Гость
Статьи
Жена отдаёт зарплату …

Жена отдаёт зарплату своей маме

Мы в браке около года, живём у моей квартире. У жены стабильная зарплата. Так получается,что её мама часто просит у неё деньги. То на дачу привезли мебель,надо оплатить перевозку. То она заняла подруги, надо отдать долг. То на всю пенсию купит браслет, а потом надо оплачивать ей еду. И так постоянно. В итоге жена остается без денег уже через три-пять дней после зарплаты. Вчера вообще пришла - в кармане 500 рублей.Зарплату получила позавчера.
Я поставила вопрос ребром: либо, раз живем семьей, деньги складываем,траты планируем вместе, либо я тоже буду отдавать большую часть своей зарплаты на помощь своей маме.
Она разобиделась: это же моя мама,не могу отказать ей в помощи.
А моя мама чем хуже? Если помогать, то и ей тоже.
К слову: мама жены живет одна в трехкомнатной квартире,она оформлена на нее и старшую дочь поровну. Дача полностью на тёще. Не знаю,как дальше разговаривать, как поступать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

тут только развод, жена не понимает что своя семья важнее, муж важнее родителей и между супругами никто стоять не должен ни мама, ни дети, никто....автор припугни разводом, скажи что заявление уже написал на развод

Гость
#2

Жена в принципе не должна работать, ее должен содержать ты.

Карла
#3
Гость

Жена в принципе не должна работать, ее должен содержать ты.

сидеть тупить в стену должна? женщина не должна тяжело работать, чувствуешь разницу между работать в удовольствие и тяжело?? женщина должна саморазвиватся, делать то что ей нравится ,а варить борщи и тупить в стену, кому нужен деградирующий овощ??

Гость
#4

Недобаффет, или как вы там себя кличите. Ваша единственная жена это этот форум, каждый божий день темы сочиняете. Всё о копеечках беспокоитесь. Неужели не надоело за столько лет? Надеюсь хоть за такую активность на форуме приплачивают ?

Yosya
#5

Если кто не понял - пост тоже от женщины. Обычно женщины живут по правилу "моя зарплата - моя зарплата, твоя зарплата - семейный бюджет".

Тут только развод, пускай идёт к своей маме из вашей квартиры. Странно, что год кто-то вообще терпел. Я бы после второго подобного случая отправил бы в путешествие и не жалел, мне паразит на шее не нужен.

Гость
#6
Гость

Жена в принципе не должна работать, ее должен содержать ты.

Ну так он получается и содержит а она содержит мамо.

Гость
#7

Недобаффет, ты ж ещё вчера не женат был.

#8
Гость

Недобаффет, ты ж ещё вчера не женат был.

Вызывайте санитаров.

Гость
#9
Карла

сидеть тупить в стену должна? женщина не должна тяжело работать, чувствуешь разницу между работать в удовольствие и тяжело?? женщина должна саморазвиватся, делать то что ей нравится ,а варить борщи и тупить в стену, кому нужен деградирующий овощ??

Сразу видно человека, который не отдыхал ни одного дня в своей жизни. Как связаны тупление в стену и отсутствие работы? Если муж зарабатывает 40 тыщ, конечно, больше заняться нечем, а если 240 - уже можно спокойненько устроить себе досуг по вкусу и дома, и вне дома

#10
Гость

Жена в принципе не должна работать, ее должен содержать ты.

Включаю вентилятор

Гость
#11
Гость

Жена в принципе не должна работать, ее должен содержать ты.

А еще ее маму и всех ее родственников впридачу?))

Гость
#12

Жена не должна работать.

огурец
#13
Гость

А еще ее маму и всех ее родственников впридачу?))

и котика с собачкой. да, и собачку тоже муж обязан выгуливать.

Гость
#14
Гость

Жена в принципе не должна работать, ее должен содержать ты.

Содержат умственно-отсталых, убогих, животных, недееспособных и детей. А баба - это инвалидка?Жена не то что ДОЛЖНА, она ОБЯЗАНА работать - минимум на 2-ух работах и
всю з/п отдавать ГЛАВЕ семьи - МУЖА

Диана38
#15

Это неправильно! У замужней женщины есть муж, есть дети, т.е. своя семья и есть бюджет семьи. А мама, что жены, что мужа не члены семьи и должны жить на свои деньги. Мамам можно, конечно помочь, но с согласия другого супруга, поскольку деньги будут выделены из общего бюджета. И помощь не может быть постоянной, ибо это уже будет не помощь, а содержание. Помощь бывает разовой и нельзя при этом наглеть. Также в браке не должно быть моих, твоих денег, могут быть общие деньги и распоряжаться ими единолично кому-либо из супругов нельзя. Общие деньги - общее распоряжение ими. У супругов могут быть отдельно личные деньги только в случаях, если это добрачные деньги или в браке кто-то подарил их в качестве личного подарка, например отец подарил дочери деньги на покупку куртки, или на то, что она сама захочет. Деньги подаренные гостями молодым на свадьбе - это общие деньги. Кассиром, кому приносится зарплата обоих супругов является обычно жена, поскольку все текущие расходы производит она (на продукты питания, на платежи ЖКХ и прочие). Даже, когда жена в декрете и не работает, всё равно она является кассиром. Мужу и детям выдаются карманные деньги. Оставшиеся деньги после текущих расходов откладываются в резерв и тратятся по обоюдному согласию обоих супругов на необходимые покупки, на отдых и т.п. Как-то так, приблизительно у большинства нормальных людей бывает. У богатых людей и олигархов свои отношения.

Диана38
#16
Гость

Содержат умственно-отсталых, убогих, животных, недееспособных и детей. А баба - это инвалидка?Жена не то что ДОЛЖНА, она ОБЯЗАНА работать - минимум на 2-ух работах и
всю з/п отдавать ГЛАВЕ семьи - МУЖА

Зачем глупости говорить! Жена, конечно должна помогать мужу содержать семью, если зарплаты мужа недостаточно, но на 2-х работах пахать она не обязана. Кто тогда будет бегать по магазинам покупать продукты, надрываться тащить домой, после готовить поесть, помыть посуду, позаниматься с детьми? Ты что ли? Ты лодырь и диванный житель. Поэтому давай-ка сам въё**вай на 2-х работах, зарабатывай побольше бабла, а жена тогда помимо лёгкой работы будет ещё и остальной воз вести на своём хрупком горбу. А тебе же к ночи ещё захочется и потр**аться. Для этого жена должна быть неупаханной, поэтому посуду хоть помой после ужина. Вот так дорогуша. А позволь тебя спросить, почему это жена должна тебе отдавать всю свою зарплату??? Ты будешь бегать по магазинам за продуктами, тащить высунув язык их домой на N-ный этаж??? Сомневаюсь! Жена - домашний кассир и ты ей должен отдавать свои 2 зарплаты! Иначе я тебе отдам свою зарплату, но продуктами будешь обеспечивать сам, и готовить тоже. А я посуду мыть, дома прибираться и детей забирать из садика/школы. Вот так! Не согласна я и с теми, кто заявляет, что женщина не должна работать. Даже, если и обеспеченный муж, то жена-домохозяйка отстанет от жизни, обабится, растолстеет и потеряет свою привлекательность, что не айс. Я сейчас в декрете и не буду работать до 3-х лет ребёнку, после отдам её в садик, а сама выйду на работу. Там меня ценят и уважают, я среди людей, развиваюсь, слежу и ухаживаю за собой, всегда энергична и в тонусе. Хотя, моя зарплата не очень и нужна в семье, у мужа зарплата более 300 т.р., на троих достаточно. Женщинам с двумя малыми детьми надо сидеть дома уже лет до 10 или дома должна быть бабушка. Вот так!

Рулетка
#17
Гость

Жена в принципе не должна работать, ее должен содержать ты.

А на а мамины нужды брать исключительно из кармана мужа. Или муж не мужик?

Карла
#18
Гость

Сразу видно человека, который не отдыхал ни одного дня в своей жизни. Как связаны тупление в стену и отсутствие работы? Если муж зарабатывает 40 тыщ, конечно, больше заняться нечем, а если 240 - уже можно спокойненько устроить себе досуг по вкусу и дома, и вне дома

ошибаешься ,я почти не работала и даже учится поступила, чтобы дома не сидеть, сейчас вот устроилась на легкую работу...нормальный чнловек не удет сидеть дома и "устраивать досуг" и если человек не может сидеть дома, то это не значит что он ни дня в своей жизни не отдыхал, размер зпл тут ни причем...и что по ашему досуг, салоны красоты, подружки ,кафе, книжки?? нку так можно прожить пол года, потом приестся

Гость
#19
Диана38

Это неправильно! У замужней женщины есть муж, есть дети, т.е. своя семья и есть бюджет семьи. А мама, что жены, что мужа не члены семьи и должны жить на свои деньги. Мамам можно, конечно помочь, но с согласия другого супруга, поскольку деньги будут выделены из общего бюджета. И помощь не может быть постоянной, ибо это уже будет не помощь, а содержание. Помощь бывает разовой и нельзя при этом наглеть. Также в браке не должно быть моих, твоих денег, могут быть общие деньги и распоряжаться ими единолично кому-либо из супругов нельзя. Общие деньги - общее распоряжение ими. У супругов могут быть отдельно личные деньги только в случаях, если это добрачные деньги или в браке кто-то подарил их в качестве личного подарка, например отец подарил дочери деньги на покупку куртки, или на то, что она сама захочет. Деньги подаренные гостями молодым на свадьбе - это общие деньги. Кассиром, кому приносится зарплата обоих супругов является обычно жена, поскольку все текущие расходы производит она (на продукты питания, на платежи ЖКХ и прочие). Даже, когда жена в декрете и не работает, всё равно она является кассиром. Мужу и детям выдаются карманные деньги. Оставшиеся деньги после текущих расходов откладываются в резерв и тратятся по обоюдному согласию обоих супругов на необходимые покупки, на отдых и т.п. Как-то так, приблизительно у большинства нормальных людей бывает. У богатых людей и олигархов свои отношения.

А если жена транжира и муж лучше распоряжается деньгами?

Гость
#20
Гость

Жена в принципе не должна работать, ее должен содержать ты.

Содержат умственно-отсталых, убогих, животных, недееспособных и детей. А баба - это инвалидка?Жена не то что ДОЛЖНА, она ОБЯЗАНА работать - минимум на 2-ух работах и
всю з/п отдавать ГЛАВЕ семьи - МУЖА

======================================
У нищего лодыря как забомбило.
Нищук, в семье, где работают оба, НЕТ главы семьи. ОБА главные. И ОБА решают, как распоряжаться деньгами. Вот станешь миллионером с финансово зависимой безработной женой, тогда и будешь главой семьи. А с работающей - хх.ер! Вякнешь хоть слово - сразу полетишь пинком под зад.
И да, ты сам-то уже устроился на вторую работу?

Гость
#21

Вчера точно такая же ситуация была у меня с женой и тещей. Пришлось мне взяться за холодный рассудок, потому что дальше уже край. Тут не нужно говорить, что раз ты даёшь свои деньги своей маме, то я буду давать свои деньги своей маме (или родителям). Так вопрос ребром не ставят. Надо ставить жесткие условия: либо это прекращается, либо жена пусть идёт жить к своей матери. И тогда развод. Потому что за мужика и главу семьи они такого человека считать не будут. Если теща хочет денег, пусть решает вопрос с мужем. Где это видано, чтобы теща имела полный доступ к чужому семейному бюджету, а муж ни слуху ни духу. Так семья не строится. Если не поставить жесткие условия, и не взять свои финансы в свои руки, то эти финансы пойдут в руки тещи.

Гость
#22

Ты поставила вопрос ребром своей жене? Ты женщина, и у тебя есть жена? Вы *** , что ли? Две бабенки? Господи, какой кавардак.

Гость
#23
Диана38

Зачем глупости говорить! Жена, конечно должна помогать мужу содержать семью, если зарплаты мужа недостаточно, но на 2-х работах пахать она не обязана. Кто тогда будет бегать по магазинам покупать продукты, надрываться тащить домой, после готовить поесть, помыть посуду, позаниматься с детьми? Ты что ли? Ты лодырь и диванный житель. Поэтому давай-ка сам въё**вай на 2-х работах, зарабатывай побольше бабла, а жена тогда помимо лёгкой работы будет ещё и остальной воз вести на своём хрупком горбу. А тебе же к ночи ещё захочется и потр**аться. Для этого жена должна быть неупаханной, поэтому посуду хоть помой после ужина. Вот так дорогуша. А позволь тебя спросить, почему это жена должна тебе отдавать всю свою зарплату??? Ты будешь бегать по магазинам за продуктами, тащить высунув язык их домой на N-ный этаж??? Сомневаюсь! Жена - домашний кассир и ты ей должен отдавать свои 2 зарплаты! Иначе я тебе отдам свою зарплату, но продуктами будешь обеспечивать сам, и готовить тоже. А я посуду мыть, дома прибираться и детей забирать из садика/школы. Вот так! Не согласна я и с теми, кто заявляет, что женщина не должна работать. Даже, если и обеспеченный муж, то жена-домохозяйка отстанет от жизни, обабится, растолстеет и потеряет свою привлекательность, что не айс. Я сейчас в декрете и не буду работать до 3-х лет ребёнку, после отдам её в садик, а сама выйду на работу. Там меня ценят и уважают, я среди людей, развиваюсь, слежу и ухаживаю за собой, всегда энергична и в тонусе. Хотя, моя зарплата не очень и нужна в семье, у мужа зарплата более 300 т.р., на троих достаточно. Женщинам с двумя малыми детьми надо сидеть дома уже лет до 10 или дома должна быть бабушка. Вот так!

300 тыс руб это уже не зарплата, а доход. Зарплат обычно таких не бывает.обычная зарплата простого работяги от 17 до 25 тыс. руб. Работяги со стажем и ответственностью, например бригадир или прораб это уже 25-45 тыс. руб. Главный инженер или зам директора. это уже от 45 до 150 тыс руб. Ну и военные получают полковники генерал майоры тоже немало.от 150 до 200 тыс руб. И всё. Зарплат в 300 тыс руб нет. Если ваш муж не нфтянник ,главный инженер ,или начальник инновационного отдела . Но таких людей по пальцам можно пересчитать ,с такой зарплатой. Так что придумайте ,что нибудь получше. А то смотрю пишите, пишите, бумага терпит. А людей нет ,вас опрокинуть. Зарплата 300 тысяч.ага. конечно.

Гость
#24

Автор . У меня также было. Только моя не работающая жена, не свою зарплату отдавала, а мою. Поймал её на месте преступления . Что тут было. Какие вопли. "Тебе жалко для моей мамы?" "Тебе жалко для моего пьющего папы ?" "Тебе жалко для моего пьющего , курящего анашу, нигде не работающего и отсидевшего два срока за бакланку, брата? " Я ей сказал. Не вопрос . Разводимся. Ты устраиваешься на работу. И ИЗ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПОМОГАЕШЬ СВОЕЙ ИСТЕРИЧНОЙ МАМАШЕ. СВОЕМУ ПРОПОЙЦЕ ПАПАШЕ ,И СВОЕМУ АЛКОГОЛИКУ, НАРКОМАНУ, ДВАЖДЫ СУДИМОМУ, НИГДЕ НЕ РАБОТАЮЩЕМУ БРАТЦУ. Можешь этим маргинала хоть всю свою зарплату отдавать. Обиделась. Собирала свои вещи молча, хлюпая носом. Из мухосрановки приехала на развод молча. Развелись молча. Ни одного слова мне не сказала. Обиделась. Не захотел я отдавать СВОЮ зарплату их МАРГИНАЛЬНОМУ семейству. Вот же досада.

Гость
#25
Диана38

Это неправильно! У замужней женщины есть муж, есть дети, т.е. своя семья и есть бюджет семьи. А мама, что жены, что мужа не члены семьи и должны жить на свои деньги. Мамам можно, конечно помочь, но с согласия другого супруга, поскольку деньги будут выделены из общего бюджета. И помощь не может быть постоянной, ибо это уже будет не помощь, а содержание. Помощь бывает разовой и нельзя при этом наглеть. Также в браке не должно быть моих, твоих денег, могут быть общие деньги и распоряжаться ими единолично кому-либо из супругов нельзя. Общие деньги - общее распоряжение ими. У супругов могут быть отдельно личные деньги только в случаях, если это добрачные деньги или в браке кто-то подарил их в качестве личного подарка, например отец подарил дочери деньги на покупку куртки, или на то, что она сама захочет. Деньги подаренные гостями молодым на свадьбе - это общие деньги. Кассиром, кому приносится зарплата обоих супругов является обычно жена, поскольку все текущие расходы производит она (на продукты питания, на платежи ЖКХ и прочие). Даже, когда жена в декрете и не работает, всё равно она является кассиром. Мужу и детям выдаются карманные деньги. Оставшиеся деньги после текущих расходов откладываются в резерв и тратятся по обоюдному согласию обоих супругов на необходимые покупки, на отдых и т.п. Как-то так, приблизительно у большинства нормальных людей бывает. У богатых людей и олигархов свои отношения.

Жена кассир? Ахахахаха. Была у меня такая жена. Кассир и по совместительству ,также - работник почтового отделения. Потому что еженедельно относила деньги на почту и по почте отсылала своему маргинальному семейству мои денежки. Моя жена -кассир и работник почты, нигде не работала, жила в моей квартире, ,воровала мои ( ладно, пусть будут семейные) деньги и отсылала эти честно мною заработанные деньги ,своим маргинальным пьющим родителям. Когда поймал этого кассира на месте хищения. С похищенными деньгами. Не было у нее виноватого вида. Была ярость ,что я посмел влезть в ее отношения с ее родителями и пресек попытку хищения и отправки похищенных денег пьющим родителям на опохмелку. Когда я ей сказал, что она воровка , что она украла семейные деньги, она обиделась, собрала вещи и уехала к родителям в мухосрановку. Пока она собирала вещи, я ей сказал, что она может быть доброй и хорошей дочерью за свой , а не за мой счёт. Она разводится, устраивается на работу и свои деньги может, хоть все, отдать своим пьющим родителям и своему пьющему, нигде не работающему, дважды судимому братцу. Обиделась . Уехала молча. На развод приехала молча. И вот молчала , пока не развелась уже со а же вторым мужем. Которому тоже надоело ,как и мне, содержать всю ее семейку. После этого запила. Зубы выпали от пьянства. Страшная. Лицо деградированной пропойцы. Вот вкратце история одного неудачливого, пойманного на месте преступления, кассира. 😃😄😀

Гость
#26
Гость

Жена не должна работать.

Конечно жена не должна работать, она должна ,на деньги мужа ,содержать своего нигде не работающего, молодого любовника.

Гость
#27
Гость

Жена в принципе не должна работать, ее должен содержать ты.

Чего ***?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема