минус и все, опять решит не платить? Как вообще работает кредитка, расскажите плиз?алименты платит сыну из первого брака, за аренду квартиры с опозданием и частями. боюсь ужасно,у меня квартира по наследству. говорила с юристом - долги до брака меня не касаются, мою квартиру никто не может конфисковать, она тоже до брака.
я хочу принять этот факт, потому что есть что-то большее. но сомневаюсь в его надежности. сбережений нет. страшно. если только самой всегда работать и в него верить? работает стабильно, но неофициально, не алкаш, всегда приходит на помощь, добрый. но такой. считает, что жить в долгах-норм, отдавать банку не собирается.
у кого стоял такой выбор, что сделали? к чему привело?

Агнесса
32 ответа
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Выходи за него, смелее. Его потом кредиторы порежут на куски, а долги на тебя повесят. Скучать не придётся)

Гость
#2

Коллекторам то без разницы чья квартира, будут пачкать двери или как недавно читала дверь подожгли. Вам совсем не страшно?

Агнесса
#3
Гость

Коллекторам то без разницы чья квартира, будут пачкать двери или как недавно читала дверь подожгли. Вам совсем не страшно?

были такие случаи? страшно конечно. но если будем жить на съеме, не найдут? потому что по-любому арендовать квартиру будем

Агнесса
#4
Какой-то человек

Выходи за него, смелее. Его потом кредиторы порежут на куски, а долги на тебя повесят. Скучать не придётся)

кго-то резали уже ? есть примеры из жизни? если на съемной жить, как они найдут его? и работа неофициальная

Гость
#5
Агнесса

были такие случаи? страшно конечно. но если будем жить на съеме, не найдут? потому что по-любому арендовать квартиру будем

Захотят, найдут. Вот кайф всю жизнь прятаться. Работа неофициальная, это ненадолго. Я сама должница, правда сумма намного меньше, но ощутимо когда половину зарплаты забирают приставы. Смущает сама причина возникновения долга, он же не разорился, не был обманут, просто прогулял и продолжает легкомысленно относиться к кредитам.

Иванка
#6

Ваш мужик- аферист. Вы думаете он только с банкирами так? Он и с вами так же будет, наверняка. Деньги у вас возьмет да и кинет. У вас вот квартира есть. Заставит продать. Я бы не стала с таким связываться, это люди живущие одним днем, у них как правило, ни чести, ни совести, только одни материальные потребности на уме. Думаете он вас любит? А я думаю, у него и на ваш счет имеется корыстный план. Заставит взять кредиты на вашу фамилию, например, ему вряд ли банки будут давать, у него плохая кредитная история. Подумайте.

Гость
#7

Сейчас полно микрофинансовых организаций, которые дают кредиты с любой кредитной историей. Выйдете замуж, он будет опять брать деньги и вот эти то кредиты будут уже общими. Автор, живите без росписи, если уж такая любовь. Действительно, подговорит продать квартиру и уехать подальше "начать новую жизнь" и останетесь вы без квартиры.

Гость
#8

Да разводит он тебя, врёт про долги. Просто ты со своим замужеством давишь на него вот он и придумывает сказки про долги.) Успокой его пропиши в своей квартирке докажи, что ты достойная женщина независимая от зарплаты мужа способная положить на себя прибор ответственности и тебе можно доверить самое дорогое - мужскую благодарность🤗Не благодари меня за мой драгоценный совет...приятно помогать сирым и убогим🤗

малина-калина
#9

Запудрил вам мозги ваш "люблю, хочу замуж". Из под земли его найдут за долги и вся ваша наследственность уйдёт. Моя соседка 5 лет выплачивает долги своего мужа, а он исчез, а может быть закопали живьём.

Гость
#10

Здравомыслящий человек априори не будет связываться с таким. Изначально, то есть. Автору нервишки охота пощекотать, и хочется, и колется. Вон к юристам ходит, здесь советуется, как бы сделать так, чтоб адреналин и бесплатно. Автор, не выйдет. На ёлку влезть и опу не оцарапать ещё никому не удавалось.

Zombie Cat
#11

Ваш мужик - безответсвенный и это не только в финансовых вопросах, вам оно надо?

Гость
#12

Насчет коллекторов не знаю. Но вообще, сами подумайте, у работающего мужика нет денег, он весь в долгах. При таком отношении к деньгам, думаете, будете с ним хорошо жить? Дом полная чаша и т.д.?
Кому это надо - всю жизнь от коллекторов бегать, вечно без гроша сидеть. С таким отношением к деньгам вечно в нищете жить будете. Не советую связываться.

Какой-то человек
#13
Агнесса

кго-то резали уже ? есть примеры из жизни? если на съемной жить, как они найдут его? и работа неофициальная

Наивность 80-го уровня. За деньги всё продаётся и покупается. Например вычислят его местоположение по номеру сотового и GPS. Снимать они в аренду будут, шпионы...

Гость
#14

Вряд-ли банки дают кредитный лимит по карте человеку без официального дохода.

Труляля и триляля
#15

Он вас влюбил и тогда ошарашил долгами. Уже непорядочно с вами поступил. У меня было несколько свиданий с хорошим человеком (раньше вместе работали) он мне на третьем рассказал о долге совсем не большом и он трудоголик, легко бы выплатил. Но не мой человек, не срослось.

Агнесса
#16
Гость

Вряд-ли банки дают кредитный лимит по карте человеку без официального дохода.

почему-то в мтс выдали кредитку просто поверив на слово, надо было только заполнить графу Занятность. То есть никакие справки 2НДФЛ не требовали. Печаль

Агнесса
#17
Гость

Вряд-ли банки дают кредитный лимит по карте человеку без официального дохода.

он все свои дебетовые карты уничтожил, и сказал,что с кредитки не могут списать средства, которые он должен. это правда? и поэтому оформил ее.

Агнесса
#18
Гость

Сейчас полно микрофинансовых организаций, которые дают кредиты с любой кредитной историей. Выйдете замуж, он будет опять брать деньги и вот эти то кредиты будут уже общими. Автор, живите без росписи, если уж такая любовь. Действительно, подговорит продать квартиру и уехать подальше "начать новую жизнь" и останетесь вы без квартиры.

Да, боюсь этого безумно. вы правы. а разве можно взять кредит без согласия супруги? но жить без росписи не хочу. выход значит никак не жить по ходу

Гость
#19

То есть Вас пугает вдруг он с Вами непорядочно поступит, а то, что не собирается возвращать то, что брал и с обязательством вернуть,- нет?
Будет жить у Вас, платить коммуналку не будет- Ваша квартира, Ваша обязанность, а у него алименты.. то же самое на счет отпуска, совместного ребенка, ремонта и т.п.- "Извини, любимая, очень рад добавить средств, но у меня нет возможности, сама понимаешь. Ты справишься, ты умница". У Вас будет муж, но не будет никаких плюсов от его наличия- только готовка и уборка прибавятся. А, любимый будет рядом. Но невечно Вы его любить будете.

Агнесса
#21
Гость

То есть Вас пугает вдруг он с Вами непорядочно поступит, а то, что не собирается возвращать то, что брал и с обязательством вернуть,- нет? Будет жить у Вас, платить коммуналку не будет- Ваша квартира, Ваша обязанность, а у него алименты.. то же самое на счет отпуска, совместного ребенка, ремонта и т.п.- "Извини, любимая, очень рад добавить средств, но у меня нет возможности, сама понимаешь. Ты справишься, ты умница". У Вас будет муж, но не будет никаких плюсов от его наличия- только готовка и уборка прибавятся. А, любимый будет рядом. Но невечно Вы его любить будете.

он ни разу не просил у меня в долг, всегда за меня платил в кафе, каждый день на машине забирал с работы и даже помог финансово однажды, обещал, что в готов содержать жену, она может не работать. поэтому мне казалось, что у него нет проблем с финансами
но и сбережений тоже нет, как выяснилось
и что можно положиться. но да, обязательства перед банком. и почему мне только кажется, что именно меня он не кинет..

Гость
#22
Агнесса

Да, боюсь этого безумно. вы правы. а разве можно взять кредит без согласия супруги? но жить без росписи не хочу. выход значит никак не жить по ходу

В мелких кредитных организациях, да, без согласия. Не связывайтесь.

Гость
#23
Агнесса

он ни разу не просил у меня в долг, всегда за меня платил в кафе, каждый день на машине забирал с работы и даже помог финансово однажды, обещал, что в готов содержать жену, она может не работать. поэтому мне казалось, что у него нет проблем с финансами но и сбережений тоже нет, как выяснилось и что можно положиться. но да, обязательства перед банком. и почему мне только кажется, что именно меня он не кинет..

Что мешает просто жить вместе? Зачем вам загс? И как вы будете себя чувствовать живя на его деньги, которые ему нужно отдать а не тратить на вас? Привет, совесть , и мы помогаем ему гасить долги и начинаем с нового листа. Продадим квартиру, чисты перед банками, а я заработаю , дорогая! Все у нас еще будет!

Гость
#24

Автор, вы не ответили на мой вопрос. Вы готовы всю жизнь с этим мужчиной иметь проблемы с финансами?

Агнесса
#25
Гость

Автор, вы не ответили на мой вопрос. Вы готовы всю жизнь с этим мужчиной иметь проблемы с финансами?

не готова. да, понимаю, что всю жизнь так будет и он отказался меняться и отдавать долги. просто мне жаль время и чувства. если бы не чувства, вопрос не стоял бы вообще. в обычной жизни я сама никому в долг не даю, и у знакомых не беру, потому что стыдно

Агнесса
#26
Гость

Что мешает просто жить вместе? Зачем вам загс? И как вы будете себя чувствовать живя на его деньги, которые ему нужно отдать а не тратить на вас? Привет, совесть , и мы помогаем ему гасить долги и начинаем с нового листа. Продадим квартиру, чисты перед банками, а я заработаю , дорогая! Все у нас еще будет!

вот да, а я как честная жена скажу Конечно дорогой, твоя жизнь дороже. потому что правда жизнь дороже и я не смогу бросить любимого в беде. я все это понимаю, потому что у меня есть совесть, а у него нет. это гениально (я рыдаю)

Агнесса
#27
Гость

Что мешает просто жить вместе? Зачем вам загс? И как вы будете себя чувствовать живя на его деньги, которые ему нужно отдать а не тратить на вас? Привет, совесть , и мы помогаем ему гасить долги и начинаем с нового листа. Продадим квартиру, чисты перед банками, а я заработаю , дорогая! Все у нас еще будет!

жить вместе однозначно не буду, просто как любовница, но и законного брака теперь боюсь. да, вы правы, я постоянно буду думать о том, что он тратит на меня деньги, живя в минус, а я буду мучить себя: лучше бы отдал долг. это правда.
а про заработаю...ничего он не заработает, точно понимаю, ясно как день. целей нет, деньгами управлять не умеет. но почему так больно осознавать это о человеке, которого любишь

Гость
#28
Агнесса

вот да, а я как честная жена скажу Конечно дорогой, твоя жизнь дороже. потому что правда жизнь дороже и я не смогу бросить любимого в беде. я все это понимаю, потому что у меня есть совесть, а у него нет. это гениально (я рыдаю)

Честные и совестливые бывают в долгах. но это не ваш случай. Он их прогулял и продолжает брать кредиты. Жизнь дороже да, вы просто не представляете как выматывают визиты и звонки коллекторов. Они и вам потом на работу будут звонить, каждые полчаса так. Выматывают так, что просто перестаешь соображать. Вы просто через это не проходили.

Гость
#29

Долги очень давят морально. Но вашего мч не давят. Что очень странно...мы с мужем брали небольшие долги у его отца, и то казалось что горы на плечах лежат, пока не отдал их...

Гость
#30
Агнесса

не готова. да, понимаю, что всю жизнь так будет и он отказался меняться и отдавать долги. просто мне жаль время и чувства. если бы не чувства, вопрос не стоял бы вообще. в обычной жизни я сама никому в долг не даю, и у знакомых не беру, потому что стыдно

Ну вот вам и ответ, что делать. Слышали поговорку "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда?". Вот и не тратьте на этого чудака на букву "М" время.
Иначе лет через 10 вы его возненавидите за то, что прожили с ним всю жизнь в нищете, ничего, кроме долгов не нажили и не видели.

йеххху
#31

Автор представьте ситуацию, кредиторы вас находят, силой усаживают в машину и вас и его и говтрят, отписывай свою квартиру наследственную нам или мы вас обоих грохнем, ну или его только, или только вас.Че делать будете?Оно надо вам связываться с таким мутным персонажем?У альфонсов ведь схема есть, чтоб войти в доверие, они осыпают даму деньгами и цацками, а потом опаньки, он в беде, выручай любимая, я ведь тебя вон как люблю.

Гость
#32

Во, Автор Вы дура, живите в гражданском браке, пусть на Вас деньги тратит, Вы не будете отвечать по его долгам никогда, какие проблемы?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: