Гость
Статьи
Как перестать на всем …

Как перестать на всем экономить

А вы смотрите на ценники в магазинах? покупаете еду по акции?
Едите на метро с толпе,чтоб не тратить на такси?
Покупаете дешёвую одежду? Низкого качества, с торчащими нитками
Никак не могу избавиться от этой привычки. Как избавиться? если есть финансовая возможность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты нищебротка. Жизнь твоя ничтожна и бессмысленна

Гость
#2

Не то чтобы экономлю,но стараюсь не переплачивать.Если есть возможность купить продукты по акциям,то можно сэкономить на другое.Вещи можно купить недорогие,но нормального качества,без торчащих ниток,я всегда проверяю строчку и саму ткань.Не жалко тратить только на то,что долговечно-бытовая техника,ювелирные изделия,обувь.

Гость
#3

А зачем? Что плохого в умении рационально тратить деньги? Торчащие нитки вы не в состоянии обрезать что ли, что за проблема такая? Вы из тех, кто деньги лопатой гребет? Если нет, то разучиться экономить - не самая лучшая идея.

I
#4

Да, я экономлю. Ну не то, что- бы кровь из носа, но все-таки. Живу с сыном подростком. Я веган, на мою капусту так и так особых акций нет, а дорогие фрукты типа манго не покупаю в принципе, так как не люблю заморские фрукты из-за сладости и химии. Но в телефонном приложении слежу за потраченное на еду и стараюсь не превышать бюджет. Тряпки покупаю в интернете - германский Esprit, Next (England) и Эстонская фирма (я сама в Латвии), смотрю скидки и покупаю на следующий сезон, например только что купила летние платя со скидками, а весной купила зимнюю одежду. Покупаю и секондах, потому что там можно купить недорогие аксесуары, типа шарфов. Немного денег откладываю на непредвиденные расходы, например на стиралку или компютер, если выйдут из строя. У нас очень дорогая медицина (например у ребенка платной стоматолог), так что надо предусмотреть и это. Не путешествую, так как я домосед и это мне не нужно. Машины нет, я не вожу. Еду на электричке, у нас она не переполнена, такси не люблю и даже побаиваюсь, использую крайне редко.

Гость
#5

20 лет нужно, чтобы полностью изменить сознание в глубинных пластах. Старайтесь.

Гость
#6
Гость

20 лет нужно, чтобы полностью изменить сознание в глубинных пластах. Старайтесь.

А где ещё Вас можно почитать?

Гость
#7

Автор, вы наверное, все-таки немного глупая. К сведению, иногда быстрее добраться на метро, чем на такси, ну если конечно вы в приличном городе проживаете.

Гость
#8
Гость

Автор, вы наверное, все-таки немного глупая. К сведению, иногда быстрее добраться на метро, чем на такси, ну если конечно вы в приличном городе проживаете.

Вы видимо еще глупее
Раз даже не доходит, что я имела ввиду

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: