Гость
Статьи
Богатый и очень …

Богатый и очень прижимистый бизнесмен

Здравствуйте форумчане! Я вот задумалась над темой богатства. Так получается что в нашей компании самый успешный из наших друзей является и самым скупым. Очень любит угощаться при этом сам угощать не любит. К примеру на дачу с ночевкой приезжает с одним лотком куриных крылышек, при чем приезжает со своей большой семьей. Выпивку не берет пьет то что остальные привезут. Может заявиться на день рождения без подарка. Человек экономит даже на себе. Ходит в старых кроссовках например. До последнего не меняет телефон. Пока только совсем не сломается, так же с автомобилем. При этом он владелец крупного предприятия в Москве. Почему так? Может мы не правильно делаем что любим хороший стол собрать, одеться приличноприлично. Может стоит так же как он на все зажимать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Думаю не надо путать комфорт и богатство. Главное, выбрать чего хотите именно Вы. Можно экономить, но главное осознавать для чего и как Вы себя чувствуете при этом.

Гость
#1

Потому и богатый, что знает цену деньгам. Вероятно, и сам бедным когда-то был.

#2

Человек экономит на своих хотелках и хотелках своих близких поэтому и сколотил бизнес. Но☝️ какова обратная сторона медали то? Вы спросите он счастлив, а может его жена счастлива что у неё муж такой скупердяй. Зачем заглядывать на других, если удовлетворён тем как сложилась жизнь? Или всё-таки не счастлив и рай с милым всё-таки не в шалаше, а?😄

Гость
#3
Агент Дрищ

Человек экономит на своих хотелках и хотелках своих близких поэтому и сколотил бизнес. Но☝️ какова обратная сторона медали то? Вы спросите он счастлив, а может его жена счастлива что у неё муж такой скупердяй. Зачем заглядывать на других, если удовлетворён тем как сложилась жизнь? Или всё-таки не счастлив и рай с милым всё-таки не в шалаше, а?😄

Да не по этому он сколотил бизнес. Если бы все так просто, все бы были бизнесменами.

Автор, это просто черта характера такая. Можно быть и бедным, и срстоятельным жлобом.

Гость
#4
Гость

Потому и богатый, что знает цену деньгам. Вероятно, и сам бедным когда-то был.

Прямо уж совсем бедным он не был никогда. Родители типичный средний класс.

Гость
#5
Агент Дрищ

Человек экономит на своих хотелках и хотелках своих близких поэтому и сколотил бизнес. Но☝️ какова обратная сторона медали то? Вы спросите он счастлив, а может его жена счастлива что у неё муж такой скупердяй. Зачем заглядывать на других, если удовлетворён тем как сложилась жизнь? Или всё-таки не счастлив и рай с милым всё-таки не в шалаше, а?😄

С виду вполне счастливый человек. При чем жена у него абсолютно такая же "скупердяйка" и любительница халявы
как и он сам. В рай в шалаше с милым я конечно же не верю, если к примеру милому уже за 35. И он только шалаш может предложить и чай с хлебом, это о многом говорит. Другое дело если вам по 20 лет и вы только на старте, но и в этом возрасте перспективу в парнишке уже можно увидеть, ну либо ее отсутствие.

Гость
#6

Подруга была замужем за бизнесменом и политиком. Когда уходила от него (после 2 лет замужества) тот чемоданы проверил и отполовинил от ее одежды)) Хотя ей есть что вспомнить, горнолыжные курорты и костюмы для них по 2-3000 у.е. за костюмчик на сезон)) На память видимо ей оставил, больше ничего(((

Гость
#7
Гость

Да не по этому он сколотил бизнес. Если бы все так просто, все бы были бизнесменами.

Автор, это просто черта характера такая. Можно быть и бедным, и срстоятельным жлобом.

Как вариант. Но я часто слышу о том что большинство богатых жадные и экономные. Что якобы без этих качеств действительно богатым не стать.

Гостья
#8

В Мск предприятий нет.

Веточка
#9

Именно по этой причине он и богатый

#10

они все такие, большинство точно

ФИО
#11

Жлобство не зависит от уровня достатка. Бывают щедрые небогатые парни,бывают богатые жлобы.

Огурец
#12
ФИО

Жлобство не зависит от уровня достатка. Бывают щедрые небогатые парни,бывают богатые жлобы.

откуда тебе знать старая? ))

Гость
#13

Ха! Когда мне было 25, у меня был богатый любовник 40-ка лет. Богатый, я имею ввиду именно богатый, в списке 100 самых богатых людей России. Нефть, золото... Так вот встречались мы у меня на съемной квартире, за которую платила я, а он мне только один раз занял денег на оплату 1-го месяца. Я ему их вернула. Так он заявил, что не хочет, чтобы женщина с ним за деньги! Цветы один раз подарил, в ресторане один раз поели, подарил духи. Это в течение года.
Но мне приятно было с ним, он пах вкусно. Так мало кто пах тогда, еще в 90-е.
Вот воистину у многих мужиков в 40 крыша едет, а еще и от богатства.

Гость
#14

Если он и его семья любители халявы, то зачем вы их приглашаете? Не общайтесь и все.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: