Гость
Статьи
Боюсь,что заберёт …

Боюсь,что заберёт последние деньги

В общем, девочки, по уши в дерьме я. Вышла замуж по большой любви, жили вместе в прекрасной пятикомнатной квартире ( я продала свою двушку, он свою квартиру). Купили вместе большую в хорошем районе. Но так случилось,что его родителям нужны были деньги на лечение, заболели раком. Мы продали пятикомнатную и купили квартиру намного проще, в одном из самых плохих районов. Сначала я думала,что это временно. Я работаю на хорошей должности, мой супруг тоже. Но прошло 5 лет, потом 6, 7... И я понимаю,что ничего не меняется. Ему несколько раз предлагали повышение,но он стоит на месте, в то время,как я постоянно расту. И на этой почве постоянные ссоры. Я общаюсь в другом кругу людей,где люди имеют приличные деньги и большие возможности. Я стремлюсь жить хорошо, так как понимаю, что хочу, чтобы моя мать ни в чем не нуждалась, чтобы дети ни в чем не нуждались, да и я сама. Хочу дать своим детям лучшее образование. Все расходы я беру на себя, он покупает только продукты. И я вот уже задумываюсь о разводе. Потому что устала от постоянных ссор и такой жизни,где все проблемы беру на себя и тащу этот балласт всю жизнь. Предлагаю ему продать квартиру,чтобы эти деньги вложить в нормальное жильё, и он опять не хочет ничего менять, ему легче просто сидеть на одном месте ровно. Возник вопрос: если мы продадим квартиру и положим эти деньги временно в банк,то в случае развода эти деньги будут все принадлежать ему или нет? Не хочу ещё ему подарить и несколько миллионов, которых сама заработала. Может, кто был в такой ситуации? Нравоучений не жду- проходите мимо.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может для начала психолога попробовать для мужа?

Кто то
#2

Можете мне на карту перевести и проблем у Вас не будет))

Гость
#3

Ну а ты как думала? Законы такие. Раз живёшь в браке всё общее.

Гость
#4

Все что вы заработали в браке считается общим имуществом супругов. И неважно кто сколько получал. А свою добрачную квартиру вы прокакали, вложив в общую пятикомнатную..

#5

Автор, не знаю вопрос квартирный. Но скажу насчёт морального. Переросли Вы его, вот и все. Была очень похожая ситуация, и итог был очень прост-либо Вы до его уровня, либо развод. Ему так комфортно, он не хочет большего. И если Вы не готовы уступить-расставайтесь и идите разными дорогами. Надеюсь, что насчёт юридических вопросов Вам помогут. А в идеале-идите к юристу и консультируйтесь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: